Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65393 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #320 : 09.09.2015, 12:17:39 »
Жадно жрущий вкусняшку Лёлик - это что-то, может оно и не заметно, но он ее торопливо сглатывает )))
Все вместе кющяющие - тоже мимими. Видно, что взрослые дяденьки крупнее, такие, немного колыхаются, а мелочь только шнырь-шнырь :)
Неожиданно удивили свинки. Не знала, правда (у меня их никогда не было, как и желания их завести), что они не против поплющиться на коленях, удивлена приятно :)
Травку, конечно, более ожиданно поедают, но уж очень красиво трава выложена с одуванами :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #321 : 09.09.2015, 12:36:17 »
о да, жадно жрущий! По ушам видно! Мелочь мелкая, да еще и уши вразвалочку. Ах, как они шевелят ушами, это что-то!  :DD
А свинки и побегать любят и поплющиться. Нужно поискать ролик, где они вокруг клетки круги наворачивают)) Вот это был цирк)) Но писают прилично, конечно.. Даже и не знаю, как народ их на вольный выпас выпускает.. Мы пока в ремонт не переехали, частенько выпускали на пол побегать, я потом полы протирала и все. Главное, что их лужи совершенно не пахнут. Но сейчас ремонт, положили ламинат, мне честно говоря, страшновато девчонок на пол выпускать, да и бегут сразу под мебель, а там провода. Поэтому выгуливаю на кровати, пеленку стелю, они стараются на нее писать.

А крыски говнючкИ все-таки... Сегодня сняла большинство гамаков, бо все прописали.. Очищают себе угол под полкой от наполнителя и спят там вчетвером на том, что написали и накакали там же.. Сегодня стала протирать угол, не передать, какой грязный и пахучий. ( O_O  :(((  >< )..  А уж как сами парни пахнут. Цветы рядом вянут  ;D .. А ведь клетку пару дней назад мыла.. Так что вернемся к проверенным методам - будем сыпать много наполнителя! Кукурузный все-таки себя не оправдал в плане стоимости. Доставка составляет практически 200% стоимости самого наполнителя.. И если сыпать так, как мне хочется, т.е. много, то выходит дороже, чем липовые опилки  :(  Продается в магазине пуховый, но там цены не сложить. За пачечку больше 300 рублей.  :-\  Буду еще инет магазины монитроить насчет ЗК, может что и найду поближе/подешевле...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #322 : 09.09.2015, 12:45:43 »
А туалет крысочкам не пробовали ставить, или у вас есть? Если есть достаточно времени рядом с клеткой, можно попытаться их приучить к туалету. У особо настойчивых получается!
Ну и если часто моете клетку, мне лично кажется, что проще всего их держать на обычных белых бумажных полотенцах. Конечно, они не держат запах нифига, но зато от них нету раздражения и, как следствия, респираторных заболеваний всяких.
А Золотого кота я беру двух сортов: мелкую фракцию и прессованные такие колбаски. В совокупности мне нравится, как оно держит запах. Хотя, конечно, у вас с выбором может быть похуже.
Кукурузный наполнитель как раз рекомендуют как наименее раздражающий.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #323 : 09.09.2015, 12:47:28 »
На бумажных полотенцах и дешевле тоже :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #324 : 09.09.2015, 13:05:01 »
туалет ставила, им он до лампочки.. Почитала по поводу приучения - сил нужно много, результат случаен и не гарантирован  ;D Мне проще наполнителя на весь поддон насыпать. Тем более вот уже который месяц наблюдаю за клеткожителями. Они не удосуживаются даже в другом месте гадить, где спят, там и писают/какают. Т.е. у них на этот счет вообще никаких комплексов  ;D Вряд ли я их приучу в туалет ходить  8)=

А полотенца бумажные я клала. Когда только завела ребят. В принципе можно даже согласиться со сменой записанных салфеток два раза в день. Но опять же - ребята все время мокрые были. А потом паааахли.  ;D Полотенца же много не впитают... Или тогда нужно ну очень много полотенец. Короче, эксперимент провалился.
С пеленкой одноразовой тоже пробовала. Чуть лучше, но нужно часто менять. И если полотенца вытащил, протер, и все, то чтобы пеленку поменять, нужно весь верх клетки снимать и т.д. Короче, временные затраты меня не устроили. Получается, если сложить время на обработку клетки каждый день при полотенцах/пеленке, то получается намного больше, чем если я в выходные весь наполнитель один раз поменяю. А полочку/спутник я в любом случае каждый день протираю.

