Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65461 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1540 : 09.02.2016, 22:48:54 »
Шавля подходит, да  ;D
У нас с мамой тоже раньше каша была, а потом нас татарин, родившийся и долгое время живший в Узбекистане, научил плов готовить. Но сегодня я посрамила, да  :*(

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1541 : 09.02.2016, 23:33:50 »
Да ладно там "посрамила", просто новый девайс, надо приноровиться :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1542 : 10.02.2016, 13:16:40 »
да блин характер дурацкий, терь постоянно думаю, что плов не получился.. Ну да фиг с ним. Мелкий сегодня будет есть, посмотрим, что скажет  ;D

А борщ офигенский получился. Попробовала сейчас- оч. классный. Насыщенный такой. У меня такой почему-то на плите не получался. И капуста ничего так, хоть и мягкая, но не портит, нет))
А объем большой, вчера дети ели, муж ел, я себе на сегодня взяла, остальное переложила в кастрюлю суповую, которая у меня на 5 с чем-то литров, так она полная получилась. Так что хороший чудо-горшок, вместительный. И диаметр дна большой, думаю, сметанники и шарлотки тоже хорошие будут..

Крысочки вчера гуляли самостоятельно, поэтому с удовольствием проводили время на диване под пледом паразиты  >:)
Конечно подходила - потискать и поговорить вытянуть из-под пледа. Тянули за штанину, требовали ручек и общения  ;D  Люсенька так вообще растекся, пришлось сесть и погладить парня хорошенько. Он и щурился, и жмурился, и ффостиком махал. Ну прелесть что такое  inlove

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1543 : 10.02.2016, 13:26:00 »
Это ведь не часто - хвостиком машут! ::) Редкие  товарищи!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1544 : 10.02.2016, 13:27:56 »
хорошо-то как парню было...  love2

Рада, что нравится приобретение! Родственники тоже оценили и ворчать больше, думаю, не станут  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1545 : 10.02.2016, 13:28:41 »
darsergevna, у вас с Люськом - особы чуйства  :D
А плов еще обязательно получится, чтобы такой, "как надо" ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1546 : 10.02.2016, 13:30:08 »
САВА, я про Люська думала, что это он с перепугу.. Ну правда сам же на руки приходит. Но он вообще такой нервный, его чуть не так в руки берешь, весь напрягается, так и готов заорать и убежать  uzas  И вроде и сидит на руках, гладится, и все-равно напряжен и ффостом машет..
Но когда пришел Семачка гладиться, растекся и стал махать ффостиком, я офигела  ;D  У них, видимо, это семейное ))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1547 : 10.02.2016, 13:32:40 »
Это можно на всеобщее обозрение выставить! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1548 : 10.02.2016, 13:34:09 »
YaOlga, сюпруг говорит, срочно надо кухню делать, а то куда вот это вот все ставить  drama  (сейчас мой арсенал и стол небольшой для готовки в пристройке-коридоре стоит, а кухня сама у нас одно название). Я говорю - можно подумать, без этого всего кухню делать не надо, моя мультиварка сыграла ключевую роль  ;D
kwintokukis, сварю, куда он денецца)) А Люсенька он истеричка. Его дочка, когда прошу при завесах помочь, так и записывает: Сырник, Пряник, Семачка и Истеричка  ;D Но вчера таааак мило лежал на ручках, что прям вах ))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1549 : 10.02.2016, 13:35:10 »
САВА, да вот жеж! телефон к вечеру подыхает на остатках батарейки и снимать уже нечем.. Схватишься за него, а он отказывается  :P  Надо пересмотреть, что Марья там на папин телефон наснимала, может и есть пара интересных кадров  E:

