Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65340 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #220 : 31.08.2015, 16:07:26 »
ой, да совсем не сложно было лишнюю переноску в машину поставить  :)
зато появилась возможность потискать мягонького Риченьку, который очень интеллегентен и воспитан, и вообще прекрасно себя вел  :)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #221 : 31.08.2015, 16:26:46 »
darsergevna, а мы с мужем обожаем серпантины, вот у нас - горные перевалы... Едешь, аж дух захватывает...  А с Германом  у нас так и получается, когда крысам пора в клетку, Гарри на месте, уже полночь, а Германа все нет.., приходиться искать пацана везде.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #222 : 31.08.2015, 16:35:25 »
darsergevna, на самом деле и правда очень-очень помогли, что подвезли мальчика.  hb Я страшно переживала из-за предстоящей переправки автобусом. :(

Рада, что ребёнки не сильно рассердили мужа и братиков-гималайцев. :) А вот что чёрный таскает товарища это странно, видать решил, что раз больше некому так делать, надо их место занять. E: Мелочь бойко учится друг от друга и товарищей, как хорошему, так и не очень(

Вон Ричард совсем не мелочь, а глядя на маму на прогулке, уже тоже к обойкам пристрастился(((

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #223 : 31.08.2015, 16:54:41 »
Надгрызанные обойки они так заманчиво и вкусно на стене топорщатся, и Риченька тут совершенно не при чем. У него такое интеллигентное выражение литса  ;D
Когда черныш брата за ляжку схватил, я испугалась, если честно  O_o Но он именно тащит, и меня в клетку тащил. Это было непросто -  я большая, да еще и в конвульсиях от смеха  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #224 : 31.08.2015, 16:57:28 »
Его можно аккуратно отцепить, перевернуть и в пузень "пррр" губами сделать. Обычно помогает от ненужных грубыстей ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #225 : 31.08.2015, 16:58:35 »
darsergevna, насчёт хватаний не пугайтесь, они зубы так сжимают, чтобы не прокусить) Крысиные мымы вон крошечных креветов могут брать и ничего) С возрастом у мелкоты обычно это проходит.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #226 : 31.08.2015, 17:03:16 »
pathologic, согласна, что и не страшно, и пройдёт :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #227 : 31.08.2015, 17:08:50 »
ненене, я вообще ни разу не испугалась, он именно хватал, чтобы тащить. Ну очень сосредоточенно  ;D Там даже намека на укус не было. Они вообще ну очень дружелюбные. Может быть потом, взрослея, будут характер показывать, но точно не сейчас.. Ну мне так кажется  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #228 : 31.08.2015, 18:15:40 »
а меня Ая и Рокси постоянно таскают при выгуле к себе в норку, чтоб зализать  ;D  у меня уже сил смеяться над этим нет  :)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #229 : 31.08.2015, 22:14:30 »
ох, ну вот добралась до компа. Щас будут фоточки   E: horor

Сначала на очень скорую руку утром у окна в неверном утреннем свете:
1. Лёлек

2.

3.

4. Болик. Мы с Марьей пока раздумываем, а не назвать ли его Люциком. Ну вы понимаете  ::) Он весь черный и все такое, поэтому Люцифер  blabla

5.

6.

7. Тут малышня еще в детской клетке в самодельном из гамака домике  ;D :

8.

9. Еще вот так:

10. И вдвоем:

11. И еще разок:


Подселение снять было практически невозможно - носились как кометы. Вот самые удачные фотки:
12. Дядя Сырник проверяет:

13. Ребенок пытается есть:

14. И снова Сырище проверяет, а не показалось ли ему:

15. А тем временем кое-кто хомячит в норке:


Лёлек не сдается и огребает, Болик/Люцик более покладистый, огребает меньше. В целом - суета суёт, писк и дурдом. Голубая мелочь прячется в трубе, черная носится кругами по клетке.
В общем, побегу, хотя есть, что писать, и много.. Но муж уже плачет  ;D Завтра соберусь с мыслями и напишу подробней  ;D

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #230 : 31.08.2015, 22:18:02 »
Ой какие замечательные фото. :D Оставшиеся тоже то и дело устраивают бесиловку в клетке. ><

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #231 : 31.08.2015, 22:23:09 »
мелочь, конечно, носится, как оглашенная.. Давно у меня мелких не было. Сырище и Прянище рядом с ними как слоны рядом с тараканами  ;D А мне казалось, что гималайцы у меня не сильно большие  ;D

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Re: Ванильная радость
« Ответ #232 : 31.08.2015, 22:32:25 »
Красавчики! :-*

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #233 : 31.08.2015, 23:13:06 »
Как же восхитительно, когда приезжают малыши! Много-много веселья и шилопопства!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #234 : 31.08.2015, 23:48:15 »
Первое время будет много шума и визга, бедный ваш муж, пока привыкнет. А детки такие славненькие, ухоженные, пусть быстрей подселяются.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #235 : 01.09.2015, 01:15:02 »
Какие няшные Лёлик с Болеком! :)
Скорее им подселиться!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #236 : 01.09.2015, 10:06:14 »
Ну у нас места много, поэтому эти товарищи нам сильно не мешают  :)
Вчера гуляли вместе, чуток побегали туда сюда, потом Сырник с Пряником забрались на спинку дивана за подушки и улеглись, а мелочь внизу продолжала носиться. Я говорю - ну и как вас знакомить, если вы даже рядом бегать не хотите? Вымыла большую клетку и засадила всех четверых туда. Потом еще пару гамаков навесила. Это было непросто - ловить четыре крысы при открытой крышке клетки  ;D Мелочь конечно носилась колесом по клетке. Облюбовали трубу хорьковую тканевую. Дядьки почему-то ее игнорировали. Вот мелочи пригодилась  :)  Если что, сразу - нырь туда, и попробуй меня достань, как говорится  ;D  Писку было не больше, чем когда мелкие сами в детской клетке сидели. Уж они друг друга валяли, кошмар какой-то  ;D Дяденьки прописку проверяли аккуратно, сильно малышню не мяли. Но Лёлику палец в рот не клади, нет, не клади. Они с Сырником выясняют, кто тут тварь дрожащая, а кто право имеет. Храбрый Лёлик. Разозлил дядьку Сырника, тот на него наехал конечно, но без членовредительства. В общем все выглядело вполне мирно, оставила на ночь. Утром все крысы на месте, тьфу на них три раза, мерзавцев  ;D Гималайцы, как обычно утром, спали под полкой, мелкие сидели в трубе. Принесла каши с мясом. Думаю, ну сейчас все сбегутся, как начнут лопать, вот прикольно будет на четыре спинки смотреть. Ага, щаз! Никто (!) не вышел! Я тарелкой под полкой помахала, Сырник нос высунул. Я на полку поставила, опять никто не идет. Я гималайцев наверх вытащила. Покрутились и вниз ускакали. Мелкие стали носы из трубы показывать и прятаться. Потом Лёлек осмелел, дотянулся длиннокрысой до тарелки, нахватал несколько зерен гречки в зубы и втянулся в трубу. Болик/Люцик поспокойней, вытянулся, поел из тарелки. Такими набегами чуток каши и съели. Дядьки наверх так и не вышли.
Наибольшее изумление вызвал Пряник. Вид у него какой-то помятый и прибитый  88(  Как-будто это не он, а у него прописку тщательно проверили..
В общем пока как-то так  :)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #237 : 01.09.2015, 10:33:14 »
пусть и дальше будет без членовредительства!  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #238 : 01.09.2015, 10:44:49 »
YaOlga, спасибо  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #239 : 01.09.2015, 12:35:36 »
Хихи, мелочь умотала больших дядей ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html