Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146973 раз)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #820 : 09.08.2019, 17:25:18 »
moni, ну это такой, разовый случай, не статистический, что бы достоверно говорить о большинстве крыс. Но вон Даер сказала, что климакса нет, значит, теоретически, самки способны рожать в любом возрасте. А значит, что лучше не проверять и нестерильных животных держать отдельно
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #821 : 09.08.2019, 17:47:55 »
теоретически, самки способны рожать в любом возрасте. А значит, что лучше не проверять и нестерильных животных держать отдельно
Так про это и речь, что способны. Даже если это разовый случай, он может повториться. Так что нафик-нафик.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #822 : 09.08.2019, 19:08:23 »
Скажут. Была у кого-то из заводчиков трешовая история, в 2,8 емнип самка родила. Ничего хорошего там по итогу естественно не получилось, но сам факт беременности и родов был. Случайный косяк само собой, не специально.
Да у какого заводчика... у Ханны кажись.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #823 : 09.08.2019, 19:15:08 »
Да у какого заводчика... у Ханны кажись.
Хмм.. у Ханны походу тоже. Значит два случая в копилку. Потому что там точно у заводчика, бабка на собственного внука повязалась. Вот у кого не помню, помню сам факт.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #824 : 09.08.2019, 19:25:49 »
Да у какого заводчика... у Ханны кажись.
Может и у Ханны, не помню, но вот у Neutrum это было стопудово. Там после двух девка была. И то ли на внука, то ли даже на сына, точно не скажу... На сына
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 19:29:34 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #825 : 09.08.2019, 19:30:20 »
Во! Ньютрум!
А у Ханны тоже было что-то такое с ее пасюками.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #826 : 09.08.2019, 20:45:01 »
Она старух откуда-то из-под мебели самцом выманивала, ага.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nyavchina

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
Re: Быстрая консультация
« Ответ #827 : 11.08.2019, 22:24:41 »
Доброго вечера) Такое вот дело - есть крысёнок-самка (около 2,5 мес) на подселение к двум взрослым самкам (примерно 1 год и 1 месяц одна, вторая месяцев 11). Пока подселение ни шатко ни валко - времени не хватает, но потихоньку знакомим - старшие не дыбятся, но ведут себя не полностью дружелюбно, пару раз начинали драться-клубиться, а если территория становиться хоть малость не-нейтральной (кровать, на которой обычно гуляют взрослые крысы, а не стол, на котором никто не гуляет особо), то вообще не проявляют особого дружелюбия (хотя всё ещё шерсть не топорщат). Но дело даже не в этом - когда младшая из крыс видит крысёнка, она начинает ловить вертолёты и прочие признаки течки, хотя за пару минут до того, как крысёнок появляется в её поле зрения, у неё никаких таких признаков не было. Почему так может быть?

Тотоша и Кокоша

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #828 : 01.09.2019, 22:04:51 »
Всем кысолюбам привет! Помогите пожалуйста советом!!!!!! Заболела девочка крысик-2 г.1 мес., хрюкала 2 дня, потом сморкнулась мне в лодонь, как человек беловатой слизью, пугает количество отошедшего, раньше она могла похрюкать, но все как-то само проходило........... Аппетит не страдает, пятачок в норме, отделение слизи было однократно. Тяжело представить, что это простуда, т.к. сквозняков нет, мадам живет в куротно-санитарных условиях. Ротологов, которому можно доверить мое дите в округе нет. Чем и как лечиться!????????????

