Автор Тема: Меховая стайка.  (Прочитано 4303 раз)

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Меховая стайка.
« : 05.07.2012, 21:23:58 »
  Приветствую всех- с кем мы уже знакомы и с кем ещё познакомимся.
 Решила присоединиться к пасущимся на новой крысиной лужайке :)

 В жизни меня зовут Олеся.
 На Диких Крысах - Lynx.
На Крысином Буме и на Рэтфоруме -  beautiful_lynx.
Igrunka - новый ник в честь моей белой крысоньки, которая теперь на радуге.

 Здесь я расскажу о хвостиках, которые живут у меня и которые жили...

Стайка у нас небольшая- в настоящий момент всего-то 2 хвостика.
Вот такие.

Коричневая.
.[/URL]
Кормовая крыска, "от плодильщика", родилась летом 2011, ко мне попала осенью.
 Вначале несколько дичилась. Но в компании моих милых декорашек, которые сейчас на радуге, отогрелась...
Выросла, стала крупной, спокойной мышкой. Сейчас Коричневая-  моя единственная декорашка.
Она по-доброму относится и к людям и к крысам. Отзывчивая и ласковая.
Любит вкусно покушать и делает это как-то особенно аппетитно. Благодарная мышка, любит, когда её гладят.
Очень любит выкусываться. Зато я к ней могу совать руку с закрытыми глазами- не укусит (чего не скажешь о Дикой...).

  Дикая. 
.[/URL]
Имя её говорит о многом! Пасючка, родилась в декабре 2011, ко мне приехала из вивария.
Она иллюстрирует почти всё, что говорят и пишут о пасюках ;D. Гораздо шустрее и прытче декорашки, невероятно энергичная, мало спит, всё время в движении. Стройная, гордая, независимая, своенравная. Строит в клетке "хатку" из разных подручных материалов. Хозяйственная, делает запасы. Просто так её не погладишь, а только когда она сама позволит. Да и понаблюдать за ней не всегда возможно, ибо иногда Дичок закрывает свою "частную территорию" тряпочкой аки ширмой! Очень сообразительная, на прогулках излазила всю комнату вдоль и поперек, даже в самых труднодоступных местах. Вообще предпочитает свободный выгул, только я такого позволить не могу. Поэтому иногда сбегает в самоволки. Поймать её почти нереально. Но, что особенно трогательно, всегда сама возвращается в клетку.
 Главная наша "беда"- Дикая продолжает кусюкаться! Но это уже не особо  огорчает, привыкли. Не со зла она это делает, и без всякой агрессии. Просто пробует на зуб пальцы, "здоровается". При этом вполне ручная, не зря её воспитывали декорашки. Приходит в руки, её можно тискать и носить за пазухой.


Мои друзья на радуге.

Шанс (лето 2011-12.09.2011)

 Маленький пасючок, мимо которого я не смогла пройти. Подобрала его в подземном переходе в сентябре 2011. Малыш был очень слаб, отравлен и покусан.  Николай (Nicrat) очень помог мне, но несмотря на все наши старания, выходить крысенка не удалось. Так у меня появился первый зверек на радуге.
 Шансик фактически не был моим питомцем. Он заглянул в мою жизнь совсем не надолго- всего лишь сутки он прожил в моей комнате, и ещё сутки у Николая. Но за это короткое время он успел залезть в душу всеми четыремя лапками. Поэтому помню его как своего...

Принц  (сентябрь 2010- 20.05.2012)

Как видите, это не совсем крыса.  Хомячок Кэмпбелла. Первый домашний любимец, первый грызун, мой пушистый комочек. Волшебный маленький Принц. Неожиданный  подарок, который невольно стал основателем всей меховой стайки. Ведь я никого не собиралась заводить! Мечтала когда-то давно, в юности, о домашней крысе, но не сложилось тогда....и я уже почти забыла свою мечту.  А Принц мне напомнил! И благодаря ему я решилась. Так началась моя крысомания. Конечно же, он лично так и не познакомился с крысями, которые появились через некоторое время. Но всю жизнь прожил с ними по соседству, крутя колесико, купаясь в песочке, делая запасы... Хомочка научил меня не бояться укусов. Цапнуть меня за пальчик он любил!

Буля и Игрунка.

О них писать сложнее всего. С ними связана самая большая радость и самая большая боль утраты.
Две мои первые крысоньки,  сестры-хасочки, которые ушли так рано. Мне их очень очень не хватает.

Буленька (08.01.2011-23.05.2012)

Это особенная, самая замечательная мышка. Она приехала ко мне 35дневным крысенком с плешивыми боками и ирокезом на спине, после обросла плотным коротким мехом, ещё позже распушилась. Постепенно выцвела и стала в конце почти белой. Своё имя Буля получила за внешнее сходство с бультерьером- удлиненная мордочка и раскосые глаза отличали её от иных крыс. У Були была жесткая наощупь шерсть и такой же суровый нрав. Она не была ласковой с людьми, не особо любила сидеть на руках. Это была независимая, благородная крыса, умная, очень добрая и терпеливая. Ни разу никого не укусила, даже во время уколов.  Крыса-исследователь, на прогулке любила разведывать новые места. Выходя гулять, она одна из всех старалась вынести с собой угощение и делала под диваном запасы...для всех.  Особенно любила книжки! На некоторых остались следы её зубов (кто бы мог подумать, что эти погрызанные книги станут мне особенно дороги именно как память о Бульке...) Очень харизматичная крыса, крыса-лидер. Она всегда была доминантом, держала всю клетку, при этом никого не обижала и не притесняла. Всех выкусывала старательно и щедро.
 Буля приняла и воспитала 3х очень разных мышек. Игрунка- булина однопометница, приехала к нам неделей позже. Большую часть жизни они провели вдвоём. Коричневая- спасенная кормовая крыска с очень тяжелым детством, рядом с Булей она отогрелась, и последние месяцы они были лучшими подругами. Дикая- юная пасючка, Буленька приняла её в декоративную семью и научила быть хорошей мышкой.
Булька умерла очень рано, от отека легких после недолеченной пневмонии. Это моя вина. Я слишком поздно отвезла её в Айболит.
Буля была душой нашей меховой стайки. Без неё стайка осиротела.  Никто её не заменит.

