Автор Тема: Дети  (Прочитано 223549 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3940 : 04.05.2017, 21:43:52 »
одна девочка задира, бьет, кусает, царапает других детей, дети не хотят в сад, просят родителей их защитить, кто-то даже в мед.пункт попадает
девочка и раньше отличалась дурным характером, когда-то и мою задирала, травмировала и провоцировала (отбирала что-то например)
девочка дочь воспитательницы, работающей в саду, приемная, воспитательница скорее в бабушки ей идет, тоже трагическая судьба, предыдущий ребенок погиб, этот ребенок старости, излюбленный
не известно наказывают ли девочку, но когда девочка бьет другого ребенка в присутствии обоих родителей, то ее просто ласково журят, что так делать нельзя
а девочка может в раздевалке даже при родителях подойти и пнуть другого ребенка ногой ни с того ни с сего

с другой стороны мамочка у которой девочка вся в ссадинах и даже шрамах
терпела долго (задира с полутора лет задирает, а это уже третий учебный год), разговаривала, но тут уже не смогла сдерживаться
когда ее дочь пнули прямо при ней, наорала на задиру, что оторвет ей голову

в группе детей много, и воспитатель не успевает всех защитить, а задиру наказывают тем, что сажают порисовать одну

сдачи давать нельзя, накажут обоих, и в первую очередь дающего сдачу


сперва мама задиры как-то пыталась извиняться, а сейчас даже и не пытается, а просто набрасывается на всех,
нас вот, тридцатилетних мамаш, назвала школьниками ни с того ни с сего
она уже просто как бешеная самка, которая тупо и слепо защищает своего ребенка

позиция администрации, что девочку в клетку мы не посадим, сдачи давать нельзя, надо детям лучшие качества прививать, а если не нравится, можете идти в другой сад
а у девочки просто возраст, она это все перерастет, да и якобы в большинстве случаев родители и дети уже просто наговаривают на бедняжку-задиру
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3941 : 04.05.2017, 21:45:38 »
на той неделе муж повел дочь в садик, обе мамаши орали друг на друга
у ребенка не оказалось носков, муж поехал домой, вернулся, а они все так же орут
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3942 : 04.05.2017, 22:55:37 »
myshaul, а если жалобы в вышестоящие инстанции?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3943 : 04.05.2017, 23:27:55 »
myshaul, а если жалобы в вышестоящие инстанции?

На четырехлетнего ребенка? Ну-ну. Имхо, научить своего ребенка отходить в сторону вовремя или давать сдачи.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3944 : 04.05.2017, 23:31:32 »
На четырехлетнего ребенка? Ну-ну. Имхо, научить своего ребенка отходить в сторону вовремя или давать сдачи.
На методы педагогов и политику руководства.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3945 : 04.05.2017, 23:49:39 »
Ребенку по хорошему нужно работать со специалистом по детской травме и не только из за безопасноти других детей, но и потому, что ей самой будет очень тжело с такой моделью поведения. Со всем этим можно работать, есть методики достаточно эффективные.
К кому обратиться можно узнать в ШПР, где семья готовилась к усыновлению. Но это все, естественно, если семья осознает наличие проблемы.
Сейчас много прецедентов по изьятию приемных детей из семей, кто то из родителей пострадавших догадается стукнуть в опеку, сейчас детей без разбора забирают, и надо доказывать, что ты не верблюд, а это для приемного ребенка самое страшное - вернуться в учереждение, даже если его усыновили в несознательном возрасте.
« Последнее редактирование: 04.05.2017, 23:55:49 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3946 : 05.05.2017, 00:04:33 »
Сейчас много прецедентов по изьятию приемных детей из семей
Аня, у меня к тебе вопрос по теме. Сегодня знакомый сказал, что за последнее время во Франции эта практика нереально усилилась, и за короткий срок из семей (не только приёмных) было изъято около 2000000 детей. Я не поверила, а сейчас увидела твой коммент.
Или ты Россию имела в виду и только приёмных?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3947 : 05.05.2017, 00:15:41 »
На четырехлетнего ребенка?
Зачем? На педагогов и руководство, игнорирующих агрессивного ребенка в группе.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3948 : 05.05.2017, 00:23:15 »
Аня, у меня к тебе вопрос по теме. Сегодня знакомый сказал, что за последнее время во Франции эта практика нереально усилилась, и за короткий срок из семей (не только приёмных) было изъято около 2000000 детей. Я не поверила, а сейчас увидела твой коммент.
Или ты Россию имела в виду и только приёмных?
Я про Россию и случаи с изьятием приемных детей, вместо того, чтобы не то, что попытаться сохранить семью и минимализировать травму, а хотя бы разобраться.

