Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65336 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Ванильная радость
« Ответ #160 : 18.08.2015, 17:30:12 »
А мы в мае в Феодосии были.  :)
Мне понравилось, а мужу нет. Его смутили хронически нетрезвые местные жители, отмечающие 9 мая, и отсутствие движухи. Весь мозг мне выел, пока там были.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #161 : 18.08.2015, 17:46:23 »
Сейчас оч. много людей, какие-то кафешки, музыка, мельтешение какое-то.. Я за тишину, но в принципе, спокойных местечек найти можно.
А движухи здесь, конечно, нет. Я сравниваю этот городок с Анапой, например, или Геленджиком.. Для меня он просто на несколько порядков интересней. И история есть, и зелени много, и красиво. Не просто кваситься на пляже.
Минусы - совсем не та инфраструктура, что, например, у нас в Новороссе. Никаких тебе гипермаркетов и Макдональдсов)) Не тот ассортимент в магазинах.. И банк. карточки не работают. Хотя это скорее плюс - а то я б свою всю на картины потратила, еще и кредитку бы вскрыла в очередной раз  ;D

Я мужа держала двумя руками по пути в Судак. Он из-за руля выпрыгивал - хотел залезть на горы  ;D Он вообще товарищ походный очень, у нас горы покрыты лесом, по крайней мере - полянками, а там скалы голые, красивущщие очень.
А Марья стонала - оставьте меня в покое, у меня ноги отнялись. Мы ходили много, а она устала быстро. Ну и мелкого берегли, а так бы мы и Судакскую крепость всю обошли по периметру  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #162 : 18.08.2015, 20:37:06 »
ох, блин
вчера подарил отпрыску моему, пятилетнему уже, на ДР дядя новый футбольный мячик. Красиииивый.
Сёдня пошли они с папой на площадку, сынулька с психу (не так папа ему мячик кинул) зафутболил его за чужой забор. Хозяева забора канешнажи сказали, что никакой мячик "не нашли". Ага. Новенький, отличный футбольный мяч.  lo
Только вчера подарили  lo
Жалко, блин, вапще  :*(

Сынулька мне свою версию озвучил, порыдал в подушку от нашей жестокости (я даже не кинулась успокаивать. Блин, только вчера подарили  >< )
Говорю, что дяде скажешь, когда он с тобой поиграть в футбол захочет. Скажу, говорит, слишком быстрый ты мне, дядя, мячик подарил.  :-X 
Ну что ты будешь делать?!  >:(

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #163 : 18.08.2015, 20:44:38 »
Товарищ Сырник сегодня вечером на прогулке вроде не чихал, не кашлял. ТТТ на него, паразитинку  ;D
Угощала господ гималайцев, свет очей моих, бананом и виноградом. Сначала бананом, потом виноградом.

Вот этот вот кусочек вы мне предлагаете? - Как бы сказал мне Сырник, презрительно лизнув небольшой кусок банана. Забрался на меня и нахально выдрал оставшиеся полбанана у меня из рук..


Вот эту вот кривую виноградину?? С ума сошла, как это можно есть?!! Я сам могу выбрать!!


Все таки есть в крысьих парнях что-то кобелиное. Вот эта вот страсть все пометить, задрав лапку. Виноград пришлось спасать  ;D

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #164 : 18.08.2015, 20:45:31 »
пока соседи не видят найти мячик у них) правда я думаю его домой забрали или в след раз когда от них что прилетит сказать "а мы не в курсе"

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #165 : 18.08.2015, 20:52:08 »
А что хозяева забора такие бедные люди, от этого мячика богаче станут? Ребенка -то обидели...

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #166 : 18.08.2015, 21:02:45 »
Могли из вредности зажать, а то вдруг в другой раз в окно прилетит. ><

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #167 : 18.08.2015, 21:11:38 »
ох, соседний это забор площадке спортивной, не наши это соседи. И забор такой, скажем, через него не полезешь.. Я мужу сказала - надо было попросить, если мячик вдруг найдется, чтобы нам его занесли (мы по этой же улице дома через четыре получаемся).. А муж говорит - там такая на пальцах крутизна, через губу не плюнут  :( Никуда они, конечно, ничего заносить не будут, можно даже не просить. Для виду сказали - типа нет ничего, и все. И плевать, кого они там обидели.

