Автор Тема: Содержание крыс с другими животными [общая тема]  (Прочитано 19605 раз)

Оффлайн Клякса

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Крысолюбитель:)
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Санкт-Петербург
У нас кошка смотрит на крысу не с охотничьим азартом, а с удивлением ;D O_o !..!
Никто не может грустить, если у него есть крысы!

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
У нас клетка стоит открытой, со стороны собак дальше любопытства дело не заходит:










« Последнее редактирование: 11.01.2016, 14:24:53 Tango »

Тихон Саныч

  • Гость
Здравствуйте!
У меня волнистые попугаи кошмарят крыс на прогулке. Подлетают, кружатся вокруг, аки орлы. Вот думаю, не опасно ли это? Крысам фиолетово на птиц)))

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Вполне возможно, что крысам в какой-то момент эти кошмары надоедят. И тогда все, раздражителя не станет. Так что опасно, причем именно для попугаев.

Тихон Саныч

  • Гость
Вводим график прогулок значит. Спасибо!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Не помню, кто рассказывал на форуме про ненароком залетевшего в комнату голубя, которого крыса убила. А голубь поболе попугайчика будет.

Оффлайн Amanda_Young

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
Мои крысы собаку признали и полюбили раньше, чем нас. К нам пока еще привыкают. А его (пса) нюхали и не боялись с самого начала. И он к ним со взаимностью  love1 На выгуле присутствует, нюхает, интересуется. Надо, конечно, нашего Герда знать, он с маленькими всегда осторожен и ласков. Вчера один крыс наступил на лапу ему, он просто подвинул ее. В конце прогулки следил, чтобы оба младших вернулись домой.
Мои ребята: крысы Груня, Соня, Петя, Тилль,
собака Герд, кролик Ужин и 8 улиток =)
(и Росс, Теон, Лео, Микки)

Оффлайн tulaviy

  • Крысовод
  • Сообщений: 134
  • Откуда: Ростов-на-Дону
История произошла у моей подруги довольно много лет назад.
Жили у нее крыса и кошка, прожившие вместе почти всю жизнь. В принципе, кошка особого гастрономического интереса к крысе никогда особо не проявляла. Обычное кошачье любопытство. Все тихо, мирно. В отсутствие хозяйки за кошаком недоглядели и та через решетку все-таки подцепила и убила, уже старую и немощную к тому времени крысь. Так что длительное совместное проживание, клетки, увы не всегда гарантия.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
В отсутствие хозяйки за кошаком недоглядели и та через решетку все-таки подцепила и убила, уже старую и немощную к тому времени крысь.
Не очень представляю как через решетку клетки кошка может убить крысу ??? там даже лапу просунуть нельзя, а чтобы убить это нужно еще зубами подцепить. Скорее верится что хозяйке просто не зказали правду.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Поддерживаю. Вернее всего либо клетку забыли закрыли, либо вместе "гуляли".
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Котег лапой лупит по решетке, за решеткой фырчит крыса, очень похоже на взаимное развлечение. Но выпущенным когтем котик вполне может крысу сильно поцарапать или без глаза оставить, даже если случайно, а не намеренно. Поэтому когти у котика стригу регулярно, хотя шаг решетки всего 1 см, лапу не просунуть никак

Оффлайн tulaviy

  • Крысовод
  • Сообщений: 134
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Не очень представляю как через решетку клетки кошка может убить крысу ???

Ну, я не в курсе подробностей, в принципе. Но не вижу особых причин сомневаться. Крыса к тому времени была уже малоподвижна, клетка не слишком велика, тогдашняя простая советская клетка.
Долго ли подцепить когтями?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Долго ли подцепить когтями?
кошки убивают клыками.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
моя собака считает крыс щеночками, даже подмывает их



и крысы этим пользуются




Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Ну, я не в курсе подробностей, в принципе. Но не вижу особых причин сомневаться. Крыса к тому времени была уже малоподвижна, клетка не слишком велика, тогдашняя простая советская клетка.
Долго ли подцепить когтями?
Даже подцепить когтями трудно. Но, скажем, кошке это как-то удалось, и что дальше? Зубы то через прутья не лезут, уже не говоря о том, что чтобы убить челюсти надо сомкнуть ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Gaguna

