Автор Тема: Дети  (Прочитано 223495 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3280 : 06.10.2016, 00:59:17 »
Считаю оставление ребенка одного дома КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимым до тех пор, пока он не может сам адекватно оценить опасную ситуацию, вызвать экстренную службу, правильно назвав адрес и обезопасить себя. До этого оставлять ребенка одного безответственно. А уж в каком возрасте это произойдет - зависит от ребенка.

И Ло хватило минуты моего отсутствия, чтобы перестать дышать.

Я своих даже в припаркованной машине не оставляю, если больше, чем на минуту и/или мне не видно машину, ни в аптеку, ни на почту, ни в магазин заскочить.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 01:01:48 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3281 : 06.10.2016, 01:05:18 »
Блин. понял.

Т.е., максимум, на что можно рассчитывать, это "позаниматься своими делами", пока спит.

А если человек в квартире? няня ли родственница, например. Перерывы между кормлениями же около 4-х-5 часов вроде. Т.е., покормил, уложил и свинтить ненадолго. или нужно именно присутствие матери?

Ань, а почему остановка была? по каким-то мед. причинам, или ни с того, ни с сего?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3282 : 06.10.2016, 01:13:02 »
СВДС

А в бассейн можно и так:

Мы с Адрианом так плаваем месяцев с 9.

Первое время после родов от бассейна стоит воздержаться, и от любого силового спорта полгода, пока мышцы не восстановятся.
Есть беговые коляски, с ручным тормозом, большими колесами. С ними можно заниматься бегом во время прогулки, или даже кататься на роликах.

Можно взять помощницу по дому, особенно на первое время. Тебе самой на захочется от него никуда отходить, а вот на домашние дела сил может и не быть.  Я стала оставлять на пару часов в неделю с няней где то с полугода. Дома стояла камера и я могла в любое время посмотреть, что происходит. А так, они со мной с рождения таскаются по всем делам, и к врачам, и по административным вопросам, я даже на уроки вождения брала с собой автокресло пару раз, в ресторанах тусовались почти с рождения пару раз в неделю, путешествия (в обязательной доступности цивилизации и с тем, чтобы у ребенка было время и на эмоциональную разгрузку), я брала с собой складной манеж в Адрианом на массаж даже  ;D

И курсы первой помощи как то читала с Адрианом, читающим книжку на коврике в уголке. Но его темперамент позволял, с Ло такое не катит.  ;D

« Последнее редактирование: 06.10.2016, 01:22:53 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3283 : 06.10.2016, 01:32:23 »
То есть, оно еще и помереть может ни с того, ни с сего. -_-

Так-то можно, лет с 6 можно даже своему же тренеру "сдавать" на те же 45 минут на соседнюю дорожку. Но ты же не хочешь сказать, что с 9-месячным Адрианом на шее ты проплывала свою тренировочную норму? Некие N километров.

Бегать мне нельзя из-за спины )=

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и еще.
1) Влияет ли уровень физической подготовки ДО беременности на скорость возвращения к предыдущей форме после родов? быстрее ли/легче ли это достигается? Имеет ли смысл, скажем, за год-два до беременности удариться в интенсив?
2) Влияет ли уровень физподготовки на протекание беременности и родов? Если да - на какие группы мышц стоит акцентировать внимание?
Я сейчас стараюсь на спину внимание обращать. Но у меня со спиной совсем все плохо, мне пророчат "ходить-сидеть не сможешь с пузом, только лежать" Права ли я в этом или нет? Надо ли дрюкать усиленно еще что-то, кроме спины? Может, пресс? На что дает нагрузку отросшее пузо с весом в неск. кило?
3) существуют ли какие-то нормы прибавки в весе для беременных? Ну, т.е., чтобы вовремя увидеть разницу и "притормозить", между "ой, это я по беременности набрала" и "тупомногожру, прикрываясь беременностью"?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Дети
« Ответ #3284 : 06.10.2016, 07:54:39 »
Ну и не любит же сайт, когда я тебе отвечаю! Уже второй раз ответ скидывает.
Физразвитие влияет, особенно живот и спина. Рожать желательно с нормальным прессом, а не жиром, и если у тебя проблемы со спиной, постарайся максимально привести ее в порядок, иначе действительно даже сидеть будет сложно.
Прибавки в весе расписаны практически везде, я их уже точно не вспомню, не больше 10-12 кг вроде. Хотя некоторые умудрялись нажирать +30 при начальном весе 45 кг.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3285 : 06.10.2016, 08:38:14 »
Спасибо!

