Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65371 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2160 : 17.10.2016, 12:28:36 »
А я, как всегда, всё сильно пропустила, каюсь и желаю всех благ!  hb hb hb hb hb hb
Как там ванильки, поправились?
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2161 : 17.10.2016, 15:46:04 »
darsergevna[/b, как там твои мальчики? Поправились? Что-то ты ничего не пишешь про них...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2162 : 17.10.2016, 16:00:09 »
kwintokukis, спасибо))
elena05, чихают, кормлю юнидоксом. Если не будет улучшений после окончания курса приема этого а/б, буду другой а/б пробовать. Писала и здесь и на буме, чем заменить, другого а/б не присоветовали. А с конвенией вообще не получилось. Покупать целый флакон за 4000 это анриал((( А инъекций отдельно у нас как выяснилось в городе не делают. В Питере тоже никто не отозвался, да я и не рассчитывала.
Я просто не знаю, если что - на что переходить. На байтрил?

Девочки, не пишу - зашиваюсь капец. Командировка вообще из колеи выбила... В сети сейчас наскоками эпизодически. Парни хоть и почихивают иногда, а так - вполне бодры и веселы, скачут, дерутся, выкусываются. В общем - чувствуют себя вполне неплохо. Требуют у меня фруктово-овощных гранул. Я их с "Закромами" мешаю... А кончились, надо прикупить. Так они на меня обижаются)) Откупаюсь яблочками, мятой, петрушкой..
Девчонки тоже на меня в обиде были - купила им вместо литл вана корм попроще - плюнули и есть не стали, свинки такие  ;D Пришлось травой задабривать свежей, да сеном пахучим. Притащила вчера любимый корм, радости было полные штаны)))
Милки - мелкая противная свинюшка - устраивает себе в своем домике трехкомнатную квартиру - спальня, кухня, санузел совмещенный. Впрочем, тоже удобно - домик вымыл тщательно, даже опилки часто менять не надо... Правда так и не выросла, так мелкой и осталась. По ночам бегает себе, тренируется)))
Софа и Марсик (мать с сыном) дома спят - холодно стало.. Постелили им на гладилке простынку, чтоб не пачкали. Спят на ней. А третья кошкокрасавица ночует на улице. Но она на всю голову тогось))) Чем холодней, тем ей лучше. Бесполезно в дом приносить. Собачка под это дело тоже сделала крайне печальное литсо и полезла в дом, но ее быстренько турнули - у ней будка своя есть)))
Как-то так и живем. Мелкого в сад и на подготовку к школе возим, старшую нужно каждое утро в лицей вовремя привезти, вечером всех собрать да домой. Да еще и дома порядок навести, уроки поделать, наготовить и вот это все... Да тут еще и отчеты.. Уже не помню как меня зовут))) Ладно прорвемся))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2163 : 17.10.2016, 16:04:37 »
darsergevna, держись! Нам юнидокс на марфлоксин заменяли.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2164 : 17.10.2016, 16:06:58 »
kwintokukis, так, пойду почитаю у гугле)) Спасиб!

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2165 : 17.10.2016, 16:12:00 »
darsergevna, а вместе с юнидоксом прописывали давать Аскорил экспекторант человеческий.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2166 : 17.10.2016, 16:14:53 »
отхаркивающее.. Они у меня чихают больше, но дыхание жесткое. Но не хрюкают, как когда бронхит у них был...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2167 : 17.10.2016, 16:19:23 »
darsergevna, тогда не надо Аскорил, наверное.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2168 : 17.10.2016, 16:22:13 »
ага. Я помню, как похрипывали они, когда бронхит был.. И "кашляли". Сейчас чихают и сопли летят во все стороны)))
Зима холодной будет, кошаки едят как не в себя,  а крысы вообще на решетках висят)) Полные миски накладываю, утром остается "невкусное" зерно, а сами-то сами - как будто год не ели ;D Ну я их периодически воспитываю - пока все не съедят, нового не накладываю  >:)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2169 : 17.10.2016, 16:26:59 »
darsergevna, от соплей давали когда-то синупрет, тоже для людёфф.
Ахаха, какая милая примета, главное, крысоньки как удачно ее в свою пользу трактуют ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2170 : 17.10.2016, 16:31:14 »
они-то всегда не прочь подкрепиться)) Но тут вообще чуть ли не по локоть мне руки откусывают, когда кормлю  :((( И главное, начали бузить - миски опрокидывать, засранцы! Слопают все вкусненькое, потом прихожу - миски все внизу в опилках кверху дном валяются. Вот морды! Креплю теперь пониже, и плотно одну к другой - не получается перевернуть, бгг))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2171 : 17.10.2016, 16:43:56 »
Мальчики, пожалуй, еще больше вес наберут... Получается, что юнидоксом ты уже 3-й курс даешь, уже и микробы к нему привыкли... К сожалению, ничего я не понимаю в этих таблетках, ну а если ингаляции сделать от насморка, не вариант? Смешные у тебя свинки, ну надо же, как знают свой корм. А мои из готовых кормов 1/2 вечно выкидывают за миску, я им даю просто зерно. Очень смешно читать про собачку, ну что ж это вы ее так в будку выгоняете, ну, может, ей пообщаться хочется со всеми, а вы ее - домой...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2172 : 17.10.2016, 16:55:54 »
не, я их только зерном кормлю, пока все не доедят.. от травы не растолстеешь)) просто раньше они лениво так кушенькали, ну понятно, на вкусняшки накидывались, а сейчас все с руками отрывают))
ингаляции я раньше от бронхита делала, а для насморка.. я не знаю, есть ли смысл.. В общем, юнидокс даю пока. Планомерно так.. И наблюдаю. Если что, попробую вот марфлоксин тогда. Почитала - вроде хвалят его, нового поколения а/б..
Собаченька конечно же очень хочет пообщаться, и желательно лежа при этом на диванчике  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2173 : 17.10.2016, 17:00:11 »
darsergevna,  ну ты странная такая, ну а где еще лежать при общении, ну не на пороге же... ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2174 : 17.10.2016, 17:10:59 »
не, ну как бы можно и на порожке плавно перетекая в коридорчик... диванчик доступен, только если хозяева в обмороке поголовно.. Ну или спят, а у нас вдруг обострение феерической наглости случилось  ;D Тады мы можем и рядом на постельке прикорнуть, на месте одного из проснувшихся и покинувших тепленькое местечко.. Прикинувшись ветошью.. большой такой ветошью.. Тогда обморок хозяйский точно гарантирован)))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2175 : 17.10.2016, 17:23:45 »
darsergevna, как хочу себе такую собачку! Ну ведь не соскучишься с ней... ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2176 : 17.10.2016, 17:26:51 »
Хорошая собачка!  ;D Хозяева не очень - внимания конечно нужно больше ей, намного больше.. Было б время..

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #2177 : 17.10.2016, 17:31:07 »
Зачемятельная собаченька!  ;D ;D ;D
А в прохладное время года еда как-то лучше поедается...
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2178 : 17.10.2016, 17:35:22 »
что характерно - людями тоже лучше поедается  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2179 : 17.10.2016, 17:40:01 »
Да да! Аппетит осенью откуда-то появляется, а еда падает и падает куда-то... ;D