Автор Тема: Дети  (Прочитано 223500 раз)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3340 : 07.10.2016, 01:15:29 »
А в окно выбросить на фоне послеродовой депрессии не боишься? Или на балконе зимой закрыть.  >:)

А это смотря где тебе рожать приспичит. Вот будешь ты в горах, или еще где в ***нях, а у тебя схватки на 6-м месяце. Кто ждал? никто. А рядом - только сельская больничка с бабушкой-фельдшером. И чо?
не, я точно не попрусь в горы ;D у меня и без этого приключения уже были ;D
а изделаться точно не, это ж считай крыса, куда в окно nono

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3341 : 07.10.2016, 01:27:29 »
Ну, это я утрирую, конечно. Кровью истечь при дефиците донорской можно и в склифе. Или ребенок "не проходит, узкий таз" (это моя ситуация, кст), разрывы, кровотечение, не смогли остановить и досвидос.

Насть, опасность в том, что ты будешь сидеть со стеклянными глазами в зале суда, и на вопрос, почему ты это сделала, скажешь "он кричал". Вот этого я очень боюсь.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3342 : 07.10.2016, 01:32:14 »
Насть, опасность в том, что ты будешь сидеть со стеклянными глазами в зале суда, и на вопрос, почему ты это сделала, скажешь "он кричал". Вот этого я очень боюсь.
не, мне кажется это ты себя накручиваешь. Как минимум не одна же будешь дома всегда. Можно родственников поселить для присмотра за собой ;D

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3343 : 07.10.2016, 01:35:28 »
Ты так говоришь, как будто это разновидность нормы. С таким же успехом можно сидеть и до трясучки бряться развития какой нибудь редкой болезни Шарко. Просто потому, что она случается раз на десятски тысяч. Послеродовой депрессии вообще может и не быть.
Ребенок не придет в твою жизнь внезапно. У тебя будет достаточно времени, чтобы эмоционально адаптироваться
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3344 : 07.10.2016, 01:45:20 »
Но нельзя отрицать вероятность этого события.

видимо, я невротик. Потому что, из той же серии, наверное, я боюсь онкологии (реально боюсь, осмотры делаю часто на тему "тонких" в этом плане в моем организме мест, анализы; каждую родинку изучаю на предмет похожести на меланому), сойти с ума (буквально), тож очень боюсь.

Родственников с Шарко у меня нет, так что, по Шарко я не в группе риска.  :]

Мне кажется, это из серии "меньше знаешь - крепче спишь".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3345 : 07.10.2016, 01:46:10 »
Можно родственников поселить для присмотра за собой
моих - ни в жисть. уж лучше зал суда.  ;D
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3346 : 07.10.2016, 01:55:12 »
cyplenok, ты же не можешь точно знать, что ругаясь с кем нибудь у тебя не сорвет башню и ты его не завалишь. Или что выйдешь из дома и вернешься в него. Риск есть абсолютно всего.  Если так пугает, то можно проконсультироваться с психологом-психиатром до, во время и после беременности. Ну и отцу ребенка сказать, типа следи, увидишь тревожные звоночки - бегом меня к врачу. Накручивать себя долго можно)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3347 : 07.10.2016, 03:16:52 »
1) Влияет ли уровень физической подготовки ДО беременности на скорость возвращения к предыдущей форме после родов? быстрее ли/легче ли это достигается? Имеет ли смысл, скажем, за год-два до беременности удариться в интенсив?
2) Влияет ли уровень физподготовки на протекание беременности и родов? Если да - на какие группы мышц стоит акцентировать внимание?
Я сейчас стараюсь на спину внимание обращать. Но у меня со спиной совсем все плохо, мне пророчат "ходить-сидеть не сможешь с пузом, только лежать" Права ли я в этом или нет? Надо ли дрюкать усиленно еще что-то, кроме спины? Может, пресс? На что дает нагрузку отросшее пузо с весом в неск. кило?
3) существуют ли какие-то нормы прибавки в весе для беременных? Ну, т.е., чтобы вовремя увидеть разницу и "притормозить", между "ой, это я по беременности набрала" и "тупомногожру, прикрываясь беременностью"?

1. Не влияет. Если совсем на жопе не сидишь - пофиг вообще.
2. Нет. Причем от слова совсем.
3. У каждого индивидуального. Вот чего точно нельзя делать - это НЕ жрать.

