Автор Тема: Питомник (?) Халифат, Гомель  (Прочитано 13805 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
В мышесообщество пришла некая Nicol, предлагающая мышей и называющая себя питомником. Как питомник регистрироваться не хочет (некогда), инфы о себе не дает. Разводит также сирийцев: на Хамстере есть неприятная темка с ее девочкой, приехавшей в Москву беременной. Занимается еще и крысами, но на форумах информации не нашла. Собственно, темка про хомяка оставила осадок, тот факт, что так много животных в разведении тоже не нравится, но хочу быть объективной, нужна полная картина, прежде чем перейду в наступление.
Известно ли что-нибудь о ее крысоводстве?
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 22:35:14 Jingle »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #1 : 25.03.2016, 17:10:28 »
Черри, самка, сиам колор поинт ЧГ фазз, уши дамбо, д.р. 27.11.14 г.
http://www.isok.ru/img/full/c10079146ee22860bdad87dd43014c42.jpg

Сфинкс на стандарте?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #2 : 25.03.2016, 17:12:35 »
Ять. "Клуб" велес просто шикарен :DD http://www.velesby.narod.ru/show.htm
« Последнее редактирование: 25.03.2016, 17:49:03 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #3 : 25.03.2016, 17:38:21 »
Черри, самка, сиам колор поинт ЧГ фазз, уши дамбо, д.р. 27.11.14 г.
http://www.isok.ru/img/full/c10079146ee22860bdad87dd43014c42.jpg

Сфинкс на стандарте?
На фото вроде крыса как крыса...

Ять. "Клуб" влес просто шикарен :DD http://www.velesby.narod.ru/show.htm

Это вам не какой-нибудь бесполезный фотоконкурс))

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #4 : 25.03.2016, 17:52:07 »
VaKa, она у нее фазз подписана 8-) Но вроде дабл просто.

Jingle, а можно ссылку про беременную хомячку?

 45 хомяков! O_o Это же не крысы, они должны каждый в отдельной клетке жить, минимум 60 на 40. И еще в месяц всех хомячат нужно рассадить, а вязки там частые.
У моей подруги как-то было 18 хомяков, спасеныши и т.д., так это на всю комнату клеток, даже со стеллажами очень много места занимает...

 Но вообще животные хорошо выглядят, не заморыши. Если человек начинал с хомяководства, то не удивительно. У них нормы другие, единственная норма разведения 4 месяца. И ссаными тряпками "поплодить масиков" там не гоняют.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #5 : 25.03.2016, 17:54:50 »
Цитата из дневника :-\
Цитировать (выделенное)
Совсем, совсем старичков нет. Самая старшая сейчас в питомнике Азалия Тани нэцке и Солнечный Габриэль Гарсия. Им больше года. Это мои любимчики, не скрою. Их отдавать не хочу до самой их смерти. А вообще девочек, вышедших из разводного возраста, и некоторых мальчиков пристраиваю по знакомым или звоню бывшим покупателям, которые поддерживают со мной общение и которые самые достойные и ответственные. Бесплатно многие бы взяли, только идут все кому не лень... Вот так только по-знакомству и отдаю. Тяжело своё отдавать, но всех хомячков физически оставить не могу. Когда поняла, что мне скоро своё кладбище звериное открывать нужно будет, стала потихоньку годовалых пристраивать. Друзья мои довольны, они с удовольствием их берут, даже уже сами спрашивают кто в "отпуск" собирается. И хомке общения по-больше, понятное дело.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #6 : 25.03.2016, 17:59:06 »
VaKa, она у нее фазз подписана 8-) Но вроде дабл просто.
См. первую строку моего сообщения) Да, у нее написано фазз. Но прямые усы как-то... смущают)))
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #7 : 25.03.2016, 18:44:35 »
Фермерша-плодилка птичковского разлива, возможно кормоводка. О чём там говорить? Раньше в теме на хамстере как "допущенные в разведение" стояли крысы возрастом 2-3 месяца, а мышей там вообще не счесть сколько. При этом с допуском хомяков было всё тип-топ и формально возрастные ограничения соблюдались. Вот только хомяков держит в убогих условиях в пустых аквариумах (видно по некоторым фото), сливает отработанных производителей дабы не кормить зря, продаёт всем подряд, плодит всё что шевелится аки стахановец, был случай с продажей беременного типо от братьев хомячонка. Кто-то из фконтактовских хомячатников рассказывал, что дамочка активно поставляет живность в местные зоо. Не знаю правда ли это, но пристроить нормально такое количество напложенного молодняка, тем более хомяков, абсолютно нереально. Не удивлюсь, если крысы и мыши вовсе сидят разнополыми группами без рассадки и в количестве намного превышающем заявленное. Почему она в списке заводчиков на хамстере? "Ну мы же не можем требовать от заводчиков фото условий, всё на их совести" - примерный ответ администрации на попытку тамошних форумчан поднять эту тему (вроде после случая с беременным хомячонком). Ну и с хомяками она хоть пытается создать видимость цивильности, а вот с менее дорогостоящими зверюшками не церемонится вовсе, и вполне логично, что прочие зверюшки хомячковую администрацию не волнуют, тут уж к ним не придраться.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #8 : 25.03.2016, 22:28:14 »
Да плодильщица она долбанутая. И зверья у нее разного немерено.  lo Я с ней на Хамстере сцеплялась, но все свои косяки она поясняет тем, что типа все время занята, времени нет ни на что (кроме постоянных вязок?!). Хомяков какими-то волнами плодит, т.е. сразу несколько девок рожают, и только после этого она появляется на форуме и начинает мегаактивничать. Потом пропадает на время, и снова лавина хомячат. Причем сразу взрослых. И да, для той девочки, которая в возрасте чуть больше месяца приехала к новой хозяйке и родила, нашлось объяснение - опять же некогда было то ли рассадить, то ли свечку держать, ведь братик-прелюбодей созрел слишком рано.
Администрация наша обычно реагирует не так, как здесь, а прямо противоположно - всем "старичкам" - преды и баны, новеньким, даже открытым уродам - забота, ласка и почет  >:(

