Автор Тема: От Мориса-Тигрокрыса к Дельте и Ухуре  (Прочитано 18864 раз)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
яркой радуги... :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Они вернутся...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Спасибо.
Знаю, что вернутся.
Просто в клетке больше нет чёрной морды и... :(
Да и из режима "позвонить и спросить, как Клод, купить ему активии-пюрешек, заказать побольше шприцов" выйти сложно. Расклеиться-то мне не светит - кошка после овариогистерэктомии только-только, но как же хочется мои чёрные морды назад.
Что Клода, что Илая. И Тэлина тоже.
[И крысоангелы.]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
 :'( поспешили мальчики. Прими соболезнования  :-[

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А как Шингу?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Red_Fluffy, спасибо, Оль.(
Рано дети засобирались.((

Шингу в порядке. Дальше он не растёт - по прежнему мелкая глиста, но проворная и прекрасная зараза. Прекрасно понимает, когда я хочу его видеть - и притопывает.
Кажется, он вообще мои мысли читает. Х)
Верещит меньше - просто понял, что если я его взяла - значит нада, лучше расслабиться и тогда его почешут.)
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
На этой неделе намечается обновление парка клеток и, хм, переносок.
Всё что можно - крысы раздолбали.

В качестве клеток остановилась на  Ferplast Cavie 80. Посчитала - калькулятор говорит до двух крыс. Или в кр. случае, до трёх.
В самый раз для одиночных.

Двух белобрысов я хочу подселить к четверым в половинке фурета тауэра.  Если не выйдет, то будут жить в той клети, что в длину более ста см кажется. В любом случае, никто обижен не будет. :P

А вот с полками засада. Я потеряла винты от ферпластовской полки! Или выкручиваться подручно, или что-то ещё. :(
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Шингу нежная, но какая ж вёрткая и очень самостоятельная, крыса! Учитывая, что он мелкий, учитывая, что у него какой-то иной тонус мышц.... ооо, фиг поймаешь! И я это говорю о крысе с врождённым нарушением цнс и я не шучу. Оно быстро бегает, хорошо выворачивается.
Глобальных проблем не вижу.
Глухота (хрен знает какой стадии) и проблемы цнс ему абсолютно побоку.  Как шуровал по комнате - так и шурует, забирается, куда ему удобно. Овалами, бывает, колесит, но прыгает изумительно точно.

Не вырос уж слишком, но заматерел. Смотрится это интересно. Мини-крыса.

Опять мечтаю его подселить, но не могу рискнуть на подселение уже мужикастого пацана с проблемами. А в нём самом ни капли агрессии, даже на запахи чужих крыс.

А тем временем он умудрился захрюкать и зафыркать. Он очень удивился и обиделся тому, что я, оказывается, колоть его могу. Еле успокоила.  После второго раза я решила, что раз угрозы жизни нет - перрорально будем. В тот день я ещё и Ухуре зубы стригла, а там совсем труба: только я завоевала её доверие, как бац, зубы пора стричь, и всё по новой.

А теперь, Дух Ратмании, пусть интернет-магазин очухается, позвонит и привезёт завтра заказанные клетки и минеральные камни!
« Последнее редактирование: 01.06.2014, 08:51:15 john_jones »
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
У меня такое неловкое ощущение, что один белобрыс пушится, когда я к клетке подхожу. O_O По мордам пока их не отличаю, так что каждый раз, когда подхожу к клети, а белобрысы подходят к решётке, я наклоняюсь, чтобы рассмотреть метки на хвостах и понять, кого я брать собираюсь.

По именам:

Самый кусачий, с тремя фукорциновыми полосами - Оркрист.
Его заместитель с одним пятном на хвосте, с другим пятном на боку - Гламдринг.
Самый спокойный (но в тихом омуте...) - Гуртанг.

 :]

[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Утихнет :) мой вистар Крис-3 тоже иногда пушил при моем приближении к клетке, пыхтел. Сейчас все, уже нет такого.
И еще раз - большое за них спасибо и большой удачи с ними!
Буду следить, читать ;) как прекрасно сознавать, что все наши лабораторные спасенцы нашли дом!
Имена у них прям окунули меня в дух какого-то фэнтези скандинавского :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Утихнет :) мой вистар Крис-3 тоже иногда пушил при моем приближении к клетке, пыхтел. Сейчас все, уже нет такого.
И еще раз - большое за них спасибо и большой удачи с ними!
Буду следить, читать ;) как прекрасно сознавать, что все наши лабораторные спасенцы нашли дом!
Имена у них прям окунули меня в дух какого-то фэнтези скандинавского :)

Делаю вывод, что опушившийся вистар у меня утром-  мне не почудился! :) А ведь он, по описанию, был самым спокойным. Неужели имя уже отпечаток откладывает?)
Как сцапаю его после работы, как суну вкусняшку, как засуну к себе под кофту....:D

Спасибо, вам тоже удачи! Пусть живут долго, ваши лапушки.

