Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39146 раз)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #440 : 18.01.2016, 22:03:09 »
Ой, как вас много! Купила Janome QC2325. Классная!!! Правда порвала нитку в процессе шитья петли и теперь барабанит вроде lo Надо искать в членом устройстве кусочек нитки видимо. Или это меня глючит ??? Сегодня прикупила нитки и тканюшку для гамачков мальчишкам. Буду осваивать науку заново. 20 лет не малый срок, но машинка такая умница, что вспоминать приятно будет! Уверена на сто процентов!!!

Про чай целое таинство какое-то... Но вряд ли устрою себе такой церемониал :8)

Лет сколько-то назад увлеклась счетной вышивкой. Кстати, тематика цветов мне не очень нравилась, а вот животный мир очень. Покажу две работы, которые делала с любовью и долго!

Барсы. Очень мелкий крест и полгода кропотливой работы. Но они того стоили!

.[/URL]

Белый тигр. Увидела готовый набор и влюбилась! Эту работу делала на крупной канве и размер получился приличный у вышивки. Канва с набора мне не понравилась рыхлостью.

.[/URL]

А это изнанки работ! Хвастаюсь 8)=

.[/URL]

.[/URL]

Была еще одна интересная работа. Море с парусником. Сестра забрала себе. А с ней мы в ссоре. Очень жалею, что та работа не доступна.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #441 : 18.01.2016, 22:50:15 »
Вот это да!!! ::) Столько терпения! И изнанка зачётная! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #442 : 18.01.2016, 23:08:32 »
Точно, изнанка суперская!! И работы серьезные, большие. Черная канва вообще непростая основа для вышивки. Я тоже все собиралась тигра дочке вышить, но пока собиралась она подросла и тигров разлюбила  ;D
Машинка крутая! И верхний транспортер, и горизонтальный челнок, и даже петли автоматом и разных видов.. и наверху ящик приличный для приспособлений, ниток.. У меня совсем простая джаномка, и оверлок тоже этой фирмы. Никогда не подводили, вот уже сколько лет, а работают как часы. Главное чистить и смазывать регулярно. А если еще войлочный коврик под машинку класть, то вообще тихо работает  :)
Насчет нитки в челночном устройстве не подскажу, у меня вертикальное, там за пару секунд разбирается все, и никакие нитки никуда не денутся, все сразу можно почистить. А горизонтальные челноки я не знаю.. 8)=

Оффлайн m_ari_a

  • Крысовод
  • Сообщений: 826
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Череповец
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #443 : 18.01.2016, 23:18:53 »
Поздравляю с покупкой машинки. Очень нужная в хозяйстве вещь!
Вышивка очень красивая. Я тоже люблю вышивать крестиком. Оформила две работы. Одна подарена. На черном фоне мишки Тедди для ребенка подруги. Очень тяжело вышивалось. Темный фон не мое. А вторая дома на стеночке висит. Домик с зайцем. Сын очень просил.

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #444 : 19.01.2016, 10:42:38 »
Soleter, я просто потрясена! Такие большие работы! Изнанка - выше всяких похвал. Да и на чёрной канве вышивать - удовольствие ещё то. Мастерица!  hb
У меня руки наверное не с того места растут  ;D вышивала только магнитики на холодильник.  Монохромные  :] Но оценить качественную работу могу - есть подруги вышивающие.
Ну что, теперь ждём фотки гамачков  ;)
(кстати, здесь на сайте есть очень классные мастерклассы)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #445 : 19.01.2016, 11:45:52 »
Доброго времени суток. Не выдержала, решила одним глазком заглянуть к вам в дневничок. Очень люблю вышивку, но пока не вышиваю. Вышивает картины бисером моя мама, уже много она вышила как себе так и мне. А вы чем вышиваете, мулине, бисером или еще чем? Барсы просто великолепны, очень хорошо получились. Тигр - красавец! Естественно, хочется посмотреть еще и другие работы, если есть.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #446 : 19.01.2016, 13:11:14 »
Девочки, спасибо за теплые слова!

Мне так хотелось этого белого тигра, что мне черный цвет совсем не помешал! И канва там турецкая с большой клеткой. Мне даже трудно не было 8)=

Барсы дались с трудом. Очень много цветов и очень мелкий крест. Вышивала по этапам вдохновения))) Долго вышивала. А изнанку очень люблю аккуратную. Считаю это частью вышивки))) Как не крути, а красота!

