Автор Тема: Дети  (Прочитано 223494 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3260 : 15.09.2016, 06:57:48 »
ЭКО актуален тем, кому надо выбрать наиболее удачный эмбрион с точки зрения мутаций.

Кстати, в России это далеко не самая актуальная причина, генетические исследования у меньшей части эмбрионов проводят.
В основном банально плохое качество спермы, из-за чего приходится помещать сперматозоид в яйцеклетку методом ИКСИ.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3261 : 15.09.2016, 11:15:38 »
Про РФ не в курсе, с этой темой сталкивалась в украине.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #3262 : 15.09.2016, 11:29:02 »
Другой вопрос насколько удачно получится, на ребёнка с отклонениями я не согласна. И если знать наверняка что такой будет, тогда и тему закрыть для себя. Так это никто точно не скажет.
есть у меня знакомая. Все 9 месяцев - ребенок без отклонений развивался. Идеальный. За 20 минут до планового кесарева - узи - все отлично. А пока поднялись в род блок - началось отслоение плаценты и - пока наркоз, то-се, - мозг поврежден. Очень сильно. И все, тельце живо, а мозг - умер, только рефлексы..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3263 : 15.09.2016, 12:09:58 »
Я про другое немного: если эмбрион не выживает, и чтобы шансов было больше нужны достижения медицины, то вопрос - а получится ли нормальный ребенок? Я не фанатик, мне любой ценой не надо хоть какого ребенка ;D
есть у меня знакомая. Все 9 месяцев - ребенок без отклонений развивался. Идеальный. За 20 минут до планового кесарева - узи - все отлично. А пока поднялись в род блок - началось отслоение плаценты и - пока наркоз, то-се, - мозг поврежден. Очень сильно. И все, тельце живо, а мозг - умер, только рефлексы..
А такие страшилки рассказывать смысла нет, у всех разные ситуации. Но беременные наверное за такое покусали бы ;D

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3264 : 15.09.2016, 13:44:02 »
Неприживаемость эмбриона не означает автоматически его дефективность. Нередко самопрерывание беременности происходит из за организма матери, который активирует защитную реакцию, причем на любых сроках.
Вот сейчас научились выхаживать с пятимесячного срока и возникает вопрос, а надо ли идти против природы. Одно дело, когда ранние роды происходят из за паталогического развития плода, совсем другое, если развитие происходит нормально, но организм самой женщины по каким то причинам не тянет беременность
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, либо когда имеет место многоплодная беременность, или экстренные роды (например автомобильная авария).
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3265 : 15.09.2016, 14:30:14 »
Так что ЭКО тоже не лучший вариант.
а какой вариант лучший тогда, хотелось бы узнать ;D. при таких же исходных, при которых эко назначают.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3266 : 15.09.2016, 14:32:47 »
а какой вариант лучший тогда, хотелось бы узнать ;D. при таких же исходных, при которых эко назначают.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3267 : 15.09.2016, 14:35:10 »
Анна Широн, так я ж пишу - уже с анамнезом и показаниями к эко. там по половине диагнозов хоть  обдолбись ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3268 : 15.09.2016, 20:07:40 »
Слишком часто тоже может быть не хорошо. Надо вовремя весь потенциал приложить ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3269 : 15.09.2016, 23:07:08 »
а какой вариант лучший тогда, хотелось бы узнать ;D. при таких же исходных, при которых эко назначают.

Тесты на овуляцию. Я пользовалась, потому что ребенка хотела летнего. Получилось вполне.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3270 : 16.09.2016, 04:15:44 »
Тесты на овуляцию.
это не является показанием к эко ;)
я ж конкретно говорю, когда уже поставлен официальный диагноз и человек встает в очередь на эко по квоте

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3271 : 16.09.2016, 14:52:46 »
Вот сейчас научились выхаживать с пятимесячного срока и возникает вопрос, а надо ли идти против природы

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #3272 : 20.09.2016, 08:52:55 »
Учитесь "правильно" позировать   ;D


Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Дети
« Ответ #3273 : 21.09.2016, 10:58:15 »
Orangecat   ;D

