Автор Тема: Дети  (Прочитано 223421 раз)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2800 : 02.12.2015, 13:46:09 »
Вот и я о чем, есть принципиальные вопросы, которые либо опасны для здоровья, либо очень опасны. Но за еду там или еще за какую дурь в виде красных носков, это по моему перебор

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Дети
« Ответ #2801 : 02.12.2015, 14:03:24 »
Нет таких проступков, за которые надо физически наказывать детей. Их просто нет - есть нехватка терпения у родителей, и это только вина родителей.
Меня и брата моего пороли постоянно. Малая моя всего 1 раз по мордасам получила, и это моя вина, я не сдержалась, увы :(
Если хотите наказать - есть множество других способов, без рукоприкладства. В период борзежа моя малая лишалась компа например. На неделю. Борзеет дальше - еще +неделя. Всегда можно найти точки воспитания :)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2802 : 02.12.2015, 14:17:07 »
А мое дитя крысовода сегодня лечило собачку. Собачка заболела, поэтому Леха позвонил доктору и все рассказал. А доктор взял лопатку и начал собачку резать. У нее болели ножки, но начали почему-то с шеи, а только потом приступили к отрезанию ног. Судя по тому, что в процессе операции собачка отвечала на вопросы доктора, пациент был в лучшем случае под местной анестезией. Но все закончилось хорошо: собачка почему-то выздоровела.  gy
Потом та же участь постигла крыску. Но у нее болела голова, так что доктор ее и отрезал. Как ни странно лечение помогло, пациент выздоровел и пошел топать по полу.
 crazy2

ЗЫ. Пациенты были плюшевые, лопатка - такая узкая блинная.  ;D


И да, я тоже против насилия. Я Лехе в принципе запрещаю только то, что однозначно опасно, мешает ни в чем неповинным посторонним людям или грозит обернуться серьезными финансовыми расходами.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2803 : 07.12.2015, 12:51:59 »
Наткнулась тут на тему, решила показать свое любимое чадо =)
Родился:

сейчас)))









Никогда не думала, что можно ТАК СИЛЬНО любить))))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2804 : 07.12.2015, 12:59:45 »
 ;D красавец))) Мишки  они такие)) Мимимишки

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2805 : 07.12.2015, 13:12:13 »
рыжий, да?
Крысы кончились

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Дети
« Ответ #2806 : 07.12.2015, 13:15:39 »
Позитивный парень. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2807 : 07.12.2015, 13:25:56 »
;D красавец))) Мишки  они такие)) Мимимишки
а то)))
кстати, угадай, где мы теперь спим (только на ночь мама перекладывает в кроватку).  - В САНКАХ! Они же на колесиках! Вот он из них уже 5й день не вылезает))))
рыжий, да?
неа)) Белобрысый)) Просто при определенном освещении рыжеватость какая-то появляется))))
Позитивный парень. =)
еще какой))) Улыбается вообще всем)) Общительный) обожает маленьких девочек  E:
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2808 : 07.12.2015, 16:22:01 »
Какой заяц! Мне надо срочно сделать еще одного  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2809 : 07.12.2015, 20:11:29 »
хорошенький какой!  :D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Дети
« Ответ #2810 : 07.12.2015, 20:32:49 »
Отличный мальчишка! (ттт) В одежде как взрослый, а без одежды - совсем малявка)))

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2811 : 07.12.2015, 21:25:19 »
Какой заяц! Мне надо срочно сделать еще одного  ;D
учитывая то, как быстро он растет, меня все чаще эти же мысли посещают)))))))
хорошенький какой!  :D
очень))) Спасибо))
Отличный мальчишка! (ттт) В одежде как взрослый, а без одежды - совсем малявка)))
где без одежды - это 9 месяцев, а в одежде 11))) почти)) 10го будет 11 месяцев))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2812 : 08.12.2015, 15:11:09 »
О том, как потерять ребенка на 10 минут) ;D


Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2813 : 09.12.2015, 16:28:24 »
А у меня паника. Бюрократия с человеческим лицом оказалась жутко оперативной и нас уже ждут в школе с документами.  uzas
А я как-то морально не готова сдавать Леху в сад вотпрямщаз. И ждут нас в школе, к которой относится самый неудобный сад из выбранных. И вообще не знаю, чего ждать и хотеть.
Ааааа!!!!  uzas
А как же я своего мамсика с сад отдам? Там же наверняка не положено родителям тусить. А Леха с незнакомыми людьми с 97% вероятностью спокойно не останется. Будет скандал, моральная травма и нежелание продолжать это занятие. А вдруг там нельзя прийти на пару часов и нужно обязательно трубить от звонка до звонка? А вдруг воспитатели будут воспитывать как-то не так? И вообще страшно.  uzas
Леху бы в идеале первое время водить на несколько часов и так, чтобы я была рядом, пока он с кем-нибудь не подружится и не привыкнет. Но разрешат ли так? Ааааа!!!!  uzas
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2814 : 09.12.2015, 17:45:25 »
Ему не всегда жить у тебя под боком, нет ничего страшного во введении человека в общество.  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2815 : 09.12.2015, 18:26:39 »
А как же я своего мамсика с сад отдам? Там же наверняка не положено родителям тусить. А Леха с незнакомыми людьми с 97% вероятностью спокойно не останется. Будет скандал, моральная травма и нежелание продолжать это занятие. А вдруг там нельзя прийти на пару часов и нужно обязательно трубить от звонка до звонка? А вдруг воспитатели будут воспитывать как-то не так? И вообще страшно.  uzas
Леху бы в идеале первое время водить на несколько часов и так, чтобы я была рядом, пока он с кем-нибудь не подружится и не привыкнет. Но разрешат ли так? Ааааа!!!!  uzas

Так и отдашь. Да, родителям там не положено. Раз скандал, два скандал, потом привыкнет.
Сечала можно оставить на 3-4 часа. Разберуться воспитатели, не беспокойся)))
Если ты с ним там будешь сидеть - он вообще никогда не отвыкнет быть без тебя. Будет с тобой тусить, только в детском саду. И толку с того?
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #2816 : 09.12.2015, 18:30:52 »
А у меня паника. Бюрократия с человеческим лицом оказалась жутко оперативной и нас уже ждут в школе с документами.  uzas
А я как-то морально не готова сдавать Леху в сад вотпрямщаз. И ждут нас в школе, к которой относится самый неудобный сад из выбранных. И вообще не знаю, чего ждать и хотеть.
Ааааа!!!!  uzas
А как же я своего мамсика с сад отдам? Там же наверняка не положено родителям тусить. А Леха с незнакомыми людьми с 97% вероятностью спокойно не останется. Будет скандал, моральная травма и нежелание продолжать это занятие. А вдруг там нельзя прийти на пару часов и нужно обязательно трубить от звонка до звонка? А вдруг воспитатели будут воспитывать как-то не так? И вообще страшно.  uzas
Леху бы в идеале первое время водить на несколько часов и так, чтобы я была рядом, пока он с кем-нибудь не подружится и не привыкнет. Но разрешат ли так? Ааааа!!!!  uzas
сама с ужасом жду времени, когда Фунтика придется в садик тдавать.. Не, он у меня парень конечно общительный  и ведет себя хорошо, но до садика все 10 раз поменяться может.. А у нас дома такая ситуевина, что мне скорее сего придется выходить на работу в его 1,5 годика...  uzas uzas uzas
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2817 : 09.12.2015, 18:50:27 »
Главно, чтобы воспиталки были нормальные. Это все решает.
а в саду коллектив, друзья
Алиска по своим друзьям уже скучает, просит приглашать их в гости
очень социальная девочка получилась у родителей мизантропов  ;D

все родители переживают! Узбагойся!
Мы пошли в полтора, и я не жалею ни разу ребенка, только себя жалею  ;D

поговори с воспитателями как они новеньких адаптируют
у них свои принципы работы, опыт
сотрудничай
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2818 : 09.12.2015, 19:58:14 »
Насчет адаптации пару раз видела в саду у Ло такую картину, дите помахало ручкой, убежало играть и ему хорошо, а мама плачет за дверкой. С Адрианом почти так же было, мне явно адаптация далась труднее, чем ему  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2819 : 09.12.2015, 20:08:35 »
А я вот ходила сгодня сама договариваться в дет сад))) правда в частный, но если мне придется выходить на работу, то надо хотя бы дитё подготовить.
После нг надеюсь пойдем) на пол дня сначала, а там как пойдет)
Обещали научить есть, и есть ложкой ;D