Игруночка (08.01.2011-16.06.2012)

Приехала ко мне с черной спинкой и забавным несимметричным белым клинышком на мордочке. Потом хорошо выцвела и стала почти белая.
Булина сестра, совсем не похожая на неё по характеру. Мягкая и гладенькая наощупь и такая же ласковая, общительная, нежная... Самая человекоориентированная крыса. В ней не было булиной стати и харизмы.  Суетливая, шустрая, любопытная. Ей нужно было всё понюхать, всё потрогать и попробовать на зуб. Грызунка. Игруночка не утруждалась "чтением" книг, предпочитая одежду, обувь, телефоны и пульты от телевизора. Когда я угощала крысей лакомством, то каждая, получив свой кусочек, садилась в укромном месте лакомиться. Одна Игрунка прятала свой кусочек в домике и сразу подбегала за добавкой, которую также складывала про запас, и снова, снова попрошайничала!
Игруночка- идеальная компаньонка, она очень любила общаться со мной, часто сама выходила на руки, могла подолгу сидеть в халате за пазухой. Как я любила держать её в руках! Кажется, Игруночке больше нравилось общаться с человеком, чем с крысами.
У Игрунки были неоднозначные отношения в коллективе. Она периодически конфликтовала с Коричневой и с Дикой.
  Погибла Игрунка вскоре после  Буленьки. На прогулке упала с подоконника, после чего прожила ещё полмесяца...Полмесяца лечения и надежды.
 Игруночка не играла такую важную роль в коллективе, как Булька, по ней так не скучали.  Но она была самым близким грызуном для меня...
« Последнее редактирование: 11.07.2012, 23:43:12 Igrunka »

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #1 : 05.07.2012, 21:24:34 »
Welcome

Оффлайн Elka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 338
  • Имя: Ксюша
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #2 : 05.07.2012, 21:25:25 »
С дневничком!
Буду ждать рассказов, так как не встречала вас раньше :)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Меховая стайка.
« Ответ #3 : 05.07.2012, 21:27:04 »
Ждем фоток и рассказов :)

Ksea

  • Гость
Re: Меховая стайка.
« Ответ #4 : 05.07.2012, 21:40:50 »
с дневничком))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Меховая стайка.
« Ответ #5 : 05.07.2012, 22:14:45 »
С дневничком... 
Тож жду фоточек и рассказов... бум знакомиться!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #6 : 06.07.2012, 01:48:19 »
 Спасибо всем за теплый прием! :)
Ко мне можно обращаться на ты ;)

Хвостатых моих представила в первом сообщении. Вот ещё их фото:
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]

Вот такая дружба.

Оффлайн Silver

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Юго- Запад
Re: Меховая стайка.
« Ответ #7 : 06.07.2012, 04:32:43 »
До чего ж красивая стайка! Коричневая необыкновенного окраса. С дневничком)))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Меховая стайка.
« Ответ #8 : 06.07.2012, 07:49:51 »
Как в гамачке классно лежат - и лапку-лапку-то вперёд!  ;D Красота...
Люблю клубочки из крыс, а на первом фото вообще блинчег расплылся  ;D
Крысы валяйки у тебя, да? Любят полежать-понежиться...  :-*
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Меховая стайка.
« Ответ #9 : 06.07.2012, 08:20:58 »
как  же мне  спящие   клубочком крыски  кошек напоминают, а еще  также хвостиком  обнимают  себя, чудо просто)  Девочки красавицы)
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #10 : 06.07.2012, 12:28:31 »
Silver- спасибо!
YaOlga, Я бы не сказала, что прямо-таки валяйки, валяются в меру. Но во время отдыха их чаще всего удается запечатлеть! Особенно Дикую. Глядя на неё спящую сложно представить, что на самом деле она убегайка-кусайка ;D
Белка-Белка, да как кошки, только мааленькие...

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Меховая стайка.
« Ответ #11 : 06.07.2012, 12:30:51 »

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Меховая стайка.
« Ответ #12 : 06.07.2012, 19:19:00 »
У нас тоже кусачая спала ангелком маленьким  :-* Умеют это они, ага  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #13 : 11.07.2012, 23:37:49 »
 Обновила первое сообщение. Теперь там все мои друзья.

Коричневая и Дикая сближаются. Надеюсь, это начало хорошей дружбы.

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #14 : 12.07.2012, 00:45:14 »
  Ай-ай-ай как больно меня укусили!  O_o

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Меховая стайка.
« Ответ #15 : 10.09.2012, 16:47:59 »
Мышки гуляют на даче

Дикая вылезает на кровать. Коричневая пока не решилась...

Дикая обследует стены

Два хвоста на кровати

Они уже в одной весовой категории

 Ну всё, поехали в Москву