Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39107 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #240 : 06.12.2015, 12:23:33 »
растут мужички, уже взрослые мордахи такие.
Клетка - супер. Присоединяюсь к желающим ее внимательно рассмотреть. И саму конструкцию и обустройство  :)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #241 : 06.12.2015, 12:57:01 »
darsergevna, спасибо! Мордахи надеюсь еще мордастее станут! А то будут в весе девок ходить  dub Мне надо мужЫки!!!

Клетка пока - не совсем клетка :8) Половина только. Делала с учетом наращивания в высоту. Обязательно покажу свои умозаключения E:

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #242 : 06.12.2015, 14:26:44 »
Поддерживаю желания трудящихся... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #243 : 06.12.2015, 14:49:38 »
Все будет ;) Но позже.

Расскажу про мальчишек. Они сейчас всей кучкой на полочке спят.

Брайн. Если дать кусочки вкуси, то Брайн тут же все перетаскает в кладовку. Особенно хлебцы. Страсть на хлебцы такая же, как на гречиху. Очень любит салат. Любой. Разведчик. Везде и нигде. На выгуле сплошная движуха.

Стив. Вольяжный и степенный. Включает пару раз за прогулку кнопку "Ребенок". Носится по кровати и играет с рукой. Самый целовательный. Сам целовать не умеет, но выкусывать запросто! Может лечь на кровати и заснуть. В общем, "плюх" он. Будет у меня увалень не подъемный :DD

Трей. Совершенно не целовательный ребенок. Руки не любит, даже сейчас. Взять на руки спокойно не получается. Вытекает. Но сам готов лизать тебя до бесконечности. Пальцы, шею, руки. Гуляет осторожно. И постепенно отучаю грызть ноги в носках! Раньше приходилось отгонять по раз десять. Сейчас с первого раза доходит. Жалеть его хочется постоянно, но из-за его не контактности проблемно. Но погладить по спинке уже дает более спокойно. Работаем!

Ну и самое главное, что они умные и достаточно послушные ребята.

Попросили меня проанализировать поведение дегу и крысок. По интелектуальности они близки, а вот по поведению совершенно разные!!! Крыса - самодостаточна, а дегу - не хватает смелости. Знаю, что сравнивать два совершенно разных вида нельзя, но раз попросили, то сравнила, как сама увидела.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #244 : 06.12.2015, 23:13:39 »
Крысявки и кашка.






Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #245 : 07.12.2015, 12:24:43 »
Хорошо, когда все такие разные... крыски на любой вкус!
кашку хорошо едят...  :D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #246 : 07.12.2015, 14:27:12 »
Кашка с говядинкой, потому и едят за обе щеки! Перевожу их на снижение белка! А то  Стив скоро до уха лапой не достанет! Кабанеет дитё!!!

Брайна и Трея со спины путаю постоянно! Одинаковые lo Но оба стройняшки!

А вообще, каждый новый день дает новые впечатления от их поведения! Это трудно описывать, когда по сочинениям в школе максимум три было по пятибальной системе :8) И фото не всегда успеваю сделать, но вчера вот так спал Брайнюша  :-*



И Стивушка тоже спал в коробке, но клубочком. Потому и фото нет 8)=

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #247 : 07.12.2015, 19:44:21 »
А Стив так быстро перевёл. На удивление. Серебристый уже весь из себя :)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #248 : 07.12.2015, 21:17:20 »
Оля, мало того что перецвел быстро, так еще и кабанеет не по дням, а по часам!!! Но он такой мягонький и тискательный!!! И самый самый!!!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #249 : 07.12.2015, 22:08:47 »
Не даром он мне Пюшу напоминает! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #250 : 07.12.2015, 23:19:23 »
Soleter, да у вас уже кабанята, а не крысята ;D

и клеточка такая интересная....
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #251 : 07.12.2015, 23:21:47 »
Цитировать (выделенное)
Не даром он мне Пюшу напоминает! :8)
  вам, мамкам, конечно виднее crazy

