Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146949 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1020 : 11.07.2020, 14:13:02 »
И ещё: ни одной прививки пока нет...надо?

Крысам не делают прививок.
Если чешутся - см. http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/   но лучше показать врачу, если в вашем городе имеется проверенный ветеринар, умеющий лечить грызунов.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Снежок и Уголек

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1021 : 11.07.2020, 16:17:55 »
Спасибо!
Ранок нет... Значит, им свойственно просто чесаться?
А вообще, есть какая-то схема по профилактике блох?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1022 : 11.07.2020, 16:57:50 »
А вообще, есть какая-то схема по профилактике блох?

Профилактика простая: не носить крыс "на прогулки" на улицу, поддерживать чистоту в доме, использовать качественные корма и наполнители. Но у крыс чаще проблемы не с блохами или власоедами, а с подкожным клещом демодексом, см. ссылку выше.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Снежок и Уголек

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1023 : 11.07.2020, 21:15:26 »
Все ясно, спасибо большое за ответы

Оффлайн Hizzy

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кривой Рог
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1024 : 12.07.2020, 00:29:36 »
Заметила странную тенденцию: где-то раз в день крыса во время выгула стала подбегать ко мне, издает писк и дальше бежит по своим делам. Нормально ли это? Почему она может так делать?
Малютки: Бусинка, Пуговка
Больше нет: Рикки, Манюня, Гаечка

Оффлайн Снежок и Уголек

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1025 : 12.07.2020, 19:42:03 »
Добрый вечер, уважаемые крысоведы, подскажите пожалуйста как правильно рассчитать норму белка? Сейчас моим крысомальчикам по 2 месяца.

Викки

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1026 : 15.07.2020, 11:09:08 »
Добрый день. Приобрели прекрасную дамбушку, решили завести ей подружку, старшей 2 мес маленькой 1, теперь боимся их сселять. Маленькая прям бегает по клетке за старшей с интересом, старшая вроде тоже без агрессии, но шипела пару раз. Ужасно страшно, боюсь что навредит маленькой

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1027 : 15.07.2020, 12:08:55 »
Викки, если возраст точный, то ничего страшного. В 2 месяца еще нет серьезных разборок.
Я добрая, но в злую полосочку.

Викки

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1028 : 15.07.2020, 15:04:44 »
Nikonetz, возраст +/- 2-3 дня . Старшая пытается лапкой через решётку. Но меня пугает что фыркает(или даже шипит, всего раза 2) . Такие звери у нас впервые. Поэтому очень переживаем

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1029 : 15.07.2020, 15:29:28 »
Если месячные крысята набрали за 3 дня по 10 гр это нормальный набор веса или я их перекармливаю, а может не докармливаю?Мясные пюрешки раз в день и запареные хлопья каждый день+ у них беафар и разное зерно в постоянно доступе и еще они начали как мои старшие крысы ковыряться в еде :( жопы противные.Девки на карантине сидят перед подселением, откуда уже нахватались этих замашек...Такие маленькие у меня были уже старушки, я уже забыла как с ними обращаться, перечитываю темы с форума и не могу отыскать про набор веса, если ткнете меня в подходящую темку буду благодарна :)
« Последнее редактирование: 15.07.2020, 15:39:39 Kakatu6ka »

Оффлайн Svetka1222

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1030 : 19.07.2020, 17:14:27 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня две крыски. Возраст 1,5 года. Жили всегда вместе. Дружно. Иногда могли подраться из-за еды, но без травм. Сейчас одной из них пришлось срочно делать стерилизацию (Марго). Она перенесла ее нормально. С подружкой виделись только на выгуле, вроде все было нормально. Не дрались.
Сегодня попытались дать им пообщаться в клетке. Вначале запустили стерилизованную девочку, спустя минут 5 - ее подружку (Кристи). Вначале Кристи ее обнюхала и попыталась цапнуть за ухо, мы отогнали. Тк опасались, что Кристи может не принять обратно подружку, то страховали Марго рукой (прикрывали). Оказалось, что не зря. Кристи бросилась. Покусать не успела. Срочно снова их рассадили.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения?
Есть ли смысл снова попробовать подсадить их вместе или лучше уже не рисковать?

Оффлайн Паршуто

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1031 : 19.07.2020, 20:25:24 »
Вредят ли крысам таблетки и спирали от комаров?

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1032 : 20.07.2020, 00:03:06 »
Паршуто, жидкость  не вредит, таблетки тоже. Спирали разрешено применять только на открытом воздухе, они и человеку вредны, так что крысам тем более не стоит.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Slad.det

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Знакомьтесь, это Пип
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Минусинск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1033 : 20.07.2020, 14:56:09 »
Люди, помогите пожалуйста! Очень серьезная ситуация. У меня два крысика, мальчишки. Один постарше на пару месяцев. Сначала было все хорошо, мальчики дружили, но когда младшенький подрос стал постоянно залазить на другого, старшенький, конечно, уворачивался и не давал ему залезть. Ночью все же ему удалось. У старшенького попка в крови была, клетка в крови, я очень перепугалась. Рассадила их, младшенький пока что у мамы живёт. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решить. Сразу скажу, что я из маленького города и у нас нет ратолога, собственно и кастрировать его не могу.
С уважением, Ксения

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1034 : 20.07.2020, 15:33:08 »
Ну как бы "попка в крови" у вас не от этого. Смотрите, где прокусы на крысе или вообще откуда кровь.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1035 : 20.07.2020, 17:09:28 »
Осмотрите каждый пальчик у обоих. Много крови бывает, когда коготь сорвали. То есть на пальчике либо коготь отсутствует, либо корочка крови.
Коготь могут сорвать либо когда зацепят за что-то, либо подрались.
Осмотрите не только лапки, если подрались, тогда раны могут быть, иногда не заметны среди густой шерсти.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Нюсик2000

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1036 : 23.07.2020, 13:36:44 »
Добрый день. Хочу узнать о поведении своих крыс. Недавно начала знакомить молодняк со старичками (Девочки). Дак вот,  при знакомстве ждала более бурной реакции, а в итоге мои старшие девчата, совершенно не обращают внимания на маленьких, даже ,как будто игнорируют их, а мелкие на оборот, бегают по пятам, пытаются на них залезать. Нормально ли это? И что делать дальше ,если со стороны старших полный игнор. (Младшим 2,5месяца. Старшим ,скоро 2 года)
« Последнее редактирование: 23.07.2020, 13:43:25 Нюсик2000 »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1037 : 23.07.2020, 13:38:44 »
 
Добрый день. Хочу узнать о поведении своих крыс. Недавно начала знакомить молодняк со старичками (Девочки). Дак вот,  при знакомстве ждала более бурной реакции, а в итоге мои старшие девчата, совершенно не обращают внимания на маленьких, даже ,как будто игнорируют их, а мелкие на оборот, бегают по пятам, пытаются на них залезать. Нормально ли это? И что делать дальше ,если со стороны старших полный игнор.
Нормально все, со временем придумают, что делать с малышней.

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1038 : 27.07.2020, 15:47:19 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что самое вкусное у крыс считается, на что они пойдут сразу, нужно чтобы это было куском?
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1039 : 27.07.2020, 16:50:02 »
Мои душу продадут за креветку.