Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 149619 раз)

Оффлайн Малекула)

  • Новичок
  • Сообщений: 60
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #260 : 23.12.2016, 18:23:30 »
Сначала смотрела тему "Уют на клеточном уровне" - это нечто!!)
и там вроде была ссылка на вот эту тему. Там можно заказать домики.
Сама сейчас не найду тоже))
Наши любимые...
Ластик (08.2016-04.2018), Чук 12.17-11.08.2019, Гек 12.17-12.03.2020, Сырок, .. - 12.05.21, Рогалик - 22.12.21

Оффлайн Малекула)

  • Новичок
  • Сообщений: 60
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #261 : 23.12.2016, 18:25:33 »
Похоже она в архиве, вот нашла
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=318.msg11846#msg11846

Наши любимые...
Ластик (08.2016-04.2018), Чук 12.17-11.08.2019, Гек 12.17-12.03.2020, Сырок, .. - 12.05.21, Рогалик - 22.12.21

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #262 : 23.12.2016, 18:29:35 »
Так она закрыта, в ней никто не может писать)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Малекула)

  • Новичок
  • Сообщений: 60
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #263 : 23.12.2016, 18:35:10 »
Да, только сейчас поняла)),
нашла несколько других похожих - можно заказать домики.
Обалденно, какая красота. Еще мастер класс от Каа впечатлил)
Наши любимые...
Ластик (08.2016-04.2018), Чук 12.17-11.08.2019, Гек 12.17-12.03.2020, Сырок, .. - 12.05.21, Рогалик - 22.12.21

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #264 : 23.12.2016, 20:20:45 »
Флуд сворачиваем, товарищи крысоводы.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Быстрая консультация
« Ответ #265 : 25.12.2016, 15:35:24 »
Мои крыски любят писать, там где спят и если я дома приходится убирать по 4 раза, так как в комнате начинает стоять запах обсосанного матраса. На бумажном наполнителе спать не хотят, только на салфетках. Что делать???
Хочу купить дешевый очиститель воздуха.
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #266 : 26.12.2016, 16:23:30 »
От частого мытья запах только сильнее. Каких размеров клетка и на каком наполнителе живут?
От  питания тоже запах зависит.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Быстрая консультация
« Ответ #267 : 26.12.2016, 18:36:03 »
наполнитель кукурузный, клетка 72*54*29
из еды: Ratten-Schmaus Rattenfutter (JR Farm) и Rat Complete (Versele-Laga); зелень, огурцы, помидоры, редко яблоки (они их не очень любят), финики, сухофрукты; каши -гречневая, рисовая (редко); детское пюре; обожают варенную рыбу и курицу.
Плохо пахнет и ужасно пукает, только Сонярка, от двух другие крысок запаха практически нет.
Мыла один раз, да и то у Мики после этого и шерстка стала хорошо расти и блестит, а кудрявать какая на спинке...
Купила очиститель воздуха, но пока мой главный эксперт говот, что всё равно воняет  :-[ ??? ???
« Последнее редактирование: 26.12.2016, 18:42:53 foxdarm »
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #268 : 26.12.2016, 19:05:38 »
у вас очень маленькая клетка,29 это ширина?отсюда и запах,место- то мало, где спят там и писают...клетка на двоих  минимум (60 длина,40 ширина,50 высота),будет нормальная клетка  и проблема с запахом решится..они  же спят на своих писюках...

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #269 : 26.12.2016, 19:14:37 »
Исключите пока сочный прикорм и сухофрукты, оставьте сушку и изредка белок. От обилия сочного в еде даже понос может случиться,
не только газы и запах.
Насчет размера поддона и клетки в целом вам уже написали, всё верно - больше места, меньше грязи.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Быстрая консультация
« Ответ #270 : 26.12.2016, 21:35:09 »
Спасибоооо!!!!
А если мне ещё прикупить клетку 58 х 32 х 42 и соединить с этой?
По финансам не получается увеличить по другому.
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #271 : 26.12.2016, 22:33:09 »
Может и будет лучше, если еще будут дополнительно гамаки и полки. Но мне вот это непонятно -
Плохо пахнет и ужасно пукает, только Сонярка,
вы уверены, что она не болеет? бывает же расстройство микрофлоры, метеоризм... Может вам спросить подробнее про нее в разделе ветеринария?
Я знаю только, что Эспумизан точно можно по паре капелек давать, а что еще, спросите, подскажут.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Быстрая консультация
« Ответ #272 : 27.12.2016, 08:29:01 »
Спасибо, эспумизан как раз есть :) Начну ей давать, как раз людям не помогает, за то хоть кому-то поможет.
У Сони это особенно начинается, если даю животные белки. Сейчас им оставила сушку и побольше воды.
Нашла на авито клетку Ширина 60, глубина 40, высота 80 всего за.....  1 000р., сегодня поеду заберу. У девчонок будет боооольшая квартира в подмосковье  ;). И я заметила, давно, что Соня вонять начинает, когда клетка ей маловата. Она младше Мики на 2 месяца, но большие её на 5см, крупноватая и больше всех смахивает на настоящую породистую крыску, а другие мелочь пузатая... декоративные. Хотя самая младшая 1.5 мес. садится ей на спину и едет.
« Последнее редактирование: 27.12.2016, 08:33:43 foxdarm »
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #273 : 27.12.2016, 09:08:09 »
Нашла на авито клетку Ширина 60, глубина 40, высота 80 всего за.....  1 000р., сегодня поеду заберу. У девчонок будет боооольшая квартира в подмосковье 
Повезло! И девочкам, и хозяйке!  ;)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн foxdarm

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • У меня Мика-10мес
  • Откуда: Домодедово
Re: Быстрая консультация
« Ответ #274 : 27.12.2016, 13:01:23 »
А вот что у меня получилось с клетками, девки спят на верху 8-)
Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.
Грызть гранит науки способны многие, но крысы понимают это несколько буквально.

