Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39115 раз)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #280 : 13.12.2015, 13:46:56 »
САВА, так Жорик у меня появился только благодаря своему окрасу. В хомяках это вроде называется пёрстый. Вот увидела его мамку Зару и влюбилась в окрас :8) Даже сходила в тему помета. По паспорту его зовут - Халиф Рахман! И фото детские утянула! Вот такое чудо масенькое!




Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #281 : 13.12.2015, 13:48:06 »
А клетку показала тут! 

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8506.0
« Последнее редактирование: 13.12.2015, 14:49:06 Soleter »

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #282 : 13.12.2015, 18:28:35 »
А Стивушка с Ухиногами похожи. Странно так видеть хасок с маленькими глазками, я так привыкла, что они глазастые обычно.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #283 : 14.12.2015, 00:09:24 »
moni, еще бы им не быть похожими :DD Как ни как братья! А мне сравнивать не с кем 8)= Ухоног по характеру поведения на Трея похож, а по пищалке на Брайна! В общем, Ухоног взял от троих братьев всего по чуть чуть :DD Уникальный пацан!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #284 : 14.12.2015, 10:24:58 »
Жорик красавчик!
Клетка шедевральна! Спасибо, что показали, утащу в закладки (на случай, если моя мне маленькой покажется  ;D )
подскажите, а как часто вы пеленку меняете, ребята ее не рвут?

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #285 : 14.12.2015, 18:16:32 »
darsergevna, мы учимся пользоваться туалетом :8) Посмотрела первое время в каком углу у них пописать присмотрелось. Оказалось в двух! И еще надо обязательно пописать на одной из верхних полок! Но ее просто вытираю ежедневно. Вначале поставила маленький низкий лоток от клетки. Потом купила контейнер не очень высокий. И разместила в углах для пописать. Какули чаще в туалете лежат, что очень радует!!! Конечно, не всегда у них так правильно E: Но довольно часто и мне приятно это видеть! Правда у Стива туалет еще и за кладовую lo Но, как говорится - у каждого свои недостатки  :DD

А пеленку меняю раз в неделю :8) Запах, конечно, к концу недели появлялся, но теперь все в лотке и пеленка пока вполне чистая. И да! Мы рвем пеленку! Но обычно это происходит ко времени ее замены. Им самим запах туалета не приятен! Эта неделя у нас показательная. Выдержит ли пеленка очередную неделю без термоядерного запаха. У меня чисто экспериментальные подходы. Каждый день в течении всего времени места туалета застилала чистыми бумажными полотенцами. На сутки хватало, чтобы мальчишки в лужах не спали. Почему их так привлекает сон в отхожем месте?

За похвалу клетки спасибо!

Тапки принимаются, но сразу скажу. Мальчишки ходят сухие и пахнут мускусным мехом :8)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #286 : 14.12.2015, 20:07:41 »
Много фото...

Трей. Мой сладкий лизун порадовал зевком !..!













Брайн, как всегда брутален!













Стив, Стивушка, блондинчик со всеми вытекающими! Мой самый любимый почесушник!!! И абсолютно не уловимый для фото! Можно словить только в процессе занятых зубов!












Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #287 : 14.12.2015, 20:14:29 »
"Маска-маска, я вас знаю..." У Стива сам носик темнее что-ли? Или на фото так? Как трехлистник белый!

У Брайна мордуля действительно шире, чем у Трея? O_o

С зевком! hb Не всем везет!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #288 : 14.12.2015, 20:59:19 »
САВА, у Стива так свет лег на усы. Там же шерстка пореже. Вот и получился трилистник :) А я и не усмотрела :8)

У Брайна и Трея мордашки одинаковые. Просто смотря какую позу приняли! Или червячка, или гусенички :DD И Трей наел бока себе больше, чем Брайн. Самая широкая моська у Стива. Это мне так кажется 8)=

Да. Зевак знатный получился. Спасибо!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #289 : 14.12.2015, 21:16:02 »
У нас Пюша так же  смотрится! То утонченный профиль, то тройной подбородок! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #290 : 14.12.2015, 22:46:47 »
САВА:DD Еще бы! Девушка должна быть загадкой!  :DD

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #291 : 15.12.2015, 08:48:46 »
Трей умничка, попозировал  :)
А Стив на нижних фото на фоне съеденной наволочки походу  ;D

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #292 : 15.12.2015, 09:56:47 »
Ой, сколько интересного я чуть было не пропустила!
Клетка - красота! Аккуратно и красиво. Золотые руки!
Получается, к поддону клетка никак не закреплена. Просто стоит внутри. Интересно.
И сетка к каркасу крепится не на заклепках, как мне раньше показалось.  Скорее на клопах. Тонкая, звонкая девушка Ольга неплохо управляется с брутальными строительными инструментам,  однако! ( И это я ещё не спрашивала, чем уголки и сетку резала  E:)
А уж крысочки какие положительные!  Пеленка и салфеточки на месте, никто ничего никуда не перетаскивает!  inlove А наши крысяшки спали бы на верхнем гамачке на самом верху.

