Автор Тема: крыса обкакивается когда беру её в руки  (Прочитано 1856 раз)

Ritatea

  • Гость
2 дня назад купила крыску в зоомагазине (девочка, альбинос). Перед этим в течение 30 мин (не меньше) наблюдала, гладила, брала в руки. И она и все остальные животные в клетке выглядели здоровыми. Поведение так же было нормальным (это уже третья моя крыса). Утром на след. день во время уборки достала крысу из клетки (взяла в руки и посадила на стол) через пару минут обнаружила около 6(!) "изюминок". И еще 2 получила когда садила обратно в клетку. В течение суток она больше не какала , а сегодня утром ситуация повторилась. Только уже не 8 штук за два раза , а 3 и за один раз. Может это быть на нервной почве из-за разлуки с сородичами, перемены обстановки и страха???

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
Боится, не привыкла.
Почитайте про содержание, уберите опилки из подстилки, повесьте гамачки.
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Может это быть на нервной почве из-за разлуки с сородичами, перемены обстановки и страха???
Да, именно так. У вас это третья крыса, а вы знаете, что их по одной не держат? Как раз потому что крысы социальные животные, и в одиночестве сильно стрессуют. Держат по 2 и больше однополых. Если у вас девочка, нужно взять ей подружку.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Ritatea

  • Гость
Спасибо за советы. Опилками я не пользуюсь. Да и подружка есть. Подожду немного пока она привыкнет к новым условиям, завоюю её доверие и буду надеяться, что это пройдёт.