Вистары у вас так и не подселились к основной стае?

А имена... Толкин "дал". Спасибо "Властелину Колец" с "Хоббитом" и "Сильмариллиону". :D Оркрист с синдарина - Сокрушитель гоблинов, был выкован в Гондолине, Гламдринг - Молотящий врагов, тоже из Гондолина, Гуртанг - Железо смерти. XD
Учитывая, что планируется хаска по имени Гондолин - будет целый пантеон.
[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Вот я и смотрю, что-то знакомое в именах. Я не читала, правда, но слышала их точно! :) Опушившийся вистар в клетке еще не так страшен, как на выгуле, наш Крис-3 этим грешил, даже как-то сустав мне прокомпостировал. Со стаей не сселились, с моей стаей вообще сселиться сложно, так еще и вистары сами не изъявили желания с кем-то еще жить и при попытке подселения поперли на стаю и обратили всех в бегство, в т.ч. и главкрыса Такасика. На этом подселении я настаивать не стала, живут вдвоем - пусть и живут.

Хайнцу привет от нас... Он, конечно не помнит. Но это мои Крис, Джерри и Такаси не давали ему жизни в детстве. Это очень болезненная для меня тема, и написать я хотела раньше, но все никак не могла собраться...
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Как сцапаю его после работы, как суну вкусняшку, как засуну к себе под кофту....:D
А он не кусь?
Имена хорошие для мерзайчиков у вас подобрались ::)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
rat_kisser,

Вот я и смотрю, что-то знакомое в именах. Я не читала, правда, но слышала их точно! :) Опушившийся вистар в клетке еще не так страшен, как на выгуле, наш Крис-3 этим грешил, даже как-то сустав мне прокомпостировал. Со стаей не сселились, с моей стаей вообще сселиться сложно, так еще и вистары сами не изъявили желания с кем-то еще жить и при попытке подселения поперли на стаю и обратили всех в бегство, в т.ч. и главкрыса Такасика. На этом подселении я настаивать не стала, живут вдвоем - пусть и живут.

Хайнцу привет от нас... Он, конечно не помнит. Но это мои Крис, Джерри и Такаси не давали ему жизни в детстве. Это очень болезненная для меня тема, и написать я хотела раньше, но все никак не могла собраться...

Так от вас пришёл этот аццкий по характеру парень? :DD Я уже успела забыть, кто мне его передавал. Или у вас крепкие парни. Ну или они первые поняли, что Хайнц может быть по характеру очень противным и применяет зубы очень легко. И здоров и вообще, не пушится, но попробовал бы кто взять его с прогулки раньше - получит укус и не один, целую очередь укусов.
Самый настоящий крокодил.  love1 Причём, он меня любит, я его люблю. Помнится, он привёл меня в шок тем, что погуляв, забрался на мою ногу и принялся щипаться.
Которого проще потискать до прогулки (так, чтобы он не перевозбудился и не цапнул), а после прогулки цапать быстро, желательно как пасюка.)))
Иногда даю ему просто спустить жар - руку в перчатку, в руку рулон полотенец бумажных и аккуратно подразнить. Рвёт он бумагу, конечно, нападает и прыгает, но ему нравится.
Вот это эталон крысы, которую в разведение по характеру никак нельзя было бы.

А что с моими вистарами будет на выгуле я ваще думать боюсь. о.о Я тут поняла, что ещё о их выгуле не думала. Заранее надо комнату всю отдраить.  :P
И подселять к основной стае вряд ли буду. Я их и так пока не контролирую, ну это пока, а в основной стае - пасюковина, дикая декораха и так сказать, припасюченные капюшоны из зоомага на Чертановской. Я баюс.  O_o Имею золотую мечту подселить к ним Шингу, но характерцы там суровые, за Шингу страшно.
А Шингу к кому-нибудь надо.

А мы с вами, значицца, крысопобратимы. Аж почти дважды.  :DD Из-за Хайнца, ну и завистаренные!

moni,

А он не кусь?
Имена хорошие для мерзайчиков у вас подобрались ::)

Когда я его хапну?) На руках они у меня не кусались, но может быть и кусь, если буду неаккуратна. :P
Имена хорошие, да. Гламдрингом и Оркристом я давно бредила,я ждала хаску от Хаски Хаус, сразу сказав Шессь, что хочу вистаров к хасёнку. Вот вистары носили бы имена.
Но планы резко поменялись, хаска всё не вылупляется, а вот вистарцы есть, причём аж три.  ;D Им идёт.)))
[И крысоангелы.]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Мой Мерзаец мастерски кусь делает, хоть в руках, хоть в любой позиции.

