Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65339 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2240 : 12.11.2016, 16:55:39 »
САВА, YaOlga, спасибо

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Ванильная радость
« Ответ #2241 : 12.11.2016, 19:26:36 »
   Держитесь. Долго и без боли.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2242 : 12.11.2016, 19:54:42 »
Очень жалко Пряника, держись, что делать. Очень тебя понимаю, у самих почти такая же ситуация. Прожили месяц - рады очень. Так что общайтесь с ним побольше. Пусть все будет безболезненно подольше, пусть будет больше вкусняшек ему.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2243 : 12.11.2016, 20:32:41 »
Спасибо. Да, теперь слежу, чтобы порция овощей или йогурта ему обязательно доставалась. Неповоротливый стал, остальная стая быстрей все расхватывает..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2244 : 02.12.2016, 11:33:25 »
Всем привет.
Завертелась я, зайти на форум некогда. Решила хотя бы быстренько здесь отписаться, что да как..
Пряничек держится, но лапка уже совсем не работает. Размер суставчика не увеличивается, а сам Пряник худеет, бедняга. Ножку волочит, но старается ходить, залезать на полочку с едой, слезает сам. Иногда я смотрю, как он залезает сам, и не мешаю - пусть старается, пока может. Иногда мне становится его совсем жалко и я помогаю ему забраться. Конечно, он больше лежит, и почти совсем не ходит. Люблю, жалею, наглаживаю в руках, выдаю пюрешки и йогурты. Остальной стае, конечно, тоже достается. Но в принципе он и зерносмесь вполне себе кушает, что и замечательно. На руках долго сидеть не любит, сползает на диван. Прикрываю подушечкой и даю спокойно полежать. Хотя он и до болезни больше любил в нычке полежать, чем носиться, как остальные.
Ну а остальные в прежнем темпе - Люсёк топорщится и щурится, Сырник серьезный парень, а Сёмыч - дитё-дитём - носится, играется и вертит головой. Тут все как всегда. Что не может не радовать))

У нас совсем холодно. Сегодня днем - мороз. Кошки прячутся в доме. Собаченька тоже рвется в дом, но ее не очень пускают - у нее будка есть, теплая и сухая. А в доме она большая слишком, все через нее падают))
Хомячище точит клетку и готовит побег. Периодически бегает в шаре и наглаживается мной и детьми. Так и не выросла, осталась мелкой сирийкой. Ну может совсем немного подросла.. Большой клетки и большого колеса ей мало, поэтому часами грызет прутья клетки и уже натерла себе плешки на носу и щеках, дурочка  ><  ;D

А я вся в работе, школе, садике и подготовке к НГ. Надо бы пофотографировать парней. Побробую на выходных все-таки это сделать.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2245 : 02.12.2016, 12:06:05 »
darsergevna, привет, сколько лет, сколько зим! Ждала новостей от вас, но хорошо, что все в порядке. Жалко Пряника, но он живет в своей стае, в любви и внимании, а это очень много, ведь не с каждым животным так хорошо обращаются. Пусть он подольше проживет, подольше порадует вас. У вас бедная собачка, значит, всех животных в дом, а ее, значит, в будку, видите ли, спотыкаетесь и падаете об нее...Да ей компания и общение нужно, а не будка... А девочки твои там как? Обросли уже волосьями? Да, фото надо бы сделать, всех надо пофотать, интересно же на всех посмотреть...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2246 : 02.12.2016, 12:11:47 »
elena05, привет, привет!
Собачка конечно же периодически в доме находится и с нами общается. Во-первых она же слон, ее просто так не выпрешь)) Ну и да, сами наглаживаем))
Девчонки жутко волосаты, думаю подстричь им попы из гигиенических соображений)) А так, Чучка еще ничего, а Мишаня - взрыв на макаронной фабрике)))
Пряничку греют, чешут, любят и спят с ним. Ребята умнички, конечно. Я смотрю на это дело и просто слезы на глаза наворачиваются...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Ванильная радость
« Ответ #2247 : 02.12.2016, 12:22:22 »
    Прянечку долгих лет с заботливыми товарищами. Спокойной зимовки без погодных экстримов.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2248 : 12.12.2016, 12:17:02 »
grymza, спасибо!

