Автор Тема: Прогулочные комплексы, игровые площадки [общая тема]  (Прочитано 47539 раз)

Оффлайн olly

  • Новичок
  • Сообщений: 21
У меня крысы как-то настороженно относятся к трубам-коробкам-домикам на выгуле - может ещё не привыкли.. А так они на диване гуляют - я плед стелю, из подушек делаю всякие шалаши и норы - вот они там и носятся))

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
olly, У меня тоже диван - прогулочная территория. Причем сначала гуляют младшие, потом старшие, и потом, в завершение, опять младшие )). Плюс добавляются палочки-мелочки, ценные бумажки, и другая полезная мелочь...
Сторожевой крыс Лосяш на боевом посту: мелкие не пройдут!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сделала подарок крыскам на дни рожденья. =)



Крыску у меня напольно-выгульные, поэтому и подарок от пола. Называется "Куда девать туеву хучу коробок от очередной закупки корма". =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Вот это подарок, так подарок! )) Это ж пока все оббегаешь да проверишь, чего там и где!!! Дел у крысюх не впроворот теперь!!! ))

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Вот это игродром!Я пищщу.Я сама бы там побегала mol4u1

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Сторожевой крыс Лосяш на боевом посту: мелкие не пройдут!
этот снимок надо на конкурс "Найди крысу".  :D

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
этот снимок надо на конкурс "Найди крысу".  :D
:DD Точно  :DD. Маленькая подсказка: крыс должен быть обязательно там, где в поле зрения попадает правая клетка (подлокотник, который, несмотря на все ухищрения и приспособления, с каждым днем поедается все больше и больше)... :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
У нас крысовыгул надиванный + полочка + компьютерный стол (пока для старших).

Полочка со всякими шишками, желуди и каштаны принесли сейчас осенью. Им интересно тырить и прятать все это добро в трубах и разгрызать желуди, есть почти не едят



Комп. стол - пускаем туда старших. Погуляли - вернулись на диван. Доступ регулируется креслом: подвинул к дивану - залезли, отодвинул - не смогут.

Ну и в основном выгул надиванный. В самом начале купила 2 пледа для пикника и сшила вместе - очень удобно на них выгуливать, пледы для пикника с другой стороны имеют непромокаемую подложку и диван после прогулок совершенно чистый. Правда, у нас негрызучие крысы - диван до сих пор цел.

В качестве развлекух - трехэтажный домик и балконами и террасой из подручных коробок и водопроводные трубы. Трубы можно накидать отдельно, а можно соединить в конструкцию любой формы - чем разнообразнее, тем фостикам интереснее. Ну и ставлю обязательно на прогулку половинку переноски с наполнителем - чтобы туда ходили как в туалет. Вниз под наполнитель кладу тыжелую старую пластмассовую доску - чтобы не переворачивали, когда ходят по бортику



Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
а моих крыс не волнуют почему-то ни тоннели ни всякие штуки из коробок.Любят под покрывалом,и по всей комнате носиться,особо наглые могут даже в прихожку выскочить.Раньше из клетки выпинуть не могла для прогулки,а теперь собираю ото всюду,из шкафа,из под стола...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
а моих крыс не волнуют почему-то ни тоннели ни всякие штуки из коробок.Любят под покрывалом,и по всей комнате носиться,особо наглые могут даже в прихожку выскочить.Раньше из клетки выпинуть не могла для прогулки,а теперь собираю ото всюду,из шкафа,из под стола...
:) Это они распробовали, что такое простор! Мои четверо (которые остались после ухода подруги) всегда были на свободном выгуле в частном доме. Им подруга делала целую МКС (международную крысиную станцию) на кухне на первом этаже, но Ратуська спокойно ходил с ней и на второй этаж, сам поднимался по лестнице. Я, к сожалению, не могу дать им столько простора. Для выгула - только диван, а так - у них вольер, тумбочка и клетка дополнительная. Они привыкли не сразу, видно было, что им не хватает простора...

