Автор Тема: Дети  (Прочитано 223557 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4100 : 20.07.2017, 12:19:43 »
Хосспыдя, пузо - это такая фигня. Вот когда дитятко подрастает, да окажется совсем не таким, несмотря на на все воспитательные усилия, как себе намечтаешь, вот тут и ночью не спишь, и днем по потолку бегаешь, и вообще думаешь, что может надо было предохраняться потщательнЕе  ;D
Ты cyplenok, Voronabeer
Полностью согласна.
Когда носила первую, тогда еще одежды для беременных не было. Да и бандажи только стали появляться.  Купила китайский комбез побольше с пуговицами по бокам . И расстегивала по мере роста. Основной рост пришелся на лето. Купила платье просторное, тонкое. В жару с пузом самое оно. С младшей купила уже штаны для беременных, потому что уже в 12 недель пузо было приличное. Летом опять вариант летнего просторного платья.
По бандажам. Тут тоже надо смотреть. Кому подходит, кому нет. Будет пузо, все сама попробуешь)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #4101 : 20.07.2017, 12:27:23 »
В теории оно всё так здорово, понятно и планируемо. А вот когда первый родится, походишь как зомби и испытаешь прочие "прелести" мамской жизни с грудничком - вот только тогда и поймёшь, захочешь ли ты идти на второй заход.
Мы к примеру поняли что даже если бы была возможность по квартире - нам одного ребенка хватит.
И кстати при режиме кормления грудью каждые 1,5 - 2 часа, включая ночь + ежедневное перетаскивание по 2 раза в день тяжелой зимней коляски по ступенькам в подъезде к дородовой стройности я вернулась за 4 месяца, и никаких фитнесов не надо было.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 12:29:45 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4102 : 20.07.2017, 12:30:31 »
Хз. Я прост одна росла, мне было откровенно грустно и скучно. Поэтому, меньше двух - не хочу.  8)=

Ну и да, в рамках данной концепции - двойня - идеальный вариант.

+ есть мнение в определенных кругах, что, когда их больше одного, их можно "замыкать друг на друге", и так маман даже проще.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4103 : 20.07.2017, 12:32:21 »
  кролики это не только ценный мех...
Может вам суррогатное материнство тогда рассмотреть, чтобы уж совсем не связываться, а всё равно свой?

Не увидела чо-т.... Насколько мне известно, суррогатная мать переживает колоссальный стресс, когда отдает своих детей. В смысле - выношенных и т.п. Осознание того, что я причиняю человеку такие неимоверные страдания загонит меня в кризис. Я буду смотреть на этого ребенка и осознавать, что, еще одна женщина думает и вспоминает о нем.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Дети
« Ответ #4104 : 20.07.2017, 12:40:59 »
Хз. Я прост одна росла, мне было откровенно грустно и скучно. Поэтому, меньше двух - не хочу.  8)=
+ есть мнение в определенных кругах, что, когда их больше одного, их можно "замыкать друг на друге", и так маман даже проще.
Цып, ты губу то не раскатывай)) Дети разные и очень разные, и далеко не всегда на родителей похожие. Если тебе было скучно и грустно - то не факт что твое дите такое ж будет. И насчет "замыкать" не факт. Хватает братьев-сестер которые в детстве друг-друга люто ненавидели, да и с возрастом отношения такие, что с чужими людьми лучше общаются.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4105 : 20.07.2017, 12:49:53 »
+ есть мнение в определенных кругах, что, когда их больше одного, их можно "замыкать друг на друге", и так маман даже проще.
а еще есть практика, что они даже когда прекрасно "замыкаются" - начинают творить разрушения вместе, с удвоенной силой ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #4106 : 20.07.2017, 13:42:58 »
вот ты х.рней страдаешь...
она ей не страдает, она ей наслаждается  ;D

я тоже, как единственный ребёнок, считаю, что если заводить, то должно быть минимум 2, причём с небольшой разницей в возрасте.
 
Не увидела чо-т.... Насколько мне известно, суррогатная мать переживает колоссальный стресс, когда отдает своих детей. В смысле - выношенных и т.п. Осознание того, что я причиняю человеку такие неимоверные страдания загонит меня в кризис. Я буду смотреть на этого ребенка и осознавать, что, еще одна женщина думает и вспоминает о нем.
С одной стороны да, с другой - женщины идут на суррогатное материнство по разным соображениям, есть даже идейные. Или когда деньги очень-очень нужны на что-то важное, когда ситуация безвыходная, так что в итоге можно помочь друг другу.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4107 : 20.07.2017, 13:44:18 »
Хз. Я прост одна росла, мне было откровенно грустно и скучно. Поэтому, меньше двух - не хочу.  8)=

Ну и да, в рамках данной концепции - двойня - идеальный вариант.

