Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65401 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #380 : 11.09.2015, 15:35:00 »
а расслышала песню, только когда скачала ролик на комп и открыла в медиа плеер классик  ;D
а крысы переливчато так поют, когда их выкусывают. Мне очень нравится...  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #381 : 11.09.2015, 19:39:38 »
Очень интересно, никогда не слышала, как поют крысы... Пищат, попискивают - это да, а вот поют...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #382 : 11.09.2015, 21:26:13 »
darsergevna, а это здоровое чирикание  ::)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #383 : 11.09.2015, 21:39:10 »
Вы меня заинтриговали! Пойду на ютьюб, может найду, как крыски чирикают.. YaOlga, у тебя ролика на этот счет нет случайно?  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #384 : 11.09.2015, 21:39:58 »
а вот нифига, мои отказываются это в камеру делать  :P
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #385 : 11.09.2015, 21:46:01 »
Блин.. Ну я вот тоже спецом свинок поснимать решила, как они друг друга кошмарят — не получилось. Отказались сниматься. Убрала телефон - пожалуйста! Чучка начала попкорнить и наезжать на Дуську! Я ж говорю - свиньи!  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #386 : 11.09.2015, 23:46:04 »
Эх, еще какие.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Ванильная радость
« Ответ #387 : 12.09.2015, 09:08:12 »
   Мона про погоду? Так вот, четвертый день пурга... пардон хамсин качается над Ближним Востоком. В Израиле температура до 42, сухость, мелкая липучая пыль, видимость до километра. Ветер стихает - жуткая духота. Полтыщи человек загремели в Скорую, но спасли их, а в соседних странах есть жертвы. Детей не выпускают на переменках И вообще рекомендуют сидеть всем в помещении. Вообще то это характерно для средины осени, но тогда вслед за хамсином идет дождь.  и смывает пыль. Но время для дождей еще не пришло. Так что пыль  с растений, крыш, дорог и тротуаров еще полетает при даже малом ветерке.  Такого безобразия 70 лет не наблюдалось. А вчера сообщили, что ветром в Мекке опрокинуло строительный кран и погибло 107 паломников.
   Не ходите, дети, в край чужой гулять.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #388 : 12.09.2015, 10:42:18 »
фу гадость какая  :(

у нас тоже недолго было тихо и замечательно. Вчера "борода" на горы спустилась облачная. Значить быть беде! Ну и сегодня ветер раздулся. Пока, слава кришне, никого не опрокинуло. Будем надеяться, до сильного урагана не дойдет..

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #389 : 12.09.2015, 10:50:06 »
Я в Эйлате попадала в пыльную бурю. Оно, конечно, в гостях на отдыхе мне и пыльная буря понравилась, она была какая-то не сильная и быстро закончилась. Но забаано было. Сначала все рыбки попрятались, потом волны начались, затем над горами встало огромное живописное облако, а когда мы в автобусе ехали до гостиницы, уже ветер дул с небольшим песочком.
Так чио держитесь все там, кто на местах с хамсином и прочими борами!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #390 : 12.09.2015, 11:25:52 »
блин, а ветерок-то раздувается  ><

ну да ладно, пока мои свиньи не хотят сниматься, выложу то, что уже есть.

Познакомлю вас с кошкой Басей. Любимицей свекрови. У Баси довольно грустная история. Кошечка скорее всего домашняя.. Свекровь "познакомилась" с ней, когда та была обитательницей улицы. Бася приходила к ним в поликлинику и грелась на стеллажах с карточками. Однажды работницы регистратуры заметили, что Бася собирается стать мамочкой.. Но, когда свекровь вышла из отпуска, оказалось, что Басю кто-то стерилизовал - была выстрижена шерсть на боку и заживал аккуратный сухой шовчик.. Кто стерилизовал, так и не выяснили. Детективная история. Кошка обитала не только в поликлинике, но и в близлежащих подъездах. Свекровь и ее коллеги повесили объявление - найдена кошка... Никто так и не отозвался. И тогда свекровь забрала ее себе.
И вот в один прекрасный день, мама пригласила нас пройти к летней комнате (такой сарайчик отдельный во дворе). Мы были заинтригованы. Подошли, открыли дверь, и увидели в комнате сидящее чудо. Кошка была обалденной - очень пушистой, лапы черно-серо-белые, спинка рыжая. Огромные глазищи смотрели на нас из комнаты. Конечно, мы были сразу покорены  ;D Оказалось, мама привезла ее в картонной коробке.. Подумали и назвали кошку Барбарой. Или Басей. Ну я еще зову ее Барсиком )) Свозили к вету, кошка оказалась здорова, по возрасту - лет пять. Но вет сказал - кошку тыкали мордой, и тыкали сильно.. Зубы выбиты, осталось буквально пара штук - один клык и еще задние немного.. На переносице свежая ссадина. Сейчас, когда кошка прожила у нас уже не один год, мы удивляемся - за что можно было бить это создание? Кошка с характером. Может быть в квартире хозяева не смогли найти к ней подход. Но, блин, выбивать кошке зубы - это клиника  ><
Кошка интересная, характерная.. Восприняла переезд как должное. Сразу показала, что этот дом теперь ее дом. Ни разу не было попыток пойти искать счастье в другом месте. Очень любит спать на ветру и дожде, не пытаясь найти укромное место. За это я зову ее извращенкой  ;D Ревносто восприняла рождение щенков у нашей овчарки. Уходила со двора аж через дорогу и лежала с кислой миной на тропинке, по которой люди на завод идут. Да, прямо под ногами. Сколько не переносили ее во двор, бесполезно - возвращалась на обочину. Как только последний щенок нашел новый дом - Бася вернулась во двор..
Песни поет очумелые по утрам, знает лоток, и тогда как остальные кошки идут во двор пописать, Бася, если в коридоре стоит лоток, возвращается домой сделать свои делишки  ;D Очень любит небольшие возвышенности - коробка от обуви, скамеечка, и хит - Кирюхины машинки для игры во дворе. Вот одна из таких машинок, которую оседлала Бася. Это было год назад (наверное, если память не отказывает  ;D ):



