Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65419 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #480 : 22.09.2015, 12:41:44 »
YaOlga, спасибо, обязательно!  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #481 : 23.09.2015, 08:46:24 »
Так. Отчитываюсь))
Мужики затисканы, зацелованы, завешены и зафотаны.
( +крысозавес )
Люлёк - 225 гр
Сёмка - 216 гр

Фото в студию!:
1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


Ну и старших тоже запечатлела:

8. Сыр:


9.


10. Прян:


11.



В связи с чрезмерной убегучестью пацаны были высажены для фотографирования на муз. колонку, поэтому что-то удалось снять)) Старших туда же за компанию))
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 12:47:30 darsergevna »

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #482 : 23.09.2015, 09:25:02 »
блин, вот люблю я копчёности! Так люблю, что прям сердце замирает...  ::)
И чёрное завораживает...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #483 : 23.09.2015, 09:30:59 »
блин, вот люблю я копчёности! Так люблю, что прям сердце замирает

Аналогично!

 beer

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #484 : 23.09.2015, 09:51:16 »
Под горячую руку познакомлю еще с нашими котейками..

Это вот Барсенька-Басенька спит. На диванчике.

1.


Про Басю я уже рассказывала.
Сейчас уже эту грязную зёппу на диван никто  не пускает ))

А это Муська..

2.


Муська появилась у нас очень просто. Мы забрали ее с передержки. А передержка забрала ее из подвала. Обычный подвальный котенок лесного окраса. Из подвального у нее оставался характер - Муся была крайне осторожна, аккуратна и ловила мышей  88(

На руках сидела крааайне редко. Крайне редко приставала и попрошайничала.. Вот Бася у нас - отличный образец попрошайки  ;D
На первых порах была вымыта и сидела в доме, прививалась и вообще прилично выглядела. Ходила в лоточек, разбрасывая вокруг наполнитель. Лоточек был поставлен в картонную коробку с высокими стенками, что помогло избежать разбрасывания наполнителя, и Муся грациозно запрыгивала в коробку для справления нужд, потом истово шкреблась, отчего наполнитель летел во все стороны и гремел по стенкам  ;D Но вокруг коробки было чисто. Глядя на всю эту процедуру я ласково называла ее Гадя Петрович Хренова  E:
До того, как выйти в большой свет на улицу, Мусенька спала в нашей комнате, а  в 6 утра практически беззвучным полумяу просилась за дверь - в лоточек.
А когда подросла - любила спать в сложенном детском стульчике у кухни.
В положенное время  в 9 месяцев мы свезли Мусю к доктору и избавили ее от проблем. Муся странно вела себя в попоне. Ну мне казалось странным такое поведение. На самом деле вела она себя стандартно для обычной кошки - попону она не переваривала органически и отказывалась ходить. Попервой после операции я решила, что кошке плохо и кошка не может ходить. Но кошка могла ходить, она просто не хотела этого делать. Я ставила ее на ноги, Муська заваливалась на бок. Лежала она на пеленочке.. И через неск. часов мне показалось странным, что кошечка до сих пор пеленку не намочила. Тогда я решила ей помочь и отнесла в лоток. О, дааааа... Муся рыла наполнитель так, что я думала, дороет до Австралии.. Ну и присела потом на полчасика  ;D В общем выяснилось, что кошка крайне чистоплотна и терпела изо всех сил, пока не появилась возможность попасть в лоток. Но в попонке при этом ходить отказывалась  ;D
Бочок зарос, Муська подросла, стала совершенно самостоятельной. Приходила покушать и поспать в стульчике. А однажды вечером не пришла ужинать. А следующим утром - завтракать.. И через несколько дней мы поняли, что уже вряд ли вернется. Муська ходила далеко. Не раз мы видели ее возвращающейся от соседей напротив через дорогу.. Может быть конечно кто-то решил оставить ее у себя  и увез. Это очень маловероятно, т.к. наша Гадя была не персом, не британкой, а обычной подвальной серой котейкой.. Но мы надеемся на этот вариант, потому что другие уж больно печальные ...

Я попозже найду и выложу Муськины взрослые фотки, а здесь она еще котенок:

3.


4.


А здесь чуть постарше.. Еще одно любимое место - стопка бурды под пианино)) :
5.


