Автор Тема: А вот и мы! (Ювелирная Нержавейка с ПК + Гай Юлий с ПК)  (Прочитано 20687 раз)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Родились на 22 сутки беременности, 05.12.15
11/11
Родословная
Мама Ювелирная Нержавейка с Планеты Крыс, Russian Beige Self Dumbo Standard, д.р.  26.05.15, 303 грамма сразу после вязки Upd: в год кастрирована, маточное кровотечение, макроскопически матка без патологии.
Фото пока такое, отражает характер

Очень домашняя, но очень наглая и энергичная при этом. Фанатка колеса, провокатор большинства скандалов в клетке, мелкая пакостница. При этом из клетки предпочитает не выходить, а на вязке вела себя
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В клетке чаще чего скандалила со своей прабабкой Цикутой - видимо чувствовала, что та окажется её свекровью.

Отец Гай Юлий (Лис) с Планеты Крыс, Russian Beige Self Standard, д.р. 19.12.2013, вес около 600 грамм Upd: умер 29.08.2016, респираторные проблемы

Вязка вторая, дети первые
Крыс, который гуляет сам по себе. С нетерпением ждет того момента, когда откроется клетка и глас свыше скажет: «Крыыысыыы, гулять!». Тогда можно уйти в любимое поддиванье, вить гнездо из тряпочек и бумажечек, грызть припрятанные на прошлой прогулке ништячки и хозяйский носок. 
В компании особо не нуждается, но по отношению к другим крысам настроен доброжелательно и спокойно. 
Неугомонный исследователь – избегал всю комнату и все в комнате по надцатому разу и все равно, ему по прежнему интересен каждый уголок.
По большей части строит из себя этакого мачомэна, но на самом деле он умеет быть мягонькой плюшечкой и някочкой – и за почесушками приходит, и плющится умеет и поцеловать может.

Инбридинг IV,IV - II,II на пару Цикута-Бубенчик, родителей Лиса. Бубенчик умер в 2 и 4 от огм, Цикуте 2 и 6, жива и хороша собой, ттт. Их детям 2 через неделю, приятно ровный по здоровью помет (одна смерть до двух - после операции, перикардит?), у двоих после полутора доброкачественные опухоли( благополучно удалили), остальные семеро ттт ничем серьезным не болели.
Крупных спокойных плюшек не ожидается)
Upd: Цикута прожила 3 и 3, возможно прожила бы и дольше (некротизированная омж, начала расти после 2и9, я не решилась удалять). По Гешкам: хозяйка двух парней пропала, остальные прожили больше 2,6, бабушка матери этого помета больше 3. Средний возраст (без учета живой бабушки) 30 месяцев

Дети
1. F, Russian Beige Self Standard - Alvasete, дома у irish-whisky, Санкт-Петербург дети Rotte Verden X
2. F, Russian Beige Self Standard - Abozhulja дома у ksy, Москва
3. F, Russian Beige Self Fuzz - Allergen e87, моя дети C Limeted Edition, кастрирована - проблемы в родах
4. F, Russian Beige Self Dumbо Fuzz Alaska дома у Skorpiosha, Санкт-Петербург Ratto Incanto H-6
5 M,  Russian Beige Self Standard Atterdag Valdemar, дома у Феи_фтапках, Москва
6 M, Russian Beige Self Standard  Alfred (Joseph) Hitchcock, дома у Марии К., Москва
7 M, Russian Beige Self Dumbo Angel, дома у Neutrum, Томская обл. ~20.03.16, причина неизвестна, возможно сбежал или умер и съеден соклеточниками
8 M, Russian Beige Self Dumbo Alex, дома у Pervaya_girl, Москва
9 M, Russian Beige Self Fuzz Amon, дома у zirrael, Варшава - дети есть)
10. M, Russian Beige Self Fuzz Afonka, дома у nika-liberty, Москва
11. M, Russian Beige Self Dumbо Fuzz, Alf, дома у Анны Врадий, Москва
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 14:07:44 Даер »

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Поздравляю! hb

 Как это ничего такого? Такие родители замечательные! obmorok pla4

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Поздравляю с детками! hb
А взгляд у Нержавейки папашин. ;D

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Нержавейка сегодня освоила кормление на боку.
Проснулась
Встала "как положено"
Опять уснула

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
поздравляем!
_________________________________

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Сколько креветочек! Поздравляю)
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Бегемооооошки! =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Не, до бегемошек не дотягивают.
В очередной раз вижу, как с крысами все повторяется. В субботу я ругалась с Нержавейкой, которая занималась чем угодно, но не детьми. На шестой час я не выдержала и кольнула ей окситоцин, после знакомствакостного она сразу же детей покормила. А сейчас наткнулась в теме Гешек на это:
Дети беспорядочно. Вчера мамаша, плотно накормив всех, устроили себе отпуск и 5 часов к детям не подходила - сначала в клетке порядки наводила, потом спала на полочке над детьми, потом поела и снова требовала гулять. А, поскольку дело было ночью, я переживала и спать не ложилась, пока она снова к детям не пришла. Естественно, самому мелкому перерыв оказался большим и утром он опять был голодный, пришлось вручную кормить. Сейчас сытый, ибо Цикута всё-таки сообразила, что маленьких крысят лучше стоя кормить, а не дрыхнуть на боку в надежде, что сами в два ряда присосаться догадаются

Оффлайн Pi-pi

  • Крысовод
  • Сообщений: 156
  • Имя: Танюшка
  • Откуда: Минск
Поздравляю! С детками! Здоровьечка  :)
Мальчиковый цветничок

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
С детишками!!! hb
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
C малышами! Красота какая  :-*
Нержавейка жужелица dub

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Фаззики странные

Оффлайн Плюшка

  • Крысовод
  • Сообщений: 507
  • Имя: Николетта
  • Откуда: Петербург
Фазз-вельветы какие-нибудь? ::)
2019: Сингарелла, Киса, Тоффи, Пума
2018: Курица, Канелла, Манджукич, Модрич, Риццоли, Ходжинс, Pride Parade
2017: Тэм, Глёги, Шетани
2016: Дюшес

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
нормальные фаззики, не наговаривай))

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
вельвету там неоткуда взяться, родители стандарты.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Не, понятно, что они просто фаззы, но все фаззы странные на мой взгляд. Светлые в таком возрасте совсем гоблины

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
нифига, там же линия мохнатых, чего это они должны быть гоблинами? )) някочки))

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Някочки, кто ж спорит. Но гоблины)

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Гоблины, точно. )) у меня было такое же ощущение от моих  ;D

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
 lo Что ж у меня вечно все с неприятными приключениями. Проснулась от воплей детей. Они в принципе  шумные, но так крысята орут, когда больно. Со второго подхода сообразила, что не так - со стены над клеткой видимо  упала открытка, которая была приклеена на двусторонний скотч, и Нержавейка затащила её в клетку. В общем пришлось отклеивать  троих детей, стараясь не вспоминать об историях с клеевыми ловушками для мышей и неудачных попытках отодрать от них животных. У одного на лапке синяк, видимо от попыток освободиться самостоятельно, остальные, тт, без видимых повреждений.