Девочки, Пряничек не сдается, держится. Хотя очень плох, конечно. Практически не ходит. Сушку не ест совсем. Кормлю пюрешками, вчера яблочко дала - погрыз. Зелень, салат - нравится, одобряет. Кашку даю. Иногда совсем немножко осилит и лежит, дышит тяжело. Иногда даже встает и вместе с остальными активно интересуется, что же там несут вкусного. Может и приличную порцию скушать. Беру на руки только когда у него хорошее настроение, наглаживаю. Как только порывается уползти - оставляю в покое. Иначе одышка, паника, потом отходит долго. Не провоцирую. Общаемся, конечно, постоянно, глажу, жалею.
Остальные в том же репертуаре. Забирают у Пряника пюрешки, поэтому приходится на время кормления остальных отправлять на внеплановую прогулку. Когда приходит время возвращаться, Люсенька тянет ручки, и стоит только подставить руку, забирается на нее, аккуратно ручками держится и переезжает в клетку. Остальные менжуются)) Приходится брать сверху. Если не успеть вовремя ссадить в клетку, вцепляются всеми коххтяме и раздирают руки до неприличия, свинтусы)) При этом ффостами вертят как пропеллером)))

Вот как-то так у нас делишки. Я пока в режиме рид-онли. Девочки, всех читаю с удовольствием, радуюсь и огорчаюсь вместе со всеми. Но писать решительно некогда, даже вот пофоткать обещалась, да не выполнила пока..

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2249 : 12.12.2016, 12:40:51 »
Привет, привет! Очень жаль Пряника, понимаю тебя очень, ведь сами сейчас живем в таком режиме и все тоже самое и у нас. Вот если доживем до 16 декабря, будем радоваться. Так что молодец, что ухаживаешь за Пряничком, радуйтесь каждому дню и живите, сколько отпущено. Другим деткам не болеть, пусть тоже радуются жизни. Да, очень жаль, что не удается сделать фото, но понятно, что сейчас вы все заняты. Сделаешь потом.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2250 : 12.12.2016, 12:47:05 »
elena05, спасибо :)
у нас две школы (старшая, уроки зачастую вместе делаем, контролирую ее, тяжко в лицее), и мелкому подготовка, тоже возить надо, и домой поздно возвращаемся. Тут хорошо, что хотя бы два раза в неделю, не каждый день. Плюс мои тренировки А дома как у всех - непрекращающиеся дела)) Хозяйство, одним словом. Утром как в шесть встаем, так домой в восемь возвращаемся, да еще и убирать-готовить. В выхи езжу на роллердром, отрываюсь часа по два. Потом дома пироги пеку))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #2251 : 12.12.2016, 12:53:58 »
А это ты хорошо придумала совмещать роллердром с пирогами...Детям тоже надо помогать, учиться сейчас трудно, если чего не поймет ребенок, то дальше и учиться ему не интересно. У нас уроки уже позади, но забот и с большими детьми хватает...

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #2252 : 12.12.2016, 13:10:01 »
Привет. Сколько проживет, все его. Пусть держится пацан!!! :-*
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2253 : 12.12.2016, 14:16:54 »
Жив курилка бухгалтер! ;)
Пряничку стабильности. Сколько есть, все ваше. Держитесь все.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2254 : 12.12.2016, 14:26:38 »
Спасибо, девочки!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2255 : 22.12.2016, 19:29:09 »
Пряник
08.03.2015-22.12.2016


ушел Пряничек, девочки
Все-таки стойкие они ребята, эти крысы. И ходить уже толком не может, только ползать, но при вкусном запахе, при открывании клетки оживляется, тянется вовсю, цепляется слабеющими ручками за решетку.. Вроде как и нет ничего. Исхудавшей мордашкой тянется к тебе, и в глазах оживленность и интерес.. Берешь на руки, и гладишь. И тогда понимаешь, насколько ему тяжело. Ведь обычно Пряник не жаловал фамильярности и долгих наглаживаний, а теперь сидел и даже не шевелился..

Я очень боялась, что Пряничку станет так плохо, что я не смогу ему помочь и облегчить его состояние.. Готовилась бежать на форум, читать нужные темы и задавать вопросы. Не пришлось. Умничка Пряничек ушел без меня - пока я была на работе. Пришла, сразу к ребятам, посмотреть, что там наш активный инвалид делает. А он лежит не шевелясь и даже глазки прикрыл..

Пусть там ему теперь радуга светит, моему ванильному Пряничку.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2256 : 22.12.2016, 19:41:50 »
Нет больше сладкой парочки...Остался Сырничек один... :'(
Как настоящий мужчина. Поберег свою женщину...
 Мягких ему облачков...
 Сил, Даша... Сочувствую...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #2257 : 22.12.2016, 19:46:07 »
Даш... сочувствую.... сладеньких облачков сладкому мальчику.... :'( :'( :'(
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2258 : 22.12.2016, 19:49:20 »
Спасибо, девочки.
Каждый питомец приносит столько тепла нам, и каждый, уходя, забирает с собой кусочек нашего сердца.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Ванильная радость
« Ответ #2259 : 22.12.2016, 20:01:22 »
   Быстрой дороги по Радуге на Поля изобилия. Прощая, стойкий малыш.