Автор Тема: SOS поймали пасюка, завелся на кухне, куда девать животину?  (Прочитано 13887 раз)

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
День добрый, сегодня ночью наконец изловили пасюка, который пол года жил у нас на кухне за стеной, 1 этаж.  Вопрос, как гуманнее поступить с животным, может есть желающие приручить крыса? Животное не агрессивно, когда ловили, не кидался драться. Просто старался убежать. На данный момент сидит в клетке. Решаем куда его пристроить.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Это точно пасюк? Фото можете сделать?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Прям белый живот, пятно белое? Или просто серый?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Я бы ее оставила себе, но наш доктор категорически отказалась ее осматривать, и порекомендовала отвезти ее подальше от дома и выпустить, планируем в зоопарк ее отнести, там покушать всегда есть что. Но если есть желающие приютить, то это здорово будет. Мы из Омска.

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Нет, полностью светленький животик, без пятен, спина темная

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Пасюк походу. Девка что ли?

Я бы ее оставила себе, но наш доктор категорически отказалась ее осматривать, и порекомендовала отвезти ее подальше от дома и выпустить
Ну так оставляйте. Доктор то тут при чем? 99.9 что оно здоровое. К тому же к людям лояльное. Клеть только надо побольше и непрогрызаемую. а так без проблем.

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Да шифруется))) не показывает девочка или мальчик)))

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
У меня есть крыска своя дома)) не факт что уживутся

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Непредсказуемо. Но если оставите, скорей всего придется по отдельности держать. А так жалко жеж, пасюки они хорошие, особенно те, что изначально к людям спокойные.

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Вот и мне жалко((( ей надо клетку покупать новую, с выдвижным дном, да и взрослое уже животное, ща присмотрелась, вроде бубенчики имеются))) возможно мальчик. А у меня девочка, и она ее боится до ужаса.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Решать, конечно, вам... я б оставляла в такой ситуации. Развести  чтоб не пересекались всегда можно. Главное клетку, ну и сделать так чтоб на вольные хлеба не ушел обратно. Пасюки они классные.


Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
У меня мальчиков никогда не было, а на фото видела что бубенчики ого го у них, а тут вроде и есть, вроде и нету)))

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Вроде есть бубенчики. Хотя там столько волосни... пока не повернется так чтоб четко видно было подхвостье - и не скажешь. Они ж еще их втягивать на стрессе умеют.
 
Блин, я аж замедитировала ::) Ну оставляйте! Оно же классное! Я понимаю что в данном случае я мерзкий агитатор

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
ДА вот сидим с мужем))) думаем, оно же у нас на кухне пол года столовалось ,я подкармливала постоянно))) надо клетку еще одну покупать тогда. В идеале конечно отдала бы фанату мечтающему о пасюке. ДА и ставить особо некуда еще одну клетку. А в этой не вариант жить животине, им надо место.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Клетку обязательно надо. причем большую, чтобы там и укрытие полноценное было, и побегать где.
Просто этих фанатов еще найти надо... причем в вашем городе. Пересылать пасюка - это рискованно :-\

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Не было печали называется))) ща голову ломаем. За ночь крыс ничего не скушал. Сидит видать в полном шоке, что так лоханулся))) потерял бдительность из за кусочка колбасы)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Накройте клеточку чем не жалко, шмоткой какой-нибудь старой, так, чтобы три стороны и крыша закрыты были. Чтоб что-то вроде домика получилось.

И сходите может еще на "диких" wildrats.ru/index.php
Может там чего умного скажут.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ну еще вариант - тупо выпустить обратно в кухню ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник