Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65450 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #780 : 19.11.2015, 15:15:52 »
kwintokukis, спасибо, они нам пригодятся  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #781 : 19.11.2015, 18:53:28 »
darsergevna, доброго времени суток. Что-то совсем ты ушла с головой в повседневную путину. Смешные фото, особенно "памятники" такие смешные крыски. darsergevna, а дочка у вас будет заканчивать 9 или 11 классов? Вы ее хотите сразу в вуз?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #782 : 19.11.2015, 19:48:06 »
Дизайнер интерьера - по-моему офигительно востребованная профессия...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #783 : 19.11.2015, 21:05:35 »
elena05, то не я ушла, то меня ушли и сильно не спрашивали  ;D Будем заканчивать 11, благо без трояков идем. Если сидеть у нее над душой, так может и отличницей была бы  :)

САВА, вот если честно - не нравится мне эта профессия. Не настоящая какая-то. Ни в коем случае не хочу обидеть дизайнеров, но как по мне - есть у дочки возможность квалификацию повыше и посложней получить. Вот например, муж мой инженер, сейчас в строительстве работает, и по роду деятельности часто и густо работает с дизайнерами помещений. И ругается. Однажды такой вот дизайнер предложила канализационный отвод в старом доме, который ей мешал (кафе на первом этаже делали), отрезать и заглушкой закрыть  ;D  И таких примеров масса. Мне все-таки больше технарские профессии нравятся - можно быть инженером проектировщиком, знаю женщин отличных спецов, и просто спецов. Или бухгалтер. Универсальная профессия. И дома опять же можно работать. Очень неплохое образование дает наша местная морская академия. Коллега заканчивала, успела и глав бухом поработать, и непосредственно морским специалистом (тоже сложнейшая работа - готовить документацию на контейнерные партии), и английский на уровне - позволяет вести переписку с иностранными компаниями. И именно морской бизнес у нас в городе дает лучшие заработки. Или строительство, но там я плохо ориентируюсь. У меня как раз универсальная профессия - я бухгалтер  ;D Работала и на производстве, и в торговле, и вот уже несколько лет в морском бизнесе. Успела и в контейнерной линии поработать и вот теперь в компании, которая агентирует суда в нашем порту. Да, с 9 до 18, привязан, но зато оклад, и неплохой...

В общем, как видно из простыни, что выше накатала - очень я задумалась и много размышляю  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #784 : 19.11.2015, 21:12:58 »
darsergevna, а училища художественные или колледжи в этом направлении у вас есть? Может быть, пока она маленькая, выучится в колледже, вырастет, и тебе не страшно будет ее в институт в Краснодаре отпустить в какой-нибудь?.. Или с колледжами у вас не очень?.. Или ты ее сразу в университет какой?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #785 : 19.11.2015, 21:41:01 »
хотели в ГМУ после 11 класса - Гос. морской университет им. Ушакова. Самый крутой ВУЗ у нас в городе. Мальчики туда идут, чтобы потом "плавать", т.е. ходить в рейсы (там заработки огого, у меня подружка с мужем за пару лет ипотеку выплатили за однушку, и на трешку замахнулись, а она даже не работает по состоянию здоровья). На берегу тоже хорошее место можно поискать. Девочки - на экономические специальности. Работу потом можно найти интересную - там и переписка с иностранными контрагентами, и подготовка судовых документов.. Очень много специфической информации о судоходстве. И квалификация должна быть высокая. Бухгалтерская работа мне тоже нравится. Очень сложная и интересная. И законодательство нужно знать. И когда разбираться начинаешь - тоже клево, и консультировать можно, и отчеты дома делать. Балансы сводить - обожаю  ;D Сидишь, ищешь, откуда рупь вылез. Двойная же запись - решаешь ребусы. Фин. анализ тут же. На работе я сейчас больше по налогам специализируюсь, чистой бухгалтерией почти не занимаюсь. Правда на прошлом месте пришлось 1,5 года впахивать с утра и до глубокой ночи перманентно, а дома двое деток, меня это чуток подломило.. Дочка видит, что я в данный момент не в сильном восторге от своей профессии (подустала от всего), и видимо, это тоже влияет..
Но ничего, потихоньку полегоньку, а мелкому уже 5 лет.. Становится чуть более самостоятельным, и нам полегче.. Посмотрим, что дальше будет.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #786 : 19.11.2015, 22:10:57 »
Ну да, это правильно, еще надо школу закончить, за это время много воды утечет. А, может быть, у нее новое увлечение или цель какая-нибудь появится, уже потом, в дальнейшем...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #787 : 19.11.2015, 22:13:30 »
ну да, повзрослеет, посмотрит вокруг, поймет, что хорошие заработки - это в общем-то неплохо  ;D ну и мы тоже может быть что-нибудь поймем ;D еще чуток времени есть...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #788 : 19.11.2015, 22:15:34 »
Все-таки время еще есть, так что всё должно образоваться. Почему-то мне кажется, что все будет хорошо :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #789 : 19.11.2015, 22:18:22 »
kwintokukis, да куда мы денемся, прорвемся  :)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #790 : 19.11.2015, 22:31:27 »
Коллеги, смотрите, что наснимала:



https://youtu.be/2fKFF30ewWE

вот не пойму, это он так от излишнего перевозбуждения, на нервной почве?

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #791 : 19.11.2015, 22:37:02 »
Какой смешной ролик! И Лелик - просто чудо! Это он так от удовольствия, как , например, кошка мурлычет, а он у тебя хвостиком выражает радость. Наш Гарик, кгда балдеет, или когда ему хорошо, "шелестит" зубками.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #792 : 19.11.2015, 22:42:42 »
ну зубки я знаю, у меня и раньше крыски зубами хрустели. А вот такоэ впервые. Причем Люлек он нервный, если не так руку протянешь - орет и упасючивается. Если в этот момент все таки его поймать - может тоже вот так хвостом махать.. Но тут лежит, гладится, не убегает.. непонятно  ::)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #793 : 19.11.2015, 22:47:32 »
Да нравится ему очень, кайфует пацан! Даже по мордочке видно, счастливый такой! Да,darsergevna, а ты не хочешь принять участие на усатых видео 3? Сняла бы какой-нить фильм про крыс там, про свинок, а? Может, и приз бы получила какой...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #794 : 19.11.2015, 22:48:32 »
elena05, а я даже и не в курсе, что это такое. Приезжать надо?

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #795 : 19.11.2015, 22:57:39 »
Хихи :) все-таки считается, что если крысик мотает хвостом, он все-таки нервничает или не решил как относиться к какому-то действию с ним. Но по моим наблюлениям, мне кажется, это в большей степени еще и от характера зависит. Если крысик сам по себе с тонкой душевной организацией, то иногда вот так делает, даже когда его гладят. У меня по Дарину видно хорошо. Он большой любитель хвостом повилять. Если его главкрыс выкусыаает с пристрастием, он виляет сильнее, а когда я включаюсь, он может повилять и перестать, или подвиливать немножко.

Насколько знаю, приезжать как раз не обязательно (но так на выставку хорошо было бы, хотя я и понимаю, что не вырваться). На ратфоруме можно поискать, где ролики сдают в мероприятиях, что ли.
« Последнее редактирование: 19.11.2015, 23:00:09 kwintokukis »
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #796 : 19.11.2015, 23:07:42 »
darsergevna, на Крысином буме уже есть объявление о начале конкурса " усатое видео"3 в разделе " конкурсы. Ехать никуда не надо, но можно тебе посмотреть условия конкурса, посмотреть предыдущие конкурсы 1и 2. Я была бы рада увидеть и твои работы на конкурсе. Думаю, скоро и на ратмании продублируют объявление о начале сдачи видеоработ.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #797 : 19.11.2015, 23:24:41 »
поехать конечно не получится. Но спасибо за инфо, прислать ролик - совсем не сложно  :) Почитаю, что это такое..
А Люлек точно с этой самой тонкой организацией. Однозначно! Действительно такое ощущение, что не поймет, толи удрать со страху, толи остаться - гладят-то приятно  :)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #798 : 19.11.2015, 23:34:40 »
Как здорово Лелика подловили! !..!

Сюда хоть что ли вставьте , на всеобщее обозрение! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=306.80

А с дочей...САмое лучшее - когда сама определиться! Но помощь здесь ой как нужна!
« Последнее редактирование: 19.11.2015, 23:38:22 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #799 : 20.11.2015, 09:37:06 »
САВА, сходила, запостила. Спасибо)

определиться тяжело, т.к. нужна информация, из которой можно сделать хоть какие-то выводы. Будем собирать пока и анализировать вместе. Надеюсь, сможет услышать то, что попытаемся донести.