Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65447 раз)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #720 : 10.11.2015, 00:20:07 »
Ой, просмотрела-то, мальчиков-Ванилек с днюшкой, пусть растут здоровыми и красивыми. Да и младшие пусть тебя радуют во всем.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #721 : 10.11.2015, 09:03:03 »
Melisanda, причем он самый осторожный. Все уже носятся, а он только нос показывает из трубы. Я его вытягиваю из клетки со словами - а где у нас тут самый мааааленький  ;D
kwintokukis, elena05, спасибо!  :)

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #722 : 10.11.2015, 09:18:47 »
да-да с днюшкой всех лапочек) :]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #723 : 10.11.2015, 09:28:59 »
Melisanda, спасибо  ;D

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #724 : 10.11.2015, 16:12:21 »
Не умею совершенно дни рождения праздновать    Я и свой не пропускаю только потому, что на работе не дадут забыть - проставиться святое, блин  
А тем временем вчера Сырищу и Прянищу исполнилось 8 месяцев. Взрослые уже мужички. Здоровья им, моим ванилькам!

Мальчишек с днем рождения!!! Крепкого здоровья и вкусняшек.
Сама не умею и не люблю свой день рождения... Этот справляла в Ласке с девочками из зоомага.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #725 : 10.11.2015, 16:19:45 »
Лариска, спасибо ))

я дней рождений боюсь  O_O

у меня такая работа сейчас, что ни в коем случае нельзя отвертеться, нужно накрывать стол (причем столы у нас бывают у народа вообще шедевральные  - с холодцами и прочими разносолами) и потом принимать поздравления. А я жутко стеснительная и жутко переживаю - вдруг что не так. Впрочем все переживают в свой день рождения - как все пройдет. Но народу нравится общаться при всем их волнении, а я просто переживаю..
А детские и мужнин др - нужно родственников с мужа стороны собирать. Я их очень люблю. Но это толпа если со всеми детьми + мы получается человек на 20  88( И все близкие.. И канапешками не отделаешься. Хоть уже поступали предложения не накрывать столы, чтоб ломились. Однако никто из родственников пока не решился эти самые столы отменить  ;D Короче пережить такое событие лично мне крайне тяжело. И в преддверии дней рождений я начинаю жутко паниковать  O_O 

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #726 : 10.11.2015, 16:40:13 »
Дааа... столы накрывать и еще и готовить - это не про меня  O_O
Я еще лет 10 назад как минимум перешла либо к непразднованию, либо к празднованию в ресторациях по большим поводам.
А на работе проставляемся либо из пекарни по соседству, либо пиццы заказываем: что народ больше пожелает.
Так что могу только пожелать, чтобы празднования со столами доставляли еще и радость!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #727 : 10.11.2015, 16:42:56 »
А я жутко стеснительная и жутко переживаю - вдруг что не так. Впрочем все переживают в свой день рождения - как все пройдет. Но народу нравится общаться при всем их волнении, а я просто переживаю..
А детские и мужнин др - нужно родственников с мужа стороны собирать. Я их очень люблю.
Во. Копия я))))
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #728 : 10.11.2015, 16:50:58 »
kwintokukis, спасибо )  я в прошлом году только устроилась, а тут и день рождения. Отделалась роллами и пиццей. А в этом году плова наготовила, курицу кусками запекла, короче "бахнула", как у нас говорят )) Так и народу было в пять раз больше - за год со всеми перезнакомилась, вот и пришли меня поздравлять. Человек наверное 20 получилось.. Может чуть больше.. Наш отдел только 7 человек, плюс с другого еще трое.. Да еще отдел, да еще коллеги из родственной организации.. тут роллов на всех, наверное, не купишь.. Ниче, народу понравилось. А я вечером домой дохлая пришла и даже больше от переживаний, чем от готовки и подготовки. Стояла с обеда и до вечера, улыбалась и делала вид, что мне очень радостно и легко  ;D 

