Автор Тема: Дети  (Прочитано 223534 раз)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3740 : 30.03.2017, 21:51:39 »
Lille, неа, видела ниже линия роста. Не знаю, правда, причины здесь анатомические или высокая линия роста.
Ну и выше основного колхозного поля могут встречаться отдельные колосья, снопы и несжатые полосы

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3741 : 30.03.2017, 22:07:55 »
Ну и выше основного колхозного поля могут встречаться отдельные колосья, снопы и несжатые полосы

Я плакала. Восхитительные метафоры!
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3742 : 31.03.2017, 07:05:55 »
Устно право на волосатую промежность за роженицами сохраняется, но все равно побреют. Потому что если эпизо, то шить потом как. Не гигиенично.
Четыре года назад на лекции в РД про право сказали, но настоятельно рекомендовали брить.
А сестрам в приемнике так вообще пофиг. У них директива. Клизмируют и побреют.
Слышала как одна армянка орала, что клизма нарушает ее права. Какалась, плакала и орала.
Но обделаться в родах так себе удовольствие.
Что это мы все про красоту, да про красоту? )))

А еще в РД подисываешь такой супер документ, что разрешает ребенка из себя чуть ли не кусками вытаскивать, и у себя все разрезать и удалить. Жесть короче. И с врачей всю ответственность снимаешь.
« Последнее редактирование: 31.03.2017, 07:08:47 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3743 : 01.04.2017, 03:24:03 »
Это не сюда, но...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 lo
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3744 : 01.04.2017, 03:50:15 »
cyplenokmama
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3745 : 01.04.2017, 08:08:22 »
Это не сюда, но...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 lo
Цыпленок, не все так страшно...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3746 : 02.04.2017, 16:37:33 »
Нарушу идиллию образования, вопрос по "совсем-юному-возрасту": в инете куча списков "сумка в роддом", а реально, когда имеет смысл паковать и что туда пихать?

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3747 : 02.04.2017, 16:52:23 »
Puma, я паковала неделе на 38. Но и ходила почти до 41.
Делала 3 пакета.
1 Вещи на роды + документы (брала с собой)
2 Вещи для послеродового отделения (муж принес после того как родила)
3 Вещи для ребенка (муж принес после того как родила)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Список необходимых вещей можно уточнить в роддоме, где рожать собираетесь.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3748 : 02.04.2017, 17:25:29 »
Угу. У нас в роды можно было брать с собой только воду и тапочки, в послеродовом вся одежда и пеленки-распашонки были казеные.  ><
Я вообще ничего не собирала, как-то оно внезапно случилось.  crazy2
Сейчас в тот же роддом (в послеродовое, само собой) взяла бы, не считая воды, тапочек и документов, подгузники, бепантен, влажные салфетки, одноразовые трусы (у нас их требовали), кольцевой слинг, может быть, бандаж или короткий слинг для подвязывания живота, всякое развлекательное для себя (мобильник, наушники, книги, планшет и т.п.) и стандартное мыльно-рыльное. На выписку - нормальную свою и детячью одежду по погоде и, если своим ходом, трикотажный/тонкий тканевый слинг и слингокуртку, если еще не лето.
С кормительными бюстгалтерами есть нюанс - все индивидуальны и насколько изменится размер после родов и прихода молока, не известно. Так что я бы советовала покупать этот предмет гардероба уже после выписки.  :)
И хоть убей, не помню, пригодились бы мне прокладки для груди в роддоме. По началу же молозиво идет, его мало и оно не фонтанирует так, как молоко до устаканивания лактации.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3749 : 02.04.2017, 17:32:17 »
Galloping_pony, да я че-то загналась, что наплевательски отношусь к вопросу - не закупили три тонны вещей и не напаковала сумок ))) Вот сижу, думаю, может напаковать )))

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3750 : 02.04.2017, 22:26:05 »
Рожала платно, на первом месте из нужного барахла был ноубук  ;D Брать можно было вообще все.
Для себя пару рубашек, платье, джинсы.
У мужа были пару запасных маек.
Для ребенка - крем, подгузники, одноразовые пеленки, тряпки, соска, пледик.
Шампунь, гель, зубная щетка - всякое для ванны и душа.
Автокресло в машине)))
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3751 : 02.04.2017, 22:47:42 »
Ой, как много теперь нужно в роддом O_O
30 лет назад вообще ничего не нужно было своего, кроме расчески и пустышки, всё остальное выдавали продезинфицированное.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3752 : 02.04.2017, 23:17:38 »
Ой, как много теперь нужно в роддом O_O
30 лет назад вообще ничего не нужно было своего, кроме расчески и пустышки, всё остальное выдавали продезинфицированное.