Выходит, не брешут. Я думала, нагнетают и преувеличивают.  :-\
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3286 : 06.10.2016, 09:04:15 »
я давно этот вопрос изучала, влияет физическая форма, определенно. в интенсив ударяться смысла нет, а вот в тонус привести и укрепить - стоит

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3287 : 06.10.2016, 09:11:08 »
Тем не менее, все индивидуально. Я абсолютный антиспорт с рядом болячек в анамнезе и старородящая (32 и 39 лет) отбегала оба раза аки конь, в здоровье особо не потеряла и в форму себя привела вполне успешно. Молодых-здоровых-спортивных, все 9 месяцев проведших на сохранении видеть тоже приходилось. Как повезет.

Однако привести себя в тонус и подлечиться по возможности - всяко лучше.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3288 : 06.10.2016, 10:22:57 »
Как говорил мой гинеколог, слишком раскачанный организм может даже мешать нормальному родовспоможению, особенно это касается мышц в районе таза.

Тренировочные нормы я с Адрианом, конечно не проплывала, это компенсировалось парой часов прогулки с коляской в день. Бегать меня не прет  ;D А в бассейне я с ним просто кайфовала. Сейчас он уже плавает рядом, а Ло на спине.

Насчет спины, она может болеть даже не столько во время беременности, сколько после родов. Когда вес набирается постепенно и смещение центра тяжести происходит последовательно, организм успевает адаптироваться, а во время родов центр тяжести смещается резко. Мне мои дети казались очень тяжелыми и единственным удобным местом чтобы их носить было в районе живота. Иначе спина возмущалась. Но тут страховка покрывает прием остеопата в роддоме, чтобы поставить на место кости таза, которые раздвигались и могли неправильо встать на место, а так же 10 сеансов восстановительного массажа или кинезитерапии. Меня спасло только это.

Не надо заранее настраивать себя на всевозможные проблемы. Все может пройти вообще легко и без проблем. Ребенок, это не обязательно конец света. Я вот могу сказать, что пираты, конечно изменили мою жизнь вкорне, но я ни разу об этом не пожалела. С ними стало лучше.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3289 : 06.10.2016, 10:28:34 »
Я не настраиваю себя на проблемы, прост стараюсь учесть все возможные варианты. Вплоть до тех, для которых завещание пишут. Смерть родами до сих пор имеет место.

Цитировать (выделенное)
Как говорил мой гинеколог, слишком раскачанный организм может даже мешать нормальному родовспоможению, особенно это касается мышц в районе таза.

Интересно, каков механизм?.. 
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3290 : 06.10.2016, 10:43:05 »
Рожать желательно с нормальным прессом,
А вот интересно, что есть нормальный пресс? Кубики? Или, например, способность удержать поднятые на 45 гр. ноги из положения лежа N секунд/минут?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #3291 : 06.10.2016, 10:46:53 »
Перерывы между кормлениями же около 4-х-5 часов вроде.
Гы. Лиза кормилась каждые 1,5 - 2 часа. Ночью тоже  E:
Когда уже прикорм вводится с полугода и дальше - интервалы днём увеличиваются.
Но это у каждого ребенка индивидуально. Есть дети, которые спят не просыпаясь всю ночь или кормятся 1-2 раз за ночь. Ну, по крайней мере мне про таких рассказывали...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3292 : 06.10.2016, 10:58:38 »
Я не настраиваю себя на проблемы, прост стараюсь учесть все возможные варианты. Вплоть до тех, для которых завещание пишут. Смерть родами до сих пор имеет место.
Я считаю это совершенно нормальным. У нашего адвоката лежат завещания от моего и Гийомского имени. Это не значит, что мы помирать собираемся  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3293 : 06.10.2016, 11:00:16 »
Про ночь вообще интересно. Я сплю - из пушки не разбудишь. А если и разбудишь - я минут 15 буду осознавать, где я, кто я  и кто этот человек, что меня разбудил. Если я на вопли ребенка по ночам не буду реагировать, неудобненько перед папашей получится  ;D

