Автор Тема: Дети  (Прочитано 223491 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3240 : 13.09.2016, 22:29:49 »
Милота) Меня, правда, больше мальчик зацепил, который любит нюхать цветочки и кушать сосиски, яичко, морковку ;D
Это лучший друг ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3241 : 14.09.2016, 01:37:56 »
Я хотела быть женщиной-космонавтом, между прочим, в то время.  :-b Не надо тут про дрессуру.

Типа осознанно. На фоне книжек про космос. Правда, потом я поняла, что то, что я хотела, это скорее астрофизик, а не космонавт.  ;D
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3242 : 14.09.2016, 01:55:21 »
Я хотела быть женщиной-космонавтом, между прочим, в то время.   Не надо тут про дрессуру.
Тебя тогда я тут не видела  ;D так что ничего не могу сказать, а от этих детей вот такие впечатления пошли.
А дрессура, между прочим, это не только учить "что говорить", но и учить "что думать", в первую очередь. Хорошо, если ты сама копалась, узнавала что-то, интересовалась горячо, тогда это твоё. А если тебе сказали "вот это хорошо, так нужно, тогда всё будет прекрасно, мы "будем тобой гордиться"" :-X - это дрессура. Дрессированные дети немножко неживые, как придавленные, в них нет непосредственности, или она искажена.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3243 : 14.09.2016, 10:40:57 »
Я послушала, что Ло хочет и начинаю склоеяться к дрессуре.  ;D
"Когда я вырасту, убегу с трубадуром, как писеса из мызыкатов"
« Последнее редактирование: 14.09.2016, 10:43:46 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3244 : 14.09.2016, 13:51:33 »
"Когда я вырасту, убегу с трубадуром, как писеса из мызыкатов"
;D по-моему, легко))

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3245 : 14.09.2016, 18:14:11 »
сори, давно сюда не лазала.  Хочу откомментить утверждение Пони
Дети, особенно свои, зверушки, конечно, клевые, но одновременно они адский геморрой, большущий ограничитель и пожиратели ресурсов. Родишь - обратно уже не засунешь, а если хочется, но не получается, можно и усыновить.
дети - они классные. И даже гемор с детскими соплями, тратой времени на них - это ничто, по сравнению с отдачей. С ними интересно жить, общаться, и ресурсы постепенно тратятся меньше, а потом и вовсе возвращаются. Так что дети - это здорово!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3246 : 14.09.2016, 18:34:26 »
Девочки, на ЭКО надейся, а сама- не плошай. Моя племянница уже 7 лет пытается (от слова пытка!) забеременеть хоть как-нибудь. И с ЭКО тоже. Нифига. И вот зимой - о чудо! получилось! а через месяц - на скорой, на опер стол. Внематочная после ЭКО... И карьера есть, и муж любимый и всё-все... а детей нет.. Девке скоро 40. Так что ЭКО тоже не лучший вариант.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #3247 : 14.09.2016, 18:59:57 »
дети - они классные. И даже гемор с детскими соплями, тратой времени на них - это ничто, по сравнению с отдачей. С ними интересно жить, общаться, и ресурсы постепенно тратятся меньше, а потом и вовсе возвращаются. Так что дети - это здорово!
С ребенком можно тупо не сойтись характерами и взглядами на жизнь, как с любым отдельно взятым человеком. Вот это реально страшно. И к нему можно просто наспросто не испытывать любви, а быть параллельно-перпендикулярным. И как с таким жить?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3248 : 14.09.2016, 19:10:08 »
все зависит от
1. твоего взгляда на жизнь
2. воспитания тобою ТВОЕГО ребенка.
Нас у мамы трое, все разные, всех воспитывали по-разному. Но, до сих пор, мама ни на минутку не пожалела, что родила нас.  И я - не жалею, сыну 23 почти. Жалею, что больше Бог не дал.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3249 : 14.09.2016, 19:30:40 »
С ребенком можно тупо не сойтись характерами и взглядами на жизнь, как с любым отдельно взятым человеком. Вот это реально страшно. И к нему можно просто наспросто не испытывать любви, а быть параллельно-перпендикулярным. И как с таким жить?
Люто плюсую. У меня одна из фобий, помимо крышей поехать, это непроснувшийся материнский инстинкт и ребенок, выброшенный в мусорку на фоне послеродовой депрессии, потому что "он плакал".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3250 : 14.09.2016, 19:34:25 »
фигней страдаете.. а потом - "кто не успел,тот опоздал" Имхо имховейшее.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3251 : 14.09.2016, 19:57:20 »
Люто плюсую. У меня одна из фобий, помимо крышей поехать, это непроснувшийся материнский инстинкт и ребенок, выброшенный в мусорку на фоне послеродовой депрессии, потому что "он плакал".

