Автор Тема: Прогулочные комплексы, игровые площадки [общая тема]  (Прочитано 46333 раз)

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Здравствуйте)
Тут в теме было сообщение с идеей игр с сеткой из икеи, но прикрепленное видео не открывается, а хотелось бы что-то бюджетное и простое для крысявок придумать, ни у кого нет фото такого приспособления?
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Jesse_Gray, самое простое-использовать коробки. Крысы очень любят!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Наконец обустроила крысам площадку для прогулок (в минимально бюджетном варианте пока)
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 11:10:31 Jesse_Gray »
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн DevochkaTina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Мои девочки)
ни кто не продает комплекс для выгула случайно???? или может кто нибудь знает, где можно именно купить? а то руки у меня из  :8) :8)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Прогулочные покрывала имеете в виду? Их ищите в этом разделе: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shumashka

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Имя: Анна
К сожалению возможности стационарно организовать место для выгула нет, поэтому приходится доставать и убирать дважды в день.Трубы идут на ура.(Правда если надо сворачиваться, выманить крысявок оттуда это катастрофа какая-то.Бегают, бегают, но как поймут, что я начинаю собирать, забираются в трубу и говорят: -Мы крысы канализационные и жить будем ЗДЕСЬ!)

А еще помните в старых игровых автоматах была игра: хомяки из дырок выглядывали и их надо молотком бить.  dub 8)= Так вот, мои дети придумали свою игру - "зверский лес"(без битья по голове конечно :(((). Куча игрушек (в свое время бесплатно в магазине за наклейки выдавали) образует "зверский лес" и крысы там бегают, иногда высовывая морды (сходство с "хомяками" потрясающее)

Оффлайн Грач

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Смотрел я на все чудеса и удивлялся - почему крысы остаются в таких комплексах, а не разбегаются по комнате? Вы их постоянно ловите и даёте только в них играть, или, если комплекс достаточно интересный, они сами никуда не уходят?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Грач, разбегаются и уходят! ;D Вот если на кровати - то не уходят. (Но если есть любители побегать по полу, то им все равно и они тоже сбегают на пол.) :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Shumashka

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Имя: Анна
С кровати не уходят, играют в подушках, НО... стоит отвернуться, и, не смотря на все покрывала, прогрызаются дыры в обшивке. Вчера проводила ревизию, 5 новых неучтенных отверстий  O_o, когда успели не ясно. (Правда художественным декорированием занимается только один). А вот на полу, да с трубами, мои далеко не убегают, только надо порядок лабиринта иногда менять. (Но. я крыс держу недавно, всего 4 месяца пацанам, так что возможно все еще впереди ;D)

Оффлайн Грач

  • Новичок
  • Сообщений: 4
а моей Жаре всё равно - покрывало, кровать или что-то ещё, она тут же убегает. я делал ей "комплекс" из коробок, но он её интересовал всего пять минут. а мальчик трус, заныкался в коробку и не выходил.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
У вас разнополые крысы встречаются на выгуле?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Грач

  • Новичок
  • Сообщений: 4
он кастрированный
я читал, что нельзя разнополых держать, но по неопытности своей и продавцы завел разнополых
пришлось держать отдельно и потом кастрировать

Оффлайн Грач

  • Новичок
  • Сообщений: 4
скажите, крысам можно копаться в земле? моим очень нравятся цветочные горшки, они даже сделали себе в большой кадеке норы, но я не знаю, можно ли им позволять такое? можно ли ставить горшочки с землёй на игровые площадки?
уборка для меня не проблема, волнует только их здоровье

Оффлайн Sergiofficial

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Ребята, с какого возраста можно отправлять их на прогулку? И надо обязательно чтобы они были ручные на 200%? Как понять когда они готовы для этого?