« Последнее редактирование: 12.09.2015, 11:46:59 darsergevna »

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #391 : 12.09.2015, 11:32:32 »
теперь обещанные стриженые свинки!

Перед поездкой в Крым сшила им гамачки, самих красавиц очень коротко остригла. Но скажу, что слишком коротко - свинкам поначалу было не очень комфортно, и они нервничали, когда я их гладила. Теперь если буду стричь, то чуть длиннее оставлю шерсть. Зато в жару не страдали..
Гамачки оказались неудачной идеей. Если крыски туда (по крайней мере у меня)) только писают. То эти красявишны еще и какают. И все это своими тяжелыми тушками там перемешивают. Короче, пачкают гамаки так, что просто ужс.. Поищу еще хорьковый гамак в продаже. Повешу один, он почему-то не так пачкался, как мои самодельные..
Здесь свинки во временном гамачном интерьере:



А здесь попки "помосечно"  ;D

Дуся:


Чуча:




А это прошлогодний апрель, тут прикольные моськи получились:




Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #392 : 12.09.2015, 11:38:45 »
и немножко об интерьере крысином.. Тоже, к сожалению, временном..  :-\

Нашила по велению музы товарищам гамаков.. Сейчас прихожу к тому, что все-таки интерьер будет в основном из пластика, буду класть салфетки и туал бумагу, которые можно быстро поменять. Все-таки у нас в семье аллергики, и тот запах, что очень быстро появляется от тканевых гамаков - к сожалению у нас допускать нельзя.. Гамаки пока лежат, я иногда их вешаю, пока "курю" тему про лайфхаки, присматриваю удобные корзинки. Тряпочки если и будут в клетке, то в небольшом количестве.
Но все-равно, похвастаюсь комплектом гамаков. Я их сшила! Красоту такую!  ;D





Это любимый момент моего сына. Я ему тут сказала - ну надо же - Хвост там, а крыса здесь! Так ему так понравилось, теперь когда такое видит, эту фразу повторяет  ;D



И суслик на закуску!  ;D


Всем пис и хорошей погоды!

Еще вернусь  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #393 : 12.09.2015, 11:43:48 »
пс
тут видос закачался, как мы вчера гуляли на диване:



https://youtu.be/NXmWm8F0g-s

Лёлек чудо-юдо шебутное! Лезет во все миски с руками-ногами и головой. Даже сейчас кашу с мясом дала, все (даже Семачка!) спокойно едят. Это чудовище носится туда-сюда, лапами в кашу залазит. Смотрю - уже морда в мясе. В общем,нет нам покоя ))

И да! Мелочь приняла меня в стаю! И с удовольствием оставляет маленькие, но гордые метки на моих руках  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #394 : 12.09.2015, 12:23:49 »
о, про всех написала  ;D  У кошки классная привычка! Забавно на машинке смотрится. А ещё за неё радостно, что после таких испытаний обрела дом...
морчвинки стриженные смешные!
Красивый комплектик есть у крыс. А чего не вешаете - быстро записывают или сгрызают? хотя да, у меня в клетке тоже только 2 гамака, остальное - пластик и дерево  :P
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #395 : 12.09.2015, 14:36:22 »
Интересные подробности. Кошка с характером, да! Такую уважать приятно! В машинке хорошо так смотрится! Её размерчик! ;D