Отсутствие эмоциональной вовлеченности - довольно редкая штука, но она случается и с этим можно учиться жить. Даже без гормональной влюбленности можно прекрасно уважать человека любого возраста, как личность и замечательно сосуществовать. У меня есть подруга, у которой вот это не сработало, самым сложным оказалось признать и принять, что она, во-первых, не дефектная, а во вторых, несмотря на отсутствие этой автоматической эмоциональной вовлеченности, да, не без помощи специалиста, но все таки может быть прекрасной матерью.

Но, да, ребенок может и будет другим. И, пожалуй, одна из непростых задач, принять его другим. У него может быть другой темперамент, он может захотеть отправиться в африку кормить голодных детишек, вместо поступления в гарвард, может быть толстым домоседом любителем пиццы у активных родителей фитоняшек, он сам выберет с кем и когда ему целоваться, однажды не отзвонится с дискотеки, у него обязательно случится ветрянка/понос/желание обнимашек в 4 часа ночи.
Быть родителем значит быть для человека цеым миром. Когда он один в 4 утра плачет размазав какахи по стене и волосам, ну сорян, родитель все равно должен быть рад видеть человека, должен быть открыт для него. И в 14 лет с аттестатом полным двоек тоже, и в 30, когда того бросит подружка, или если он родится с какой нибудь болезнью, потому, что такое тоже случается. Вот это абсолютное приняте, самая сложная штука в родительстве. Но и самая крутая.

А еще дети это ни разу не конец света, ну если только первые месяцев 6  ;D
« Последнее редактирование: 14.09.2016, 20:09:00 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3252 : 14.09.2016, 20:44:14 »
У меня были тяжелые роды, и первое время меня в принципе не волновало где ребенок и что с ним.
День на 4-й в реанимацию пришла неонатолог, и сообщила, что все ок, прививки сделаны, вес набирается и т.п., а я лежу и не понимаю, зачем она мне это все говорит, меня ведь это абсолютно не волнует.
Психика так защитилась, сработал мезанизм типо тяжелые роды, ребенок умер, ты тоже умерла, тебя это не должно волновать. Может быть медикаментозная нагрузка.
Потом депрессия, долгий путь принятия во-первых себя: вот я живая, у меня должны быть желания и интересы. Ребенок где-то там, в параллельной жизни, не в моей.
Потом уже принятие ребенка, как существа, как личности, как того кому я нужна. И я ни разу не педагог, и все педагогические финты у меня проходят с таким надрывами, потому что всегда проще расслабиться и, например, наорать, как делают многие, но я стараюсь, потому что есть отдача, потому что общение дарит ощущение счастья, и это здорово.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3253 : 14.09.2016, 21:15:53 »
Так что ЭКО тоже не лучший вариант.

А никто и не говорит, что ЭКО - это лучший вариант. ЭКО - это последний шанс забеременеть самой, когда уже ничего, никакие другие терапии не помогли и дальше только сурмама или усыновление.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3254 : 14.09.2016, 23:58:40 »
Девочки, на ЭКО надейся, а сама- не плошай. Моя племянница уже 7 лет пытается (от слова пытка!) забеременеть хоть как-нибудь. И с ЭКО тоже. Нифига. И вот зимой - о чудо! получилось! а через месяц - на скорой, на опер стол. Внематочная после ЭКО... И карьера есть, и муж любимый и всё-все... а детей нет.. Девке скоро 40. Так что ЭКО тоже не лучший вариант.
Как-будто кроме этого этапа других нет ;D
ЭКО актуален тем, кому надо выбрать наиболее удачный эмбрион с точки зрения мутаций.
Можно и без, на авось, но я уже напробовалась ><
Другой вопрос насколько удачно получится, на ребёнка с отклонениями я не согласна. И если знать наверняка что такой будет, тогда и тему закрыть для себя. Так это никто точно не скажет.
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 01:13:29 kaera »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3255 : 15.09.2016, 00:28:06 »
и ребенок, выброшенный в мусорку на фоне послеродовой депрессии, потому что "он плакал".
До мусорки точно не дойдёт, не волнуйся. Ты же крысовод, как минимум пристроишь  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3256 : 15.09.2016, 01:54:54 »
До мусорки точно не дойдёт, не волнуйся. Ты же крысовод, как минимум пристроишь  ;D
И обязательно с договором starik Не для одиночного содержания и не в разведение.  >:)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3257 : 15.09.2016, 01:58:53 »
И обязательно с договором starik Не для одиночного содержания и не в разведение.  >:)
и когда вырастет тоже нельзя в разведение? :DD

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3258 : 15.09.2016, 02:01:57 »
и когда вырастет тоже нельзя в разведение? :DD
:DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3259 : 15.09.2016, 02:07:17 »
и когда вырастет тоже нельзя в разведение? :DD
Боюсь, что к тому моменту, товарищ выросший не будет сверяться с договором в вопросах размножения  >:E
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.