Есть еще парочка неохваченных котеек, буду о них позже рассказывать  :)
« Последнее редактирование: 23.09.2015, 10:23:00 darsergevna »

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #485 : 23.09.2015, 10:39:48 »
Вот еще забыла сразу выложить.. Называется - "Найдите кошку и посчитайте лапы"  ;D


Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #486 : 23.09.2015, 10:55:53 »
Мальчишки все очень-очень-очень хороши! Коты тоже очень прикольные :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #487 : 23.09.2015, 10:57:49 »
kwintokukis, спасибо  :)
Котеек есть еще у меня.. Мама-британка и сыночек - метис.. Который как раз мне пацанов на прогулке на той неделе перепугал, паразит  ;D Так что покажу )

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #488 : 23.09.2015, 12:32:18 »
darsergevna, у вас там прямо зоопарк ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #489 : 23.09.2015, 12:37:49 »
kwintokukis, ну так я не одна. Мы ж с родителями ))
Из моих - грызуны и котик-пацан. Собакен на две семьи, а кошки мамины  ;)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #490 : 23.09.2015, 12:43:50 »
darsergevna, хорошо, что кто-то еще за животными ухаживает и их любит, так гораздо проще содержать :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #491 : 23.09.2015, 13:07:02 »
ну, я на себя беру только то, что смогу сама потянуть.. и с крысками/свинками именно так - я прекрасно понимала, что ухаживать буду только я и никто другой и на семью эту обязанность навешивать даже и не собиралась. Муж, конечно, помогает - мешок с наполнителем на второй этаж поднять, свинкам травки принести и т.д. Мусорный мешок с грязным наполнителем в огород вынести запросто. Даже не прошу. Говорю - не трогай, сама вынесу. Глядь, уже нет. Молча отнесет, подметет если надо. Зайка он у меня ))
Собакен был взят в дом охранником (охранницей )). Мы когда въехали к родителям, собакен уже был. Ледка, дворняга. Большая, красивая, глупая и добрая )) Погибла при невыясненных обстоятельствах - отрава от соседей (при очередном скандале как-то соседка ляпнула, ту собаку тебе траванула, и эту тоже.. , потом отпирались, правда) или сердечный приступ. Поэтому привезли Данку, овчарку. Большую, красивую, добрую, но хоть умную )) Забор от соседей повыше поставили. Ой там цельная история, я может быть потом как нибудь напишу. Так что - собака семьи. Все хором кормим и ухаживаем. Ну а кошки.. Когда я познакомилась с будущим мужем (ок. 20ти лет назад), у них было 6 (шесть!) кошек.. Когда мы въезжали (пять лет назад) было трое.. Один ушел и не вернулся.. Другой аналогично - но этот и пришел взрослым котом, пожил год и пропал.. Детектив, в общем. А Белочка от старости умерла - было ей больше 15 лет... Свекровь принесла вот Басю, британку ей подарил младший сын. А мой Марсель - внепланчик от этой вот британки. Я не смогла удержаться от этого обалденного голубого комочка с синим носом. Да и Мусенька моя, которую я на радостях принесла при въезде в частный дом, пропала.. Боюсь, что увлечение мое кошками (и сейчас очень скромное), на Марсике и закончится.. В доме их не запрешь. Стерилить я их стерилю, но все равно уходят, как вот Муся. Очень больно терять. Мышей нам ловить не надо, да и не ловят их наши декорашки  :)  Дай Б-г здоровья Марселю, пусть радует нас  :)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #492 : 23.09.2015, 14:51:14 »
Мальчуганы красавцы). Такую позу коты я называю развалямшись))). И чесайте мне пузо) ;D
Кота на 3х лапах, четвертую еще не придумал, куда поставить, а тут на камеру еще поймали... Но меня больше привлек не кот.... а виноград... Красиво и вкусно)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #493 : 23.09.2015, 15:04:32 »
Лариска, спасибо  :)
о дааа, как раз сезон виноградный. И эта вот молдова тоже вызрела, ну оч. хороша..
Кстати, четвертая нога стоит! Между мордой и хвостом приглядитесь  ;D

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #494 : 23.09.2015, 15:06:31 »
Кстати, четвертая нога стоит! Между мордой и хвостом приглядитесь 
Да, он ее решил повыше задрать)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #495 : 23.09.2015, 15:13:53 »
ну да, тесно там - беседка, виноград, некуда бедной кошке лапу воткнуть ))
Это Муська моя, девица.. Пропала которая...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #496 : 23.09.2015, 15:28:48 »
Конечно, когда заводишь себе, то и ухаживаешь сам, все верно. Просто хорошо, когда помогают, ну и в целом хорошо, когда животных любят :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #497 : 23.09.2015, 15:31:17 »
Это Муська моя, девица.. Пропала которая...
Жалко....
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #498 : 23.09.2015, 15:51:40 »
очень жалко(( мы ее стерилизовали, поэтому никаких беременностей, гулек, авитаминоза и прочих прелестей. Выросла красавица, умница.. Радовалась жизни.. И пропала((

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #499 : 24.09.2015, 10:40:03 »
 lo