Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146979 раз)

Оффлайн liraliss

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #780 : 27.05.2019, 14:23:16 »
liraliss, крыс не держат по одному, это социальные животные. Если дикие, то ими надо заниматься и приручать. Может, конечно, вам «повезло» на такой характер у ребят, но это очень вряд ли. :) Посмотрите эту тему, может, в ней напишите о своей ситуации: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=169.0
ага, спасибо.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #781 : 27.05.2019, 15:01:07 »
liraliss, крысы очевидно боятся. Надо выяснять причину. Другие животные в доме? Шум? Дети? Другие люди? Как часто общаетесь? Как громко говорите?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

ArChumaRatLover

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #782 : 06.06.2019, 12:14:30 »
  Вот, собралась брать крыс, думаю, какого пола? Мне 15 лет, готова ухаживать за крысами. Родители не против. Но есть такая проблема. Живу хоть и в крупном селе, но все равно далеко от цивилизации, до ближайшего города почти полтыщи км :'(. Что касается нашего села , то получить здесь ветпомощь , тем более крысам, практически нереально. Есть только посредственная ветаптека,  и возможность раз в три  месяца закупаться в городе.
  Слышала, самки более подвержены опухолям.. Или это не зависит от пола? Кого мне  брать? Или у меня слишком плохие условия, и лучше подождать до лучших времен? ???

Оффлайн Nyavchina

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
Re: Быстрая консультация
« Ответ #783 : 10.06.2019, 09:22:17 »
Хотела бы спросить о том, нужно ли на самом деле застелать сетчатые полки чем-либо? С одной стороны, многие пишут про 'натоптыши, которые не вылечиваются', с другой слышала и мнение, что от этого ничего не происходит) Так насколько это нужно?

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #784 : 10.06.2019, 11:20:41 »
Nyavchina, сетчатые полки застилают не от натоптышей, а что бы крыса не проваливалась туда лапой и не рисковала её сломать, либо зацепиться когтем и сорвать его. Поэтому да, надо.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nyavchina

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
Re: Быстрая консультация
« Ответ #785 : 10.06.2019, 13:06:21 »
Dr_Stein, спасибо за ответ!

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Быстрая консультация
« Ответ #786 : 10.06.2019, 23:07:51 »
  Вот, собралась брать крыс, думаю, какого пола? Мне 15 лет, готова ухаживать за крысами. Родители не против. Но есть такая проблема. Живу хоть и в крупном селе, но все равно далеко от цивилизации, до ближайшего города почти полтыщи км :'(. Что касается нашего села , то получить здесь ветпомощь , тем более крысам, практически нереально. Есть только посредственная ветаптека,  и возможность раз в три  месяца закупаться в городе.
  Слышала, самки более подвержены опухолям.. Или это не зависит от пола? Кого мне  брать? Или у меня слишком плохие условия, и лучше подождать до лучших времен? ???
Лучше подождать, пока станете самостоятельной - чтобы могли к врачу с"ездить с крысой, ну или может, в город переберетесь учится.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #787 : 11.06.2019, 09:25:43 »
Здравствуйте.
Сейчас у меня живёт один крыс(не судите строго, он первый) в клетке рассчитанной на одну крысу.К скорому времени, я, возможно смогу купить клетку на двоих(может троих).
Крысе(мальчику) около 5 месяцев.Стоит ли заводить второго или подселение будет сложным?
P.S: недавно он подхватил клеща, вот теперь залечиваем.Но к покупке новой клетки, я думаю все устаканится.Вот и хочу спросить совета брать ему друга или нет.
🔶🔶🔶

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #788 : 11.06.2019, 12:11:41 »
Rate Kate, брать, месячного ребенка, либо стерильную самку схожего возраста
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #789 : 11.06.2019, 12:31:26 »
в клетке рассчитанной на одну крысу
Таких клеток нет в природе. Есть базовый минимум и он рассчитан на 1-2 крыс.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #790 : 11.06.2019, 12:34:52 »
Спасибо большое.В нашем- то городе стерильную самку не достать, попробую найти крысенка.VaKa, она просто немного не дотягивает до 60*40*50(то есть, двум тесновато будет) из этого и взяла расчёт на то, что она на одну.
🔶🔶🔶

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #791 : 11.06.2019, 13:14:02 »
Тогда в ней вообще нельзя никого держать. В срочном порядке ищите что-то более удобоваримое, а эту можно оставить в качестве карантинки и лазарета.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #792 : 11.06.2019, 13:25:59 »
Хорошо, буду искать. Со средствами сейчас туго, но я постараюсь.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #793 : 11.06.2019, 19:29:53 »
У меня ещё один маленький вопрос. У меня есть такая же по ширине и длине клетка но она низкая, возможно ли их соединить?Или это не добавит необходимого пространства(ведь оно увеличится в высоту)? Просто новая клетка появится не раньше августа, а то сентября. А я понимаю, что ему в этой клетке тесно.
🔶🔶🔶

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #794 : 11.06.2019, 20:49:29 »
У меня есть такая же по ширине и длине клетка но она низкая, возможно ли их соединить?Или это не добавит необходимого пространства(ведь оно увеличится в высоту)
Нет, это так не работает. У вас и основание клетки ни о чем.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #795 : 11.06.2019, 20:54:15 »
Хорошо, спасибо. Постараюсь купить новую побыстрее.
🔶🔶🔶

Оффлайн Anmiart

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Быстрая консультация
« Ответ #796 : 16.06.2019, 11:12:02 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. У нас 2 крыса, жили вместе в одной клетке ,все вроде было хорошо. Но пару месяцев назад один крыс погрыз другого достаточно сильно , а после  так и проявлял агрессию. Потерпевший же после нападения убегал и боялся. В итоге мы их рассадили по разным клеткам и только на прогулке давали пообщаться. Недавно агрессор укусил довольно сильно меня, а на этой неделе позволил себе укусить ещё одного человека. Что делать? Крысу в сентябре 1 год и 9 месяцев, здоровый активный ,альфа самец я бы сказала. Стоит кастрировать?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #797 : 16.06.2019, 13:16:21 »
Стоит.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #798 : 17.06.2019, 12:37:10 »
Здравствуйте, я снова к вам. Скоро появится новая клетка, поэтому заранее беспокоюсь. Здесь, мне уже говорили, что, к моему 5 месячному крысу лучше взять месячного крысенка или стерильную самку. Так вот появился вопрос: а крыс из этой темы: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=18825.0  (ему год, со здоровьем ещё окончательно неизвестно что). Будет сложен в подселении?Вообще, я хочу взять виварца, но не нахожу соответствующих тем, где их отдают сейчас.(если что я могу создать тему, что ищу такого-то крыса(или крысу) и живу там то, думаю, так проще).

« Последнее редактирование: 17.06.2019, 12:47:03 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #799 : 17.06.2019, 13:23:51 »
Rate Kate, месячного ни к кому брать не нужно. До 5-недельного (35 дней) возраста малыши должны при маме сиську сосать и социальные навыки получать.
Что касается подселения к подростку годовалого, имхо, теоретически - сложно будет, не факт что получится. На практике - всякое бывает...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html