Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65436 раз)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1720 : 22.03.2016, 16:12:28 »
darsergevna, ну ведь и наваливают на того, кто везет! Что бы похудеть, есть одно очень надежное средство - это просто заклеить пластырем рот!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1721 : 22.03.2016, 16:17:09 »
Просто заклеить не получается, на все силы воли хватает - на работу, на детей, на еду не хватает)) нашла систему, где пластырь можно периодически снимать)))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1722 : 22.03.2016, 16:58:35 »
В таком случае, как говорит мой муж, зачем себя лишать самого приятного? Лишать себя, любимую, такого удовольствия? ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1723 : 22.03.2016, 17:12:28 »
Тут весь фокус в том, чтобы определить, зачем, например, нажираться на ночь, если потом чувствуешь себя беременной коровой))
Там система хитрая - до 12-00 можно кушать тортики)) так что остается просто подождать завтрака и сделать себе приятное)))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1724 : 22.03.2016, 17:39:32 »
Тортики-то каждый день есть - это по барски! Даже до 12-00. Да и на ночь нажираться -  как-то не камильфо, потом ночь спать не могу совсем. Помню, как сестра мне все время повторяла, когда я ела некоторые продукты, что они не полезны, что в них нет ничего полезного. Питание нашей семьи я частично пересмотрела, многое не едим, но тут ведь еще надо уменьшить порции, а на это мой муж не подписывается.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1725 : 22.03.2016, 19:11:22 »
ха. у меня тоже никто не подписывается!
я давно перестала лить стакан масла в плов, и жарю мало. На данный момент 30 лишних кило, ведь кто-то же их наел)) А тут наткнулась на книжку в магазе и торкнуло! Короче, за неделю минус два кило - завтраки что хочешь, но в рамках нормальной порции. Понятно, что сидеть наворачивать до обеда тортики  - это неправильно. Но кусок слопать - пожалуйста. Обед уже чуток с ограничениями, типа мясо нельзя с картошкой и макаронами, а можно с овощами, к примеру. И ужин еще строже, но тоже сытный должен быть. И после шести ничего, кроме воды, чаю без сахара и сухого вина, в рот не брать. Мне легко. Сразу ясно стало, что плотный ужин дома перед сном и чай с конгхфэктами - это не от голода, нет)))

А вообще, если бы мне кто-то сказал, что я буду себе отдельно готовить - я бы расхохоталась этому человеку в литсо! ))) А щас - готовлю! Записалась в марафон, попробую, поучусь правильно готовить и питаться.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1726 : 22.03.2016, 19:19:57 »
я на этой системе после того как вышла из Аткинса сидела полгода, чтоб не набрать. На ней у меня не худелось, но там и сказано, что если был на строгой диете, то наберёшь сначала. Я не набрала, но и на месте стояла. а потом пошла читать психологические книги про питание и потихоньку учусь слушать, что организм сам хочет кушать и сколько...  >:)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1727 : 22.03.2016, 19:36:03 »
Я еще читала книгу, когда питаешься по группе крови и худеешь, полезная информация, но опять же все индивидуально для каждого человека. Для себя я тоже кое-чего оттуда взяла.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1728 : 22.03.2016, 19:42:56 »
я на себе ставила эксперименты и теперь знаю, что макароны из твёрдых сортов пшеницы и творог любой жирности меня не полнят, если их не сочетать с разным полнящим...  :DD ну и много чего другого из наблюдений вынесла для себя...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1729 : 22.03.2016, 19:47:27 »
У нас дома давно не готовят пироги, пирожки, изделия из теста, так как у нас это все идет на ура, а мы все такие круглые. Диетологи советуют есть каши на воде, что это полезно, но я от них умудряюсь поправиться( не считая гречки).

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1730 : 22.03.2016, 19:52:30 »
вот и я от каш, кроме гречки, поправляюсь (всегда на воде готовили). Мучное не всегда так у меня вес увеличивает как каши  :DD
мясное, если его не смешивать с чем-либо, тоже на вес не влияет
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1731 : 22.03.2016, 21:44:47 »
Ой, я не пеку, потому что времени мало.. Хлеб если только в хлебопечке. Каши детям и мужу варю, рисовую на молоке в мультиварке, гречку без молока, пшеничную по разному. Сама сейчас на спец питании - по системе. Пока нравится, даже талия нашлась))) главное - с утра вкусняшки можно. А то я на одной системе сидела, там конечно все красиво и правильно, но много считать надо и всякие вкусности сильно ограничены. Сейчас поучусь продукты сочетать, разные блюда попробую, потом для всех адаптировать буду.. Тот же плов на обед можно, только масла немножко. В мультиварке хорошо получается.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1732 : 23.03.2016, 01:32:27 »
darsergevna, просто ничего не есть после шести - это реально работает. И постепенно урезать прочие порции - это тоже работает. Просто не надо ждать видимых результатов сразу :) И еще важно, чтобы диета была лично тебе удобна и приносила радость, что ли, а не муки и постоянную нехватку конфеток ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1733 : 23.03.2016, 09:07:01 »
А еще как-то мне советовали такую диету, надо пить много кофе и курить. Но мне это все не подошло, кофе пью очень мало, особо не люблю, да и курить не пробовала...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1734 : 23.03.2016, 09:26:31 »
kwintokukis, да, мне помогало даже просто не кушать вечером. Но не хватало системности и уверенности в себе. А по этой системе много народу собралось и методика разработана. Ничего в принципе нового, просто собрано в одну кучу и 100% работает. Мне понравилось. И в нужный момент книжка попалась - я прям ожила, а то депрессняк хронический был. Сейчас вот супруга блатую на ролики  E:  может уговорится))
elena05, неее. Это круто как-то.. Смешная диета)))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1735 : 23.03.2016, 09:52:34 »
я блин слоупок!

Поздравляю моих замечательных Люсеньку и Симочку с днем рождения!!! Ребятам вчера исполнилось 8 месяцев!!! Крепкого им здоровья!

А так - Симка как был дитём, так и остался. Прыгает как заводной. Люсенька взрослая истеричка с задатками доминанта и характером, крыса нежная и нервная, любит гладиться, но не забывает оглянуться по сторонам.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1736 : 23.03.2016, 10:00:24 »
 
много энергии и здоровья! Чтоб всегда знали чем заняться! hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1737 : 23.03.2016, 10:20:08 »
YaOlga, спасибо :)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1738 : 23.03.2016, 10:29:24 »
 hb Хоть немного с опозданием, но поздравляю! Пусть растут здоровыми и радуют хозяйку!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1739 : 23.03.2016, 10:43:21 »
elena05, спасибо)