Что касается меня. Образ жизни не меняла вообще, только перестала таскать тяжести и пить алкоголь. А каблуки и тусовки - наше все. В декрет не уходила, в роддом уехала с ноутом, на второй день работала.
Жрала постоянно (но я по жизни так жру - что и когда хочу, причем на ночь это святое), набрала аж 8 кил  ;D Вышла из роддома скинув девять, причем с 8-м размером будь он проклят
Но у меня был нормальный платный врач, который не гонял меня на весы, а смотрел общее состояние.
Что касается депрессии послеродовой - времени не было, работы было до опы плюс друзья и деть.
И вообще, проблемы надо решать по мере их наступления.
А думать о плохом во время беременности (да и вообще по жизни) - ну совсем лишнее.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3348 : 07.10.2016, 09:13:27 »

Ну, это я утрирую, конечно. Кровью истечь при дефиците донорской можно и в склифе. Или ребенок "не проходит, узкий таз" (это моя ситуация, кст), разрывы, кровотечение, не смогли остановить и досвидос.
ребенок не проходит - будет кесарево
будешь истекать кровью, в мск роддома более чем оборудованные
я потеряла 3,5 литра крови во время родов, у меня в выписке это написано
это пока лежишь, кажется, что нет ремонта, окна старые, кондеев в палаты не поставили, кормят дешевыми таблетками (да просто это все не нужно на самом деле)
а как все закрутилось, так было ВСЕ что нужно, и супердорогие восстанавливающие препараты, и оборудование, и специалисты, и процедуры, и персональная круглосуточная сестра-сиделка в реанимации, которая неслась, если вовремя сна с пальца датчик пульса съехал
а сколько в меня влили эр-массы и плазмы, хватит на почетного донора

не дадут в родах истечь кровью, они старательно снижают смертность в родах  8)=
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #3349 : 07.10.2016, 11:02:54 »
Цып, ну с тем же успехом можно и за рулем не ездить, а ну как какой водятел упоротый впилится.
И на сапсанах не ездить, а ну как подорвут.
Сестрица моя младшая в свое время в воскресенье концерт отыграла и отпела, а во вторник вполне себе родила. И через 2 недели снова на концерт поехала, петь ;D
А помереть тебе никто не даст, материнская и младенческая смертность - это повод для серьезных разборок в роддоме на летальной комиссии.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3350 : 27.10.2016, 23:10:51 »
Про поколение детей, которые "ничего не хотят"

http://psychologytoday.ru/public/pochemu-on-nichego-ne-khochet/
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3351 : 08.11.2016, 21:01:33 »
Рекомендации по профилактике СВДС от Американской академии педиатрии - спать с ребёнком в одной комнате, но не в одной кровати

http://www.forumdaily.com/pochemu-mladencam-nelzya-spat-vmeste-s-roditelyami-rekomendacii-amerikanskix-pediatrov/

Не в целях срача между любителями СС и раздельного сна, просто к размышлению.
Я, например, и представить не могла, что младенец может задохнуться от наброшенного случайно одеяла. Боже, какие они хрупкие  ><
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3352 : 09.11.2016, 01:06:46 »
При СС может случиться, как у сфинксов при выкармливании.  ><

А вообще есть еще рекомендация использовать такую подушку и специальные боковые валики, чтобы ребенок был в слегка приподнятом положении (снижает риск захлебнуться молоком, если оно решит выйти назад) и не мог перевернуться лицом вниз, когда у него еще нет сил поднять голову и не задохнуться под весом собственной головы.



В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3353 : 09.11.2016, 07:24:24 »
у него еще нет сил поднять голову и не задохнуться под весом собственной головы

Они ещё и под весом собственной головы могут задохнуться. Ппц  ><
Как человечество выжило вообще?
Это риторический вопрос, я в курсе про более чем половинную младенческую смертность до двадцатого века
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #3354 : 09.11.2016, 08:09:01 »
Очень удобные валики, я похожие использовала, когда Николетта родилась. Недавно подарила такие же новорожденному крысоводу - его мама оценила :)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3355 : 09.11.2016, 13:39:18 »
Как человечество выжило вообще?
ваще ужасно
и адекватный человек не может на это добровольно подписаться, я считаю  ;D
не, ну правда ужас
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3356 : 09.11.2016, 13:57:20 »
ваще ужасно
и адекватный человек не может на это добровольно подписаться, я считаю  ;D
не, ну правда ужас


Ну я думала они все же немножко покрепче  ><
Хотя существование у новорожденных детей дырки в черепе до сих пор приводит меня в ужас  ;D
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3357 : 09.11.2016, 15:39:31 »
Ну я думала они все же немножко покрепче  ><
Хотя существование у новорожденных детей дырки в черепе до сих пор приводит меня в ужас  ;D

Они быстро становятся покрепче  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3358 : 09.11.2016, 18:38:39 »
Ну я думала они все же немножко покрепче  ><
Хотя существование у новорожденных детей дырки в черепе до сих пор приводит меня в ужас  ;D

еще хуже то, что не у всех она зарастает  :DD
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #3359 : 10.11.2016, 15:57:10 »
При СС может случиться, как у сфинксов при выкармливании.  ><
простите, а что такое СС?   

я поняла.. это совместный сон?
« Последнее редактирование: 10.11.2016, 16:26:44 Светлая »
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...