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #829 : 02.09.2019, 11:46:03 »
Тему в ветразделе создавайте, ознакомившись с его правилами.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Дикообразный Мармелад

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Re: Быстрая консультация
« Ответ #830 : 04.10.2019, 20:47:29 »
Здравия! Ко мне попали две девчухи из зоомагазина, и одна на следующий же день начала качать права. Началось все с легких покусываний, я списала на то, что может руки чем-то вкусным пахнут, взять пытается,  оказывается разведывала почву, начала быковать, кусила да крови, порезом. Был опыт содержания двух парней, но ни один даже не пытался проявлять агрессию как таковую, поэтому вовремя не среагировала :^) теперь огребаю постоянно. Деваха юркая, перевернуть получается не сразу, приходится немного погонять. Насколько большую роль играет не слишком оперативная реакция? И хочу попросить помощи с определением возраста(вторая, по видимому, сестра, поэтому выглядит так же). Может ли это быть "переходным" возрастом? Играет ли роль течной подружки рядом?


« Последнее редактирование: 04.10.2019, 21:35:16 Дикообразный Мармелад »

Оффлайн Bummer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Быстрая консультация
« Ответ #831 : 08.10.2019, 14:16:34 »
У меня такая ситуация, взяла новую крысу, реакция у них оказалась нейтральная и на своей и на нейтральной. Не дрались и не дерутся. (что странно т. К два мальчика) Сегодня утром обнаружила у подселенца царапин на ушке (не укус) предполагаю что первый крыс по нему прошёлся и поцарапал.. Нужно начинать паниковать?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #832 : 08.10.2019, 14:18:36 »
Bummer, расчес скорей всего. Если будут еще появляться - просто обработаете всех от паразитов.

Оффлайн Bummer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Быстрая консультация
« Ответ #833 : 19.10.2019, 22:44:03 »
Это оказался не расчес. Видно реально дрались по ночам. Но сейчас все хорошо и они более мене ладят.

Оффлайн Bummer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Быстрая консультация
« Ответ #834 : 19.10.2019, 22:50:24 »
Вопрос по поводу перевоспитания. У меня две крысе.Черный уже крутится, встаёт. (тренирую) А белый вместо того что бы что-то делать пытается еду украсть. Если не получается тыбзит у чёрного. Хотя крутится и поднимается умеет, но делает это редко, все его помыслы направлены на кражу еды. Крыса клептоман, хах. Как с этим справится? Неудобно что он ворует у чёрного

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #835 : 20.10.2019, 12:32:36 »
Да не надо никак с этим справляться. Все крысы разные. У каждой - свои тараканы. Если у них сушка в постоянном доступе - сами разберутся кому когда что и как есть. По тренировкам - ну тоже не все крысы одинаково обучаемы. Кому-то это интересно, кому-то нет. Насильно никого ни к чему принуждать не нужно.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Быстрая консультация
« Ответ #836 : 26.10.2019, 13:05:31 »
Добрый день, планируем взять одного или двух крысят дамбо мальчиков из одного помета. Знаю, что не советуют брать одного, да и самим хотелось бы двоих, но волнует, что они могут конфиликтовать с возрастом, придется их рассаживать или приведет к печальным последствиям. Подскажите, какова вероятность, что они могут рассориться, и можно ли будет их в случае чего помирить?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #837 : 27.10.2019, 09:34:59 »
С чего вы решили, что они будут конфликтовать? Не надо себя накручивать раньше времени. Все зависит от характера конкретных мальчиков. Крысы редко наносят сородичам не поправимые травмы. У меня братья из одного помета ни когда не дрались. Все у вас будет хорошо.

Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Быстрая консультация
« Ответ #838 : 28.10.2019, 10:34:52 »
С чего вы решили, что они будут конфликтовать? Не надо себя накручивать раньше времени. Все зависит от характера конкретных мальчиков. Крысы редко наносят сородичам не поправимые травмы. У меня братья из одного помета ни когда не дрались. Все у вас будет хорошо.
Дык я на этом же сайте и прочитал, что могут перессориться с возрастом) Поэтому и решил узнать все риски, лучше быть готовым ко всему)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #839 : 28.10.2019, 10:37:07 »
Могут. Но это бывает очень редко. В большинстве случаев прекрасно дружат и живут вместе.