Вышивку бисером не пробовала. Не мое. И гладь не осилила. Слишком придираюсь к стежкам. Может пробую вышивать на машине гладь. Но это только мысли. Желания нет)))

Гамаки от Каа и мастер-класс! Туда пойду E:

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #447 : 19.01.2016, 13:36:01 »
Там простор для творчества!!! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #448 : 19.01.2016, 14:20:58 »
Да, благодаря тому, что у нас тут вообще ничего нет для крыс и пояснениям и мастер-классам от Каа, своим мальчикам шью все время гамачки, домики, и все, что им нужно.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #449 : 19.01.2016, 17:28:36 »
У меня уже закрадывается мысль начать туннели вязать крючком. Может даже из резаного трикотажа. Пока только мысли, так как крючка нет!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #450 : 19.01.2016, 17:37:42 »
Видела связанные крючком из резаного флиса домики. Прикольные! Загорелась идеей, но пока до реализации руки не дошли..

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #451 : 19.01.2016, 17:42:39 »
Вязала из резанного трикотажа только коврики в ванную и туалет, туннели не вязала. Попробуйте, потом покажете, что получилось.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #452 : 19.01.2016, 19:37:52 »
Вязала. Два минуса - плохо выстирываются и, если кто-то увлекается грызением, мигом распускаются до состояния бахромы.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #453 : 20.01.2016, 01:45:31 »
darsergevna, флис... Интересно, но дорого мне кажется....

moni, вот как! Опыт хороший! Спасибо! Мои только шапки модернизируют, которые старые  вешаю. Просто цепляю и мальчишки сами уже входы и выходы делают. А вот гамак и мягкие полки не трогают. Сознательные?

elena05, коврики классно!

Вот про туннели думаю. Какие тогда нитки можно на это дело пустить? Чтобы и стирались, и достаточно теплые были, и не сильно цеплялись? Наверное нет таких.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #454 : 20.01.2016, 06:48:58 »
Трикотаж резаный - хороший вариант, правда. Лучше чем нитки.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #455 : 20.01.2016, 09:00:35 »
с одной стороны  - натуральные нитки/ткань хорошо, но намокают и становятся тяжелыми, стирать сложней имхо, чем синтетику, типа флиса, акрила.. может смесовую какую-нибудь пряжу? Обычно у вязальщиц много остатков всяких-разных, можно смешные цветные туннели навязать.. А если из новых ниток выбирать, то какую-нибудь детскую полушерсть, м.б.? А трикотаж резаный хорошо тем, что объем дает - быстро и стены надежные получаются  :)  Но я не вязала туннели/домики, поэтому только теоретизирую!  ;)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #456 : 20.01.2016, 09:04:13 »
Если по практике - я из шерсти-полушерсти пробовала. И вязать, и шить. Главное гадство - оно изнутри залеживается до состояния войлока. Вместе с крысьей шерстью и мусором. Мне оно фе, поэтому только хб. Даже флисовые домики шью с фланелевой вставкой внутри.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #457 : 20.01.2016, 09:22:39 »
Есть нитки - "полухлопок". Хлопок с полиэстером, что ли.. Ярнарт джинс, если мне память не изменяет. И натуральная нитка есть, и не такая тяжелая, как 100%ный хлопок.  Я из такой кофточки  и шапочки сыну вязала, весенне-летние. Хорошо получалось. Но как себя будет вести в изделиях для крысочек, не знаю... Я начинала вязать гамачок, но бросила, мне показалось сшить быстрей и удобней. У меня и шитые гамаки на зуб пробуют, а вязать дольше намного, потом жальче, если сожрут)))

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #458 : 20.01.2016, 09:25:19 »
Джинс классная нитка, но для крысоништяков тонкая очень.
Я начинала вязать гамачок, но бросила, мне показалось сшить быстрей и удобней.
вот именно))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #459 : 20.01.2016, 09:50:42 »
Джинс классная нитка, но для крысоништяков тонкая очень.

мы легких путей не ищем - с трех клубков сразу вязать!!  ;D