Автор Тема: Дети  (Прочитано 223523 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3620 : 14.02.2017, 20:31:00 »
вкусовые жутко меняются.Порой до слёз любимые продукты,в беременность становятся дико ненавистными на вкус,запах и цвет.Беременность вообще весёлая штука.Порой от самой себя бываешь в шоке. :DD
А бывает наоборот  ;D В первую беременность я вдруг возлюбила манную кашу, которую 32 года на дух не переносила, до тошноты. А тут жрала как вкуснейшую нямку, причем не абы какую, а больничную, жиденькую, чуть подслащенную. Благо в нашей больничке отнеслись с пониманием и сердобольная буфетчица реанимации меня всегда щедро угощала. Впрочем кроме меня желающих на эту гадость и не находилось  :DD
А после родов как отрезало. Уже 15 лет манную кашу в рот не беру.

А сЫночка, засранец, всю прошлую ночь валентинки рисовал, 4 деушки у него, тьфу.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #3621 : 14.02.2017, 23:39:26 »
А сЫночка, засранец, всю прошлую ночь валентинки рисовал, 4 деушки у него, тьфу.
Милота какая) Ничего не тьфу)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3622 : 15.02.2017, 00:31:45 »
А у меня печаль сегодня, в ЖК заявили, что с 1 марта вали ты, дорогая, в декретный  :*( У меня ж вроде ток неделю назад тест положительный случился, а тут уже в декрееееетныыый...  :*(
А еще новая гамма ощущений - оно щекотится  O_o Вот ЧТО можно делать, сидя в животе, чтобы это ощущалось именно как щекотка? Трындец какой-то, уже почти неделю такого безобразия

В декрет не уходила, в роддом уехала с ноутом  ;D
У меня щекоталась, когда оно меня щупало изнутри.
Что касается запланированной беремености - я ловила тестами на овуляция. Ибо ребенка хотела летнего, а моя врач сказала каждый день как кролики пользуйтесь тестами и будет вам счастье.
Люблю всех животных, но не всех людей

sn_koroleva

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #3623 : 15.02.2017, 02:27:48 »
Вопрос, наверное, в первую очередь, к Чайничку, но вдруг...

Есть у кого дети билингвалы? Билингвы? Трилингвы?..

У сестры. Она русская, муж немец. 

Мама говорит только по русски, родственники мамы говорят только по русски.

Папа говорит только по немецки, родственники папы говорят только по немецки.

Между собой родители общаются на английском + Катарина слышит английскую речь, когда муж сестры общается с русскими родственниками (мы никто  по немецки не говорим).

Понимает все 3 языка.

Если начали читать сказку на русском, то продолжают на немецком и наоборот. То есть все книги на 2 языках, что бы оба могли читать. Девочке в апреле 2 года. Ни в один язык большего уклона нет. На каком языке к ней обращаешься - на том и отвечает (ну, что она там может ответить в своем возрасте).

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3624 : 15.02.2017, 05:23:01 »
Милота какая) Ничего не тьфу)
согласная=)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3625 : 15.02.2017, 06:07:54 »
VaKa, Merzopak,
Милота какая) Ничего не тьфу)
Угу, вам бы пришлось постоянно выслушивать про все тонкости взаимоотношений и приходя с работы через день заставать дома новую деву  lo
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #3626 : 15.02.2017, 08:22:22 »
В знакомой семье мама русская, папа грек. Как положено, каждый говорит с сыном на своём языке, и Николас трех лет прекрасно их понимает. Однажды в садик (питерский) за сыном пришел папа. Увидев его, сын с легкостью перешёл с русского на греческий, потом задумался и сказал:"Оказывается, они тут в садике по-русски разговаривают". :)
Ну и у меня, пока жили не в России, Николетта понимала все три языка, и первые слова говорила на трех языках.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3627 : 15.02.2017, 08:29:25 »
и приходя с работы через день заставать дома новую деву
поверьте, это не самое страшное, что можно застать дома
особенно если через день приходить :DD
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3628 : 15.02.2017, 12:01:00 »
У моих друзей двое детей возраста моих пиратов 3 и 5. За последние 5 лет они три раза меняли языкову среду - китайский, французский и теперь немецкий. Младшая девочка родилась уже после переезда в немецкую часть Швейцарии и для нее языковая среда не менялась и она лучше говорит на языках родителей - русском и английском, чем ее старший брат, у которого языковая среда менялась, он до сих пор мешает иногда языки в одном предложении, в том числе вставляет слова из французского, который уже не слышит в повседневной жизни.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3629 : 15.02.2017, 12:36:16 »
поверьте, это не самое страшное, что можно застать дома
особенно если через день приходить :DD
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я в курсе, ибо тоже помню  ;D У нас младшая дочерь Кузя- лучший в мире контрацептив и ограничитель браткиных инициатив  E: Пока.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3630 : 15.02.2017, 15:11:13 »
лучший в мире контрацептив
а я и не об этом ;p

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3631 : 15.02.2017, 22:03:30 »
а я и не об этом ;p
А все остальное не так страшно  ;D
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #3632 : 17.02.2017, 17:23:32 »
А у меня деть инглиш по мультикам учит. Словарный запас не плохой такой, для почти 4-х летки. Да и понимает он, но отвечает когда как.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3633 : 13.03.2017, 20:34:14 »
что думаете про детскую песенку
текст ниже:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

послушать
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3634 : 13.03.2017, 22:11:06 »
Здец какой-то. Полагается умиляться или смеяться, видимо, но фубл.
Не говори, что у твоей в саду это учат.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3635 : 14.03.2017, 18:27:48 »
пап поздравили
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3636 : 14.03.2017, 18:58:24 »
Я надеялась, что это типа сарказм и жесткая сатира  ><
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #3637 : 14.03.2017, 19:06:17 »
В результате каждый ребенок, который даже не задумывался о таких вещах как "а могли ли родители хотеть ребенка другого пола?", со всего маху соприкоснулся с таким вот убогим видением мира: мальчик для папы- это хорошо, девочка - ну, надо смириться... куклу ей там купить, чтобы не такой себя не ощущала. Это чудесно.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3638 : 14.03.2017, 19:18:55 »
пап поздравили
Как родители среагировали? разбираться будете?

Я надеялась, что это типа сарказм и жесткая сатира  ><
по-моему непохоже, оно звучит буквально.
« Последнее редактирование: 14.03.2017, 19:26:23 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3639 : 14.03.2017, 19:46:05 »
А смысл разбираться? Чего в итоге добиться? Я тут разобралась недавно, все замяли, а ребенок из супер-развитого перешел в посредственность.
Не бывает идеальных условий.

Я не особо общаюсь с родителями, и в социальной группе не сижу, иначе меня там разнесет по всем темам ))
дышать, дышать, дышать