С кукурузным наполнителем у нас в городе вообще никак.. Пару лет назад даже в продаже встречался, а сейчас вообще нет, никакого. Только комкующийся из кукурузы для кошек, но он совсем не подходит. А липовые опилки это ж не хвойные. Аллергию не вызывают, не пылят, как древесные гранулы. Я сыпала уже крыскам, нормально влагу/запах держат.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #325 : 09.09.2015, 13:47:11 »
darsergevna, ок, как удобно. Каждый находит для себя оптимальный вариант :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #326 : 09.09.2015, 13:52:39 »
kwintokukis, ага, такой, чтоб в клетке вообще не убирать, а крысы розами пахли  :DD

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #327 : 09.09.2015, 13:55:08 »
darsergevna, это если только розы пахнут точно так же, как крысы ))))
Некоторые им мяты подкладывают :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #328 : 09.09.2015, 14:01:29 »
darsergevna, это если только розы пахнут точно так же, как крысы ))))

обоже, неет!  O_O  :DD

давала им мяту. И сидела с попкорном ждала, когда же они натираться будут, как на форуме пишут. Ага. Щаз. Слопали, лишнее выкинули  ;D  Но в клетке мятой очень вкусно пахло. Я им иногда кидаю веточку для разнообразия..

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #329 : 09.09.2015, 14:04:53 »
darsergevna, ви-таки будете смияццо, но мне не сильно нравиццо как розы пахнут, особенно в концентрированном виде, но вот к запаху крыс я отношусь спокойно  :8)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #330 : 09.09.2015, 14:15:01 »
концентрированно все сложно вынести, особенно сильные цветочные запахи - розы, гиацинты, нарциссы...
ну а если клетку убирать нормально, то и запаха от мужичков практически нет. Сами по себе они вкусно пахнут, если не лежат в собственной луже))
Я сама аллергик, и дочка тоже. И сыну пять лет. Поэтому стараюсь полностью раздражающих факторов избегать, в том числе и запахов из клеток.
А сейчас  приболела, сегодня очень обострилось восприятие запахов, аж подташнивает. На работе в коридор с улицы сигаретами потянуло- теперь аж голова болит. Поэтому я когда быстренько решила протереть утром у парней в углу, чтобы более менее чисто было до вечера, чуть не померла  ;D До сих пор запах в носу стоит, да еще и нос болит ..  Ничего, вечером порядок наведу, будут липкой пахнуть))

Мне мама в Крым заказывала масло крымской розы. Я удивилась, но просто розовое масло совсем не так пахнет.. Но тоже перебарщивать нельзя. Как-то капнула бергамота в аромалампу вместо двух капель- шесть. Вот воняло потом. Навсегда запомнила, что с "вкусным" маслом тоже переборщить можно  :)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #331 : 09.09.2015, 14:36:31 »
Кукурузный ЗК к нам в край больше не поставляют. Только баснословно дорогие падаваны и фиори(

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #332 : 09.09.2015, 14:47:17 »
я брала с доставкой из Москвы, из ГАВса.. Но блин, доставка транспортной компанией. Что-то больше 400 рублей, если мне память не отказывает. А сам наполнитель в два раза дешевле мешок стоит. Я тут в "наполнителях" отписывалась.. В принципе, если по килограмчику на неделю сыпать, выйдет то же, что и опилки липовые. Но килограмчика оказалось маловато как-то.. Не знаю, то ли еще с ЗК заморачиваться (за ним еще и в офис ТК загород нужно ехать), то ли проще опилки сыпать и геморроя меньше..

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #333 : 09.09.2015, 14:49:39 »
а у нас продают вот такой кукурузный

15л. - от 290 до 340 рэ. в зависимости от магазина... это когда заканчивается оптовая покупка золотого кота  ::)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #334 : 09.09.2015, 15:06:48 »
ой, я была на этом сайте (природаурал.ру).. Но получается, еще дальше везти... а в наших магазинах нет.
Сейчас если вижу новый зоомаг в городе, захожу, спрашиваю, но пока нигде кукурузного наполнителя не нашла..

