Автор Тема: Серость моих будней  (Прочитано 20624 раз)

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Серость моих будней
« Ответ #120 : 18.04.2016, 08:30:46 »
Продолжение следует...
   
Ждем-с! :)

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #121 : 19.04.2016, 02:36:34 »
Крысьё моё, как обычно, отнеслось к выставке довольно пофигистически. Один Эмир всё рвался "пойти по рукам", а точнее по плечам и головам других участников и посетителей, разведать окрестности. Но его не пустили, оставив пасючьё до крайности недовольным.

Остальные товарищи вели себя, как баре, которым всё приелось и даже осетрина в рот не лезет. Щедрые крысоводы всё пытались их подкормить, но как-то безрезультатно. Хвосты гурманствовали. "Это что? Хурма? Не, не хотим...", "А это чего? Банан сушёный? Не, тоже не будем...", "Чего там хозяйка сунула? Кукурузный початок? Ну... Не, опять не то..." Правда, потом одна добросердечная женщина предложила этим привередам отведать травы, которую она сама выращивает. Эффект был ошеломляющим! "Это что такое? Трава?! Правда, что ли? Настоящая? Ура! Трава-а!" Крысы набросились на угощение с энтузиазмом коз, впервые выпущенных на весенний лужок, и умяли всё до последней травинки в считаные секунды. Честное слово, с соседних мест народ сбегался - посмотреть на травоядных крыс. Мне прям неловко стало.  ;D

Хурму они, кстати, тоже к концу дня доели, а кукурузу распробовали уже дома: минут за двадцать початок приговорили.

Экспертиза в этот раз прошла вполне оперативно. Я боялась, что будет, как на прошлых "Усатых", когда вся эта процедура затянулась надолго после закрытия выставки, но, к счастью, подобного не случилось.

Первым судился Боанергос. За травмированный хвост с него сняли всего 2 балла (я думала, срежут больше) плюс отняли 1.5 балла за "плешки и выщипы", не оценив парикмахерских трудов Эмира (тиранит гад подвальный обоих мелких; из самых младших он только Орфея не гоняет, видимо, как самого слабого и беззащитного). Также нам сняли по 0.5 баллов за курносость и складки на ушах, 2 балла за белые кончики пальцев и 1 балл за неравномерный мрамор. Кроме того, ещё 1 балл мы потеряли из-за того, что кое-кто хороший артист, особенно когда не надо!  >:E 

Принесли Нери к эксперту, поставили на стол, осматривают...  А он, поганец, давай лапу поджимать. Главное - до этого всё было отлично, а тут - пожалуйста, хоть сейчас в больницу. Эксперт беспокоится: травма? Я в недоумении: когда что появилось? Потом думаю: гамак-то я на выставку взяла новый, собственного пошива - может, зацепился, потянул лапку? В итоге нас даже к врачам, сидевшим на ветконтроле, отвели. Те посмотрели - нормальная лапа, болевого синдрома нет, ходит отлично (Нери как раз решил, что хорошего помаленьку, и заскакал перед доктором как ни в чём не бывало). Но балл уже был безвозвратно потерян...  :*(

Звоню позже домой, жалуюсь на превратности жизни, а мать мне говорит: "Да он всегда, когда нервничает, лапку поджимать начинает. Привычка у него такая". Оказывается, я не всё знаю о своих животных.   :-[  Впрочем, неудивительно. При мне-то Боанергоса никто не тюкает: Эмир вообще сейчас бузит исключительно с Искандером.

В итоге наш дьяволёнок получил 91.5 баллов. Обидно, конечно, что так мало, но ведь ему всего 2 месяца: он растёт, меняется и может измениться в лучшую сторону. Я изначально думала, что больше не буду заявлять его на экспертизу - какой смысл, если из-за травмы ничего нам не светит? (в этот раз мы пошли судиться лишь потому, что снять мальчика с экспертизы было уже невозможно). А теперь считаю, что будет интересно посмотреть, как изменятся (и изменятся ли) его оценки по мере взросления. В конце концов 2 балла за сломанный хвост - это не так уж много, можно бороться.  :)

