Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65321 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #60 : 21.07.2015, 00:01:14 »
Сырник заболел  :(  :(  :(
Хрюкает вовсю, а я не знаю, что делать..
Создала тему в Ветеринарии..
Выдала пока ребенку аромалампу с эвкалиптом и 2 мл физраствора в небулайзере..
Завтра буду звонить в ветеринарки, может быть найдется ратолог, но надежды мало.. Буду надеяться на коллективный разум форума и опыт форумчан.

Причем товарищ несмотря на хрюки носится на прогулке, как сайгак, что все-таки радует. Но хрюкает и хрипит - прям ножом по сердцу. Видимо, нужно начинать давать лекарство, подожду ответов в ветеринарии и завтра пойду в аптеку за антибиотиком  :(

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #61 : 21.07.2015, 10:12:15 »
Сегодня Сырника всего измяла, и его, и брательника его. Слушала по очереди, прижав ребрами к уху. Взяла Пряника за образец, и поняла, что дыхание у Сырника жесткое, но сегодня утром "хрюков" уже не было.. Зажгла ребятам аромалампу. И небулайзер с утра тоже был.
Небулайзер - отдельная история.. Конечно же странно было вообще надеяться, что Сырника можно будет удержать хотя бы на три минуты носом в детской маске. Три хаха! Посему Сыр был посажен в пластиковую переноску, в которой они с братом ехали в Новороссийск, переноска была поставлена в тонкий мусорный пакет, под не до конца закрытую крышку я засунула нос небулайзера и оставила небольшую щель и несколько дырочек переноски открытыми. К Сырнику заблаговременно была установлена тарелка с детским мясным кормом питанием.. Но крысобольной им не очень заинтересовался, бегал по переноске и пытался выяснить, за что его так  ><  Видок в переноске был как в газовой камере - сплошной туман  88(    Но 2 мл физраствора довольно быстро закончились, Сырище я извлекла, он был относительно спокоен. И совершенно не влажный, как я боялась. Хрюкать правда еще сильнее начал, но это объяснимо.
Спали сегодня утром, сони засони.. Даже позволили себя подержать и погладить, а не как обычно вечером - несутся сломя голову - или на голову, или на кровать, смотря, что ближе. Видимо - 8 утра не их время. На кровати залезли под халат, покрутились и улеглись. Пришлось перенести в клетку и оставить в покое  :)
Искала на выходных корм Султан для крыс.. Мне Катя и Севастополя описала, чем их кормила.. Я, конечно, пыталась сообразить, как здесь составить товарищам такой зерновой рацион.. Но это оказалось довольно затруднительно. В Султан нужно добавить:
овес
просо
пшеница
рожь
нут
маш
зеленая гречка
банановые чипсы
семена льна
хлопья 7 злаков
арахис
Нут и маш я знаю, это самое простое. Но нут - это вроде как горох, а маш - типа фасоли. А фасоль и горох способствуют газообразованию, и их вроде как не очень можно давать крыскам.. Я в сомнении..
Зеленую гречку нигде в продаже не видела, нужно искать.
Хлопья купила - 4 злака, в принципе в магазине выбор есть, купить можно. Арахис взяла в скорлупе неочищенный и выдаю по штуке на брата в качестве лакомства. Семена льна в продаже тоже есть, купила, подсыпаю в кормушку. Ребятам очень нравятся. Я вообще удивилась, что они их лущат, эти микроскопические семечки  ;D Банановые чипсы в продаже есть, тоже купить не проблема.. Остается овес, рожь, пшеница и просо.. Неочищенные на рынке продаются из мешков, но я не  в курсе, обработаны они или нет.. В принципе я свинкам я собираю зерносмесь именно из рыночного зерна.. Думаю, лучше будет взять зерновой корм, где в составе именно - овес, рожь, пшеница и просо, и смешать его с остальными компонентами..
Сейчас в рационе (кроме морковки, сельдерея, немножко свеклы, зелени, черешни и прочих сочных вещей, а также творога, мяса и гаммаруса) - little one и овощное ассорти "Милый грызун".. Гранулы лично мне очень понравились  ;D Во-первых парни их едят с удовольствием, во-вторых действительно мусора от них практически не остается. Но я не пойму, что там в составе, достаточно этих гранул к сочному корму и белку или нет?
Little one ребятам тоже очень понравился  :) Они "таблетки" из корма в первую очередь вылавливают и сидят грызут, как арбузную дольку  ;D
А зофобаса и мучного червя я пока в городе не нашла. Первым порывом было спросить за этих "червяков" на рынке в зооряду.. там и живой корм для рыб продают.. и товары для рыбалки рядом. Не считая, конечно, всех прочих зоотоваров и кошечек-собачек. Но никто мне ни зофобаса ни мучного червя продать не смог  :(
Сыплю парням маложирный творог и мясное детское пюре. Лопают.

Еще изредка парни получают по кубику на рыльце - Роял Канина кошачьего для британцев. Очень они его уважают..

Нужно определиться уже  с кормом, чтобы не заморачиваться. Схожу наверное в профильную тему, посоветуюсь с опытными форумчанами на этот счет  :)

Сырника взвешивала вчера для вет темы, заодно и Пряника на весы сегодня поставила.
( +крысозавес )
Сырник - 406 гр
Пряник - 460 гр

Прибавили по 20 гр за пару недель.