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #335 : 09.09.2015, 15:11:00 »
darsergevna, наверное, просто роза концентрат - категорически не моё :)
Мужики классно пахнут сами по себе, ага :) Мёдом с мускусом, которые поматёрее, а то и вовсе ничем, таким просто тёпленьким :)  Они если больше двух мускусно пахнут, тогда да, тогда они активнее начинают и метить, и вообще уквакивать клетку ))), по моим наблюдениям.
Аллергик - сочувствую :(  И выздоравливайте тоже поскорее!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #336 : 09.09.2015, 15:14:15 »
kwintokukis, спасибо)

мелочь вообще ничем не пахла. Совершенно! А вчера думаю, да что такое.. блииин, обоих переметили эти два здоровых белобрысых оболтуса! Паразитины  ;D А у самих только пузы пованивают, а спинки вкусно пахнут ))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #337 : 10.09.2015, 10:25:49 »
Навела вчера порядок у ребят, засыпала упаковку липовых опилок, сняла все тканевые гамачки.. Повесила пока вместо ткани одноразовые пеленки.. Чистота, порядок. Стала потом крысунов нюхать - вкууусно  ;D Ну у гималайцев слегка животы попахивают.. ммм.. не мускусом.. но немного совсем  ;D Мелочь так вообще ничем не пахнет. Буду переходить на пластиковые полочки с минимумом тканевых гамаков.

Выпускала вечером на гульки на диван. Мелочь носилась как оглашенная. Семачкин играл со мной фкрысу, так забавно.. Подпрыгивал и нападал на руку, тряс головой. Теперь я знаю, как это выглядит))) Сыр и Пряник уже совсем взрослые, они такой ерундой не занимаются.

Муж принес куриный суп, сидел рядом на кресле и пах. Крысы сошли с ума, пришлось им выделить по кусочку клецки. Сырник еще долго ходил вдоль дивана по моей лежащей ноге, делался сусликом и намекал. Попросила мужа поделиться печенькой. Поделился. Гляжу Сыр воодушевленно тащит полпеченюхи. Пришлось забрать и чуть урезать порцию - маргарин крысам нельзя  ;D

Пряник облизывал мне пальцы (видимо, не весь клецковый запах выветрился), перед этим минут пять очень вдумчиво их вынюхивал. Позвала мужа поглядеть. Обернулся, посмотрел, потом говорит - смотри, чтобы не укусил. Все-таки как мало люди смыслят в крысах. Надо его сегодня предупредить, чтобы собаку аккуратно гладил, чтобы не укусила  :P

Крысы набегались, забрались на спинку дивана за подушки, и стали высовывать из-под них носы. Смешнюги. Подушки вещь удобная, прислонил их домиком к дивану или спинке кровати, и домик готов. На диване у нас четыре декоративные икеевские подушечки. На парочке можно лежать самому, а остальные прислонять домиком. По одной, которая на диване, очень удобно спускаться с диванной спинки. За другой, которая сверху на спинке к стенке прислоненная, прикольно прятаться. Потом уже обе наверх поставила. Получилась детская игра - поймай крысу. В случайном порядке между подушками, рядом с подушками и из-под подушек появлялись крысиные носы. Разных размеров и цветов.


Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #338 : 10.09.2015, 11:45:10 »
Вот какой был прекрасный вечер ))))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #339 : 10.09.2015, 11:51:01 »
kwintokukis, да, мне понравился  :)
А все почему.. А все потому, что я все-таки не выдержала, и устав от того, как кружится голова, отпросилась домой на час раньше, и пока мои мужики были на собрании в детском саду, а дочь заканчивала школьные занятия, спокойно помыла крысодом, потом приготовила суп (дада, болеющие мамочки отпрашиваются домой не для того, чтобы лежать в кроватке со стаканом чаю, а чтобы варить суп), второе, а с семьей, собравшейся вечером дома, уже можно было пообщаться  :)