Автор Тема: Прогулочные комплексы, игровые площадки [общая тема]  (Прочитано 22555 раз)

Оффлайн Рыжая крыса

• Крысовод
  • 8 - 9|6 - 9|7 - |8 - |7
    • Дневник пользователя
 Моя компания прохлаждается тута (они скасют по накроватью, а если хозяйка рядом, то мозна перейти по-тоннелю-в-предкроватье-в-подкроватье и те пе):

В таких условиях воспитываются спартанятками, пунктик: не боимся высоты, сами залазаем на спинку кровати :P

runa, спасибо огромное за идею! revr
« Последнее редактирование: 05.05.2016, 23:29:08 Рыжая крыса »

Оффлайн Jesse_Gray

• Крысовод
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
Здравствуйте)
Тут в теме было сообщение с идеей игр с сеткой из икеи, но прикрепленное видео не открывается, а хотелось бы что-то бюджетное и простое для крысявок придумать, ни у кого нет фото такого приспособления?
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
Jesse_Gray, самое простое-использовать коробки. Крысы очень любят!
Дарина, Женька, Денька, Авоська  - 8.02.2017;  Мотя -02.12.2015; Мышь - 4.12.2017; Галя - 23.05.2018.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля - (14.06.2014 - 30.11.2015); Нюша - 1.06.2014 - 3.05.2016; Пюша - 14.05.2014-14.10.2016; Сайка - 26.04.2016-18.12.2016; Оладушка - 6.03.2015 -12.05.2017; Альена - 3.06.2015 - 11.12.17; Яша -  25. 12.2015 - 7.01.2018; Капитолина НН- 19.03.2015 - 30.04.2018; Марта  - 8.02.2017 - 12.06.2018; Мася - 2.12.15 - 17.08.2018, Фима - 26.04.2016 - 7.10.2018.

Оффлайн Jesse_Gray

• Крысовод
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
Наконец обустроила крысам площадку для прогулок (в минимально бюджетном варианте пока)
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 11:10:31 Jesse_Gray »
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн DevochkaTina

• Новичок
  • Мои девочки)
ни кто не продает комплекс для выгула случайно???? или может кто нибудь знает, где можно именно купить? а то руки у меня из  :8) :8)

Онлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
Прогулочные покрывала имеете в виду? Их ищите в этом разделе: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...

Оффлайн Shumashka

• Новичок
К сожалению возможности стационарно организовать место для выгула нет, поэтому приходится доставать и убирать дважды в день.Трубы идут на ура.(Правда если надо сворачиваться, выманить крысявок оттуда это катастрофа какая-то.Бегают, бегают, но как поймут, что я начинаю собирать, забираются в трубу и говорят: -Мы крысы канализационные и жить будем ЗДЕСЬ!)

А еще помните в старых игровых автоматах была игра: хомяки из дырок выглядывали и их надо молотком бить.  dub 8)= Так вот, мои дети придумали свою игру - "зверский лес"(без битья по голове конечно :(((). Куча игрушек (в свое время бесплатно в магазине за наклейки выдавали) образует "зверский лес" и крысы там бегают, иногда высовывая морды (сходство с "хомяками" потрясающее)

Оффлайн Грач

• Новичок
Смотрел я на все чудеса и удивлялся - почему крысы остаются в таких комплексах, а не разбегаются по комнате? Вы их постоянно ловите и даёте только в них играть, или, если комплекс достаточно интересный, они сами никуда не уходят?

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
Грач, разбегаются и уходят! ;D Вот если на кровати - то не уходят. (Но если есть любители побегать по полу, то им все равно и они тоже сбегают на пол.) :)
Дарина, Женька, Денька, Авоська  - 8.02.2017;  Мотя -02.12.2015; Мышь - 4.12.2017; Галя - 23.05.2018.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля - (14.06.2014 - 30.11.2015); Нюша - 1.06.2014 - 3.05.2016; Пюша - 14.05.2014-14.10.2016; Сайка - 26.04.2016-18.12.2016; Оладушка - 6.03.2015 -12.05.2017; Альена - 3.06.2015 - 11.12.17; Яша -  25. 12.2015 - 7.01.2018; Капитолина НН- 19.03.2015 - 30.04.2018; Марта  - 8.02.2017 - 12.06.2018; Мася - 2.12.15 - 17.08.2018, Фима - 26.04.2016 - 7.10.2018.