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Очень полезная темка! Много идей!
Вот первый полет моей фантазии


Сейчас на столе мини-лабиринт, фотку выложу чуть позже.


Оффлайн svn

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Имя: Vera
  • Откуда: Белебей, РБ
а мы строили (когда Ромка "маленький" был) такой крысоленд:

потом "надстраивали" в длину и ширину коробками от соков с проделанными "лазами"

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Прогулочный шар для крыс
« Ответ #32 : 26.04.2014, 10:59:47 »
Вчера с подругой наткнулись на одну статью про выгул хомяков. Завершал ее вот такой абзац:

Цитировать (выделенное)
Дело в том, что прогулочные шары изначально разрабатывались для крыс, которые намного превосходят хомяков интеллектом. Крыса, будучи очень умным животным, может понять, что именно вы ей предлагаете. Хомки тоже достаточно умные животные, но не настолько, как крысы. Поэтому для них шар – это просто замкнутое помещение, из которого они пытаются выбраться.

После этого подруга очень захотела купить подобную "игрушку" и для своих крыс. Я против - считаю, что грамотный выгул и без этих шаров чудесен. В конце концов крыса не сможет даже собрата обнюхать (или съесть вашу любимую майку  E:), что, на мой взгляд, не есть хорошо.

Переубедить я ее не смогла, на следующей неделе идет покупать большие крысиные шары в местном зоо, чтобы крысы могли гулять по всей гостиной, а не только по дивану.

А вот у меня назрел вопрос - собственно, нужны ли эти шары? Замкнутое пространство как никак... Или крыса действительно "может понять, что именно вы ей предлагаете" и будет бегать в прогулочном шаре?

Знаю только, что мышей в них пихают. Но что бы крыс... ИМХО, вещь совершенно не нужная
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #33 : 26.04.2014, 12:08:25 »
Прогулочные шары это пытка для всех животных, имхо. Какое удовольствие может быть в замкнутом пространстве, в неустойчивой конструкции с собственными испражнениями? Из них только подвесные домики хорошие получаются, а так абсолютно бестолковая вещь.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #34 : 26.04.2014, 12:41:13 »
Угу. У крыс основное чувство - обоняние. И что несчастная крыса будет чувствовать в этой круглой дряни? Замкнутое пространство, кругом пластик, выхода нет. Писец.  :-X
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #35 : 26.04.2014, 13:00:43 »
И хвост там наверное легко травмировать  >:(
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #36 : 26.04.2014, 13:21:49 »
Животные (любые) в этих шарах бегают с одной единственной целью - они хотят ВЫБРАТЬСЯ оттуда.

Невероятное удовольетвие бегать в замнутом пространстве, без возможности выбраться, по своим испражнениям и с хреновым воздухообменом. И это относится к любому животному, даже к хомяку. Шары эти не изобретались для крыс, они изобретались для хозяев-живодеров, которым проще зверя в это орудие пыток запихать и сидеть ржать, как оно весело катается по квартире, вместо оборудования нормального, комфортного и безопасного выгула :-X

Сколько уже говорено и написано на ьту тему, а всё равно находятся...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #37 : 26.04.2014, 13:37:00 »
VaKa, думаю, хозяин не всегда знает что он живодер. В силу красочной рекламы и/или своей сообразительности.

Хотя маленькие девочки активно уверяют всех, что их хомяки кайфуют от шаров (обитаю в хомячьей группе повсеместно). И этих дам вообще ничем не переубедить. Пришибить хочется, чесс слово!   
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Прогулочный шар для крыс
« Ответ #38 : 26.04.2014, 13:42:26 »
Хомяки кайфуют от колеса. Это их добровольное развлечение. А шары это идиотизм и реклама тут не причём.
Пусть подруга сходит на зорбинг, даже если не хочется и страшно, по большому и по маленькому там внутри сходит и пускай её крутят, чтоб прочувствовала весь кайф.  >:)
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Ким

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Будет ли безопасным игровой комплекс, сделанный из упаковок тетрапак?