Автор Тема: P-помет (23.12.2015) - Заратустра из КДК СПб и Медведь с ПК. [архив "Husky House  (Прочитано 26018 раз)

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Мать: Ыстинный Медведь с Планеты Крыс (Мишка) - Agouti Self Rex (род. 19 апреля 2015)

Владелец - Leoni, заводчик - Даер. Согласие заводчика на вязку получено.
Возраст на момент вязки 7 месяцев, вес 371 гр. Вес перед родами 470 гр. Первые роды. Не болела.
Со слов хозяйки: "Миша - дама своеобразная. Может растекаться и зачесываться до полной пластилиновости, а может "включать пасюка" и изображать дикую-дикую крысь. От чего зависит, не знаю - может, от того, с какой лапы встала. Вдумчивая, серьезная, поскакушки соседки воспринимает с недоумением, но активно вяжет ее в подходящий момент."

Отец: Заратустра из КДК СПб (Зорька) - Mink Variegated Downunder Standard (род. 28 февраля 2015)

Владелец - Leoni, заводчик - Tango. Согласие заводчика на вязку получено.
Возраст на момент вязки 9 месяцев. Вес 570 гр. Первая вязка. Не болел.
Со слов хозяйки: "О, Зорька - крыса-пылесос. Лизун, ласкун, наглец, гопник, истинный наследник своего прадеда Роси. Взахлеб целуется, придерживая когтистой лапкой, если отвлечься - попытается облизать гланды. На разборки в клетке смотрит с недоумением, свое место в стае от меня скрывает. Настоящий красавчик и я-у-мамы-дурачок, первый ломится на ручки при открытии клетки."

Рожала Мишица у меня по причине скорого отъезда хозяйки. Роды на 22-е сутки, штатные, малокровные.
Детей родилось 11, на данный момент все живы, вопливы, активно отпихивают лапами братьев-сестер от самой вкусной сиськи. >:)

Фото детей в 12 суток:




Список детей:

1 - HH-132-P(m)-2015 - Agouti Headspot Variberk Standard Standard - Pendulum - бронь Gingersnap
2 - HH-133-P(m)-2015 - Agouti Headspot Variberk Dumbo Standard - Peregrin Took - бронь Tango КДК СПб
3 - HH-134-P(m)-2015 - Agouti Irish Standard Rex - Polypodiophyta Floris - бронь Leoni
4 - HH-135-P(m)-2015 - Cinnamon Headspot Berkshire Standard Standard - Pink Floyd - бронь Vantala
5 - HH-136-P(m)-2015 - Cinnamon Irish Standard Rex - Peter Pan - бронь Leoni
6 - HH-137-P(f)-2015 - Black Irish Standard Standard - Pandorica Opens - бронь Leoni
7 - HH-138-P(f)-2015 - Agouti Irish Standard Standard - Pippi Langstrump - бронь Leoni
8 - HH-139-P(f)-2015 - Black Headspot Variberk Downunder Standard Standard - Princess of Dragons - бронь Kallisto
9 - HH-140-P(f)-2015 - Black Headspot Variberk Downunder Dumbo Rex - Pandora - бронь Kallisto
10 - HH-141-P(f)-2015 - Mink Irish Standard Standard - Piliulia - бронь t-svet
11 - HH-142-P(f)-2015 - Cinnamon Headspot Variberk Standard Rex - Panatsea - бронь t-svet

Цель вязки для нас - получение наименее маркированного потомка от двух давно и трепетно любимых линий для дальнейшей работы. Поэтому оставляться будут девочки-айриши. Остальные малыши свободны для любви и ласки :)
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 14:26:43 VaKa »

Оффлайн Leoni

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Галина
  • Откуда: Петрозаводск
По окрасам ждем черных, агути, минков и циннамонов. По шерсти - стандарт и рекс, по ушам - стандарты и дамбо. Маркировки - от айришей до вериберков.
Заявки на деток принимаются, но точные брони будут выставляться после открытия глазок.

