Автор Тема: Дети  (Прочитано 223210 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2040 : 27.11.2014, 22:35:03 »
Сказку не помню, но по ощущениям и по описанию иллюстраций, видела я что-то подобное)
По-моему,я боялась то ли сказку, то ли саму книжку.
Ассоциация с желто-зелеными цветовыми оттенками...

Когда доберусь до коробки именно с детскими книжками, посмотрю, вдруг она . Тогда отпишусь.
Дадада, всё в зелёных тонах!  :P
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #2041 : 27.11.2014, 22:37:06 »
Родителям нравится теннис?  :)
А для этого недостаточно отдать детей на этот прекрасный вид спорта? Дети все равно не знают этого теннисиста, а взрослые ржали, как кони, слава богу, хоть дождались, пока ребенки выйдут.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Дети
« Ответ #2042 : 27.11.2014, 22:43:59 »
А для этого недостаточно отдать детей на этот прекрасный вид спорта?

Нет предела человеческой глупости фантазии.
Детям можно посочувствовать...
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2043 : 27.11.2014, 23:13:20 »
С именами последнее время твориться что то не вообразимое. От старорусских ( аж с запахом мха) до чего то футуристического. Страшо на площадке гулять. У меня всего то Миша

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2044 : 27.11.2014, 23:15:46 »
Red_Fluffy,
Ну и это хорошо? Что у ребёнка будет такое иллюзорное представление о жизни. Оно ж глубоко откладывается с раннего детства,  безусловным становится. А это неправда же  unknw и ходит потом полно по свету таких долболобиков, с наработанными неправильными представлениями. Жизнь на их основе строят, детей в том же ключе воспитывают, не задумываясь о верности основ... Продолжают продолжать.
Вообще-то я про себя писала  8)=
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2045 : 27.11.2014, 23:17:04 »
Red_Fluffy, Вообще-то я про себя писала  8)=
так и я про себя  :P
Почти всех так воспитывали/ют
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #2046 : 27.11.2014, 23:17:11 »
С именами последнее время твориться что то не вообразимое. От старорусских ( аж с запахом мха) до чего то футуристического. Страшо на площадке гулять. У меня всего то Миша

воооот, я когда решила Мишку Мишкой назвать никак не думала, что их вдруг так много станет   ><
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2047 : 27.11.2014, 23:22:47 »
Страшно мимо площадок ходить) раньше Сонями мало называли, зато теперь.. Когда кого-нибудь зовут, то я дергаюсь каждый раз ><
Крысы кончились

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #2048 : 27.11.2014, 23:26:56 »
Ну, у человека с именем Агасси, думаю, практически нулевые шансы найти тезку. )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #2049 : 27.11.2014, 23:43:17 »
Бгг, почему-то в неекоторых армянских семьях популярно давать очень вычурные имена (у нас много родственников, даааа). Джульетты какие-нибудь >.<

А мне нравится разнообразие имён. Одна моя знакомая из Беларуси (89 г.р.) по имени Мара, когда родилась, была вынужденно записана то ли Мариной, то ли Марией, потому что НИПАЛОЖЕНО и какие-то чиновники в загсах могли диктовать родителям, как называть своего ребёнка. Потом имя поменяла благополучно)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #2050 : 27.11.2014, 23:48:19 »
Бгг, почему-то в неекоторых армянских семьях популярно давать очень вычурные имена (у нас много родственников, даааа). Джульетты какие-нибудь

Эх, с цыганами все равно в вычурности и разнообразии никто не сравнится.  :D У меня большой опыт, да.

А в органах записи актов гражданского состояния тетки с халами очень раньше любили заявить, что такого имени нет. И точка. Каждый суслик в поле агроном.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #2051 : 28.11.2014, 01:13:47 »
Бгг, почему-то в неекоторых армянских семьях популярно давать очень вычурные имена (у нас много родственников, даааа). Джульетты какие-нибудь >.<

А уж Гамлетов-то среди армян - как среди русских Александров. Красыва жыт ни запритищь, ара!  :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #2052 : 28.11.2014, 01:18:57 »
От старорусских ( аж с запахом мха)

Это, например, каких?  O_o Типа Феофил/Епифан или уж совсем долбославные вроде Твердислава, Ратибора или Святополка?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2053 : 28.11.2014, 11:08:09 »
Это, например, каких?  O_o Типа Феофил/Епифан или уж совсем долбославные вроде Твердислава, Ратибора или Святополка?
У нас тут есть семья русских эмигрантов, кто малышню поназывал такими именами. Ратибор там точно есть, второй какой то ...слав, а у девахи имя настолько сложносочиненное, что я и повторить не решусь, дети все родились тут. Непросто им будет в школе, французы и свои то старинные имена выговорить не в силах  ::)
Имхо, если живешь в такой среде, то имя надо выбирать, если не универсальное для многих языков, то хотя бы произносимое  ;D
Мы своим имена давали исходя и из этого тоже, в итоге больше всего имя перевирают всякие друзья/родичи и России. С Алиной все норм(тут это аналог довольно редкого тут французского Aline и испанского Alina), а вот Адриан у многих русских - аНдриан  ><
Хотя, казалось бы, Адриан не такое уж сложное имя.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2054 : 28.11.2014, 11:10:34 »
А еще тут есть имена - Наташа, Саша, Надя, Таня, Коля... Именно в таком виде. Короче то, что у нас является неполным именем, у них пишут в паспорта :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2055 : 28.11.2014, 11:21:50 »
Это, например, каких?  O_o Типа Феофил/Епифан или уж совсем долбославные вроде Твердислава, Ратибора или Святополка?
Гуляют с нами Ставр, Аксиния и Евстахий. Не,я все понмаю, но детям в школу еще ходить ><

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #2056 : 28.11.2014, 11:23:22 »
Гуляют с нами Ставр, Аксиния и Евстахий. Не,я все понмаю, но детям в школу еще ходить ><
  Ol
Чем вообще думают их родители?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2057 : 28.11.2014, 11:25:24 »
Гуляют с нами Ставр, Аксиния и Евстахий. Не,я все понмаю, но детям в школу еще ходить ><
Евстахий  >< Я только Евстахиевы трубы знаю. Они в ушах  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #2058 : 28.11.2014, 22:41:15 »
Комментарий модератора Обсуждение имен вынесла во Вне формата

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2059 : 28.11.2014, 22:58:24 »


 ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.