У нас два мальчика. Одному примерно 3 месяца, другому примерно полтора. В руки полностью не выходят из клетки. Одними лапами в клетке - другими на руке) и туда сюда бегают)) наверное ещё рано? Тот который постарше - сами его берём и на руки жамкать он сам балдеет) и по кровати уже ходит недалеко, чтоб не убежал. А мелкий его стремно выпускать, вырывается постоянно, ооочень шустрый
Хочешь жить хорошо - живи

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Sergiofficial, если имеется ввиду в квартире, то уже. По кровати с ограничением пространства и возможностью спрятаться. При этом клетка ставится на выгул, что бы крыса могла сама туда вернуться-спрятаться, когда захочет. Плюс гуляние по человеку, конечно, засовываете под футболку/халат, футболку в штаны, халат поясом и хай носятся. Если имеются ввиду прогулки по улице, то никогда.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Помнится, как-то у меня крысы играли в... диван. Долго играли и целенаправленно. Вспороли обшивку и обнаружили внутри море из нарезанного поролона. Очень обрадовались и стали вить в диване гнезда. Таскали туда салфеточки, ореxи- суxарики. Больше года так гуляли. Получилось, что диван у меня отжали,  поддиванье тоже отошло победившим крысиным войскам - я туда наставила коробочек. Тумбочку плетеную, стоящую впритык к дивану, крысьня конкретно так погрызла и тоже оставила себе.
Самое интересное, что жили мы тогда на съемной квартире. Иногда и xозяйка могла заглянуть. И я диванчик днем аккуратненько так застилала пледом. И ничего было не видно. Против зверей в клетке xозяйка не возражала. Но она ж не знала, что наступает ночь и клеть открывается... 8-)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Ребята, с какого возраста можно отправлять их на прогулку? И надо обязательно чтобы они были ручные на 200%? Как понять когда они готовы для этого?
Имеется ввиду - на прогулку вне клети? Тут смотреть надо. Когда освоятся в клети, то клеть, открытая, cтавится на выгул. И крысы начинают осваивать новые горизонты. ::) Но тут все индивидуально. Если есть прям паникеры, то сначала гулять иx на себе, в xалате. И к вам, заодно, привыкнут.
Если уже есть прирученные крысы, то новичков можно выпускать за старшими, как только состоится иx подселение в стаю. Тут уже даже и не важно насколько они будут ручными - стая уверенно поведет за собой. ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Katzlodeyka

  • Крысовод
  • Сообщений: 263
Всем здравствуйте!
Вот уже не думала, что возникнут вопросы с крысинным выгулом.
Жили у меня две чудесные, воспитанные девочки, которые дальше клетки, кресла и дивана даже носу не совали. Одна ушла на радугу и у нас появились две новенькие, подрощеные шилопопые девочки. Дивана им хватило на месяц, неделю назад началось с нескольких диверсий, два последних дня просто революция: просто убегали на пол, никто и ничто их не интересует, при этом я всегда с ними гуляю, всегда уделяю им внимание.

Я решила сдаться, приклеила все провода к плинтусам, а те места откуда я никак не могу убрать провода, просто отгородила... Конструкция естественно хлипенькая, несколько побегов уже было даже за "Берлинскую стену". Вся эта история выгула на полу меня не очень радует, квартира однокомнатная, сейчас ещё кое как, а зимой только так дует со всех щелей.... Да и вообще я переживаю в первую очередь за их безопасность.
Вопрос: может есть какие-то советы, как их удержать хотя бы в пределах огороженной територии , в идеале конечно вернуть на диван? Всякие кортонные конструкции так же не вызывают интерес. Только беготня под диваном и побег за "стену". lo

Оффлайн linafinger

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва/Железнодорожный
Katzlodeyka, можно использовать загоны для кроликов или щенков. Продаются практически в любом зоомагазине. Единственное, придётся облицевать картоном, потому что по прутьям и сетке крысы влёгкую перелезают в "свободное плавание". У меня так было на первом выгуле, я бегала снимала, чтоб не разбежались.
Ещё один плюс в укреплении каторном - можно не запариваться над расстоянием между прутьями.

Оффлайн Katzlodeyka

  • Крысовод
  • Сообщений: 263
Katzlodeyka, можно использовать загоны для кроликов или щенков. Продаются практически в любом зоомагазине. Единственное, придётся облицевать картоном, потому что по прутьям и сетке крысы влёгкую перелезают в "свободное плавание". У меня так было на первом выгуле, я бегала снимала, чтоб не разбежались.
Ещё один плюс в укреплении каторном - можно не запариваться над расстоянием между прутьями.


Спасибо большое за идею!