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #729 : 10.11.2015, 16:53:57 »
darsergevna, но всё ведь прекрасно вышло и вкусно, я уверена, жалко, что переживания перекрывают радость от праздника :(
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #730 : 10.11.2015, 16:56:42 »
kwintokukis, говорят, вкусно было. Я вкуса не чувствовала, да и не ела с перепугу  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #731 : 10.11.2015, 16:59:31 »
darsergevna, ужос-ужос, такие мучения. Хотя бы сказали, что было вкусно!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #732 : 10.11.2015, 17:09:21 »
все округляли глаза и уточняли - сама я делала плов или нет, точно сама, да не может быть!!  ;D Короче, получила порцию комплиментов.
А у меня плов на настоящий узбекский конечно не претендует, но приближен, да..  ;D Да с изюмчиком.. А курицы я дома два кусочка оставила дочке.. Вечером получилось попробовать - ниче так получилось. Мне понравилось))
А одна дама рядом со мной стояла и почему-то только с бокалом.. Ну да мало ли, может человеку кушать нельзя в данный момент, не знаю.. Так она потом два раза возвращалась за курой  ;D  Главное кура-то синяя получилась слегка - я ее со сливами и медом делала. Так народ не испугался совершенно, хотя я даже предупредить забыла. Сообразили, что это слива. Спрашивали рецепт. Я сначала думала, из вежливости. Нифига - все съели, только картошка осталась, не влезла уже  ;D Я ж и колбасы, сыра настрогала, и икры из печеных овощей наварганила - тоже пустые тарелки в итоге мыли.. Как вспомню, так вздрогну  O_O  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #733 : 10.11.2015, 17:15:36 »
darsergevna, ну вот, да, всё прекрасно, чего бояться?! ;)
О да, вот еще мытьё посуды апостериори, тоже как вспомню - так вздрагиваю  O_O  А у вас не практикуется "израильский вариант" праздника? Мне кажется, хотя бы на работе не помешало бы его ввести. ;) У меня подруга так свой дочке отмечает дни рождения: покупаются симпатичные одноразовые посуды, скатерть такая же, застилается стол, все пьют-едят, а потом скатерть собирается с 4 сторон, связывается, и всё - в мусор - вуаля! Или у вас не поймут таких новшеств?
На работе у нас если уж мы отмечали в последнее время всякие там 8 марта и 23 февраля, то вот да, пластиковая посуда использовалась ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #734 : 10.11.2015, 17:21:33 »
Ну тарелочки у нас одноразовые, вилочки там, ложечки.. Ну а плов же в кастрюле не поставишь, поэтому тут уже посуда такая используется, многоразовая  :)  А стаканчики у нас большое начальство не любит. Перед Новым годом как-то зарулило и возмутилось пластиком, пришлось бокалы доставать (покупались для банкетных каких-то целей). В итоге начальство довольное позвенело стеклом и ушло, а мы потом рюмки мыли  :P 31 числа, ага  ;D А дома еще и конь не валялся  ><
У нас что хорошо, так то, что отдел очень дружный. Всем скопом наваливаются и давай - резать, раскладывать, расставлять, потом - убирать и мыть. Помогаем друг другу всегда. Так уже проще, конечно.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #735 : 10.11.2015, 17:24:23 »
darsergevna, понятно :)  Хорошо, когда все дружно друг другу поскорее помогают всё сделать!
31 отмечать на работе... тоже жесть!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #736 : 10.11.2015, 17:27:06 »
это что.. мы так немножко шампанского выпили. А потом все-таки не в шесть, а чуть пораньше домой поехали. А две мои коллеги оставались до победного - проблема была с документами, а сделать нужно было срочно, и зависело все от наших недобросовестных контрагентов. Вот им не повезло, конечно..  ><

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #737 : 10.11.2015, 17:31:28 »
darsergevna, у меня коллеги мои тоже как-то попадали с работой в новый год... да, это было очень грустно, а, главное, вечный этот психоз, что всё должно закончиться вот в этом году, как будто это не новый год, а конец света   >:)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #738 : 10.11.2015, 17:36:35 »
это ж поверье такое - типа как встретишь, так и проведешь. И незаконченные дела оставлять нельзя...
А народ-то уже отмечает. Попробуй дозвонись до кого-нибудь  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #739 : 10.11.2015, 17:39:36 »
darsergevna, вот ваще оно не работает  ;D  Хотя я понимаю, зачем всё в этом году заканчивать: чтобы квартальную премию платили, ыхыхы ;) Но дальше тоже есть жизнь, я была, я знаю!  E:
А особенно приятно каким-нибудь иностранцам звонить на личные мобилки в канун рождества...  O_O
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html