Свинюхи - панки! НЕ пойму - куда у них шерсть торчит? Как-то не правильно! ::)

Гамачки классные получились! И видно, что парням нравится. Ну, что уж - поживут и в корзиночках. Кстати -  в Фикспрайсе постоянно бывают всякие. Я то лаз сбоку прорежу, то верх укорочу. Похоже, уже лишнего набрала! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #396 : 12.09.2015, 16:46:20 »
Надо же, какая красивая Бася и характерная, автомобилистка! ;D
Свинки, конечно, уникальные звери, не по всем сразу понятно, где зад - где перед  ::)
Гамаки - небесной красы! Очень жаль, что вы не можете с ними вместе сосуществовать: они очень хороши и видно, что крыски от них без ума :)
Видео с прогулкой - супер!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #397 : 13.09.2015, 00:34:29 »
YaOlga, ну вот мне как-то непрактично показалось много гамаков вешать.. И для запаха достаточно одной таблэтки одной лужи  :-[ Полочку и спутник протер и чисто. А гамаки в таком количестве постоянно перевешивать.. неудобно, в общем. Я их оставила, конечно.. Вешаю, но по одному, по два пока.. Сейчас корзинок подберу, гамаки буду от случая к случаю вешать. По одному.
САВА, спасибо  :) Я сейчас честно скажу - парни в гамаках почти не спали. Попервой в треугольном вроде спали, а открытые они вообще не любят. Бегают по ним и все, а спать не спят. А потом мелочь появилась, так они теперь вообще под полкой в поддоне соберутся кучкой и спят, а гамаки без дела висят.. Мелочь веревочки "отрезала" от открытых, в одном или двух углах, получался балдахин. И они под этим балдахином дрыхли. Я сделала вывод - им всем не хватает темных закрытых домиков.. Так что буду сейчас на этот счет думать.
А со свинками интересно получилось. Я когда их покупала, очень плохо в принципе разбиралась в морских свинках. Ну вроде розеточная, шерстка интересная.. Но ведь Чуча (да и Дуся тоже) совсем ребенок была, и шерстка еще короткая, не выросла. Такая длина шерсти, как потом у Чучи отросла, для меня оказалась сюрпризом..  ;D Да еще и вычесывать надо, чтобы не кошлатилась, не пачкалась.. Но красота, конечно.. Розетки при такой длине правда ни к селу ни к городу  ;D Вроде аккуратная грива, а из нее непонятный фонтан торчит в непонятную сторону  ;D Я их поэтому метелками и называю..
kwintokukis, спасибо  :) Я для гамаков еще и ситец голубенький подбирала  inlove Ну выкидывать не буду, по одному буду вешать..
Сегодня поздно получилось освободиться, выпустила ребят на диван. Побегали чуток, забились под подушку и затихарились. Подушку убрала - они все кучей, Семачку закопали под Пряничную зад попу.. Пришлось ребят в клетку посадить - пусть спят..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #398 : 14.09.2015, 10:20:58 »
ветер у нас успокоился. Но уже не жарко. Вчера выпустила после обеда ребят побегать.. Окно открыто, в окно - запахи ранней осени.. Ребята впитывали..

1.


2.


Ситцевые гамаки я сняла. Заехали вчера в магазин со всякой ерундой, думала наберу кучу пластиковых корзиночек, но нифига  :( Ассортимент оказался убогим. Зато взяла маленькие дешевые шторные зажимы, как раз такие, как мне надо. Колечко с одной стороны можно разогнуть и за решетку зацепить, и сами зажимы маленькие, но хваткие. До этого в супере купила дешевый флисовый маленький плед. Вчера прицепила ребятам корзиночки, отрезала полосу пледа и на зажимы повесила двойной гамак, а из остатка отрезанной полоски зацепила "трубу". И оказалось, что моим крысам не хватало в жизни именно синих флисовых гамаков. Потому что наблюдала такой ажиотаж, который ситцевому моему набору, сшитому далеко не за пять минут (да еще и на закупку ситца время тратила), даже и не снился  :P Толи флис мягкий, то ли флис темный, короче ребята и прыгали, и лазали

3.


а самое главное прилегли отдохнуть..

4.


По корзинкам тоже лазали, но вроде спать в них не ложились:

5.


Ребятам явно интересней и уютней, чем в полупустой клетке..

Флис вешается за пять секунд, посмотрим, будет ли пахнуть.


Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #399 : 14.09.2015, 17:01:24 »
Хихихи, обсидели малыша ))))
Флисик крысики люююбят, к сожалению, у меня они его также пись-пись, как и другие тряпочки гамачковые, но пусть у вас не пахнет!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html