Автор Тема: Пемберли на Татуине  (Прочитано 3622 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #40 : 06.04.2016, 09:37:50 »
Поспешили вы с первым знакомством, нельзя так...
Тем более Стив взрослый и жил один. Такие пацаны вообще могут не сселиться ни с кем, а вы ему сразу подростков выдали.
Пока не трогайте, пусть недельку посидят, успокоятся.

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #41 : 06.04.2016, 11:56:03 »
MadFish03, Добрый день. Я тоже с Волгограда.
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #42 : 06.04.2016, 14:57:12 »
Поспешили вы с первым знакомством, нельзя так...

Он тогда попривыкший был, опасений не внушал и по словам хозяйки раньше жил с другом.
Как тогда дальше действовать? Перед всеми манипуляциями я пробовала рекомендованное делать - наполнитель подсыпать, домик малышовский ему вешала.
А почему подростков ему подавать хуже? Мне казалось, наоборот - с мелкими проблем меньше же должно быть, особенно не агрессивными?
Недельку прожду, какие дальше действия? В течение недели продолжать ему сыпать мальчишеский наполнитель и их тряпки?

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #43 : 06.04.2016, 15:05:07 »
А почему подростков ему подавать хуже? Мне казалось, наоборот - с мелкими проблем меньше же должно быть, особенно не агрессивными?
4 месяца - это уже не мелкие, они уже мужиками пахнут. Т.е. ему они уже не дети, а чужие самцы, враги и конкуренты.

Недельку прожду, какие дальше действия? В течение недели продолжать ему сыпать мальчишеский наполнитель и их тряпки?
Да, подкидывайте ему свеженькое. И смотрите на реакцию.
Хорошо использованный наполнитель из-под пацанов взять и прямо туда еды насыпать.
Если будет спокойно на все это реагировать - можно будет попробовать пообщать снова. но на порядок аккуратнее, личного контакта не допуская. Я обычно в таких ситуациях старшего держу в руках, наглаживаю, начесываю - но так, чтобы он не мог уйти, а младшие свободно бегают. Главное не отпускать и опять же смотреть как реагирует. И ни в коем случае не спешить, взрослых мужиков сселять - это самое сложное подселение.

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #44 : 14.04.2016, 21:48:27 »
Послеполуденный отдых фавна ;D

Дарси требует свободы


Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #45 : 15.04.2016, 21:26:03 »
У Дарсика на месте укуса воспаление. Абсцесс, кажется.
Что с ним делать? Врачей-ратолог в Волгограде вроде нет.

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #46 : 15.04.2016, 21:34:46 »
Блин. Не такая уж там жесть, конечно.
У него это место воспалилось, шышечка появилась. Что-то похожее на гной есть, шапочка, и при этом осталась "открытая" часть ранки, чистая. Примерно чуть меньше пяти милиметров в диаметре этот гной, сама шишка - меньше сантиметра, где-то 0,7-0,8мм.
Ранку после укуса залила перекисью, это было недели две назад.
Создать на ветеринарии темку?

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #47 : 15.04.2016, 22:06:19 »
Дарси активный, несмотря ни на что. Гуляют по столу и по всем полкам, пришлось в срочном порядке все ценное оттуда выносить и предоставить им эту игровую площадку ;D
Люк-скромняга мамин симпатяга

Братишки по разные стороны баррикад, чистятся

А тут Дарси вломился к Люку и стал мериться яйками


Заметил слежку  ::)

-А я его в щечку целуюили отгрызаю!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #48 : 16.04.2016, 12:36:32 »
   Лучше создайте темку в ветеринарии.