Да у нас все тоже выдавали при желании, только я не брала ничего.
И я против продизенфицированного, ничего никогда не кипятила, бутылки в посудомойку кидала, а игрушки ребенок с пола облизывал.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3753 : 02.04.2017, 23:29:27 »
Так тогда ничего не разрешали с собой брать, чтобы не занести "чужеродную инфекцию", хотя у двух детишек из нашей палаты всё равно загноились пупочные ранки.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3754 : 02.04.2017, 23:40:58 »
В бесплатном до сих пор не разрешают, насколько я знаю.
У меня были очень определенные требования к роддому, родам, пребыванию и рожать бесплатно я не собиралась в любом случае.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Lara

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
  • Имя: Лариса
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3755 : 02.04.2017, 23:56:55 »
А, так это плааатные, я подумала, что сейчас во всех так.
Вот не знаю, были ли в те времена платные, но практически все рожали в бесплатных.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3756 : 03.04.2017, 00:12:26 »
– Ну вот, – сказала подруга, скептически глянув на попискивающий сверток, туго стянутый голубой ленточкой, – ты и принесла в дом тирана. Пока маленького. Но учти, он будет расти. Так что не тяни, срочно заводи второго. Тогда они «замкнутся» друг на друге и не вырастут совсем уж эгоистами.

Еще не придя в себя от первого, о втором я даже думать не решалась. «Попробую пожить с тираном!» – мысленно оказала себе и по самую макушку окунулась в счастье материнства.

На первых порах мы с «тираном» привыкали друг к другу. Потом учились взаимопониманию. Потом радовались первым достижениям. И все это время меня не уставали стращать сердобольные подруги и соседки: «Погоди, вот вырастет - узнаешь. Вспомнишь, как с рук его не спускала, добалуешь!» А нам друг с другом становилось все интересней. Я читала всякие умные книжки и бесстрашно опробовала педагогические новинки на Дениске. И за турничок в кроватке он мужественно цеплялся, и ходить стал рано, минуя «ползательный» этап, и зимой босиком по снегу бегал, и в три года первую книжку прочитал. «Не мамаша, а садистка!» – в открытую возмущались соседки, в очередной раз увидев малыша без шапочки. «Нельзя так растворяться в потомстве!» - выносили вердикт окружающие и с нескрываемым злорадством ждали, когда я начну пожинать горькие педагогические плоды.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Sonika

  • Крысовод
  • Сообщений: 180
    • Дневник пользователя
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Дети
« Ответ #3757 : 03.04.2017, 13:04:52 »
В бесплатном до сих пор не разрешают, насколько я знаю.
Я рожала платно в бесплатном. С собой можно брать на сами роды телефон, воду и тапочки. А вот потом муж может передать всё, что угодно. Брали для ребенка всё своё - и подгузники, и одежду и тп. Для себя одежду, бандаж, всё для душа и тп. Плюс еду каждый день мне привозили, тк еда в роддоме не супер. Это всё можно передать и тем, кто рожает бесплатно, просто мужа к маме не пустят, а в платном варианте он был у меня с 10 до 20 часов каждый день до выписки.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3758 : 03.04.2017, 13:12:55 »
Я рожала платно в бесплатном. С собой можно брать на сами роды телефон, воду и тапочки. А вот потом муж может передать всё, что угодно. Брали для ребенка всё своё - и подгузники, и одежду и тп. Для себя одежду, бандаж, всё для душа и тп. Плюс еду каждый день мне привозили, тк еда в роддоме не супер. Это всё можно передать и тем, кто рожает бесплатно, просто мужа к маме не пустят, а в платном варианте он был у меня с 10 до 20 часов каждый день до выписки.

А вы не вместе с мужем жили? Мы семейную палату брали. И посещения 24/7. Тоже платное отделение в бесплатном роддоме.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Sonika

  • Крысовод
  • Сообщений: 180
    • Дневник пользователя
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Дети
« Ответ #3759 : 03.04.2017, 13:14:55 »
А вы не вместе с мужем жили? Мы семейную палату брали. И посещения 24/7. Тоже платное отделение в бесплатном роддоме.

Нет, у нас в роддоме такого варианта не было, у нас только посещения по пол дня, но мне хватало на самом деле.