Я помню, из амбулатории шла с мелким, от доктора, и телефон нашла сотовый. Мне так мамашу стало жалко, которая его посеяла (почему-то показалось, что именно молодая мамочка потеряла, там много таких ходит с детками на плановые приемы). Выбрала подходящий более менее номер из тел. книжки, позвонила, не очень поняла, что мне говорят (хозяйка и ее родственники оказались представителями другой национальности  :) ), как смогла, объяснила, что я не хозяйка, а телефон нашла. Так пришли потом две женщины, молодая и постарше (мама ее, скорей всего), благодарили и 100 рублей заставили взять, типа - положено так, а то обидятся. Вот нафига мне чужое брать, карму портить? А другим пофик  :(

Ну да ладно, будет теперь такая семейная история про футбольный мяч  :)

pathologic, не, не прилетит. Там такой забор - только через него если перекинуть.. Если бы в окно прилетало, у них бы целых стекол не было бы уже - рядом со спортплощадкой-то  ;D
Ну и потом, спрашивал-то мой муж. А по нему видно, что мужик адекватный. Да и понятно, что живем неподалеку, если что - можно и битое стекло уладить накрайняк..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #168 : 27.08.2015, 09:30:20 »
ну во-первых, я купила себе самокат. Да, да.
Отдельное спасибо YaOlga, которая заронила в мою голову мысль, что самокат может быть взрослым))

У нас есть два взрослых хороших таких горных велика. Но сейчас - то некогда, то не с кем.. Если выдается минутка, идем гулять вместе с мелким. Пробовали ездить втроем с ним, но тяжко очень. Набережная по вечерам забита под завязку, в т.ч. велосипедами, у мелкого велик детский, чуть уклон - уже ехать тяжело. Короче, ему пока на велике нравится кататься на спортплощадке. А вот самокат - да. Берем иногда с собой на прогулки.
Так что купили два новых одинаковых, ему ручку пониже опустили и вперед. Я даже в перерыв на работе в парк ездила. 10 минут и сидишь под деревом в нирване. В общем - полный восторг!

ну а во-вторых и в главных - муж мой потихоньку к крысам привыкает. Ну а что делать, когда хочется вечером к телеку прилечь, а по твоей кровати два крыса носятся  88(  Ложится. Терпит. Вчера арбузными семечками угощал. Ну как угощал - кинул несколько штук на кровать, когда товарищи его атаковали, унюхав арбуз. Потом Пряник периодически лежащее тело оббегал, чтобы попытаться влезть на тумбочку. Тут уже начинались стоны - убериегоубериегоубериего  ;D Но вроде так ничего сосуществование налаживается  ;D

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #169 : 27.08.2015, 10:04:35 »
 ;D забавно
ребята, которым я показывала своих мальчиков вполне хорошо в ним относились ::) вот сегодня еще одного познакомлю с моими крысами (он мне поможет клетку перетащить на передержку к Вечному лету) посмотрим на его реакцию ;D

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Ванильная радость
« Ответ #170 : 27.08.2015, 10:18:19 »
;D забавно
ребята, которым я показывала своих мальчиков вполне хорошо в ним относились ::) вот сегодня еще одного познакомлю с моими крысами (он мне поможет клетку перетащить на передержку к Вечному лету) посмотрим на его реакцию ;D
Так и мужа сразу можно выбирать..доброго и веселого!! ;D

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #171 : 27.08.2015, 10:28:23 »
 ;D кстати да ;D надо попробовать :DD кто не испугается четвероногих и хвостатых) тому и сердце свое отдавать  :DD

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Ванильная радость
« Ответ #172 : 27.08.2015, 10:37:37 »
;D кстати да ;D надо попробовать :DD кто не испугается четвероногих и хвостатых) тому и сердце свое отдавать  :DD
Еще не просто не испугается!... А чтоб типа по пунктам : 1) подержать[с любовью] 2) почесать-погладить[с любовью] 3) поиграть[с любовью]....в общем по пунктам,а в конце самое интересное-уборка клетки[с большой любовью]  ;D ;D
                                                             

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #173 : 27.08.2015, 10:43:23 »
ну во-первых, я купила себе самокат. Да, да.

