Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65415 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #440 : 17.09.2015, 20:58:52 »
А я хоккей примерно так не люблю, а фу-д'боль мне просто безразличен )))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #441 : 17.09.2015, 21:12:58 »
Надо же, а я иногда даже смотрю вместе с мужем.. Редко правда и если какой нибудь финал там.. Ну и заснуть могу на середине, не без этого ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #442 : 17.09.2015, 22:57:46 »
Давно хотела найти и отсканировать фотки моего первого Крыса - Лориса.. Да все руки не доходили. А тут YaOlga в дневничке своими детскими фотками поделилась.. И такая ностальгия накатила. Бросила все, пошла искать старые фотографии. И нашла даже то, что не искала.
Вот он, мой первый крыс, которого мы недолго думая назвали Лорис с ударением на О  :) :


Да, вот такой вот мелкий и смешной капюшон.. Я даже не помню, как его покупала и буду рыться в памяти и пробовать вспомнить.. Ведь даже самой стало интересно..
Это были времена, когда трава была зеленее, мы выше и стройнее,  а крысы жили в крошечных клетках, гуляли где попало, ели что попало, спали на газете и никогда не болели..
Нищета мы тогда были, подзаборная  ;D Папаня мой родил себе новую дочку на стороне, а мы с мамой выкарабкивались как могли. Я училась на очном, и мама уговаривала кровь из носу не рваться на работу, а закончить нормально институт. Лориса я купила году эдак в 1999.. И мой Жених тогдашний (а сейчас он же - Муж  ;D ) соорудил ему крысодомик из того, что было.. А было - оргстекло, фанера, проволока. Нам казалось, для такой малявки ну просто дворец  ;D Вон смотрите, даже лесенку прикрутили со ступеньками! Лорис не будь дурак в первую же ночь из домика выбрался и я нашла его в коробке с кормом, стоявшей по соседству. Мы подумали и переплели проволоку в крышке дома еще и поперек и Лорис больше сам из дома не уходил.
Еще тогда меня поразило то, что крыса в отличие от хомяка, триста раз подумает, стоит ли выходить наружу из укрытия, подумает да и не выйдет.. В общем, сообразительность крысиная и дружелюбность конкретно Лориса меня тогда покорила.
С Лорисом мы жили, встречали Новый год:




Здесь вот видно, как мой будущий муж притворяется, что Крыс ему нравится  ;D :



С Лорисом я выходила замуж и брала Крыса в приданое  ;D
В медовый месяц мы поехали к бабушке в деревню. Лорис ехал в крошечной переноске в поезде, я прятала его от проводников, закрыв оказавшимся под рукой свекровиным полотенцем. Лорис полотенце образцово изжевал, затянув через прутья, и я по прибытию обратно в Новоросс сделала вид, что полотенца в принципе не было.. Лорису в поезде было хреново, но когда мы приехали в деревню, он оклемался и чувствовал себя бодрячком. Нашли у бабушки подходящую коробку, прикрыли пластиковой сеткой, и Лорис ночевал в этом импровизированном домике, а днем я периодически вытаскивала его на "свежий воздух":



Потом мы вернулись домой и стали жить семьей - я, Муж, моя мама и Лорис..

Муж мой тогда еще продолжал притворяться и мило общался с Крысом:



С Лорисом мы все вместе ждали появления на свет Машки-букашки..



ходили в лес



А это вообще уникальный кадр! Если приглядеться, то виден хвост и исчезающая крысиная задница в районе талии моего Мужа:



Я нашла сегодня эту фотку, ткнула ее Мужу и сказала, что не буду с ним разговаривать, пока он не признается, почему сейчас он брезгует моими питомцами!  ;D

Ну а потом на свет появилась Марейка, и это событие настолько поменяло нашу жизнь, что в ней стало совсем-совсем не до питомцев. Какое-то время... Лорис прожил чуть больше двух лет. Никаких дат, к сожалению, не сохранилось. Со слезами я проводила его в его крысиный рай и забыла про крыс аж на 10 лет..