М1 -  агути вериберк стандарт стандарт (большое пятно на лбу)
М2 - агути вериберк дамбо стандарт (маленькое пятно на лбу)
М3 - агути айриш? стандарт рекс
М4 - цинь? вериберк? стандарт стандарт (маленькое пятнышко на лбу)
М5 - цинь айриш? стандарт рекс 
Д6 - черная айриш стандарт стандарт
Д7 - агути айриш стандарт стандарт
Д8 - черная вериберк даунандер стандарт стандарт (кривое пятнышко на лбу)
Д9 - черная вериберк даунандер дамбо рекс (пятнышко в виде 8 на лбу)
Д10 - минк/РГ? айриш стандарт стандарт
Д11 - цинь? вериберк стандарт рекс(пятнышко в виде ромбика на лбу)
« Последнее редактирование: 01.01.2016, 15:57:53 Leoni »

Оффлайн Kallisto

  • Крысовод
  • Сообщений: 149
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Томск
С детками :) Опять красоты нарожали 8)=

Оффлайн Leoni

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Галина
  • Откуда: Петрозаводск
Дааа... Дети с каждым днем все красивше и красивше. Такие рисунки по бочкам ползут, мням!  nyam
А я в самый интересный момент прокрашивания и открывания глазок уеду. Эх. Так что, если появляются желающие - тыкать пальчиком в топик-стартера Ванталу, как только явлюсь в город, сразу возьму все обратно в свои руки.

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
а сейчас я покажу, насколько красоты  love2

наши мальчики:



наши девочки:



пятнистые бока мальчиков 1 и 2:


расписные бока и животики девочек 8 и 9:



дети на общих фото расположены в порядке списка (его я сейчас внесу в первое сообщение, многие определились и с окрасом, и с маркировкой) :)
до 6-го января по вопросам предварительного бронирования пишите мне, Галя в отъезде.

Оффлайн ve4noe_leto

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
скоооооолько целовательных пятнышек inlove
Крысы кончились

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
ага! я праздники провожу носом в крысятах  :]

Gingersnap

  • Гость
Агути это хорошо. *-* Пятнистые! *-*

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Gingersnap, Вы ведь знаете правило этого питомника? кто сказал "агути - это хорошо", тому высылается самый жЫрненький агути! dub E:

Gingersnap

  • Гость
Я специально нарываюсь :DD

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
и это приветствуется! :DD

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
детям уже 10 суток, они забавно зевают, чешутся, пытаются неуклюже бегать, жуют друг другу лапы и уши - в общем, сплошное умиление! :8)

наши мальчики в списочном порядке от М1 до М5 слева направо:




наши девочки в списочном порядке от Д6 до Д11 слева направо:



у девочек сфотографировала примечательные пузики. у мальчишек берков пока непонятно, будут на пузах темные пятна или это внутренности просвечивают, у айришей пятна тоже пока четко не видны, а вот у девочек вполне себе красота love2

пузень черной девочки Д6, у нее на груди натуральный силуэт мышки/крыски с хвостиком:


пузики даунандеровых девочек Д8 и Д9. за Д8 я переживаю, отстает она по весу прилично, подержите за малышку кулачки:



пузико минковой девочки Д10:

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Крысовод
  • Сообщений: 254
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дина
  • Откуда: Люберцы (Подмосковье)
Что за волшебные дрожжи вы подсыпаете в крысят?!  obmorok love2
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы <3( )~

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
это волшебная пыль лесных феечек  8)=

пойду пропишу в первом сообщении предварительные брони (кем-то из указанных интересовались несколько человек, разбираться с очередностями будем с открытием глазок). те, кому пишу "свободен", свободны абсолютно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
на агутевых попозже проявятся пятнышки) у моих черных пятна в месяц напоявлялись)))

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
ага, это проявление - дело времени popc1
тем временем 11 девочка решила, что она все же тоже даунандер, а вот мальчик 4, похоже, таки просто беркшир. подправила список в первом сообщении темы.
в борьбе с перетяжками на хвостах начала наконец побеждать я - нашаманилась уже до отваливающихся рук. чертова сушь! сегодня хвостики у всех выглядят гораздо лучше !..!

сделала фото при хорошем свете (балансы белого наконец не ссорятся). сейчас повыкладываю.
детям 13-е сутки пошли, глаз пока не наблюдается. 8)=
« Последнее редактирование: 05.01.2016, 02:33:03 Vantala »

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
о, еще же вес. итак, в 12 суток:

М1 - 28
М2 - 27
М3 - 24
М4 - 28
М5 - 23
Д6 - 26
Д7 - 26
Д8 - 18
Д9 - 24
Д10 - 23
Д11 - 22

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
фото детей в 12 суток:

кучка:



мальчишки:



девчонки:



девочки 8 и 9:


девочки 10 и 11:


и ждущие любви и ласки СВОБОДНЫЕ мальчишки 3 и 5:




больше ракурсов - традиционно в паблике! https://vk.com/album-90294466_226239459

Оффлайн Vantala

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
дети ленятся: глазки только у рексовой даунандерочки :)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
А как там глазки?  ;)
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html