 !..!
а нашем полку прибывает! Даём самокаты в каждую семью!!!
Мы же спецом выбирали транспорт, чтоб мужу до работы на нём ездить. Велик на работу не затащишь, ролики - сменку таскать да травматичный слишком, самокат подошёл по всем параметрам.  ;D
И тренировка, и проехать везде можно - а где не проехать легко в руки и пошёл  ::) 
Так что да, довольны очень тоже  8)=

Мужу респект. Потихонечку, глядишь, и полюбит, они же умеют влюблять в себя  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #174 : 27.08.2015, 10:53:17 »
Еще не просто не испугается!... А чтоб типа по пунктам : 1) подержать[с любовью] 2) почесать-погладить[с любовью] 3) поиграть[с любовью]....в общем по пунктам,а в конце самое интересное-уборка клетки[с большой любовью]  ;D ;D
                                                             
;D доо)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #175 : 27.08.2015, 11:18:23 »
Так и мужа сразу можно выбирать..доброго и веселого

вот вы не поверите )) когда мы собирались пожениться, у меня был крыс. Лорис. С женихом моим Лорис, конечно, в засос не целовался  ;D Но жених не фукал и не брыкался... Притворялся, видимо  :DD
Сейчас уже может себе позволить на моих питомцев фукать  :)  Я после этого с крайне гордым и угрюмым видом тащу по лестнице 10килограммовый мешок золотого кота, типа даже и просить помочь не буду! Приходится мужу потом ко мне на кривой козе ехать  ;D

YaOlga, вот мне тоже очень мобильность понравилась. С одной стороны, особо через бордюры не поездишь, но с другой - взял в руки и перешагнул. У работы сложил и зашел. Так что - "Ударим пробегом по бездорожью и разгильдяйству!!!" (с)  ;D

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #176 : 27.08.2015, 11:30:49 »
Эх... тоже что ли самокат купить... Ездила несколько раз на работу на роликах, не удобно очень дороги переходить, велик пока некуда дома поставить поэтому на нем не ездила.. А вот самокат, действительно взял в руки и перенес через препятствие 8)=

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #177 : 27.08.2015, 11:47:16 »
я роликов вообще страшно боялась, пока не узнала, что у них тоже тормоза есть  :DD
но правда, пока на роликах кататься не пробовала. Самокат понравился тем, что взял в руку и пошел, никаких сложных манипуляций.  Ну и потом, мы когда велики покупали, так готовились, выбирали, прикидывали, стоит вообще покупать или нет.. Потому что стоят-то они не три рубля. А с самокатом проще - не так дорого стоит, чтобы взять и попробовать. Поэтому и купили быстро.
Я еще в детстве на скейте каталась. Вроде и давно было, а сейчас на самокат встала, сначала неуверенно, а потом организм как вспомнил, поехала как будто каждый день катаюсь. Даже ласточку делала.. Ну такую, с чуток обвислым хвостом  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #178 : 27.08.2015, 11:52:08 »
кстати, у нас в городе всё больше вижу людей на самокатах. Не только детские уже. Когда только купили самокатов даже детских почти не видно было. Так что осамокачиваются люди  !..!  Ага. А уже и пистолетик на самокате делаю, и ноги меняю не останавливаясь, а ехать по наклонной на корточках вообще класс!
А ещё щебёнку переходить и трамвайные пути удобно, да и где-нить по тропинке пролезть можно  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #179 : 27.08.2015, 12:07:40 »
Так в Москве уже целыми семьями ездят на самокатах >:)