А что с моими вистарами будет на выгуле я ваще думать боюсь. о.о Я тут поняла, что ещё о их выгуле не думала. Заранее надо комнату всю отдраить.  :P
Еще и обработать чем-то от запахов. Я просто помыла и перестелила покрывало там, где у меня деффки стерилизованные жили - и ппц. У вистаров крыши сорвало напрочь. Сначала у одного, потом у второго. Но я смотрю в основном они у всех адекватные, это мне эксклюзив попался. Так что может и все нормально будет.

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
moni, оххх, будет мне работа. :D Потому что у меня крысы напольные - диванов-кроватей им мало!

[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Нет-нет, Хайнца я вам не передавала. Это история длинная... Я его первая хозяйка была. Забрала я его у мадам, которая сама же и расплодила :( со слов мадам - дата рождения Хайнца 6 октября 2012. Стала его подселять к своим, согласно правилам и все такое, но... Сами понимаете. Я даже не знаю, что у них так не срослось. Мои крокодильцы просто замучили его. Били, зверски, да. Иногда всей кучей налетали и начиналось.. Даже Такасик, который всего на месяц старше, и казалось бы, должен был бы подружиться, изводил Хайнца как только мог. Крисушка, который Такасика растил, как сына, налетал на бедного Хайнца и трепал.. :( но хуже и пакостнее всех поступал Джерри. Не хочу обо всем этом в красках, мне все это нескольких недель борьбы на выживание стоило.
Как-то у меня гостила Ольга. Ей очень Хайнц приглянулся, она так хотела его себе, что я решила так будет ему лучше. И она его забрала, он у нее отдыхал, отсыпался, я его навещала.. Она дала ему имя Квентин. Позже она вдруг начала пристраивать его на буме, а когда его забрали, я спросила, кто. Она назвала ваш ник. И вот, слежу за ним в вашем дневничке... Вот только собралась написать.
Понимаю, это все выглядит, как плохой дешевый сериал.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
rat_kisser, однако, какая история у Хайнца! Ура, я теперь знаю его дату рождения! Он в детстве был мимими-плюшкой, даже и не знаю, чего так ваши парнишки... Но Хайнц потом вдарил по моим, вот поэтому и и живёт один.
Я бы даже притащила его на Ультру какую или что-то подобное, вам показать, но он очень не любит запах крыс на мне или кем-то ещё, бросается на воспитание. O_o Т.е он на вынуть и потискать до того, как тискающий тискал кого-то ещё.
Постараюсь таки зафиксировать его и фоток с помощью мамы наделать, а то, это... я ж лентяйка, ничего не пишу, фотки не выкладываю, нехорошо, учитывая, что вы его первая хозяйка. :)
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
А клетки-то сегодня приехали.
Крысы переселились (пока, правда, без гамаков).
Что сделала Уна первым делом? Вылезла! Мелкая засранка! Только я приготовилась отдыхать, мол у крыс новые прекрасные квартиры, но нет, Уна не могла не быть Уной, она взяла и вылезла.  drama
Достала какую-то металлическую хрень, перевила часть....Сейчас буду доделывать всё осталное.
[И крысоангелы.]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Дата рождения Хайнца совершенно точная, та мадам при передаче мне его аж несколько раз это талдычила :) взяла я его мелким еще, вот и не пойму, что мои взъелись так сразу. Чем он им не приглянулся, только им известно. Прошли мы ад.
Да, я конечно, рассматривала вариант отселить Хайнца от них на веки вечные и взять ему друга, но на тот момент тяжело болела мать и расширение такое было бы некстати. Вот и было принято тяжелое решение.
Очень, очень хотелось бы увидеть, глянуть, фоточек бы :)
Весь ваш дневник прочла не раз, все о нем искала... Искала и в вашем покинутом дневнике на буме. Видно, решил оторваться на ваших за свое трудное детство. И есть в этом моя с моей стаей вина...
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
rat_kisser, боюсь, что если бы взяли ему друга, то у вас было бы аж три клетки.( И вам было бы сложнее. так что видимо лучше оно так, как оно сложилось. klubok

А у нас два события с блондинами.
а. Гуртанг пошуршал зубками, пока я его чесала. И потом решил перестать даваться.
б. Белобрысы сегодня впервые гуляют. :]
[И крысоангелы.]