Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65438 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #640 : 16.10.2015, 14:20:48 »
я думаю извлечь из этой ситуации один жирный плюс - чтобы хорошо крошки собрать отодвинуть-таки диван и вымыть под диваном все, что там накопилось за долгие годы бгг   ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #641 : 16.10.2015, 14:22:51 »
darsergevna, надо извлекать плюсы из минусов, а что делать!
Если бы не крыски, я бы может каждый раз тоже за комодами не пылесосила ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #642 : 16.10.2015, 14:38:22 »
а, ну так теперь я знаю, зачем люди крыс заводят  :DD

а что, так маме и скажу, она у меня очень чистоту любит))

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Ванильная радость
« Ответ #643 : 16.10.2015, 14:53:07 »
Мячик из пористой резины...  blabla
А набивной слабо сожрать?  E:
Два.  Ol
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #644 : 16.10.2015, 15:09:41 »
разрушители!  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Ванильная радость
« Ответ #645 : 16.10.2015, 15:13:23 »
разрушители!  ;D
Это просто чтоб мама не скучала ;D..а то ей бедной скучно ..заняться нечем..а так хоть пол пропылесосит-разомнется-развеется ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #646 : 20.10.2015, 09:52:09 »
А набивной слабо сожрать?  Два. 

 88(

я тут сразу себя так почувствовала..  8)= грех жаловаться, короче  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #647 : 20.10.2015, 10:06:19 »
Наконец-то восстановлена справедливость!   ;D
Звери нашли истинно свой,  а именно - самый лучший угол в доме!
Когда мы мансарду планировали, ТАМ должно было стоять пианино. Оно там и стояло, да.. А теперь не стоит.
Поначалу свинкодворец и крысодом стояли у перил лестницы, которая вниз - светло, уютно.. После того, как Сырник "закашлял", я запаниковала, перестраховалась и переставила дворцы к другой стенке, "телевизионной".. (телек на ней висит). А тут обзавелись напольной акустикой, которую нужно около телека ставить. Короче отправилось к перилам пианино, а крысочки и свиночки поселились у диванчика за углом)) И сразу надо было так делать, сразу. Поразводили пианинов  ;D
Теперь одним легким движением руки клетка оказывается у дивана, крышка открывается и вуаля - приглашаем на прогулку!
Стала задумываться над доп. дверцей.. Кричети хороша, но дверцы в передней стенке нет.. Народ допиливает самостоятельно. Я сначала побоялась колхозить, а сейчас задумалась. Буду гуглить...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #648 : 20.10.2015, 12:23:15 »
darsergevna, если клетка не сильно высоко, то как раз и удобно, что крыша откидывается, нет?
Крысочек с переселением, ура! :)
сТошка много раз приделывала дверцу к кричети, можно у нее спросить.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #649 : 20.10.2015, 12:26:22 »
Наверно весело было пианино на мансарду затаскивать? 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #650 : 20.10.2015, 12:27:15 »
вот и славно, что уголок найден! Поздравляю!  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #651 : 20.10.2015, 12:36:58 »
kwintokukis, откидная крыша-дверца - мега удобно.. Но ребятне приходится по стеночке лазать, чтобы на диван выйти. В принципе их это не очень смущает, но думаю, можно было бы еще один ход для них придумать..
САВА, не, пианино электронное. Звук, клавиши - все как у настоящего, только чугуна и струн нету)) Так что легкое и компактное.. Настоящее б в мансарду не поперли, перекрытие бы, наверное, не выдержало  O_o  ;D
YaOlga, спасибо  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #652 : 20.10.2015, 12:45:24 »
darsergevna, ааа, ну тогда до "разведения пианинов" вам еще далеко! ;)  А то я тут представила. как вы его катаете, а оно дребезжит немножко ;D
Пусть лазят по стеночке, им полезно!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #653 : 20.10.2015, 12:49:33 »
Пусть лазят по стеночке, им полезно!
Да? ну в принципе, да - зарядка))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #654 : 03.11.2015, 09:11:09 »
Люлёк умничка. Принесла на второй этаж тарелку с рагу (картошка с индюшкой).. Запах сшиб с ног все крысиное поголовье. Люлёк так разнервничался, что вынуждена была предложить ему лизнуть бульончику. Но Люлёк не дурачок, нет. Он бульончик лизнул, а потом кусок индюшки увидел и в одно мгновение они вместе с мясом были на спинке дивана за подушкой  ;D Пришлось отобрать, разделить и раздать всем поровну. Вот, сидят, едят, морды:

1.


потом выдала по кусочку огурца, хрустели с удовольствием:
2.