Искандер, любимец нашего пасюка и главный умница стаи, отсудился на 94.5 балла, став лучшим юниором в своей секции, то бишь удостоившись титула Bs. Баллы с нас сняли за волнистый край ушей (0.5), "ребристый хвост" (0.5), ранки (сиречь царапины от пасючьих зубов; 0.5), рваные границы маркировки (0.5), большое пятно на голове (0.5) и недостатки основного окраса: неяркий цвет (1), неравномерный окрас (1), несвойственный окрасу оттенок - мало чёрного (1). Насчёт хвоста и окраса я пребываю в большом сомнении, о чём уже написала в теме выставки на "Буме". К сожалению, Искандер судился у Киселевой Натальи, а ей как эксперту я не доверяю.  unknw

Чингиз (диалог перед экспертизой: "Несите вашего Чингиз-хана", "Да он пока ещё просто Чингиз".  ;D ) заработал в этот раз 94 балла, поплатившись за недовес (2), волнистый профиль (1), складки на ушах (2) и мягкий кончик хвоста (1). Впрочем, я не отчаиваюсь: Танька в 8 месяцев тоже весил меньше нормы, а потом заматерел, стал главой большой стаи и набрал недостающие граммы, сохранив при этом спортивную мужественную фигуру. Конечно, место доминанта Чингизу вряд ли грозит, но сейчас они с Эмиром усиленно выясняют, кто будет оного замещать. Думаю, скоро этот вопрос разрешится в какую-либо сторону, а вместе со стабильностью придёт и всё, причитающееся взрослым, уверенным в своём положении крысам. В общем, посмотрим, каким Ханыч окажется к году.  :)

Что касается Танквина, то на этой выставке он блистал! В прошлый раз его оценили всего на 87 баллов, и теперь мы записались в пет-класс... и на интерэкспертизу. На последнюю - из чистого любопытства. Мне страсть хотелось посмотреть, как финны крыс судят, а других подходящих кандидатов у меня не было: либо слишком юные, либо не та разновидность, либо пасюк. Пришлось Таньке, который и так постоянно оказывается в центре внимания и восторга, в очередной раз отдуваться за хозяйкины прихоти.  :)  В результате домой мы увезли звание лучшего рекса по итогам интерэкспертизы и титул лучшего пета-самца. Вон что шампунь животворящий делает!  ;D

Орфей участвовал в выставке без экспертизы и предпочёл впасть в анабиоз, привалившись к тёплым бокам товарищей. В петы, что ли, его в следующий раз записать - чтоб жизнь тоже мёдом не казалась?

По правде сказать, я бы с радостью последовала его примеру. Всё же как ни крути, а холод и бессонная ночь - не лучшие спутники веселья. Так что в конкурсах мы в этот раз не участвовали.

Зато на обратном пути нас поджидал увлекательный квест...

...О котором я расскажу в следующий раз...
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Серость моих будней
« Ответ #122 : 19.04.2016, 05:18:18 »
Поздравляю с титулом! Лиха беда начало :)

Рассказы про неадекватность в крайней степени субъективность судейства Киселевой слышала уже неоднократно от разных людей. Так что не вы одни...

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Re: Серость моих будней
« Ответ #123 : 19.04.2016, 10:17:40 »
Поздравляю с титулами!

Рассказы про неадекватность в крайней степени субъективность судейства Киселевой слышала уже неоднократно от разных людей. Так что не вы одни...
ага. у Алены Самерики Амошу (агути айриш) записали селфом, несмотря на классические айришовые перчатки, т.к. не смогли найти пятно на груди  lo Тоже Natok  >:E

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #124 : 19.04.2016, 17:38:34 »
Поздравляю с титулом! Лиха беда начало :)

Поздравляю с титулами!

Спасибо!  :8)

Насчёт эксперта... Ну, не понимаю я, как крыса с отличным типом и телосложением, а также далеко не фиговым (хоть и не эталонным) рексом могла быть оценена на 87 баллов. И так же не понимаю, как можно сначала заявить, что окрас, пусть и светлый, но в пределах нормы, а буквально через 2 минуты сделать "финт ушами" и поснимать баллы. Где там на агути "неравномерность окраса" - я вообще понять не в силах...  unknw

В общем, в следующий раз хотелось бы избежать судейства у Киселевой. Не из-за низких баллов, а потому, что я потом понять не могу - то ли эксперт настоящие недостатки указала, то ли придуманные...  :-\
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Серость моих будней
« Ответ #125 : 19.04.2016, 23:09:36 »
Поздравляю!!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Серость моих будней
« Ответ #126 : 19.04.2016, 23:22:01 »
Какие вы все важные ;D Поздравляю! :)
Интересно будет отслеживать прогресс!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #127 : 19.04.2016, 23:44:00 »
Поздравляю!!!! hb hb hb

Какие вы все важные ;D Поздравляю! :)

Спасибо, мы старались.  :8)

Интересно будет отслеживать прогресс!