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #49 : 18.04.2016, 23:18:31 »
В общем, купила клетку Стиву побольше. Она по-прежнему мала, но это все, что я могу себе пока позволить. Не в плане денег, а в плане места( Хотя была бы клетка побольше высотой немного - взяла б. А так - 60х40х30, 30 высота. Ну, у него хотя бы есть место для туалета, еды и сна, а не все в одном углу.
Мальчишке, сразу видно, стало лучше. За день стал меньше благоухать, да и милее стал.
Мы с ним все налаживаем отношения. Видно, мало с ним общались в прошлом доме, и к рукам он не приучен. Поднимаешь его - сразу в панику, не знает, за что уцепиться. Смотрит бусинками прям в душу: "Отпусти ты меня, мать, а?" :)
В клетке его гладила, он таааак кайфовал. На гулянке-то фиг там, какие глажки, когда можно за штору сгонять! Не дурак же он, в самом-то деле.
Ну так вот. Парень улегся, а я тут с руками своими. Он понюхал-понюхал, посмотрел снисходительно и лег. А я его за ушком, по голове, по бокам, а он глазищи щурит от удовольствия. Встал, потянулся, лег поудобнее на бок, ноги вытянул и делай что хочешь ;D Даже пузень ему пощекотала.
Купила тканюхи веселой-клетчатой, буду домики мальчикам строчить.
Умильный все-таки Стивулька. Озорной, наглый, неручной, но здоровский. А уж эти взросло-крысиные глаза "враскоряку"!
А еще он яйками со мной меряется, кажется. К руке относится нагло, тронешь сбоку\сверху - он нализывать начинает, продолжишь - может и зубами прихватить, легонько, предупреждающе. Руку под себя подгребает и нализывает, прихватывает, когда из-под него вынимаешь и сверху пытаешься его почесать. Я его воспитываю, но ненавязчиво - глажу-глажу, раз и прижму слегка, холку пожестче повычесываю. Иногда между делом кверху пузом переворачиваю и пузико белое чмок-чмок.

Крыс-звездочет



Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #50 : 18.04.2016, 23:20:09 »
Абсцесс у Дарси выдавила, обработала. Гноя больше пока нет, обычная заживающая болячка. У Люка ничего не воспалялось и не воспаляется.

Дарси: 334 грамма
Люк: забыла >< 296 грамм
Стив: толстопоп, 380

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #51 : 18.04.2016, 23:22:01 »
А с клеткой вообще обидно. На авито 80х75х80 за 7к отдавали, новую почти. Я уж обрадовалась... и предположить не могла, что мама будет так против( До сих пор в расстройстве. Буду искать клетку в размер столу уж хотя бы.
Обидно до ужаса.(

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #52 : 19.04.2016, 21:33:32 »
    Пусть ранка заживает без следа и больше никакие болячки не заводятся. Очень жаль клетку, но бывают обстоятельства... Остается толькко подождать.

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #53 : 08.05.2016, 14:30:51 »
Абсцессы все зажили, ничего больше не было, ранки уже никого не беспокоят.
Кроме меня. Меня Стив тяпнул, когда я к нему руку после малышни поднесла. Прям так же, как их тяпал - принюхался, а потом неспешно, как в слоу-мо, открыл рот и кааак...( Прям средняя фаланга среднего пальца, изнутри. Ну да ладно, заживет.

А недавно когти им стригла. С Дарси ужасно умильно было - он после всего на коленке у меня замер, жмурился, а я его чесала-чесала, гладила, он таааак балдел. Золотой ребенок.
А Люка он строит, только писк стоит.
Но они все равно вместе.


Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #54 : 19.06.2016, 15:31:16 »
Стив Роджерс  :)


У мальчишек все более-менее, я освободилась после экзаменов (отлично сдала, кстати), выправила рацион, уборку и прочее. Несколько дней шила им домики и полки, планирую еще из какого-нибудь материала сшить "пледики" на полки, по которым они гуляют вне клетки, а то они из ДСП :)
Малышня взрослеет, но все равно они остаются нежными, аккуратными и осторожными. Стивка остается активным нахалом)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #55 : 19.06.2016, 18:02:06 »
   Поздравляю со сдачей экзаменов и завершением бытовых, но необходимых дел. Теперь и для души - для своей и крысковых.
  А ушко просвечивает просто как лепесток оранжево-красной  розы.

Оффлайн MadFish03

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли на Татуине
« Ответ #56 : 24.11.2016, 22:23:26 »
С крысанами все хорошо  :)



У мальчишек жизнь идет своим чередом, зато моя круто повернулась неделю назад.
Я теперь забочусь еще и об этом товарище:

Подстреленный из пневматики Баки сейчас старательно сращивает свой перелом, отгрызает мне пальцы во время вкалывания антибиотика и собирается жить со мной в ближайшие несколько десятков лет.