Вот таким он был, мой первый Крыс - Лорис:



Надеюсь, мы когда-нибудь увидимся, мой настоящий Друг.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #443 : 17.09.2015, 23:20:59 »
Все же неплохо было Лорису с вами! Целая семья! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #444 : 17.09.2015, 23:53:00 »
Мы все тогда жили скромно. И Лорис вместе с нами  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #445 : 18.09.2015, 00:14:52 »
Какой был замечательный капюшончик Лорис! :)
Уверена, ему с вами было прекрасно жить.
Муж вас очень-очень любит, раз и тогда мирился с крысиком и теперь тоже. Ничего, он еще полюбит крысок ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #446 : 18.09.2015, 00:22:35 »
kwintokukis, спасибо  :)
Муж у меня на самом деле мегатерпеливый ))
Но теперь я говорю ему - брал в жены - видел кого - и попугай, и крыса, хомяки и собаки в анамнезе.. Теперь не жалуйся  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #447 : 18.09.2015, 09:11:02 »
о, какая славная жизнь - везде вместе! Молодцы!  hb
на первом фото на дом обратила сразу внимание - особенно на лесенку!  ;D
А по муду и не скажешь, что притворщик  ::) Видимо, умеючи...  :]
Ох, приятно, что сподвигла на воспоминания, и сканирование старых фото. Я вот очень боюсь, что их не станет, а теперь - куда денутся? Несколько дисков всегда записываю, чтоб если один поцарапается, на другом сохранилось...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #448 : 18.09.2015, 10:04:42 »
Вот и я боюсь.. Нужно срочно еще один винт покупать, дублировать - архив на внешнем жестком хранится..  И на диски позаписывать хоть самое важное и интересное..
Вчера копалась, такие прикольные ролики нашла, где мы мелкого на телефон записывали. То он тапочки бабушкины нацепил, то в телефоне кнопки тыкает.. а сам совсем мелкий, года полтора  ;D

Кстати, смотрю вот - а ведь у дома даже замка не было!! Крышка-то не запиралась! И ничего, жили и не боялись, что Лорис решить проявить самостоятельность. А он, кстати, сам из-под крышки не выходил.
Водичку я ему ставила в мисочке. И мне очень нравилось, как он умывается - зачерпывает лапками воду и моется-моется  :)
« Последнее редактирование: 18.09.2015, 10:07:02 darsergevna »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #449 : 18.09.2015, 12:04:11 »
А подскажите, вы небулайзером с диоксидином пользовались? Раз в день или два?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #450 : 18.09.2015, 12:10:48 »
САВА, я с физраствором делала. Два раза в день по 10 минут.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #451 : 18.09.2015, 12:23:36 »
Лорис был очень умный, сразу видно :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #452 : 18.09.2015, 12:41:09 »
Он был умный, спокойный и совершенно неконфликтный. К сожалению, сравнивать не с кем было тогда, я еще не знала, что крыс нужно содержать минимум парами.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #453 : 18.09.2015, 13:24:14 »
darsergevna, что поделать, тогда мало кто чего знал про крыс и что и как надо с ними делать.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #454 : 18.09.2015, 14:09:42 »
И, кстати, Васю с Петей я нечаянно парочкой купила. Просто они были такие маленькие, а дюнка казалась такой большой. И я подумала - почему бы не купить двух братиков, ведь братики не будут ссориться, а скорей всего будут дружить, и им будет веселей. Так, чисто интуитивно. Но принципиально не взяла мальчика с девочкой, потому как у самой было уже двое детей, и я знала толк в контроле за рождаемостью  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #455 : 18.09.2015, 14:11:37 »
darsergevna, вот что значит ходить простым логическим путём!  !..!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #456 : 18.09.2015, 14:14:55 »
ну как бы да.. но ведь так можно и двух хомяков купить  :(((  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #457 : 18.09.2015, 14:17:33 »
darsergevna, а вдруг они оказались бы роборовского :), да и покупались крыски ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #458 : 18.09.2015, 14:22:58 »
.. я ж к чему пишу.. мысль такая была в голове как-то давно. И это были точно не роборовского, а джунгарики. Ну т.е. реальный случай. Но до покупки все-таки дело не дошло. Не понравилась все-таки идея с хомяками. Интуиция наверное  ;D
Рыбки еще у нас как-то были. Вот все хотели в мансарду поставить аквас, но так руки и не дошли. Это больше мужа идея, и реализовывать ему, а ему все некогда.. Да еще и ребята-отделочники сказали - зря вы сразу место не придумали и подводку воды и канализации не сделали. Потом вообще ну такая красота - нет никакой необходимости с ведрами бегать! Короче так в проекте и осталось.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #459 : 18.09.2015, 14:28:34 »
Вот! Интуиция - великая вешч!
А рыбки, красиво, да, но их же не пожмакаешь :(
Хехе, я некоторое время назад узнала, что можно и кошкам отдельный унитаз специальный устраивать с выходом в канализацию, так что дааа, когда не бегать с ведрами - это круто!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html