Ну, относительно прогресса гарантий, конечно, никто не даст, но я верю в своих парней.  8)=  :)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Серость моих будней
« Ответ #128 : 20.04.2016, 00:08:01 »
Надо надеяться! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Серость моих будней
« Ответ #129 : 22.04.2016, 08:11:13 »
Поздравляю! hb

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #130 : 22.04.2016, 23:53:56 »
Спасибо!  :)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #131 : 23.04.2016, 01:37:22 »
О заключительной части нашей поездки на выставку стоит рассказать особо.

Дело в том, что в этот раз я решила поступить, как путёвая: то бишь заказать такси заранее - и часов эдак в восемь, прикинув, что к десяти вечера мы уж точно закончим, набрала заранее записанный номер... И тут выяснилось, что "Усато-звёздное такси" уже не работает!

Эффект от этого известия для меня был подобен грому среди ясного неба. Я ведь успела закупиться на выставке - да плюс ещё спонсорские подарки, да награждение за участие и призовые места... В общем, понятно, что тащить всё это добро до метрополитена было просто нереально. И что ж делать, если номера другого такси нема - как, собственно, и Интернета?...

Честное слово, я чуть не взвыла! Пожалуй, это был единственный случай в моей жизни, когда я с ужасом думала: а не дадут ли нам с крысами ещё какой-нибудь приз?!   obmorok

Однако обошлось.  ;D

К счастью, вызовом такси я озаботилась действительно вовремя: в тот момент народ не начал ни активно собирать вещи, ни расходиться - так что раздобыть заветный номерок удалось без особых проблем, "стрельнув" Интернет у своих соседей по ряду (за что им преогромное спасибо). В ожидании машины я неторопливо, по частям, перетащила весь свой скарб на улицу... И оставшиеся минут десять самой себе напоминала одинокого караванщика, от которого, бросив поклажу, сбежали все верблюды. В этот раз я умудрилась ничего не забыть и не потерять! Даже пресловутые журналы остались при мне (в отличие от прошлых "Усатых").  8-)

Сама дорога от Сокольников до Реутова прошла без эксцессов и, в общем-то, не запомнилась ничем, кроме дикого желания поскорее оказаться в родных пенатах, а ещё лучше - непосредственно в постели. Удовольствие это обошлось мне чуть подороже, чем "Усатое такси" в прошлом году, но за перевозку животных с меня и так ничего не взяли, ибо крысы, умотавшиеся за выставочный день, мирно спали в переноске, а переноска стояла в обычной спортивной сумке, не привлекая к себе чужого внимания.

Добрались мы относительно быстро - за каких-нибудь полчаса.

А на пороге, как и положено при торжественной встрече, наш экипаж уже поджидала почётная делегация в лице моей матери и морде собаки.

Заносить трофеи домой опять же пришлось по частям, хотя здесь в этом нелёгком деле мне помогала моя родительница ("Как, это всё наше?!" - удивилась она, заглянув в багажник автомобиля). Зато теперь крысы мои обеспечены надолго: одного только ликвидатора запаха у нас скопилось пять штук! Наполнитель тоже пришёлся весьма кстати: с кукурузным сейчас возникли проблемы, не привозят его больше в тот магазин, где я всегда брала - наверное, буду переходить на древесный...

Покупки-подарки начинаем потихоньку дегустировать. Крысы и свинтус очень довольны!  :)

P. S.

Единственную более-менее серьёзную пакость в тот день подстроил нам Хельмут. Так как его родная клетка уехала на выставку, парень был временно посажен в жилище младшей стаи - и за день хозяйствования умудрился пообрывать там все новенькие, накануне повешенные гамаки (к счастью, не покупные, а самодельные).  >:(  Впрочем, это было вполне ожидаемо. Норная он крыса, лючная - что с него взять!  ;D
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #132 : 23.04.2016, 14:59:50 »
А вот и фотографии наших победителей и участников!  ura

Наша гоп-компания заявилась на выставку со своим фотоаппаратом, но, по сложившейся уже традиции, за весь день ни разу им так и не воспользовалась, оставив валяться в сумке, так что снимки сделаны уже пост-фактум, в домашних условиях.

