Автор Тема: Дети  (Прочитано 220403 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #60 : 07.11.2012, 09:55:21 »
Вот мне интересно, это гормоны во время беременности так влияют или происходит что-то непонятное. Люди вокруг почему-то необыкновенно добры. Вот правда, кругом все милы, приветливы, уступают место, улыбаются. Никто не вокруг не ругается, все очень вежливы, машины притормаживают перед лужами, нет пьяных и хулиганов.:o
Это с миром что-то или со мной?
может светлая полоса,
может гормоны и ты по другому смотришь на все, мне вот щяс тоже на многое начхать и не хочется агрессии,
может ты улыбаешься и люди улыбаются, не все же всё время злые
А мы только что приехали с дня рождения Адрианиной прабабушки - 90 лет!
(Картинка удалена из цитаты .)
Андрианка - супер!  :-*
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #61 : 16.11.2012, 20:44:27 »
Мы сейчас обычно завтракаем 2 раза. Вернее сначала в 7 утра просыпается адриан и начинает ТРЕБОВАТЬ, чтобы его кормили.
Максимум до 7 10 шумовой уровень требований позволяет мне спать и надеяться, что ну вдрууууууг он еще поспит. В 7 15 АДрианище получает БОЛЬШУЮ бутылку молока с хлопьями, сьедает ее и позволяет переложить себя в кроватку, где тут же с довольной моськой засыпает.
Завтракать в 7 утра я морально не готова, тем более ребенок спит, поэтому я следую его примеру и тоже иду досыпать.
Дальше все зависит от Адрианки. Он может проспать час, может проспать два, а может все три, как сегодня.
Когда он просыпается второй раз окончательно и безповоротно, я иду открывать ему ставни, переодевать попель-шлепель в сухой подгузник, а товарища из пижамы в нормальную одежду. И тут то наступает время второго завтрака. Вернее для меня то он первый, но Адрианище не может спокойно смотреть, как кто то ест и не участвовать. Поэтому в качестве второго завтрака он получает печенье. Одно.
Но одно печенье его не устраивает и он пытается выпросить, а потом вытребовать у меня второе печенье.

Сегодня получив очередной отказ, адриан изобразил сердитое кряхтенье и ушел.
Я тем временем убирала посуду, вернувшись я увидела довольнейшую моську. Он залез в свою серую сумку для прогулок, достал из нее конверт, в котором хранится сухое молоко, пюрешка и коробка печенья в дорогу. Вот за поеданием печенья я его и застала. Отбирать не стала, он его честно заслужил за сообразительность =)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #62 : 16.11.2012, 21:12:18 »
хи  ;D
а я пока только по печени получаю  ;D конкретно так очучается ушиб  ;D ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #63 : 16.11.2012, 23:15:13 »
Я тут проспала неслабо и пока впопыхах собиралась, муж впервые в жизни сам детей будил, какавой поил, в школу-сад собирал.

Так потом дочечка всю дорогу глаза закатывала "Папа мой любимый! Папа мне какао сделал вкусно! Папа мне пуговки застегнул! Папа такой заботливый  ::)"

А то что мамО все тоже самое делает ежедневно с ейного рождения, это фигня, не считается  blaze
Ну не самка собаки растет, а?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #64 : 17.11.2012, 00:47:33 »
Это нормально совершенно. Когда какой то из родителей что то делает реже - это воспринимается по особенному.
Когда Гийом возвращается из двухнедельной командировки, Адриан ему радуется так, как никогда не радовался мне. Но я то с ним постоянно и оставляла его единственный раз на 2 дня со своей мамой, 4 раза на несколько часов, и несколько раз на час-два.
Но зато у нас с ним совершенно другой уровень доверия, с папой хорошо играть, веселиться, но вдруг подбежать и обнять - это только ко мне. Или если он болеет, расстроен или испугался - никто ему не нужен, кроме меня.

В разном возрасте это проявляется по разному, и ведь девочка своей большой радостью - внезапной волной заботы от папы, делилась с самым близким и доверенным человеком - с мамой  ;)
Обидно конечно, и мне тоже обидно бывает, когда Адриан увидев папу бросает все интересные дела с мамой и несется скакать по папе, но я же понимаю, что это эмоция момента и не значит, что меня он любит меньше  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #65 : 17.11.2012, 23:27:56 »
девчонки! а вы какой детской косметикой закупаетесь? зашла на сайты магазинов и прям таки руки опустились
во-первых фирм дофига
во-вторых средств дофигища, неужели все покупать? что реально необходимо? (моющие, крема, присыпки, масла)

и из мамской косметики что вам оказалось необходимо?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #66 : 17.11.2012, 23:43:39 »
Мне с детьми повезло - кожа была беспроблемная, поэтому подошло то, что есть практически в любой аптеке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
на мой взгляд нужны:
средство для мытья
масло
легкий крем

все высыпания на коже лечила кремом "Драполен". (вот действительно волшебное средство)

Ну и салфетки влажные, конечно. Без них никак.
Все остальное, ИМХО, просто маркетинговые уловки, рассчитанные на выкачивание денег из родителей. Скажи, чем кардинально может отличаться крем под подгузник от крема для щечек? E:


Ах, да, для купания хороши травки еще. Я купала в ромашке и череде, но это далеко не на каждый день, и лучше с детским доктором посоветоваться.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #67 : 17.11.2012, 23:55:59 »
спасибки! села писать список покупок и загрустила )))
пока тогда куплю минимум, а дальше по ситуации, благо все в шаговой доступности
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #68 : 18.11.2012, 00:01:00 »
пока тогда куплю минимум, а дальше по ситуации, благо все в шаговой доступности
и правильно.
вот в 1991 starik, когда моя сестра родилась, обходились детским кремом, кипяченым растительным маслом и мылом детским. >:)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #69 : 18.11.2012, 00:02:35 »
Для себя пользую Mustela крем для сисек и от растяжек. Но мазать надо не только пузо, но и спину и ноги до колен, тк растягивается кожа во всей этой зоне.
После родов их же крем для сосков против трещин.
Вместо крема для тела на остальные зоны(руки, плечи, ноги ниже колен) пользуюсь детским маслом после душа, сейчас от отдушек в обычных кремах тошнит, а после родов не рекомендуется пользоваться ни парфюмом, ни кремами с каким то намеком на аромат, чтобы малыш не испугался чужого запаха и не отказался есть молоко.

Присыпка - прошлый век. Все современные педиатры говорят оставить ее в прошлом. Присыпки канцерогенны, а при существующих кремах в них совершенно нет необходимости. Мастхев - бепантен, продается в аптеках. И для попы, и для складок, например от потницы в шейной складке. Нам его выдавали в роддоме, в россии он продается под тем же названием - бепантен.
Первое время можно мазать только им, дальше можно перейти на какой то крем. Очень классный крем для попы - Weleda с календулой.

Еще стоит обзавестись детским маслом - первое время кожа очень сохнет, масло можно добавлять в ванну при купании при сухости кожи. А вот мазать постянно тельце маслом или кремом не рекомендуется, тело должно научиться само вырабатывать защитный слой. И крем, и масло может использоваться для тела либо как профилактика раз в неделю, либо в качестве ответа на сухость кожи.
При этом после родов шелушатся все дети, у них отходит верхний слой кожи, не обновлявшийся в утробе - это совершенно нормально.

Ватные палочки с толстым концом - специальные для детских ушей.

Влажные салфетки для мытья попы в дороге. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ пользоваться салфетками постоянно дома. Что бы не говорили производители, но салфетки лучше оставить только для дороги.
Буквально вчера в рассылке увидела информацию, что еврокомиссия запретила phénoxyéthanol в детских продуктах. Читайте состав.
Классные салфетки huggies newborn, подгузники кстати тоже отличные, с хлопком на внутренней стороне.


Если не получается организовать дома мытье попы под краном каждый раз, когда это нужно(например некуда воткнуть пеленальный столик), то вполне можно протирать попень водой, нанося на ватный диск. Мы переодевали адриана на нашей кровати, пока он жил в нашей спальне, и организовали пеленальный столик в его спальне, когда он стал жить один. Носить его на первый этаж каждый раз подмываться - не вариант.
Можно либо держать на пеленальном столике емкость с  фильтрованой кипяченой водой и менять каждый день, либо купить специальную воду для протирания попы. Она в отличии от пропитки на салфетках близка к обычной воде.
например вот


Мыло для новорожденных, я пользуюсь той же мустелой, сама же им и моюсь. После родов надо забыть про ароматные гели для душа и мыться тем же мылом, что и малыш. Уже обьясняла почему.