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1550 : 10.02.2016, 13:37:00 »
YaOlga, сюпруг говорит, срочно надо кухню делать, а то куда вот это вот все ставить  drama  (сейчас мой арсенал и стол небольшой для готовки в пристройке-коридоре стоит, а кухня сама у нас одно название). Я говорю - можно подумать, без этого всего кухню делать не надо, моя мультиварка сыграла ключевую роль  ;D
:DD  Странные они, эти мужчины!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1551 : 10.02.2016, 13:41:15 »
угу. У нас эта кухня в планах с самого начала. Просто пока не дошли до нее. Поставила новую мультиварку в коридор -ааа, срочно нужно делать кухню. Ага, а до этого не нужно было  ;D
А я уже устала чета, мне уже вообще все равно, главное, что вода/тепло есть, и спальня отдельная от детей, и никто через меня по утрам в туалет не ходит  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1552 : 10.02.2016, 13:47:17 »
Мой муж из таких же соображений попросил себе в большой комнате поставить шкаф с одеждой, чтоб в спальне не мешаться... раз он раньше встаёт.
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1553 : 10.02.2016, 13:52:52 »
вот совершенно прав же! Вообще хочется сделать максимально эргономичным пространство. А тихая спальня, в которой ничто не мешает отдыхать - это вообще жизненная необходимость!! Чтоб темно и тихо. Как вспомню, как через нас дочка ходила (мы до этого в проходной комнате спали), так вздрогну. А мелкий вообще с нами вместе спал до 4х лет, не хотел в своей кровати спать. Теперь у каждого по комнате, в гостиной собираемся. Но, естессно, дети на нашей кровати месятся, пока нас нет. Телека-то два, один в гостиной, другой у нас. вот они и делят пополам  ;D Вчера опять на крошках спали, блин  >:)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1554 : 10.02.2016, 13:55:35 »
а сколько у вас сейчас комнат?
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1555 : 10.02.2016, 14:00:33 »
у нас на четверых мансарда - две детских, наша спальня, и открытое пространство - гостиная и рабочий закуток, ну и ванна-туалет. А кухня на первом этаже, и родителей комната. Там еще две свободных маленьких, коридор большой, и тоже - ванна-туалет. Просто это был маленький саманный домик, и как говорится, легким движением руки брюки превращаются...  ;D Теперь нужно делать внизу две свободные комнаты - менять полы, потолки и т.д., для родителей. Из кухни и родительской комнатушки делать большую кухню и столовую, и коридор в порядок приводить, потому что там пока голые стены и куча барахла))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1556 : 10.02.2016, 14:04:39 »
Вах, сколько работы, но зато благодать!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1557 : 10.02.2016, 14:14:41 »
Оля, есть, где разгуляться! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1558 : 10.02.2016, 14:15:36 »
Нет предела совершенству! :)  Со временем всё будет.
У меня Зурка не машет фостом (так что не знаю, правда ли семейное), но он и не гладится ващесовсем, он все время прыгает-бегает-играет, как заведенный )))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1559 : 10.02.2016, 14:28:45 »
kwintokukis, воооот, у меня Семка тоже бегал и прыгал. А тут вот на днях пришел, лег и гладился, махая ффостиком!! Самавшоке  ;D  (Может и Зурка скоро придет погладиться к хозяйке под бочок?  ;) )

Дааа, перестройка, новый ребенок и карьера - это мы с мужем как-то крутовато загнули  ;D Ну да ничего, мелкому уже пять, мансарда уже есть и с карьерой норм, позволяет заработать на хлеб с маслом. А Мальдивы и без нас обойдутся  ;D

Есть еще участок за городом, нужно там начинать ровнять, планировать, сажать деревья и рыть котлован под фундамент.. Будем уже весной начинать. Может и получится, мансарду детям оставить, а сами за город уедем. Ой, девочкии, там тааак тихо и хорошооо.. Шоссе метрах в 300, наверное, а за ним сразу виноградник и горы, горы... Уже и лектричество туда привели, а если и остальное по плану городские власти реализуют (садик, школа, магазины, парк), ваще коммунизм настанет  :DD