Автор Тема: Дети  (Прочитано 223204 раз)

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Дети
« Ответ #1640 : 26.03.2014, 09:06:41 »
  Я  до  14  лет  не ссорилась с матерью..  А в  15   сбежала к  бабушке.. Но через неделю  вернулась  домой...  Поскольку уж, лучше мама пусть  пилит, чем  бабушка))))
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #1641 : 26.03.2014, 09:51:50 »
не, мы не ссорились, все прекрасно было, но да, пусть лучше мама пилит))))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1642 : 26.03.2014, 14:12:49 »
Ездила на выходной к  тете в  село, тамм   была и племянница( сестра туда не  ездит, не  любит.  Спрашиваю:  "  не скучно  тебе  без мамы".  Это чудо мне    отвечает: "  Нет, не скучно, я от нее  отдыхаю".  Племяннице  7 лет. Какова?:)))) ;D ???
очень жестокий вопрос к ребёнку, которого мать сама оставила на других людей. У неё был выбор? Чего вы добивались вопросом? Хотели, чтобы девочка начала рыдать как тоскует по маме? Я бы тоже так ответила, лишь бы от... вязались.

может она, конечно, и правда отдыхает и её всё устраивает, а может и нет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1643 : 31.03.2014, 10:15:25 »
Сынулька вчера ввел в культурный шок. Пришел под вечер пообщаться... о ситуации на Украине  O_o Что будет с Чернобыльской АЭС, почему Россия не вводит туда войска и как можно считать Бандеру национальным героем?

В полном очешуении спрашиваю, откуда он все это знает. Плечами пожимает:"Я ж телевизор смотрю, вики читаю и на форуме общаюсь".

Ять, я-то была уверена, что его кроме "Сталкера" и семейки Ворониных вряд ли что-то еще интересует  >< Позор мне.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дети
« Ответ #1644 : 31.03.2014, 10:40:07 »
странно. А им ещё не проводили открытый урок «Мы вместе»?
Цитировать (выделенное)
В связи с воссоединением России и Крыма «Единая Россия» разработала технологический проект «Проведение в школах открытых уроков «Мы – вместе»
http://er.ru/news/2014/3/29/baburin-interesno-uznat-mnenie-molodezhi-po-voprosu-budushego-kryma/
Цитировать (выделенное)
Московские учителя снабжены материалами для классного часа по Крыму
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=485519&sec=1668

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1645 : 31.03.2014, 11:25:31 »
Frisik, нет пока, сегодня первый день после каникул, видимо со дня на день будет.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #1646 : 31.03.2014, 11:55:05 »
странно. А им ещё не проводили открытый урок «Мы вместе»?

"Все говорят, что мы вместе, но немногие знают, в каком."  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #1647 : 01.04.2014, 15:11:18 »
Подруга работает детским психиатром. У них сейчас очередные детские медкомиссии, вот она и делится подробностями. =)

Дитё проходит медосмотр. Ну, пристаю с вопросами про времена года.
Спрашиваю:
- А вот зима заканчивается - и что наступает?
Дитё подозрительно коситься в окно. За окном всё белое, за ночь намело приличные сугробчики - на НГ таких не было, снежинки вьются, деревья все в снегу.
Мама, опасаясь, что дитятко зачёт не сдаст:
- Ну, ты же знаешь, что после зимы наступает... ну? Веееее...
Дитё сурово и безапелляционно, тоном опытного прокурора:
- Не наступает!
***
Дитё пришло за справкой в лог-группу, нормальное, но слегка на автопилоте.
Выясняем стандартные вопросы.
- ... чем ещё лето от зимы отличается? Чего зимой нет?
- Летом на деревьях есть листики, а зимой нет.
- А что с ними происходит зимой? Куда они после лета деваются?
- Улетают...
Доктор:
- 0_0 ???
Мама:
- Ты чё?! Куда улетают?!
Дитё, мечтательно:
- ... в жаркие страны.
Мама с доктором:
- 0_0 ? >_< !!
Дитё:
- Там они вьют гнёзды и вылупляют птенцов.
Подписала им справку, отправила дельше.
Сама сижу, представляю, как листья стаями срываются с деревьев и отваливают на юг. Вить гнёзда.
Чётаржу.
***
С трёхлеткой проверяем предложные структуры и вообще речь.
- Носки куда надеваем?
- На ноги!
- А варежки?
- На руки!
- А шапку?
- На улицу.
И ведь не поспоришь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Дети
« Ответ #1648 : 01.04.2014, 16:08:58 »
Подруга работает детским психиатром. У них сейчас очередные детские медкомиссии, вот она и делится подробностями. =)