  • Новичок
  • Сообщений: 72
  • Счастлива.
  • Имя: Анастасия; Настя
  • Откуда: Кинешма
Через месяц ко мне приедет двухмесячный щенок Китайской Хохлатой собаки. Комнат в квартире две и я постараюсь, чтобы собака с крысами не пересекалась. У крыс отдельная комната и накроватный выгул, возраст крыс от 1,2 года до 8 мес. Одна из крыс пасючка, которая ревнует меня даже к своим подружкам. Я боюсь, что у неё будет стресс от появления другого животного в доме. Как его минимализировать? И стоит ли спустя какое-то время попробовать их познакомить хотя бы визуально( крысы в клетке должны быть или как)? За щенка я тоже боюсь, вдруг Пася его укусит. Где-то читала, что если щенок маленький, а крысы взрослые, то щенок принимает их как свою стаю. Или не стоит заморачиваться этим и просто изолировать их полностью от контакта? Пася иногда спрыгивает на пол, но сразу же бежит ко мне и забирается на меня по ноге , боюсь как бы в один "прекрасный" момент им с собакой не пришлось пересечься. И за крысу боюсь и за собаку тоже. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Если есть у кого то опыт, поделитесь пожалуйста, я очень хочу, чтобы всем моим животным было комфортно. Собак у меня было много и опыт с ними есть, а вот крысы первые и этот опыт только нарабатывается.
Крысы-это лучшее, что может случиться с человеком.(с)
Счастье моё:  http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=1207

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Gaguna, я за то чтобы щенка с крысами познакомить, сначала несколько раз через решетку клетки, а потом уже в зависимости от реакции крыс. Китайские хохлатые, даже будучи щенками, достаточно спокойные и уравновешенные, так что проблем со стороны щенка быть не должно. А вот крысы могут на собаку охотиться  ;D
Но от любых контактов без вашего участия я бы и крыс, и собаку оберегала - крыса может собаку укусить, а щенок нечаянно цапнуть крысу зубами или придавить.
У меня в одной комнате уже 7 лет прекрасно уживаются три собаки, кошка и кучка крыс, но они никогда тесно не контактируют - клетки с крысами на столах, во время прогулок другие животные закрываются вне комнаты. Собаки мои воспитанные, но создавать себе дополнительные проблемы мне не хочется.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Gaguna

  • Новичок
  • Сообщений: 72
  • Счастлива.
  • Имя: Анастасия; Настя
  • Откуда: Кинешма
Ну тогда, как она освоится, попробую её крысам показать и посмотрю на их реакцию на неё. Лишние проблемы мне тоже не нужны, своих крыс я люблю до дрожи. Гулять вместе они точно не будут. Единственное, что меня беспокоит, это то что пасюха практически живёт на мне круглосуточно, а щенку поначалу тоже нужно много времени уделять. Пася, её доверие и её любовь драгоценны для меня. Другие крысы не настолько  сильно ко мне привязаны, хотя я их люблю не меньше :)
Крысы-это лучшее, что может случиться с человеком.(с)
Счастье моё:  http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=1207

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Ну тогда, как она освоится, попробую её крысам показать и посмотрю на их реакцию на неё. Лишние проблемы мне тоже не нужны, своих крыс я люблю до дрожи. Гулять вместе они точно не будут. Единственное, что меня беспокоит, это то что пасюха практически живёт на мне круглосуточно, а щенку поначалу тоже нужно много времени уделять. Пася, её доверие и её любовь драгоценны для меня. Другие крысы не настолько  сильно ко мне привязаны, хотя я их люблю не меньше :)
В отношениях крысы-собаки я не доверяю крысам ;D они могут и больно выкусывать, и за нос, ухо или губу укусить, так что собак я изолирую в целях сохранности их шкурки ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Gaguna

  • Новичок
  • Сообщений: 72
  • Счастлива.
  • Имя: Анастасия; Настя
  • Откуда: Кинешма
ORNELLA, Паська и меня иногда за нос прихватывает ;D Не стану я рисковать поначалу, а там как говорится - будем посмотреть :)
Спасибо вам hb
Крысы-это лучшее, что может случиться с человеком.(с)
Счастье моё:  http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=1207