Во Франции 68 миллионов человек, детей 18 процентов, это 12 миллионов. То есть должны были изьять каждого шестого ребенка. И куда их девать всех?  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3949 : 05.05.2017, 00:33:26 »
И куда их девать всех? 
Вот! Я то же самое спросила, куда дели. Говорит - по детдомам распихали и в приёмные семьи. ну как тот бред знаменитый про Норвегию.
Я предположила, что где-то готовят армию, как в гитлерюгенд. Чтобы с малу лет, дрессируют в лагерях, и скоро пойдут мир захватывать.
Под конец он уже не очень уверен был  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3950 : 05.05.2017, 01:07:06 »
Говорит - по детдомам распихали и в приёмные семьи.

У вас знакомый, часом, работает не на РенТВ, Звезде или 1 канале?  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3951 : 05.05.2017, 01:12:03 »
У вас знакомый, часом, работает не на РенТВ, Звезде или 1 канале?  ???
увы  :( а мог бы карьеру сделать.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3952 : 05.05.2017, 01:38:51 »
Говорит - по детдомам распихали и в приёмные семьи.
Тут нет детдомов, а так все норм.  ;D На 4000 усыновлений в год 800 приходится на детей, рожденных во франции.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3953 : 05.05.2017, 08:39:53 »
myshaul, а если жалобы в вышестоящие инстанции?
меня это пока не коснулось, а если коснется, я не знаю как буду действовать
можно ведь и "снять побои", а там сразу передадут в органы, и все завертится, и как аукнется не известно
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #3954 : 05.05.2017, 08:47:06 »
Именно жалобу. И именно повыше. Потому что когда бедняжка-задира кого-то покалечит - будет поздно.
По сути виновата мама, которая не разъяснила ребенку принципы поведения в социуме. Но ваши-то дети от этого не должны страдать.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3955 : 05.05.2017, 08:51:58 »
мы не знаем, разъяснила она или нет, как работают психологи с девочкой тоже не знаем
есть такие дети, которых ничего не пронимает

конечно, не хочется ждать, когда коснется моего или другого покалечат
у меня нет основания писать жалобу на данный момент
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3956 : 05.05.2017, 10:25:32 »
у меня нет основания писать жалобу на данный момент
Превентивно.
Вы же ЗНАЕТЕ, что происходит?
Собирается группа родителей. Пишет письмо руководителю комплекса ( Есть комплекс: несколько школ и несколько детских садов. Во главе - директор. Вот ТОЛЬКО к нему надо идти), записывается на прием. На сайте есть приемные часы.

Письмо примерно такого содержания: "мы обеспокоены сложившейся ситуацией.... имели место следующие эпизоды....ситуация не разрешается..... обращались устно.... вынуждены обратиться к ВАМ. Просим дать письменные разъяснения по поводу работы, которая проводится  с данным воспитанником дошкольным учреждением.

Письмо регистрируется во входящих у секретаря. Себе - оригинал, им - копия. Обязаны дать письменный ответ в течение 9 рабочих дней.

Я просто уверена, что ситуация сгладится.
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3957 : 05.05.2017, 12:18:52 »
Согласна, что стоит написать превентивно.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #3958 : 11.05.2017, 01:20:33 »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3959 : 11.05.2017, 05:02:45 »
 ;D ябкупил
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)