Оффлайн regina-jc

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Быстрая консультация
« Ответ #275 : 03.01.2017, 22:33:09 »
девицу забрала знакомая, парень у меня. Беру уже без рукавиц, боится, когда берут, но сидит не кусаясь, хотя напряжен, стучит зубами.
Если что то приближается к нему- палец, карандаш, еда, сразу вцепляется, как овчарка.Когда сидит на коленках, попискивает..Странный очень.Любит поесть:))

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #276 : 11.01.2017, 21:52:55 »
Чем покрасить оцинкованную клетку? Крысобезопасное, желательно быстро сохнущее даже в +15 и чтоб держалось долго.
Крысранцы жили  тут

Colt

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #277 : 13.01.2017, 12:18:26 »
Доброго времени суток.

В кратце о крысках. Опыт содержания у меня первый, раньше были кошки и хомяки. Обоим по два месяца. Мальчики.  Взял обоих с какого-то питомника по объявлению на авито. Недели 2 назад. А взял с авито по той причине, что на местном форуме-питомнике меня почему то проигнорировали, не стал вдаваться в расспросы почему, и ушел искать в других местах. Заранее было известно, что условия содержания в том месте были не ахти, но не смотря на это, было все равно, так как условия бы им создали в новом доме наилучшие.:) Сначала я связался по поводу одного крысенка и мы договорились. Придя на место, сообщил хозяйке о том, что намерен взять второго, но оказалось, что близкий ему по возрасту был последним и был забронирован на кормежку рептилиям. Ну и я еле выдавил из себя, что переплачу в 3 раза больше, лишь бы тот уехал со мной и никому его не скармливали. Так и уехал с двумя. :]
Одного назвал Фениксом (его хотели скормить), другого Фрости.
Фрости оказался очень подвижным и даже немного гиперактивным:) На третьи сутки уже лизал руки и охотно брал еду с рук. Феникс напротив, очень тихий и пассивный, очень пугливый, хотя за последние дни стал кормиться с рук и более спокойно сидит на руках, но не долго.

В какие-то моменты мне кажется, что Феникс очень медлителен и чем-то болен, особенно когда я его глажу, он так прижимается странно, либо мне кажется... Внешне нету причин полагать, что он чем-то болен. Хотя в другие моменты на против, он спокойно карабкается по клетке, изучает окрестности, а когда берет еду с рук, очень шустро убегает в домик. У всех с питанием хорошо. Поилка всегда со свежей водой, а миски не пустеют. И уже ко второй половине дня там почти ничего не остается.

Вчера, 12 января я их выпустил погулять по кровати. Там лежал плед под который они забрались. Через минут 15 я его снял, и у них началась такая паника, особенно у Феникса. Они носились по кровати так, будто их сейчас кто-то намерен съесть, на любимые кукурузные хлопья даже не реагировали. Успокоились только тогда, когда я им вернул плед. По истечению "прогулки" Феникс сидел в клетке словно забитый и стало немного страшно за него. Хотя к вечеру все прошло.

У меня вопрос, адекватная  ли была это реакция на снятие пледа? Может мне убрать у них домик из клетки, я читал, что они дичают в первое время пребывания. Но на сколько это будет гуманно... Или может это какие-то отклонения в поведении? Как было бы правильнее поступить?

P.S. Через неделю везу их к ратологу на обследование, чтобы убедиться, что они полностью здоровы. Ниже прикреплю пару вчерашних фотографий.

Феникс
https://goo.gl/photos/WUy6YnjuTELkxj5R8

Фрости
https://goo.gl/photos/B59CpLPHnqSHjcnk7
https://goo.gl/photos/BAgyWeCX6wGfgTnJ6



Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #278 : 13.01.2017, 12:42:15 »
Реакция на снятие пледа абсолютно адекватная. Ну может чуть-больше испугались потому что еще не привыкли до конца к тому что точно никто не обидит.
Вам надо побольше их тискать и общаться с ними. Особенно с тем кто больше боится. Домик из клетки убирать не надо. Доставайте крысей, тискайте, пусть шастают по вам пока вы в интернете зависаете. Попробуйте поиграть с ними "фкрысу" и "азязёпу" (значения искать здесь ).
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

колосок

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #279 : 19.01.2017, 17:03:19 »
Здравствуйте, уважаемые крысоводы)))! Хочу поделится с вами своей историей. Идею завести крыску я питал более двух лет, но никогда не думал об этом всерьез, не готовился и не изучал литературу. А зря. Все случилось спонтанно, в очередной поход за питанием для моих котиков.  Крысенку чуть больше месяца, зовут Пашка. Кот встретил равнодушно и игнорирует, а вот кошка то ли ревнует, то ли сожрать его хочет(следит за ним). Пашка живёт в клетке ш.д.в. 22х33х40. Вот собственно, как оказалось корень всех зол. Клетка с поддоном без фальшдна, трехэтажная. Пашка в ней все время спал и я начал переживать, ведь на многих интернет ресурсах это объясняют проблемами со здоровьем. Сегодня мыл клетку и решил переделать этажи и, о чудо, Пашка носится по клетке как угорелый))) Всего-то надо было увеличить внутреннее свободное пространство, убрав одну решетку (теперь это фальшдно) и повесив на ее место гамачок и треугольную полочку в угол.