пс. дада, креветки же в морозилке лежат. Специально 10 штук для мальчишек куплены! Нужно им сегодня вечером вручить по штуке. Или по парочке  ;D
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 12:53:49 darsergevna »

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #62 : 22.07.2015, 21:50:51 »
История одного спасения.

"Это что еще за чудо?
1.

Я не понял, Сырник, ты тут что ли??
2.

Сырник, дружище, что происходит, тебя что, заперли в этой газовой камере???
3.

Сырничееек, Сырничек, держись, я сейчас что нибудь придумаю, я тебя спасу!
4.

Щас я этот пакет сниму здесь..
5.

И здесь!
6.

Маманя, вы в своем уме, как у вас только рука поднимается??? Где ваша совесть??? Прекратите измываться над ребенком!!
7.

Ура! Ура! Устыдилась и открыла!! Сырник спасен!
8.

Братишка, ты как?? Все в порядке??
9.

Че там внутри-то было?? аай, падаемм...
10.

Я вам еще раз говорю - постыдились бы измываться над беззащитным ребенком!
11.

Вот сразу бы так! Давно пора!
12.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #63 : 22.07.2015, 21:55:28 »
Бонус  ;D

мои креветки, даже не подходи!!





ну-ка посмотри мне в глаза! В ГЛАЗА, Я СКАЗАЛ!!!



 ;D


Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #64 : 22.07.2015, 22:06:30 »
Хороший комикс! :DD Выздоравливайте!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #65 : 22.07.2015, 22:07:30 »
САВА, спасибо!

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #66 : 22.07.2015, 22:30:11 »
А это что было за сооружение? Значит ты так дитенка-то обижаешь, да? А потом креветки...                                                                                                        А где же ребенок так простыл? У вас сквозняки? Немного лучше уже стало?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #67 : 22.07.2015, 22:54:45 »
да нет сквозняков, да и жарко сейчас.. лечимся. соорудила ингаляционную камеру - переноску пакетом прикрыла, а под крышку воткнула носик небулайзера. Сидит так товарищ утром и вечером по 10 минут, лечится. Хрюкает поменьше, а если и хрюкает-курлычет, то тише намного.. ТТТ
Еще и таблетки скармливаю )) Причем товарищ на еду не бросается, нет, не бросается.. Даже на сыр! Пришлось сегодня в мерный шприц от нурофена "клеточку" лекарства ссыпать и капельку воды добавить, а потом эту взвесь Сырищу в рот из дозатора отправить. Но Сыр молодец! Не пинается, не пихается, возмущен лишь слегка  ;D Завтра спрошу в аптеке инсулиновый шприц, чтобы удобнее было лекарство скармливать.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #68 : 22.07.2015, 23:39:27 »
Выздоравливайте и больше не болейте!

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #69 : 23.07.2015, 00:25:24 »
Бесконечная милота. love1 love1 love1

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #70 : 23.07.2015, 10:12:25 »
elena05, pathologic, спасибо!  :)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #71 : 23.07.2015, 14:50:27 »
Выздоравливайте поскорее!
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #72 : 23.07.2015, 15:53:20 »
rat_kisser, спасибо, мы стараемся!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #73 : 23.07.2015, 22:43:34 »
Опять работа дома  lo
взяла ребят погулять по столу. Стол ребятам не очень интересен, в отличие от хозяйской шеи. Результат прогулки ниже:

1. Мы будем спать!!1:


2. Ладно, пожуем роял, так и быть:


3. Фсе, мы спим!

3.1 Крысоплюшка типа Пряник:


3.2 Крысоплюшка типа Сырник:


Спокойной ночи, друзья!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #74 : 23.07.2015, 23:08:48 »
Помощники!!! ;D Просто работяги!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #75 : 23.07.2015, 23:11:23 »
Дооо!!

Так чудесно и уютно грели мне шею. Даже работалось легче  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #76 : 23.07.2015, 23:17:13 »
когтистые грелки-то  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн ВелоКоза

  • Крысовод
  • Сообщений: 264
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Варшава
Re: Ванильная радость
« Ответ #77 : 23.07.2015, 23:20:42 »
прелестные дружные мальчишки ;D здоровья вам!
Xena Rotta Taivas, Rapalje's Edda, Just Can't Get Enough of Zirrael, Zenstation Rotta Taivas, Wasia, Donna, Route 66 of Zirrael, Long Time Lie z TazManie, Unintended Desire of Zirrael, Xenitrophobia of Zirrael, Żarówka, Krysa Rotta Taivas, Leave in Silence Rotta Taivas, Witia, Musophobia of Zirrael

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #78 : 24.07.2015, 00:17:07 »
Хорошие помощники, поработали с хозяйкой за компанию. И что бы вы без их помощи делали-то?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #79 : 24.07.2015, 09:39:19 »
ВелоКоза, спасибо!

когтистые грелки-то  ;D
ну да, они мне татушек быстро понаделали   hang Я нашла когтерезку и аккуратненько самые острые кончики коготков товарищам срезала ( по полмиллиметра  буквально). Они спокойно отнеслись к маникюру-педикюру. Не сказать, чтобы вообще перестали царапаться, но хотя бы под кожу коготки не впивались  crazy2

Хорошие помощники, поработали с хозяйкой за компанию. И что бы вы без их помощи делали-то?

Хорошие, хорошие  ;D
Сырничек вообще так приплющился, что я его вес перестала ощущать, только тепло.
Нужно придумать, как использовать этот эффэкт в лечении радикулитов, нопремер  kliz  ;D
« Последнее редактирование: 24.07.2015, 09:53:53 darsergevna »