Правда, говорят, там все на рефлексах-инстинктах завязано...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #3294 : 06.10.2016, 11:14:31 »
Инстинкты и орущий ребенок разбудят... делаешь проще - кровать ребенка вплотную к вашей. Ночью хочет есть - подгребла, покормила и обратно положила. Всё это почти не просыпаясь
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3295 : 06.10.2016, 11:22:21 »
Когда я сплю, в комнате может репетировать металлика, и я не проснусь. Но ребенка слышу сразу из соседней спальни.  :)

А перед папашей стыдно быть не должно. Ребенок настолько же его, как и твой.
Гийомский, будучи дома, наравных стирал, кормил (правда из бутылочки), готовил, купал, менял подгузники, итд. И это нормально.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:24:25 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3296 : 06.10.2016, 11:34:08 »
1) Влияет ли уровень физической подготовки ДО беременности на скорость возвращения к предыдущей форме после родов? быстрее ли/легче ли это достигается? Имеет ли смысл, скажем, за год-два до беременности удариться в интенсив?
2) Влияет ли уровень физподготовки на протекание беременности и родов? Если да - на какие группы мышц стоит акцентировать внимание?
Я сейчас стараюсь на спину внимание обращать. Но у меня со спиной совсем все плохо, мне пророчат "ходить-сидеть не сможешь с пузом, только лежать" Права ли я в этом или нет? Надо ли дрюкать усиленно еще что-то, кроме спины? Может, пресс? На что дает нагрузку отросшее пузо с весом в неск. кило?
3) существуют ли какие-то нормы прибавки в весе для беременных? Ну, т.е., чтобы вовремя увидеть разницу и "притормозить", между "ой, это я по беременности набрала" и "тупомногожру, прикрываясь беременностью"?
Могу сказать по себе. Сейчас 38 недель срок (скоро рожать  O_O)
До беременности не была спортсменкой, старалась правильно питаться и много двигаться, но специально не занималась и не готовилась к беременности (она у нас незапланированная). Но оглядываясь сейчас назад, понимаю, что хорошо было бы подготовить тело.
Хороший кор, сильная поясница и ноги - ох как бы сейчас пригодились.

По нормам прибавки мне гинеколог сказал в районе 10-12 кг считается нормой, у меня сейчас почти +14  O_O, считаю что больше моя вина, так как "пончики наполеончики" имели место быть, хотя без них вполне можно было обойтись.
Вообще в наборе веса,  имхо, все индивидуально, но и состояние беременности включает тумблер - "ой, я беременная, мне можно".   
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Дети
« Ответ #3297 : 06.10.2016, 12:22:33 »
А вот интересно, что есть нормальный пресс? Кубики? Или, например, способность удержать поднятые на 45 гр. ноги из положения лежа N секунд/минут?
Не, таких норм для определения нет)))  Я для себя решила, что если напрячь живот и тыкнуть пальцем, должно быть тверденько, а не все органы под рукой.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3298 : 06.10.2016, 12:40:43 »
кормил (правда из бутылочки)
слабак  ;D

я набрала 30-40 кг
это был гормональный сбой  :DD
сколько точно не знаю, когда вставала на учет, уже тогда разносить начало
и последние 4 недели не взвешивалась, а привес был точно
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 12:43:06 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3299 : 06.10.2016, 12:52:21 »

я набрала 30-40 кг
это был гормональный сбой  :DD
сколько точно не знаю, когда вставала на учет, уже тогда разносить начало
и последние 4 недели не взвешивалась, а привес был точно
А потом же вернулось все назад?
Моя фобия - что превращусь в шар и  навсегда такой останусь ;D