Обязательно купите назальный аспиратор и физраствор.
Козявки ватными скруточками далеко не всегда соглашаюся выходить из микроноса  ;D А в случае с насморком просто незаменимая вещь. Иметь обязательно, тк никогда не знаешь, когда этот насморк сцуко случится.

Написано одноразовые наконечники, но я их стерелизовала и использовала повторно.
Электронные аспираторы дороже и не всегда эффективны. Аспираторы с грушей по отзывам не так удобны, лично я не пробовала.

Итого - надо масло, крем(бепантен на первое время и можно какой то другой на потом), влажные салфетки в дорогу, мыло для новорожденных, назальный аспиратор с физраствором, опционально ватные диски и детская водичка. Все остальное - маркетинговая хрень.
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 00:06:25 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #70 : 18.11.2012, 00:06:53 »
спасибо!  hb
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #71 : 18.11.2012, 00:15:49 »
Цитировать (выделенное)
Итого - надо масло, крем(бепантен на первое время и можно какой то другой на потом), влажные салфетки в дорогу, мыло для новорожденных, назальный аспиратор с физраствором, опционально ватные диски и детская водичка. Все остальное - маркетинговая хрень.

мнения почти совпали. :)

вот только с аспиратором у меня как-то не сложилось, мне было удобнее просто промывать носик водичкой (аква-марис или что-то подобное).
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #72 : 18.11.2012, 00:23:29 »
А, еще. В дороге перед протиранием детской попы надо сначала протереть руки спиртовой салфеткой или спиртовым гелем. Это добро продается в аптеках и супермаркетах повсеместно.
Дома перед переодеванием надо мыть руки, если это невозможно(ванная занята а в руковине на кухне гора посуды ;D) или неудобно, можно так же протирать спиртовым гелем. У нас в роддоме на стене рядом с пеленальным столом висел дозатор со спиртовым гелеми все, кто входил к нам, перед тем, как прикасаться к Адриану сначала протирали руки гелем, и нас учили перед переодеванием так же протирать руки.

Насчет крема от растяжек еще вспомниал. В инструкции написано утром и вечером. По факту на поздних сроках кожа сохла просто адски на животе и я мазала его чуть ли не каждый час. В магазинах уходила в туалет и мазала пузо  :DD
Чесалось из за сухости жутко и кожа просто всасывала в себя крем. Мазаться постоянно было пипец неудобно, но зато в результате - никаких растяжек.

А еще мега вещь - увлажнитель воздуха. Особенно в зимний период, из за отопления сохнет воздух и это ощущается на слизистых. И если мы это еще можем  игнорировать, то ребенок будет просыпаться чаще.
Если я сейчас забываю Адриану поставить увлажнитель на ночь, то он несколько раз просыпается ночью попить и утром я нахожу его ночную бутылочку с водой пустой или с меньшим количеством воды. Если увлажнитель ставлю, то обычно на попить не просыпается вообще.

мнения почти совпали. :)

вот только с аспиратором у меня как-то не сложилось, мне было удобнее просто промывать носик водичкой (аква-марис или что-то подобное).


Нас аспираторами учили пользоваться еще на курсах первой помощи, может поэтому проще было. А так, я им пользовалась только во время насморка, тк иначе ребенок простите глотает сопли и не может дышать. Педиатр сказала, что если я буду каждый час-два капать физраствор и прочищать аспиратором, то насморк закончится очень быстро. Адриан на фоне отказа от груди очень сильный бронхит подцепил. Но адский ад был только три дня, потом только остаточное. А второй раз, когда он болел мне было его жалко и я аспиратором пользовалась поначалу реже, в итоге на третий день почти без улучшений пришлось сказть себе соберись тряпка и делать эту противную но эффективную процедуру чаще.  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #73 : 18.11.2012, 00:32:25 »
Цитировать (выделенное)
Адриан на фоне отказа от груди очень сильный бронхит подцепил.

