Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65458 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #800 : 20.11.2015, 09:51:43 »
Я так за всю жизнь и не определилась... Печально...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #801 : 20.11.2015, 11:18:19 »
САВА, я в общем-то тоже. Мне конечно нравится разгадывать бухгалтерские ребусы, но это не профессия моей мечты. А какую бы хотелось, даже и не знаю. Как-то сказала мужу, что с удовольствием работала бы автомехаником. Долго думали  ;D

Просто пытаемся объективно оценивать обстоятельства. У меня учеба и выбор дальнейшей профессии как раз пришелся на 90е. Поэтому максимальный прагматизм и "лучше синица в руках, чем журавль в небе", никаких опасных авантюр. В принципе, что хотели, то и вышло - профессия в руках есть, заработок есть. Удовлетворение... не знаю. Младший подрастет, голову приподниму, тогда можно будет выводы делать  :)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #802 : 20.11.2015, 20:34:53 »
Ну что, расскажу ка я про нашего Славика - маленькую мохнатую зёппку  :)


Знакомьтесь, Славик, хомяк джунгарский, одна штука  ;D :



Случилась с ним на днях страшная история, но со счастливым концом. Триллер, можно сказать. Начиналось все замечательно - я решила отдать Славику клеточку, которую брала как времянку для Люлька и Семки. Дюнка небольшая совсем, Славик, хоть и карликовый хомяк, но в просторной клеточке всяко удобней развернуться. Да и колесо хорошее с подшипниками на подставочке сломалось. Я другое колесо к решетке в дюнке прицепила, да неудачно - грохот стоял неимоверный. А тут и клетка просторная, все влезает, и родной домик поставила, и еще один подвесила, лесенки, полочка, колесо - все дела. Красота да и только. И шаг прутьев вроде маленький. Славик побегал, везде позалазил, да и успокоился. Поставила клетку на полочку, легли спать. А под утро стук в дверь, я спросонья не пойму, что происходит. Мама стучит - "дети, я вам тут вашего Славика принесла". У меня в голове проносится страшная мысль - Марсик все-таки Славика придушил  88( 
Не попадая в штанины вываливаюсь из спальни, стоит сонная свекровь в ночнушке, а в руках у нее тонкая нетканая салфетка коконом, а в коконе Славик сидит, торчат только нос и глаза. Я у нее Славика приняла, в клетку дюнку посадила, тот отряхнулся и побежал - целый и невредимый.
Оказалось - она сквозь сон услышала странный скрип на фоне запустившейся по таймеру стиралки. Решила, что стиралка собирается дать дуба, и вышла в коридор. А там Марсель наш со Славиком в пасти. А Славик орет, ну т.е. скрипит. Она кота схватила и стала Славика вытряхивать, чтобы Марсик его не придавил. Славик вытряхнулся и утек в ботинки. Она в ботинки, а тот орет и пытается цапнуть. Тогда пришлось взять салфетку и в нее аккуратно Славика принять. Причем все это происходило на первом этаже, а сам Славик собсна живет с нами на втором  88(
Объясняется это тем, что Марсик регулярно Славика караулит как Том Джерри у норки. Видимо, маленькая зёппка все-таки утек через прутья, а большая не дал ему далеко уйти и решил с ним поиграть. Марсика похвалили - намерения может у него не были самыми благородными, но если бы не кот, вряд ли бы мы нашего хомяка увидели. Вот такая жуткая история.
Посему было решено прикупить Славику новую более просторную дюнку, и больше экспериментов с клетками не ставить.
« Последнее редактирование: 20.11.2015, 20:46:30 darsergevna »

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #803 : 20.11.2015, 21:00:35 »
Ну а теперь Славик в профиль/анфас/попой   8-) :

1.


2.


3.


4.


5.


6.


И общий вид хором:

7.


8.


Дюнка эта по размерам я так понимаю - минимум для джунгарика. Но вроде есть где развернуться. Даже лоточек с песком поместился. А уж как Славику понравилось в песке купаться, я обалдела, думала проигнорирует, никогда ему песок не ставила. Так нет - уже несколько раз залезал, купался.

Тут вот кинцо небольшое со Славутичем в главной роли.. Славик был слегка фраппирован нашим бульварным хамством, но благосклонно вышел и прогулялся по дюне, и даже принял песочную ванну  ;D :



https://youtu.be/2FVeby_mIBI


Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #804 : 20.11.2015, 22:12:17 »
У вас прибавление? Новый жилец? Откуда такой шарик? Прочитала ваш триллер, ну дела у вас! Спасибо вашему котику и свекрови, что Славика вовремя нашли. Обалдеть, да у вас просто зоопарк, столько животных в доме! Класс!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #805 : 20.11.2015, 23:32:55 »
elena05, он не новый, он старожил  :) на первой странице под спойлером есть фотка с морсвинским домом и дюнкой на нем. Рядом как раз Марсик лежит.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #806 : 20.11.2015, 23:38:58 »
Хоть и знала, что все окончилось удачно, но пока читала- сердце замирало...
Хвала свекрови, что чутко спит! kl
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #807 : 20.11.2015, 23:43:40 »
Вот да! Если б она еще и дверь в коридор прикрыла на ночь, то все бы закончилось куда печальнее  O_O

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #808 : 20.11.2015, 23:45:09 »
Глаза и щеки love2 Чудо какое джунгарское). И как хорошо, что хорошо кончилась страшная история.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #809 : 20.11.2015, 23:50:24 »
Кстати, Марсик сейчас выглядит вот так:


Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #810 : 20.11.2015, 23:53:38 »
какой смешной малыш!
Хорошо, что всё кончилось благополучно!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #811 : 20.11.2015, 23:56:36 »
Сейчас в колесе отрывается, давно в колесе не бегал  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #812 : 21.11.2015, 01:09:38 »
Да и Марсик-герой - просто чудо как хорош! Молодец, что вовремя заметил и сожрать не успел!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #813 : 21.11.2015, 01:18:37 »
Вау, какой кот, а взгляд просто потрясающий.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Ванильная радость
« Ответ #814 : 21.11.2015, 13:04:40 »
Славику браво!!! Сумел на помощь позвать! Очень здорово, что все так благополучно закончилось и кот не поломал ничего малышу.

Марсик шикарный!!! Глаза красивущие!!!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #815 : 23.11.2015, 16:58:49 »
Марсику все комплименты переданы!  ;D

Но!

Марсиком получен пендель, потому что Марсик был обнаружен воскресным утром вжавшимся в новую Славиковую дюну и пытавшимся ее вскрыть (ну конечно не вскрыл бы, это понятно).. А на полу в гостиной лежал частично вскрытый пакетик с таранкой.. Таранка была сильно пожевана с головы, остальное не тронуто.. Марсик сдался на голове  ;D  Посему Марсик отправился во двор погулять и подумать над своим поведением  ;D

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #816 : 23.11.2015, 17:45:11 »
Марсиком получен пендель, потому что Марсик был обнаружен воскресным утром вжавшимся в новую Славиковую дюну и пытавшимся ее вскрыть (ну конечно не вскрыл бы, это понятно).. А на полу в гостиной лежал частично вскрытый пакетик с таранкой.. Таранка была сильно пожевана с головы, остальное не тронуто.. Марсик сдался на голове    Посему Марсик отправился во двор погулять и подумать над своим поведением 
Наш, когда был маленький, упер куриную ножку, которая размораживалась в кастрюле, которая была в 2 раза больше его.))) Ругала я его сильно. С тех пор только нюхаем. И не жалко, но ведь сырая... Марсику надо брать пример с моего Сыночки-Вискаса... У нас детские перчатки и варежки заменяют крыс).
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #817 : 23.11.2015, 17:49:35 »
ага. тут мышь живая в коробочке, какие уж там варежки  ;D Тем более, он ее один раз лизнул.. или два  ;D А теперь в недосягаемости  :P Я его конечно мордой ткнула и выговор сделала.. Но чувствую - бесполезняк))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #818 : 23.11.2015, 17:55:03 »
тут вчера моим Люлёчку и Семачке 4 месяца исполнилось..  8)=
И ведь два дня впоминала, что главное - не пропустить.. И конечно, вчера меня замотали так, что ноги в обратную сторону завернулись, а мозги вообще отключились..

Так что, поздравлю сегодня моих малышей с днем рождения!  hb
Возраст интересный, любвеобильный. Парни отжигают. Откровенного интима пока не замечено, но веселье в клетке периодически приключается. На днях видела, как Люлёк приемом карате ногой отбивался от наскакивающего на него Семачку, зрелище было зело забавное. Схватила телефон, но успела снять совсем другое - как Семачка выкусывает Лёлика, а тот балдеет. Как загружу - выложу обязательно.
Здоровья главное мальчишкам, не болеть!  hb
Мама моя фукала, фукала, я ей и бабушке ролики показывала.. На очередном Лёлькином зевке не выдержала и рассмеялась. Вот что крысы с людьми делают  ;D

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #819 : 23.11.2015, 18:10:58 »
тут вчера моим Люлёчку и Семачке 4 месяца исполнилось.. 
С днем рождения!!! hb hb hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0