Ну вы напооостили.
Мне как раз мама на днях мозг через скайп выносила. Мамы ж они такие, фантазия бьет ключом. Мы дошли с фразы "тебе уже 35" до "это он виноват детей не хочет", "это из-за наследственности/не можете/вы хоть обследуетесь" и "ребенка пожалей, будешь его в садик пенсионеркой отводить". Самое интересное, если звук отключаешь минут на пять, включаешь, и ничего в монологе не меняется
И мысли же никто не допускает, что я могу банально не хотеть. Ну вот не трогали меня с детства маленькие дети, совсем. Я их даже немножко боюсь...
Детей хочу только весной и летом, когда мамы с колясками в парк идут, а я на работу тащусь. Вот тогда завидую, а так совсем нет, почему-то.  :P
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3274 : 04.10.2016, 02:39:12 »
Статья психолога семейного центра «Вместе» Евгении Забурдаевой
"Ребенку с мамой должно быть скучно"

Сейчас будет крамола. Последние годы наблюдаю, как интернет-ресурсы стихийно заполняются материалом о том, как маме можно и нужно развивать малыша – заниматься с ним чтением, логикой, играми-монтессори, логопедическими распевками, оригами и т.п. Для детей постарше – организовывать квесты, водить по новейшим интерактивным выставкам, мастер-классам. Изобилие идей по домашней педагогике принимает масштабы отдельной образовательной программы. Встречаясь с этим, ответственный родитель не может пройти мимо - «я плохая мать, если я не занимаюсь со своим ребенком», «вот, Маша сколько времени посвящает сыну…». И переполненная энтузиазмом мама, засучив рукава, начинает репостить себе на стену идеи раннего развития ребенка – изучение цветов по бельевым прищепкам, развитие мелкой моторики при помощи бобовых круп, карточки Долмана и чтение с 3 месяцев. Думаю, еще никогда в истории человечества родители не посвящали столько своего личного времени досугу и образованию своих детей.

Конечно, сама идея совместного полезного и интересного времяпровождения с ребенком достойна уважения и поддержки. Действительно, совместные игры, творчество, чтение сказок нужны маме, ребенку и вообще всей семье. Я сама, как детский психолог, рекомендую сближаться с близкими, посредством приятных совместностей. Но сегодня, как мне кажется, произошел какой-то сильный крен, и мир детства полностью затопил мир многих взрослых.
Почему же это неполезно для ребенка? Потому, что в таком случаем мама, сама того не осознавая, начинает заменять ребенку весь остальной мир. Мама всегда придумывает что-то новенькое, интересное, она может предугадать желание ребенка, когда он сам еще не понял, чего он хочет. С ней можно бегать, прыгать, играть в куклы, возиться в крупе, ездить на всякие мероприятия – «мама – мой самый лучший друг». Кроме того, с мамой безопасно, она не отвергнет, не обидит. Зачем мне выходить в этот большой, непредсказуемый мир, если рядом есть такой теплый, родной и неугомонный?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #3275 : 05.10.2016, 12:48:51 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
моя первая

это так прелестно) мне вот интересно, когда журналисты все это слушали, пытались ли они сохранять серьезные лица!  ;D
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3276 : 05.10.2016, 22:35:47 »
Со второй минуты мой короед демонстрирует эрудицию.
http://www.m24.ru/m/videos/125692
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #3277 : 05.10.2016, 23:07:43 »
таки какой взрослый мальчик inlove
Крысы кончились

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3278 : 06.10.2016, 00:00:59 »
Молодец какой.

Дамы, а я спросить хотела. Вот дите, например, пока спит днем - его можно одно оставить в квартире? В магазин, например, сходить. Или еще по делам, в бассейн, там... Оно же пару часов обычно точно спит, не? И бортики у кроватки такие, что оно никуда не денется, пока  еще не встает на ноги.

и наоборот, потом с какого возраста его можно одного дома оставить? лет с 5-6, наверное, да?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3279 : 06.10.2016, 00:37:53 »
Нельзя маленького ребенка одного оставлять. Во-первых, мало ли что может случиться, а во-вторых, а проснется? Человеческие малыши не приспособлены оставаться в одиночестве. Они просыпаются и тут же начинают кого-нибудь звать: сначала мявкая, а потом плача по нарастающей. Мелкому одному очень и очень страшно, пипец моральная травма будет. Да и для физического здоровья длительный отчаянный плач ни к чему.
Бывают, конечно, дети, которые могут какое-то время после пробуждения глазками полупать и во что-нибудь повтыкать, но это вопрос минут, а не часов.
А еще они могут подолгу и не спать, скажем, один 40-минутный цикл и просыпается. Или клиент может начать просыпаться, но, если во время подсуетиться, то можно уложить его обратно.

Леху (ему три и семь) уже одного оставляю, правда не на долго и с мультиками (периодически отпускает меня минут на 15 погулять с  Ярой). В принципе, он и без мультиков квартиру не разнесет, но, думаю, ему пока без них будет одному страшновато.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!