Дитё проходит медосмотр. Ну, пристаю с вопросами про времена года.
Спрашиваю:
- А вот зима заканчивается - и что наступает?
Дитё подозрительно коситься в окно. За окном всё белое, за ночь намело приличные сугробчики - на НГ таких не было, снежинки вьются, деревья все в снегу.
Мама, опасаясь, что дитятко зачёт не сдаст:
- Ну, ты же знаешь, что после зимы наступает... ну? Веееее...
Дитё сурово и безапелляционно, тоном опытного прокурора:
- Не наступает!

Дитё сурово и безапелляционно, тоном опытного прокурора:
- Не наступает!

классно.  и    если посмотришь, на нынешнюю погоду-  не наступает..  он  прав))))) ;D
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1649 : 01.04.2014, 18:01:07 »
 :DD это на баш надо))
тот, у которого улетают, наверняка творческая личность ::)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #1650 : 01.04.2014, 20:27:22 »
Да у нее там постоянно... =)

Особенно весело бывает, когда детей начинают спрашивать о домашних животных. Тут-то и случается палево.  ;D

Пыталась вымочь из ребёнка упоминание о коте. А дитё было с мамой и бабушкой.
Бабушка сказала:
- Ну, ты чего. У нас же есть.
А мама поправила:
- Есть, но он же у нас дома почти не живёт. Только поесть приходит.
И вот тут дитё не очень уверенно сказало "Папа..."
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1651 : 01.04.2014, 20:29:12 »
ыы  ;D

а у неё есть страничка с этими зарисовками?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #1652 : 01.04.2014, 20:59:43 »
Нет, она только в дневнике иногда выкладывает.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Дети
« Ответ #1653 : 01.04.2014, 21:17:37 »
 ;D
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1654 : 01.04.2014, 21:35:21 »
Нет, она только в дневнике иногда выкладывает.
а дай ссылку, пожалуйста.
Или он закрытый?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #1655 : 01.04.2014, 22:08:33 »

Пыталась вымочь из ребёнка упоминание о коте. А дитё было с мамой и бабушкой.
Бабушка сказала:
- Ну, ты чего. У нас же есть.
А мама поправила:
- Есть, но он же у нас дома почти не живёт. Только поесть приходит.
И вот тут дитё не очень уверенно сказало "Папа..."

Ой! Так это ж про моего как раз ;-)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #1656 : 01.04.2014, 23:07:38 »
а дай ссылку, пожалуйста.
Или он закрытый?
Закрытый. На тыринг историй я разрешение спрашивала.

Ой! Так это ж про моего как раз ;-)
Ну, у вас редкий экземпляр. Чаще там другая ситуация (говорят, уже не один раз случалась)  ;D:

Я у ребёнка спрашивала, каких он домашних животных знает. Он назвал собачку, коровку, ещё кого-то. И тут мама решила задать наводящий вопрос:
- А ещё? Дома у нас. Толстый, ленивый, на диване всё время спит.
Дитё с ликованием узнавания:
- Папа!!!
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #1657 : 03.04.2014, 03:53:30 »
Подруга работает детским психиатром. У них сейчас очередные детские медкомиссии, вот она и делится подробностями. =)
Утащила всё, в общем =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #1658 : 03.04.2014, 06:17:19 »
Мой старшОй в 3 года проходя эту комиссию не смог опознать на картинке белку, зато увидев картинку с милиционером сразу сообщил, что это "гибэдэдюшник" и много и подробно рассказал об этом представителе фауны  ;D Тетя доктор очень возмущалась, что я ребенком не занимаюсь  :P А чё делать-то, если гибэдэдюшники в Мск встречаются в разЫ чаще, чем белочки  E:
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Дети
« Ответ #1659 : 03.04.2014, 08:07:21 »
 :)
  Мой  брат    3 года.
 Мама ему:
-Паша, скажи  Владик(это мой   годовалый   дв.. братик)
-гадик...
Смех.
И тут  моя  сестра дв, говорит,
- скажи  , Влад!
-Гад!
  Выпали все ;D
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.