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #293 : 15.12.2015, 09:59:28 »
Жорик у меня появился только благодаря своему окрасу. В хомяках это вроде называется пёрстый.
Даже не знала,  что такие хомяки бывают. Как кролик-бабочка.

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #294 : 15.12.2015, 10:04:41 »
Много фото...
С зевком!  hb Такое сфоткать очень сложно. 
И у Семечки мордаха широкая треугольная. Как у Стивушки.
Ах, красавчики! Столько от вас положительных эмоций!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #295 : 15.12.2015, 15:43:21 »
Яся

Оля, спасибо за теплые слова!!!!

Сетка кусачками резалась. А каркас на работе мне собрали из уголка. Мне самой лень было E: А если интересно почитать подробности, то вот с этого места в теме :]

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=31.160

Пеленка еще держится, а салфетки претерпевают изменения! И мои пацаны очень любят спать в поддоне  8)=  И на любимой полочке слева. Гамак и аля-спутник под настроение.

Хомяки сирийцы вообще имеют большое разнообразие в окрасах. Сама в шоке была. Спасибо за название "бабочка"!!! Жорик-мотылек!!!!

А тонкая и звонкая - не про меня!  :DD  В теле и с замашками властной натуры E:

darsergevna, наволочка отдана на доедание!!! И таки да!!! Главный мастер - Стивушка!!! А Трей у самой вызывает массу мимимишности! Мой сладкий лизун 8)= Трей и Брайн еще позирует, а Стив бежит на свет фонарика! Тоже мотылек мой!!! Вот его не сфоткаешь без занятых зубов!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #296 : 15.12.2015, 23:21:27 »
Фото без вспышки, но поближе. У нас сегодня полвыгула всего было. Но лапки размяли 8)=






Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #297 : 19.12.2015, 20:11:19 »
Что-то потерялись мы... А все потому, что у нас идет процесс "Удиви мамкО". Каждый день вроде и похож на прошедший, но всегда есть изюминка. Но чукча не писатель 8)= Буду рисовать буковки, вдруг прокатит...

За неделю мальчишки уже смело научились залазить на плечо по спине! Для меня это все вновь, потому радости и мимими море! Трей очень любит лизать пальцы и щеку. Вот с губами у нас не очень. Стив лизать не умеет и вряд ли научится. Он у меня хирург!!! "Вырвать зуб? Да запросто! Откройте шире рот!" Ужсужс!!! Потому мы гладимся и тыкаем носом! Брайн четко знает, как надо целовать в засос!!! Входит в транс от зализывания губ и зубов! Это может длится от пары минут до пока не надоест! У меня ласкучие крысявки !..! Моя рада!

Бобер - Трей. Если есть что погрызть, то это к нему! Покрывало, коробка, молния на новой наволочки, опять покрывало и т.д. Но за его стрелочку и самые красивые глазки все прощается!!!

Бульдог - Брайн. На руку с зубами? Запросто! Единственный кто руку зубами пробует. Сейчас это игра. И ни царапинки! Вопрос. Чем мне это грозит? Как надо реагировать?

Блондин - Стив. Плюшка, няшка, пузоцеловашка, самый самый!!! Он моя нежная мечта 8)= Не могу написать чувства... Чукча... Но вы меня понимаете...

Все мальчишки проходят ежедневную матчасть и практику по "МамкО - главкрыскО!" Брайн сопротивляется больше всех!!! После моих действий идет всем доказывать, что он крут!!! Стив - ловит кайф пару секунд, а потом ему же надо что-то! "Отпусти меня большая черепаха, мне оч надо!"  Трей получает практику очень аккуратно. Мой маленький принц с нежной психикой. Но мы работаем каждый день. Вывод. Постоянный контакт делает их пластилиновыми! Очень интересно. Чувствую их преданность. Это так приятно.

А еще мы умеем барометрить. Вот и сейчас мы спим в отключке! А погода жесть. Плюс 8 и ветер не слабый! Зима нам только снится!!! И на нг обещают плюс :*(

Ну и немножко фото.








Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #298 : 19.12.2015, 20:16:46 »
Единственный кто руку зубами пробует. Сейчас это игра. И ни царапинки
У меня так Алька играет  с рукой! Покусывает нежно-нежно. Но вроде нападает! Тоже побаивалась. Но пока ни разу больно не  сделала.

Такие милые и живописные моменты! :8) Всем знакомые! И у всех разные! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #299 : 19.12.2015, 20:20:59 »
И продолжение.

Хде спит Стив? Не доктор я! Но две тушки всегда есть на месте! Любимые места! И это называется "Выгул!"

Брайн.



Трей.



Ёжик!!! В меня тоже Ежик есть!!!