Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 149609 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #160 : 21.10.2016, 23:26:31 »
Я так поняла можно не чего не мыть,стронг в крови защищает от паразитов?
Да, он перекрывает несколько циклов развития паразитов.
В принципе, чего-то там мыть и дополнительно обрабатывать - лишнее. Но людям как-то спокойнее, когда клетка параллельно моета, всё чистится, гамаки стираются...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Yanta

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Быстрая консультация
« Ответ #161 : 24.10.2016, 14:11:32 »
Добрый день, нужна помощь зала! Ситуация такая, несколько месяцев назад ко мне попала лысая девочка, которую содержали в клетушке 20х15 см и собирались выбросить на улицу. Мы, естественно, влюбились в это милое создание и начитавшись, что ей нужна компания нашли ей подружку (тоже голую) И тут начались преключения... За час до того как везти ее для меня в магазин, ее покусал мальчик у разведенца. Из магазина я забирала ее в диком стрессе, потом 3 дня поила антибиотиком (насильно) так как дырка была весьма внушительная. Девочка была в отдельной клетке, пряталась в домике рук боялась, а еще через 3 дня она родила. Сюрприз, однако... родила двоих, один не выжил (((( Маленькому крысенку неделя, мамаше его месяца 3 наверное (разведенец говорит 2) Мамочка в ужасном стрессе, из домика почти не выходит, рук панически боится. У нас совсем нет опыта. Что делать, что бы не навредить в первую очередь, а потом подружить и сселить всех?
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 23:03:00 Yanta »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #162 : 24.10.2016, 18:21:32 »
Yanta, самое главное - кормите вволю. Она еще сама детка. Творожок, йогурт - не более 5 % жирности. Детские мясные пюрешки. Каши. Положите в клетку свою ношеную футболку. Пока малыш сам не питается, опасно сильно настаивать на знакомстве.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Yanta

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Быстрая консультация
« Ответ #163 : 24.10.2016, 19:33:07 »
САВА, спасибо за ответ :) Когда маму с малышом можно будет знакомить со старшей?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #164 : 24.10.2016, 19:36:15 »
Yanta, подождите ответов кого-нибудь более сведущего! Я затрудняюсь ответить!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Быстрая консультация
« Ответ #165 : 24.10.2016, 20:47:59 »
Yanta, я тоже не очень сведуща. Но я бы знакомила, когда дитю исполнится месяц и, тем более,  когда будет понятен пол дитенка. А вдруг это мальчик? Или Вы уже определили пол?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Быстрая консультация
« Ответ #166 : 24.10.2016, 21:35:26 »
а я  бы на вашем месте разместила вопрос в разделе помощи при родах и детях. у лысых есть нюансы с выкармливанием.

и точно не совать футболку маме с новорожденным - она его в ткани просто потеряет.

Для гнезда родившим обычно дают чуть-чуть салфеток. Подробнее почитайте темы по родам и выкармливанию
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=685.0

Оффлайн Yanta

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Быстрая консультация
« Ответ #167 : 24.10.2016, 23:08:37 »
Puhlik75, пол пока не определили, мама к нему не подпускает и не выходит из домика.
Murrka, спасибо, попрошу помощи и в другом разделе, пока благодарна за любую инфу.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #168 : 05.11.2016, 15:34:37 »
Можно вопрос,не нашла ни где ответа,почему стронгхолд надо наносить именно на кожу холки?там шерсть самая густая,почему нельзя на круп  животного?он плохо впитывается через кожу в других местах?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #169 : 05.11.2016, 16:01:44 »
ka1nr49p, в самое труднодоступное для животного место. Чтобы не слизнули.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #170 : 05.11.2016, 16:45:27 »
окей,значит  буду смотреть что бы не лизали, хотя бы полчаса.....

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Быстрая консультация
« Ответ #171 : 05.11.2016, 16:59:28 »
Можно вопрос,не нашла ни где ответа,почему стронгхолд надо наносить именно на кожу холки?

Потому что это то место, которое крыса не может себе вылизать. И поэтому же после обработки крыса должна высохнуть "в одиночестве" в течение хотя бы 20 минут - чтобы другие не слизали.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Oli Oley

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Томск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #172 : 07.11.2016, 18:38:40 »
Заказала корм. Сегодня пришел, оказалось мне ещё подарили витаминки. Вот такие:

Состав:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
По сроку годности нормальные.
Их можно использовать?

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #173 : 08.11.2016, 22:09:50 »
Здравствуйте! Мне нужна срочно помощь с моим крысом мальчиком! Ему 3 месяца. Я не смогла его приручить он очень злой, агрессивный. Сильно кусается до крови. Иногда очень редко когда лежит в гамаке можно погладить и то одно не ловкое движение откусит палец(( Если убежит из клетки убегает и прячется потом возвращается поесть попить. Что мне делать с ним? Как приручить? Может его кастрировать?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #174 : 08.11.2016, 22:16:27 »
Здравствуйте. Боюсь, кастрация не поможет, это не из-за гормонов агрессия. Он у вас как долго? Откуда?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #175 : 08.11.2016, 22:23:32 »
Здравствуйте. Боюсь, кастрация не поможет, это не из-за гормонов агрессия. Он у вас как долго? Откуда?
я взяла его ему 3 недели было в сентябре. В зоомагазине купила.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #176 : 08.11.2016, 22:29:21 »
Он один?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #177 : 08.11.2016, 22:34:21 »
Он один?
Да мой первый крыс один

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #178 : 08.11.2016, 23:16:27 »
Я вижу один единственный вариант... он не дает 100% гарантию, но высокую вероятность успеха. Берите второго крысенка. Из питомника. Он должен быть адекватным и ласковым. Перенимание привычек других крыс - ваш единственный шанс на успех. Ну и плюс психологический момент: одинокий крысенок воспринимает вас как угрозу и очень боится. Крыс неспроста содержат группами.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #179 : 08.11.2016, 23:49:08 »
Я вижу один единственный вариант... он не дает 100% гарантию, но высокую вероятность успеха. Берите второго крысенка. Из питомника. Он должен быть адекватным и ласковым. Перенимание привычек других крыс - ваш единственный шанс на успех. Ну и плюс психологический момент: одинокий крысенок воспринимает вас как угрозу и очень боится. Крыс неспроста содержат группами.
Мне страшно :( вдруг он покусает его? А какого возраста брать второго крысенка?