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #9 : 25.03.2016, 22:52:57 »
Эх( вот и у нас админ с Хамстера, вроде ж знает ее, но заняла выжидательную позицию до первого открытого косяка. Спасибо, значит это не у меня уже мания. Пойду кидать помидоры персонально.

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #10 : 25.03.2016, 22:59:37 »
Администрация наша обычно реагирует не так, как здесь, а прямо противоположно - всем "старичкам" - преды и баны, новеньким, даже открытым уродам - забота, ласка и почет  >:(
Так вот я и имела в виду админа Хамстера, которая заступается за тот же Халифат. Кстати, и заводчики в принципе тоже молчат, даже та, которая получила беременную хомячиху в свой питомник, потом чуть ли не кипятком писалась от радости, что у нее малыши незапланированные, и фиг с ним, что беременной продали, и родил детей совсем ребенок...
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 10:49:16 Lena_Dm »

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #11 : 25.03.2016, 23:18:40 »
 А тему-то все-таки можно с беременной хомячкой?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #13 : 25.03.2016, 23:56:22 »
Перечитала на Хамстере, и снова завелась. И что, значит она не только с хомяками так?!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #14 : 26.03.2016, 15:11:30 »
Перечитала на Хамстере, и снова завелась. И что, значит она не только с хомяками так?!
Я не хотела Вас разволновать)) Мне просто нужна была информация. Конкретного пруфа не получила, но общий фон ясен.

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #15 : 26.03.2016, 17:44:56 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
львиная доля этой рубрики объявления от вышеупомянутого "питомника"

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #16 : 27.03.2016, 17:40:34 »
Знаю эту даму с Хамстера. Переписывалась с ней по ее крыс-производителей.

Цитировать (выделенное)
Best dambo ret. Оттуда мои первые голубые. После нового года читала отзывы,писали, что все плохо. Да я и сама догадалась, когда проводник мне сказала,  что крыски были доставлены к поезду в пакете полиэтиленовом  в сумке. Даже не запазухой,  хотя зима была... У девочки долго порфирин выделялся из носа и глаз, в итоге я ее не спасла. Она чихала кровью и умерла. Больше у нее никого не брала. А сиамы от московского заводчика. Взяла у нее сиам блю поинт самку,  повязала с голубым мальчиком, так вывела своих голубых. И проявились сфинксы и фазз.

Ни одной темы на Хамстере о продаже/пристройстве ее животных ни разу не создавалось.
« Последнее редактирование: 27.03.2016, 17:42:44 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #17 : 27.03.2016, 17:59:22 »
Почему она в списке заводчиков на хамстере? "Ну мы же не можем требовать от заводчиков фото условий, всё на их совести" - примерный ответ администрации на попытку тамошних форумчан поднять эту тему (вроде после случая с беременным хомячонком).
Все так и было.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #18 : 28.03.2016, 10:17:30 »
Ни одной темы на Хамстере о продаже/пристройстве ее животных ни разу не создавалось.
Да, тем в объявлениях нет, зато в "Мать и дитя" в конце декабря, например, сразу 4 темы о выводках сирийских хомяков:
04.10.15г. - выводок Д-2
07.10.15г. - выводок Е-2
10.10.15г. - выводок Ё-2
15.10.15г. - выводок Ж-2
Видимо, хватает этой темы, без объявлений.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.987
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Питомник (?) Халифат, Гомель
« Ответ #19 : 28.03.2016, 13:26:17 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.