Ну и понятно, что до профессионального фотографа - или хотя бы умелого любителя - мне как до Китая пешком... Короче говоря, я дико извиняюсь за качество, но - имеем то, что имеем.  :-[







Танквин с наградами за интерэкспертизу и лучшего пета-самца

После того, как я публично поинтересовалась странностями судейства Киселевой, мне заявили, что кубок как бы не совсем заслуженный и вообще... Но так как забирать его обратно не пожелали (хотя я предлагала), а сами мы участвовали в борьбе на равных основаниях, ни у кого ничего не выпрашивая и не влияя на решение эксперта, то Танька по-прежнему является счастливым обладателем звания лучшего рекса, по итогам интерэкспертизы,  и по праву щеголяет на фоне своих призов.  8-)





Искандер с наградой за лучшего юниора в своей секции



Фиалковая крысь!  ;D

А это кто? Неужто наш Чингиз?





Он самый!  :F





Боанергос, наш главный хулиган и игрун  :)

Документы, как известно, нужно проверять:



"Ну-ка, посмотрим... Всё ли правильно мне тут написали?"

И куда же мы без нашего нежного красавца Орфея?  love1







Ох, нелёгкое ж это дело - снимать альбиноса на светлом фоне!  obmorok
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Серость моих будней
« Ответ #133 : 23.04.2016, 15:08:40 »
 Какие мальчики замечательные! inlove ura

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #134 : 23.04.2016, 15:22:49 »
Какие мальчики замечательные! inlove ura

Спасибо!

Пасючьё фотографироваться пока отказалось, но я не теряю надежды. Буду позже снимать старших - и его за компанию щёлкну. Ибо нефиг отрываться от коллектива!  >:)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Серость моих будней
« Ответ #135 : 26.04.2016, 19:35:44 »
   Поздравляю с наградами! А с домашними растениями осторожнее - многие из них ядовито для грызунов. Алоэ, например, может остановить  дыхание. Наберите в поисковике  нечто вроде "домашние растения, ядовитые для крыс". Там много сайтов.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #136 : 28.04.2016, 16:21:45 »
   Поздравляю с наградами!

Спасибо!

   А с домашними растениями осторожнее - многие из них ядовито для грызунов. Алоэ, например, может остановить  дыхание. Наберите в поисковике  нечто вроде "домашние растения, ядовитые для крыс". Там много сайтов.

Крысы не гуляют по подоконнику, они там только фотографируются - по очереди, под моим присмотром. Цветы они не жуют. То, что уминает Нери на фото - проросший овёс, зёрна иногда попадают в горшки.

А за порчу маминой оранжереи нам головы открутят без всяких ядовитых растений, вручную.  dub   >:E
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #137 : 28.04.2016, 16:41:21 »
У крыс нынче новая мешанка, с добавлением выставочных подарков и покупок:

пшеница, просо, кукуруза, сорго, семена подсолнечника, рожь, ячмень, овёс, льняное семя, гречка белорусская неочищенная, геркулесовые хлопья, "Грызунчик № 3: фруктовое ассорти", кормовая смесь для декоративных крыс "Закрома", арахис, горох плющенный "Little one", витаминно-минеральный комплекс для грызунов "Neo фармавит".

Получилось неплохо, крысы вроде довольны, хотя традиционно пытаются оставить в миске овёс и сделать голодные несчастные моськи: мол, съели всё, а то, что осталось - бяка-бяка, даже в рот не лезет! Я тут, правда, пошла на принцип: пока овёс не съеден, новой порции никто не получает. Со старшими работает, а младшие, заразы такие, приноровились, как сжуют всё самое вкусное, чашку переворачивать и закапывать "гадость" в наполнитель. Надо будет со следующей зарплаты купить им большую, тяжёлую керамическую миску - пусть попробуют с ней провернуть такой фокус, поганцы.  >:)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Серость моих будней
« Ответ #138 : 28.04.2016, 18:38:31 »
А из непереворачиваемой миски гадость можно выгрести лапами ;D

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Серость моих будней
« Ответ #139 : 28.04.2016, 23:55:47 »
А из непереворачиваемой миски гадость можно выгрести лапами ;D

 cray  blaze 
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.