+ есть мнение в определенных кругах, что, когда их больше одного, их можно "замыкать друг на друге", и так маман даже проще.
Я одна росла и мне было прекрасно! Но поскольку я не мать, а ехидна, то сама выпустила в мир двоих. Им точно не скучно, особливо когда к старшому в отсутствие родителей деушки в гости приходят, а тут младшая  в качестве контрацептива  E:

В теории оно всё так здорово, понятно и планируемо. А вот когда первый родится, походишь как зомби и испытаешь прочие "прелести" мамской жизни с грудничком - вот только тогда и поймёшь, захочешь ли ты идти на второй заход.
Особенно с интервалом в полтора года. А уж как весело сразу с двойней...
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4108 : 20.07.2017, 13:45:41 »
Особенно с интервалом в полтора года. А уж как весело сразу с двойней...
с интервалом в полтора можно хоть вещи рационально использовать два раза, с двойней так не прокатит ;D
раз уж мы о практичности заговорили

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4109 : 20.07.2017, 13:47:24 »
Я тоже за одиночное содержание по крайней мере себя ))
Мне было классно. Все было мое! Да и сейчас одной как хорошо.

За своего ребенка не скажу, она другая. Но ей сейчас прикольно. Друзья уже есть. Но решать по любому нам, родителям.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4110 : 20.07.2017, 13:48:43 »
Я ещё не особо помню, но грузовой лифт то у тебя, цыпа, есть?
Вызывается отдельной кнопкой? А то будешь стоять куковать с двойной коляской.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #4111 : 20.07.2017, 13:53:31 »
я придумала! Нужно, пока беременна одним на последнем сроке, срочно усыновлять второго. Чтобы потом одновременно появились, и всем говорить про двойню. И ребёнкам тоже. Всю жизнь осознанно лгать, и только уже подросшему можно сказать правду.
А можно послать всех на, и сразу усыновить негритёнка. Ну и пусть неродной, можно сделать это нормальным. Зато будут расти вместе, любить одинаково, и тд.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4112 : 20.07.2017, 14:51:43 »
с интервалом в полтора можно хоть вещи рационально использовать два раза, с двойней так не прокатит ;D
раз уж мы о практичности заговорили
Вот меня этот момент тож смущает.  :-\ (но мне все равно скорее всего не светит)

Я ещё не особо помню, но грузовой лифт то у тебя, цыпа, есть?
Вызывается отдельной кнопкой? А то будешь стоять куковать с двойной коляской.
Так-то есть, отдельной кнопкой - не-а
Надо пригонять его с первого, или с того этажа, на котором он будет стоять

V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4113 : 20.07.2017, 14:52:43 »
я придумала! Нужно, пока беременна одним на последнем сроке, срочно усыновлять второго. Чтобы потом одновременно появились, и всем говорить про двойню. И ребёнкам тоже. Всю жизнь осознанно лгать, и только уже подросшему можно сказать правду.
А можно послать всех на, и сразу усыновить негритёнка. Ну и пусть неродной, можно сделать это нормальным. Зато будут расти вместе, любить одинаково, и тд.
Азиата тогда уж. Их больше. А еще - они красивые таке бывают, закачаешься... С др стороны - у нас свои якуты есть (=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4114 : 20.07.2017, 14:53:38 »
отдельной кнопкой - не-а
Надо пригонять его с первого, или с того этажа, на котором он будет стоять
ну опа тогда
дышать, дышать, дышать

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #4115 : 20.07.2017, 15:12:43 »
Хз. Я прост одна росла, мне было откровенно грустно и скучно. Поэтому, меньше двух - не хочу.  8)=
Если дети могли бы выбирать, то немалая часть тех у кого есть братья-сестры выбрали бы их не иметь ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4116 : 20.07.2017, 15:39:08 »
Хм. Т.е., более-менее прокачанный пресс помогал перераспределить нагрузки и снять напряжение со спины, да? А что это - "мало-мальски знакомого с нагрузками", что ты вкладываешь в эти слова? У всех разное понимание нагрузок (=
Ну вот даже моё халтурное качание пресса хотя бы через день раз по 20-30 и ежедневное на прогулке с собакой разминание в виде махания руками-ногами-туловищем, в процессе беременности ощущались. Живот как бы дополнительно держала прессом (ну и  привычка ходить с подтянутым брюшком). Т.к. никого толкового под рукой не было для консультаций, то практически с первого месяца перестраховалась и оставила только долгие пешие прогулки с собакой. Ну а на 3-м месяце моем родила собака 10 штук своих )))

Кстати, про одежду: из приобретенной "беременной" - только одни брючки, джинсы на утеплении и джинсы тонкие, которые мне отдали. Всё :)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4117 : 20.07.2017, 15:40:37 »
Ну и да: детенышу почти три месяца, веса относительно добеременного +4 кг. А вот мышцы дааа, не знаю, с какой стороны браться, чтобы они вспомнили, где они есть и зачем нужны  lo

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #4118 : 20.07.2017, 16:26:09 »
Во, про шмотки: купила две штуки джинсов. Ещё три отдала сестра. И два платья, но такого фасона, чтобы и потом носить. Ибо нефиг.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4119 : 20.07.2017, 16:45:15 »
Если дети могли бы выбирать, то немалая часть тех у кого есть братья-сестры выбрали бы их не иметь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.