Автор Тема: 29.10.2015. К детям с крысами!  (Прочитано 10434 раз)

Оффлайн Soteriya

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
29.10.2015. К детям с крысами!
« : 02.11.2015, 12:35:25 »
Про то, как крыски из ККЛДК в гости к деткам ходили.

29 октября нас пригласили в гости в лагерь к участникам общества "Право на счастье".

Нужно сказать, что, несмотря на опыт визита крысок к детям в других городах огромный, мы очень переживали. Мы то ещё ни у кого не были! Нужно было собрать участников-крысоводов. Подобрать спокойных к чужим людям участников-крыс. И если с крысоводами было как-то попроще (вопрос только в наличии свободного времени), то крысок обсуждали долго. А ведь ещё подготовить материал, который можно показать, рассказать и оставить на память.

В результате нас поехало 4 человеческих девочки: Полина, Катя, Саша, Лиля; 2 изумительных девочки-крыски: Золотце и Понча; 2 шикарных крыса-парня: Лучик Счастья и Лукас.

Перед выходом к деткам мы переживали, повторяли текст. Пытались запомнить, что в каком порядке рассказывать.
Когда мы, наконец, оказались в кругу детей, наши крыски сказали "Фе на все ваши рассказы. Дети!! Смотрите, кто к вам пришёл!!". И пошли к детям. Все вокруг были просто очарованы. Ребятишки гладили и чесали за ушком крысок. С удовольствием расспрашивали про них. Родители задавали вопросы, делились историями, услышанными от знакомых. Крыски показали себя во всей красе! Золотце смогла влюбить в себя, наверное, всех, кто к ней прикасался. Понча, дымчатое чудо с лапками собирала вокруг себя кучу любопытных зрителей (и трогателей =) ). Мальчишки Лучик и Лукас время от времени забирались в свой домик, но быстро понимали, что за пределами домика их гладят и с удовольствием выбирались обратно.
Самыми пугливыми оказались взрослые. Не каждый решился погладить крыску. А дети с удовольствием крысочек гладили, рассматривали шикарные усы и хвосты. Столько восхищённых лиц в одном месте я уже давно не видела.

Понча и Золотце к концу встречи устали. Таки было шумно, людно, "трогательно", большая часть крысок с трудом всё это переносит. А вот мальчики нас всех удивили. Они, похоже, были только рады такому вниманию. И, со слов хозяйки, ещё дома требовали себя почесать и погладить.

Я рада, что мы смогли приехать к детям. Пусть это был небольшой, недолгий, но по настоящему радостный момент для детей.
Большое, просто нереально огромное спасибо Кате и Полине за то, что привезли с собой крысок! Без них ничего бы не получилось =)

Автор текста: Лилия Якимова aka Пумбрия
Альбом мероприятия: https://vk.com/album-68504589_223333474





 





Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].