грудь - великая вещь. Вкусно, удобно, и быстро. Про иммунитет даже и говорить нечего.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #74 : 18.11.2012, 00:40:53 »
Цитировать (выделенное)
А, еще. В дороге перед протиранием детской попы надо сначала протереть руки спиртовой салфеткой или спиртовым гелем. Это добро продается в аптеках и супермаркетах повсеместно.
Дома перед переодеванием надо мыть руки, если это невозможно(ванная занята а в руковине на кухне гора посуды ;D) или неудобно, можно так же протирать спиртовым гелем. У нас в роддоме на стене рядом с пеленальным столом висел дозатор со спиртовым гелеми все, кто входил к нам, перед тем, как прикасаться к Адриану сначала протирали руки гелем, и нас учили перед переодеванием так же протирать руки.
тут главное - без фанатизма. У ребенка, выросшего в совершенно стерильных условиях больше шансов подцепить заразу. ;)

Мой любимый анекдот на эту тему

С первым ребёнком родители кипятят всё подряд,
со вторым - только соски,
с третьим соски обдают горячей водой,
а если соску четвёртого утащила и грызёт собака - то это проблема ребенка как вернуть её обратно!
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #75 : 18.11.2012, 00:52:09 »
тут главное - без фанатизма. У ребенка, выросшего в совершенно стерильных условиях больше шансов подцепить заразу. ;)

Не, никаких стeрильных условий. Просто лезть к слизистым грязными руками у новорожденного явно не стоит. Иммунитет дети вырабатывают с разной скоростью, это во многом зависит от того, насколько они сформировались за 9 месяцев, особенно пищеварительная система(большую роль в имуноформировании играет "ненужный" аппендикс). Адриан например родился с отлично сформированной пищеварительной системой и поэтому у нас не было массы типичных детских проблем, начиная от колик и заканчивая бессонными ночами. К месяцу меньше 7 часов подряд он ночью не спал, тк прекрасно усваивал пищу и ему хватало продукта на многочасовой сон :) А Гийомина старшая дочка от первого брака родилась с недостаточно сфоормированной пищеварительной системой и мучались с ней весь первый год. Ее приходилось держать разве, что не в буквально стерильных условиях, тк иначе она хватала инфекции, как губка. Потом все стабилизировалось и вымахала здоровая девка, просто у нее был трудный старт.


грудь - великая вещь. Вкусно, удобно, и быстро. Про иммунитет даже и говорить нечего.

А то, я такая расстроенная была, когда он вдруг решил, что теперь он большой и ему не надо. Вон сколько девочек мучаются не могут отучить, а я месяц еще из себя изображала дойную буренку, дабы хоть как то ему этот свой иммунитет передавать. Но без контакта с ребенком молоко постепенно пропало. Эх, печаль
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #76 : 18.11.2012, 01:09:47 »
Цитировать (выделенное)
Вон сколько девочек мучаются не могут отучить

угу. сама из таких. Хотела в 2 года завязать, но дотянули до 2,5 почти. Никак дочка не хотела оставить любимую еду.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #77 : 18.11.2012, 01:21:50 »
Я такая же была. Совершенно не помню, как я ела сисечным методом, но одно из первых воспоминаний детства, это как мама мне говорит, что у нее в животике малыш и теперь молочко нужно ему. Мама говорт, что я все поняла и молоко больше не просила ни разу. С братом у нас разница 3 года, значит где то так же в 2 с небольшим.

А еще мама сказала мне, что это секрет и никому не надо пока говорить про малыша. Маме рожать уже, она ходит с огромным пузом, девочки в садике спрашивают - а твоя мама беременная? А мне сказали, что это секрет и я всем отвечаю - НЕТ!  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #78 : 18.11.2012, 01:33:29 »
Мой любимый анекдот на эту тему

С первым ребёнком родители кипятят всё подряд,
со вторым - только соски,
с третьим соски обдают горячей водой,
а если соску четвёртого утащила и грызёт собака - то это проблема ребенка как вернуть её обратно!

Люблю этот анекдот)))
детей пока нет - но есть илюстрация 4 ребенка на примере брата Или и Найты)
(игрушка ее - а молодой человек очень ее игрушки полюбил)


процес игры - под спойлером))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

П.С. если что - я тот самый первый ребенок, хотя если считать двоюрдную сестру с которой вместе росли - то 2)))

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #79 : 18.11.2012, 01:43:19 »
У нас примерно так же с котом. Его игрушки намного интереснее своих  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.