Оффлайн Shumashka

• Новичок
С кровати не уходят, играют в подушках, НО... стоит отвернуться, и, не смотря на все покрывала, прогрызаются дыры в обшивке. Вчера проводила ревизию, 5 новых неучтенных отверстий  O_o, когда успели не ясно. (Правда художественным декорированием занимается только один). А вот на полу, да с трубами, мои далеко не убегают, только надо порядок лабиринта иногда менять. (Но. я крыс держу недавно, всего 4 месяца пацанам, так что возможно все еще впереди ;D)

Оффлайн Грач

• Новичок
а моей Жаре всё равно - покрывало, кровать или что-то ещё, она тут же убегает. я делал ей "комплекс" из коробок, но он её интересовал всего пять минут. а мальчик трус, заныкался в коробку и не выходил.

Онлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
У вас разнополые крысы встречаются на выгуле?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...

Оффлайн Грач

• Новичок
он кастрированный
я читал, что нельзя разнополых держать, но по неопытности своей и продавцы завел разнополых
пришлось держать отдельно и потом кастрировать

Оффлайн Грач

• Новичок
скажите, крысам можно копаться в земле? моим очень нравятся цветочные горшки, они даже сделали себе в большой кадеке норы, но я не знаю, можно ли им позволять такое? можно ли ставить горшочки с землёй на игровые площадки?
уборка для меня не проблема, волнует только их здоровье

Оффлайн Sergiofficial

• Новичок
Ребята, с какого возраста можно отправлять их на прогулку? И надо обязательно чтобы они были ручные на 200%? Как понять когда они готовы для этого?

У нас два мальчика. Одному примерно 3 месяца, другому примерно полтора. В руки полностью не выходят из клетки. Одними лапами в клетке - другими на руке) и туда сюда бегают)) наверное ещё рано? Тот который постарше - сами его берём и на руки жамкать он сам балдеет) и по кровати уже ходит недалеко, чтоб не убежал. А мелкий его стремно выпускать, вырывается постоянно, ооочень шустрый
Хочешь жить хорошо - живи

Оффлайн Dr_Stein

• СоRATник
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
Sergiofficial, если имеется ввиду в квартире, то уже. По кровати с ограничением пространства и возможностью спрятаться. При этом клетка ставится на выгул, что бы крыса могла сама туда вернуться-спрятаться, когда захочет. Плюс гуляние по человеку, конечно, засовываете под футболку/халат, футболку в штаны, халат поясом и хай носятся. Если имеются ввиду прогулки по улице, то никогда.
Мутантище, писюк Нимп, Транзистор, Тиристор, Лимонная Зефирка и Пирожок с яйцами, Синусоида
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн]

Оффлайн supernova

• Крысовод
Помнится, как-то у меня крысы играли в... диван. Долго играли и целенаправленно. Вспороли обшивку и обнаружили внутри море из нарезанного поролона. Очень обрадовались и стали вить в диване гнезда. Таскали туда салфеточки, ореxи- суxарики. Больше года так гуляли. Получилось, что диван у меня отжали,  поддиванье тоже отошло победившим крысиным войскам - я туда наставила коробочек. Тумбочку плетеную, стоящую впритык к дивану, крысьня конкретно так погрызла и тоже оставила себе.
Самое интересное, что жили мы тогда на съемной квартире. Иногда и xозяйка могла заглянуть. И я диванчик днем аккуратненько так застилала пледом. И ничего было не видно. Против зверей в клетке xозяйка не возражала. Но она ж не знала, что наступает ночь и клеть открывается... 8-)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

• Крысовод
Ребята, с какого возраста можно отправлять их на прогулку? И надо обязательно чтобы они были ручные на 200%? Как понять когда они готовы для этого?
Имеется ввиду - на прогулку вне клети? Тут смотреть надо. Когда освоятся в клети, то клеть, открытая, cтавится на выгул. И крысы начинают осваивать новые горизонты. ::) Но тут все индивидуально. Если есть прям паникеры, то сначала гулять иx на себе, в xалате. И к вам, заодно, привыкнут.
Если уже есть прирученные крысы, то новичков можно выпускать за старшими, как только состоится иx подселение в стаю. Тут уже даже и не важно насколько они будут ручными - стая уверенно поведет за собой. ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0