Автор Тема: Содержание крыс с другими животными [общая тема]  (Прочитано 19604 раз)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Вес нормальный, но тут не на цифры ориентируйтесь, а на телосложение: она должна быть плотненькой, не истощенной/ожиревшей.
Коты не говнюки, коты просто трындец какие любопытные создания. Проще всего просто изолировать их друг от друга на время выгула и не дергать кота по этому поводу.

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Насчет кота нужны какие-то "маленькие хитрости" и "полезные советы". Потому как зверь молодой-шебутной-любознательный. от крыс уже получал, но и крысы от него уже пострадали... А в условиях съемной квартиры изолировать не получается, тем более он к ним лезет не во время выгула,  а когда они сидят в клетке!

Оффлайн Helen

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • крЫсотень :3
  • Имя: Елена
  • Откуда: Тюмень
iloverats, а у меня и лезет, когда гуляем. поэтому сильно надолго не получается выпускать
Мои девчонки: Марселия, Доменика и Евфросинья

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Я бы наверное на прогулке пульверизатором пшикала если полезет к крысам.

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
у меня не кот, но собака охотничьих пород, брала собаку наруки, выпускала крысу. Малейшее любопытство/агрессия или чего-то такое- била по морде, сильно. Это единственное за что животное получало именно больно. В результате выработался рефлекс- крысы-это больно. Теперь хоть не боюсь за крыс, а то как природа взыграет(
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Кот лезть все равно будет пока не надоест. Ему ж поди тоже скучно, а тут развлечение. Когти стригите обязательно, хотя бы меньше риска. Собаке я как и Barsenka пару раз профилактического леща вломила, не лезет. Другого собака тяпнули, теперь тоже кругом обходит. Но у кошек другая психология, их так не задавишь.
« Последнее редактирование: 04.06.2014, 14:32:01 Jingle »

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кот лезть все равно будет пока не надоест. Ему ж поди тоже скучно, а тут развлечение. Когти стригите обязательно, хотя бы меньше риска. Собаке я как и Barsenka пару раз профилактического леща вломила, не лезет. Другого собака тяпнули, теперь тоже кругом обходит. Но у кошек другая психология, их так не задавишь.

кошки как раз понимают именно рефлекс, прямую зависимость И не в когтях дело, увы, страшно, что схватит как игрушку и перебьет позвоночник((
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Кошки гораздо более упорные, рефлек-не рефлекс, но "мне надо". Если у кота есть такие замашки, как сразу зубами, а не сначала лапкой потрогать, то тут вообще не разговор, никаких встреч! Нафиг этот риск?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
iloverats, а у меня и лезет, когда гуляем. поэтому сильно надолго не получается выпускать
А почему нельзя кота во время крысиных прогулок просто закрыть?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
С котами еще работает "запретный плод сладок" - чем больше акцентируете внимание на какой-то вопрос, тем больше коту интересно, что ж там такое.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
А почему нельзя кота во время крысиных прогулок просто закрыть?
Вот абсолютно согласна.
У меня два кота. Старшему крысы вообще пофигу, а вот младшенький любит лапу в клеть засунуть. И не из соображений сожрать, развлекаемся мы так  :( Молодой, дурной, всё что хоть чуть-чуть пошевелилось - это игрушка. Хоть и покусан был неоднократно - на своих ошибках нифига не учится. Поэтому когда крысы гуляют - он без вариантов  запирается на кухне.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
День добрый.
Подскажите, есть ли разумный способ содержать крыс в доме, где живут четыре кота, или лучше не рисковать? В детстве держала крыс, очень хочу повторить опыт, благо с возрастом финансовое положение начало позволять.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Тут где-то была большая тема именно про "Кошки + крысы", там много про это писали. А в целом - было бы желание и вдохновение заниматься.

У нас сейчас в доме 4 кошки (3 наших и родительский) и много-много крыс :)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Всегда была собака, так что у нас своя "культура" общения с мелкими животными. Не оставлять наедине - главное. Практически любой вменяемой собаке можно объяснить что такое маленькое животное и что его нельзя трогать. Но какая-бы понимающая и на вид спокойная собака ни была - не оставлять их без присмотра никогда. Инстинкты, особенно у терьеров, иногда простреливают.
Сейчас у нас собака из приюта, которая знает что такое дикая крыса (они у них там по вольерам ошивались). Пес проявляет очень активный интерес к крысам, но без агрессии, любит зависать у клетки, смотреть за ними. Ведем воспитательные работы :) Был уже пару раз укушен за любопытный нос, так что теперь держит уважительную дистанцию (чтоб не дотянулись до морды).
Очень оживляется, когда я иду заниматься с крысами - они у него уже ассоциируются с вкусняшкой - им даю, и ему кусочек перепадет.

Не стоит забывать и о том, что есть питомцы, для которых крыса сама будет опасна. Мышки, хомячки,  мелкие птицы - крыса с удовольствием закусит малым и пернатым. Это природа и не надо обвинять крысу в жестокости.
На форуме были случаи успешного совместного содержания свинок и крысодевок. Но так же были и случаи жестокого нападения крыс на свинок.

Благополучие жизни питомцев под одной крышей зависит исключительно от хозяина :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Дайроне, это всё к тому, что в идеале, чтобы кошки не заходили в комнату с крысами. Если это невозможно, то нужно полностью изолировать для кошек возможность приблизиться к клетке (поставить на высокий шкаф, например, куда кошки не достанут), на время прогулки крыс кошки за крепко закрытой дверью, ну и прочие навыки безопасности.
Но я бы не стала рисковать. Всё же 4 разных кота, 4 разных характера, заберётся кто-нибудь на шкаф и поранит крысу сквозь прутья, или того хуже... А если животное погибнет вы себе потом не простите.
Только если кошки в комнату не заходят можно попробовать завести. Имхо.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
сестре подарили хомяка а у меня крысята стоит ли выпускать их играть в месте? крысам 2 и 3 месяца. крысята дружелюбные ни разу не видел чтобы они ссорились. хомяк и крысы живут рядом но в разных клетках.
« Последнее редактирование: 08.02.2015, 13:57:18 Ярослав »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Ни в коем случае. Крысы хомяка просто убьют, он для них добыча.

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Ярослав, нет и никогда!
Хомяку нужно обеспечить должные условия содержания, пройдите по ссылке:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
К слову хомяки довольно агрессивные животные, их вообще лучше ни с кем и никогда не знакомить, даже с другими хомяками. Одиночки они.