но я на форуме еще никого не обнаружила, похожего на Пюшу (только если отдаленно) >:)
Пюшечка-дорогушечка
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #252 : 07.12.2015, 23:27:04 »
И в 201  ответе, и в 202... Может ушки не совсем такие. Но мордашка очень  похожа! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #253 : 07.12.2015, 23:40:18 »
ну если только в 202, поза "ейная" , взгляд напоминает Пюшу ...
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #254 : 08.12.2015, 02:21:20 »
Puhlik75, спасибо! Вот читаю ваш дневник, а Пюшу не могу вот так сразу вспомнить 8)= Исправлюсь! А кабанята переведены в режим сокращения белка! Взвешу в 2,5 месяца для контроля, но Стив реально так жиром покрылся. Тоненьким слоем E:

САВА, а можно ли нам мандарины? Купила, стала чистить и эти три богатыря выстроились в рядок на краю кровати, жадно нюхая запах мандарин!

Новости. Брайн нападал на мою кисть сегодня! Трей тоже!!! Зубы не сильно пускали в ход, но стремно! И все больше ощущается время идущее к 5 месяцам  O_O Толкают попами, боксируют, заваляшки делают все жеще. Эх, пережить бы нам играй гормон без серьезных проблем.

Еще Стив сегодня отчебучил. Схватил лапой мою губу так, что думала умру от коготков впившихся. Такая сильная хватка!!! А что потом будет?

И еще мы ночью спим... Ну не слышу мальчишек ночью вообще. Утром на работу собираюсь обязательно проведут, но это же просто отрыв от сна. Готовилась к буйство трех подростков и ничего. Мыши шебуршат громче!!!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #255 : 08.12.2015, 02:28:21 »
Учимся брать высоту!





Брайн. Даже по голове разрешил погладить!

« Последнее редактирование: 08.12.2015, 02:31:46 Soleter »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #256 : 08.12.2015, 09:25:19 »
Мандарины можно, но понемногу. Кислота...Мои и по дольке не съедают. Не настаиваю! ;)

А вот если пацаны начинают силу показывать, не лучше ли тоже их покрепче мацать и напоминать, кто главнее? Правда, парней у меня не было. Я просто рассуждаю...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #257 : 08.12.2015, 10:34:19 »
Я своих периодически на спину укладываю, для профилактики. Могу и холку зубами погрызть (разозлил меня один товарищ как-то сильно)  ;D 

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #258 : 08.12.2015, 11:27:56 »
Утром на работу собираюсь обязательно проведут
И сколько времени теперь занимают сборы на работу? Все еще 20 минут?  E:
У нас утро начинается с крысами пацавацца  ;D

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #259 : 08.12.2015, 11:32:26 »
И я очень боюсь того, во что может вырасти неправильно воспитанное животное. Причем любое. Мимимишная внешность совсем не гарантия того, что передо мной плюшевая игрушка. А крысы тоже, это же хищники. У них есть свой язык, надо научиться его понимать и разговаривать с ними на их языке. Чтобы однозначно расставить точки над i: кто главный в доме - я или мыши крысы? В их мире у них-то в стае иерархия.

Кстати, на выставке осенью видела крысочку в стервозном состоянии. Она проштамповала палец кому-то и крысилась на все мимо мелькающее еще что-нибудь проштамповать. Так вот подойдя к этому столу, я не поняла сразу что делает эта крысочка. Она там типа вдоль клетки просто мимо гуляла. А опытные крысоводы все с первого взгляда определяли.

Поэтому с особым интересом читаю ветку про агрессию и приручение, дневники хозяек больших стай. Всё это надо знать. Мелкая Семка сразу когда к нам приехала, кусаться пыталась. Сейчас уже не кусается, поняла, что кусаться бесполезно, надо свое "фи" по-другому показывать. Своим девкам доверяю. И они мне доверяют. Например, Ляляшка только на меня прыгает, на все остальное не рискует, предпочитает дойти ногами и посмотреть достаточно ли надежная поверхность. А то мало ли, вдруг прыгнешь и провалишься. А мне на плечо можно точно. Особенно когда я что-то вкусненькое ем и не делюсь.  ;D