3.


4.


5.


6.


7.


8. Попросила Марью зафоткать. Что получилось, то получилось.. Нету  у меня хороших помощников  :'(  ;D :



Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #655 : 03.11.2015, 09:27:29 »
какие прЫлестные крысы))) хочу их уже потискать)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #656 : 03.11.2015, 09:40:03 »
Melisanda, так в чем же дело! Приезжайте в гости! ))

На прошлых выходных ездили глядеть на Гуамское ущелье
Красота необыкновенная!!
Фотки остались на карточке дома, сюда пока выложу телефонных чуток. И это не само ущелье. Это база отдыха "Ореховая роща", где мы ночевали. Реклама красивая, конечно, но на самом деле номера "полулюкс" оказались все очень разными. Самый большой номер - тот, что у них в рекламке. Это первый этаж первого домика. Остальные все намного меньше  ;D Причем, у нас все-таки была отдельно крошечная "гостиная" и отдельно - спаленка. А вот у моих коллег (ездили работой, большим автобусом) даже спальни не было, просто одна большая комната.. Короче, непонятно..
Но все это не главное. Главное - атмосфера. Было не тепло, так скажем.. Периодически срывался дождь. Горы скрывались за туманом. Когда подъехали к базе - дождя не было. Красота просто сказочная, осенний лес, тишина. Хочется просто уйти под деревья и молчать. Потом спустился густой туман, а к вечеру уже пошел дождь. В ущелье на следующий день мы тоже ходили под дождем - кто под зонтиком, кто в дождевике целлофановом.. Про паровозик и термальные источники (я постеснялась лезть в этот бассейн в купальнике с коллегами  :P ) можно в интернете прочитать, не буду тут писать.
А вот ощущения мои просто сказочные. Несмотря на то, что за экскурсоводом пришлось идти быстро, шел дождь, скользко, приходилось внимательно смотреть под ноги, чтобы не сверзиться со скалы в речку, тем не менее, ощущения просто фантастические.
Во-первых, и это самое основное впечатление: там очень уютно. Это ощущение превалировало над остальными. Я не знаю, почему, но там очень уютно. Узкое ущелье, ты идешь по краю вырубленной в скале дорожки, справа гора просто до небес, слева глубоко внизу бурлящая речка и тоже гора до небес, вершины в тумане. Может быть именно из-за высоты этих гор, из-за узости и из-за того, что там нет ветра, кроме небольшого дуновения, которое буквально просто шевелит листву, но там чувствуешь себя, как будто ты вернулся домой.
Во-вторых - просто безумно красиво - бешеные краски осени. Говорят еще красивей только весной, когда все зацветает. Ну, может быть, получится весной уже самим съездить. Групповые поездки мне не очень нравятся.
На обратном пути заезжали в Горячий ключ, мы там были 10 лет назад.. Фотки тоже есть, выложу чуть позже.
Это база, на которой мы ночевали:

1.


2.


3.


Фотографии ущелья чуть позже выложу.. Сейчас под рукой нет, к сожалению((

И еще. У меня была мечта попасть в Китай, посмотреть на высокие скалы, посетить чайную плантацию. Так вот. Мечта реализовалась  ;D Честно говоря - это ущелье дало такие впечатления, что желание попасть в Китай стало совсем незначительным. Я даже удивилась.. Думаю, если сами соберемся, нужно будет взять с собой пуэрчику, наборчик для гун-фу ча (мини столик, пиалки и т.д.) и попить там хорошего чаю. И никуда не бежать за экскурсоводом, да!  ;D
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 09:43:59 darsergevna »

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #657 : 03.11.2015, 09:50:33 »
о красота 88(
Melisanda, так в чем же дело! Приезжайте в гости! ))
далековато ехать ;D хотя в сентябре я недалеко была)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #658 : 03.11.2015, 10:07:50 »
ну относительно, да.. как представлю 6 часов по серпантину  ;D Хочется вот так взять и рвануть, хоть парк посмотреть олимпийский, или что там.. Все-таки мы еще до олимпиады там были. Но далековато все-таки..

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #659 : 03.11.2015, 10:10:43 »
ну относительно, да.. как представлю 6 часов по серпантину  ;D Хочется вот так взять и рвануть, хоть парк посмотреть олимпийский, или что там.. Все-таки мы еще до олимпиады там были. Но далековато все-таки..
я один раз когда в Крыму была недалеко от Алушты в каком то поселке... Чтобы в город приехать надо было проехать по серпантину... мне так плохо там стало -_- еле до города доехала на маршрутке, народу еще до фига было...