Автор Тема: Дети  (Прочитано 223267 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дети
« Ответ #2340 : 16.03.2015, 11:13:21 »
А у меня ни кто из троих не ползал. И ходунков не было. Ставила опоры вдоль периметра - где привязывала палки, где кресла и  раскладушки. Вот и топтались туда-сюда. Пошли - в 11,5 старший, в год средний. Ну а младший  так как он Иван и  был деревенским - пошел еще до 8ми месяцев. И говорить тоже все по-разному начали. Старший долго говорил по-птичьи и односложно - Люля вместо луна, камася - таракан и т.д. А средний уже в год и 3 мес. пел песни: Саша, спой про конфетку! - Кафетка-кафетка, а-а, а-а. -Саша, спой про колбаску! -  Кабаська-кабаська, а-а, а-а. Кушать он любил.
Вот еще пример - сейчас хожу делать уколы соседскому малышу. Ему 3,5. Даже не МАМА говорит, а МАМИ. И слов почти не говорит. Мычание. А мой младший в 4 года был уже таким самостоятельным и разговорчивым. Оставался у меня "на хозяйстве" на 4 часа один в деревне, без проблем - Даже с соседским малышом сравнивать сложно. Там еще ляля, а у меня был уже помощник.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #2341 : 16.03.2015, 11:17:48 »
Эээ... вот чтобы в три с половиной дети не разговаривали, ни разу не видела.  O_o
Точнее видела, но это были дети из неблагополучных семей, где ими вообще не занимались. Племяннику в конце ноября 3 года исполнилось, он уже треплется и на русском, и на иврите совершенно полноценно. То есть полноценными осмысленными предложениями. Учил меня тут ивриту по скайпу.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дети
« Ответ #2342 : 16.03.2015, 11:23:34 »
Ну может  как в том анекдоте - А раньше все нормально было!
 Там же у малыша сестренка - погодка. На год младше. И то же самое - слов вообще не услышала. Хотя глазки очень сообразительные. А ведь обычно девочки развиваются раньше.
Моя племяшка в год говорила так, что бабушка чуть челюсть не теряла. -Дай мне очки! Без очков ничего не вижу я! - Что-то грязненько тут у вас... Запомнила дословно, и до сих пор смех разбирает, как вспомню мамино выражение лица! ;D ( Мама у меня всегда поддерживала офигенную чистоту!)
Мое мнение - мелкая моторика должна развиваться очень интенсивно, иначе туговато будет!  :-\
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2343 : 16.03.2015, 11:29:34 »
myshaul, а фотки будут? 8)=
надо экспериментальный образец домой оттаранить))
щяс мы еще его дотестируем, и может сфотаю дома
так он песок, как песок, только форму держит

с пдмс не очень получился кстати
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2344 : 16.03.2015, 11:31:36 »
в смысле у нас лабораторные испытания, мы лепим куличики и режем их, и проверяем стойкость куличиков к саморазрушению
а потом будем тестировать на детях  :DD
да-да, ни одной крысы не пострадает
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2345 : 16.03.2015, 13:19:49 »
 ;D то то мой мооторику мелкую развивает, ест кашу руками ;D

Даа,myshaul,покажи песооок!!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дети
« Ответ #2346 : 16.03.2015, 13:37:20 »
Orangecat, класс!  ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2347 : 16.03.2015, 14:07:40 »
САВА, угу, с ложкой только никак не дружит и особо с едой, а так да.. весело)) ;D

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2348 : 17.03.2015, 21:46:53 »
 tanec
Ну, чё, Леха нашел себе развивалку. Мы съездили, Козюльский покатался и ему очень-очень понравилось. В четверг ышо поедем.  :]
Лешик у меня, конечно, ссыкло и сначала садиться на лошадку отказался. Так что мы просто посмотрели-погладили, погуляли по зоопарку, а потом Леха созрел и попросился кататься. И таки покатался. Сначала боялся и крепко держался за мою руку, а потом освоился и в итоге ехал совсем сам (поня, конечно, на поводу вели) да еще и без седла, держался обеими ручками за гриву, а я только шла рядом, чтобы, если что, поймать.  :]
Закончилось все трагедией - человек совсем не хотел слезать, а понь уже очень хотел домой и кушать. Пришлось утешать зареванного человека чаем с тортиком.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2349 : 18.03.2015, 10:19:24 »
Понь, в Лёшике никогда не сомневалась  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2350 : 19.03.2015, 00:08:54 »
Эээ... вот чтобы в три с половиной дети не разговаривали, ни разу не видела.  O_o
Точнее видела, но это были дети из неблагополучных семей, где ими вообще не занимались. Племяннику в конце ноября 3 года исполнилось, он уже треплется и на русском, и на иврите совершенно полноценно. То есть полноценными осмысленными предложениями. Учил меня тут ивриту по скайпу.  ;D

Моя в 3,5 говорит мало. Зачем говорить, если можно сделать? Выдает иногда фразу из 2-3 слов и тишина.
Дети сейчас гораздо позже начали.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #2351 : 19.03.2015, 01:16:25 »
у меня сын начал говорить в 3 - так же - фразами по 2-3 слова и немного. Зачем, когда его и так понимают?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Дети
« Ответ #2352 : 19.03.2015, 12:51:11 »
моя малая говорить начала раньше, чем ходить)) в 1,2 уже 3-4 слова в предложения связывала. Единственное, мой папа все нервничал, что она "Р" не выговаривает, и к 2-м годам втихаря научил ее выговаривать таки, вот только горловое) в 5 лет переучивали, 3 месяца развлекались, логопед очень хорошая была  :D
а сейчас малая молчун, но ей уже 16, период такой)))

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #2353 : 19.03.2015, 12:56:45 »
Харрррактерная девчонка, прям как я в ее годы!  :-*
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Дети
« Ответ #2354 : 19.03.2015, 12:58:19 »
Да, она такая))) Радует, что ответственная, в папу)))

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2355 : 19.03.2015, 13:20:48 »
Интересно, а это норма в температура +15-18 градусов надевать на ребенку шапку и теплый комбез? Да, еще варежки и сапожки зимние.
На Лиску смотрят квадратными глазами, я тихо ржу или злобно шиплю - по ситуации.
Да, мы без шапки, перчаток, в легкой куртке и штанишках рассекаем по лужам в резиновых сапогах. Ужас-ужас-ужас.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #2356 : 19.03.2015, 15:01:38 »
може мамам будет интересно  :)

15 поделок, которые хочется смастерить со своим ребенком

не знаю, как насчет всех 15-ти, но некоторые идеи мне очень понравились.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2357 : 19.03.2015, 16:49:41 »
меня тоже всегда это удивляет, особенно летом. Сама мамашка в шортах и топиках, а дети в вязаных кофтах шапках... бррр
На нас тоже на площадке косо смотрят)))  ;D То без шапочки, то в весеннем уже, когда все в зимних комбензонах

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #2358 : 19.03.2015, 17:32:41 »
слабачки!

у меня и зимой дети иногда без шапок ходят. Но это моя ну оооочень больная тема и писала я про это неоднократно.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #2359 : 19.03.2015, 17:34:12 »

annuenen, а дочка классная, видно, что и мозг, и характер на месте  :-*
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem